Посоветуйте,как быть...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kleo_lv
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:08
Пол: женский
Откуда: Helsinki

Посоветуйте,как быть...

Сообщение Kleo_lv »

 
Привет всем! Никогда бы не подумала что чтото напишу сдесь! Начну..Так случилось что часто читала статьи на этом сайте, мне 32, я давно разведена и у меня есть достаточно взрослый ребенок! Развод давно позади, и с бывшем мужем мы в прекрасных отношениях-хотя долго к этому шли!Вроде бы и грех жаловаться, карьера сложилась, ребенка воспитываю,себя не запускаю, много чем увлекаюсь... можно продолжать бесконечно-как будто по книжке идеально сильная женщина, которая вечерами плачет в подушку! Так вот после развода конечно не сразу у меня были отношения и серьезные-я вновь полюбила, и даже было предложениеруки и сердца, но у человека была сильная ревность ко мне совсем неоправданная, ну да ладно-вновь раставание, вновь возрождение из пепла, и ты становишься все сильнее! Нет но я не из тех кто опускает руки-и так во всем! И вот снова пауза и снова отношение и снова просто чтото не то! И каждый раз ты уже становишься закаленней и каждый раз вме меньше веришь все больше присматриваешься и понимаешь вдруг, хммм а может уже не будет такого вауу таких бабочек в животе..., может такое бывает только в 20! Ну да ладно за чередой таких вот наверно еще наверно нескольких непонятных отношений и за чередой того что ко всему этому на тебе держится этот мир-ипотека, садик, воспитание ребенка, работа! -я вдруг встречаю человека, да банально с сайта знакомств, не мой типаж, но я вдруг впервые решила сделать чтото по другому, поменять отношение-не спешить, не давить...и вот встреча, вторая, третья, и ты вроде бы как даже боишься -ой чуть чуть надови и он пропадет...! И мы очень похожи, он тоже с багажом своего прошлого, о котором я знаю совсем мимолетно, я не хочу знать соазу все-но главное нет он не был женат и нет детей, мы одного возраста, и родились с разницой всегото 10 дней! Мы вроде и знаем друг друга и не знаем! И вот мой вопрос после череды встреч-наступила пауза-просто молчание в 2 недели, нет конечно я врозлая женщина ))), и никаких обещаний мы не давали, но всеже чтото меня в нем всколыхнуло-но он не пишет не звонит-ну да такой он. Как считаете мне просто отпускать его!? Дело даже не в этом банальном вопросе-а в пустоте в душе, сложно встретить свое, а за предыдущий опыт я поняла что мне больше не хочется быть доминантом, потому что я и так достаточно сильна и все могу! Я всеголиш разок поинтересовалась-как ты там-ответ был обычен -ничего нового все по старому-а как я!не знаю скорее всего это потеря интереса, но для меня вот это какойто рубеж! Мне больше не хочется начинать снова.... как быть
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте,как быть...

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы же его практически не знаете, как человека, те так ли? Откуда такая у вас к нему привязанность. В чем заключались ваши встречи? Выставки-концерты-кино-театр? Еще вопрос, что с вами не так, раз вы не присматриваетесь к окружающим в реальной жизни, когда человека можно рассмотреть со многих сторон, не встречаясь с ним? Почему вы идете на сз, разве вам не известно, что это большой риск и большинство мч там ищут легких необременительных отношений и временных подруг? У вас какие цели знакомства были с мч? Создание семьи? А у него? Совпадали ли ваши цели? Не слишком ли вы торопились? Не летели ли вы к нему на встречу, сломя голову и не обращая внимание на излишнюю скорость в развитии событий? Что он вам обещал? Почему вы решили, что именно с этим первым встречным на сз у вас сложатся теплые доверительные отношения?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Посоветуйте,как быть...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, автор. Вы пишете, что часто читали здесь статьи - почему же поступаете ровно наоборот всему, что в них написано?
Kleo_lv писал(а):мне 32, я давно разведена и у меня есть достаточно взрослый ребенок
Сколько лет ребенку? При каких обстоятельствах произошел развод, по какой причине?
Kleo_lv писал(а):как будто по книжке идеально сильная женщина, которая вечерами плачет в подушку!
Почему плачет? В чем проблема этой сильной женщины, чего ей не хватает?
Kleo_lv писал(а):понимаешь вдруг, хммм а может уже не будет такого вауу таких бабочек в животе..., может такое бывает только в 20!
А что, Вам нужны эти бабочки в животе?
Так понимаю, что Вы ищете мужчину. А теперь важный вопрос, постарайтесь на него ответить, в первую очередь, для себя: для чего вы ищете мужчину? Зачем он Вам нужен, без него плохо? Одиноко? В чем конкретная цель Ваших поисков (а судя по описанным ситуациям, эти поиски длительные и серьезные).
Kleo_lv писал(а):я вдруг встречаю человека, да банально с сайта знакомств, не мой типаж
А какой типаж Ваш? Кого Вы ищете?
Kleo_lv писал(а):он тоже с багажом своего прошлого, о котором я знаю совсем мимолетно, я не хочу знать соазу все-но главное нет он не был женат и нет детей, мы одного возраста, и родились с разницой всегото 10 дней!
Это правда главное, что Вы хотите о нем знать? Женат он, может, и не был, только вот по какой причине? Может, он просто не хочет на себя ответственность принимать и довольствуется необременительными отношениями для удовлетворения своих хотелок?
Сайт знакомств - опасная вещь. Очень многие там именно таких отношений и ищут. И тогда это десятый вопрос, были они женаты или нет...
Kleo_lv писал(а):Дело даже не в этом банальном вопросе-а в пустоте в душе, сложно встретить свое
Вопрос в пустоте, это верно. Вы ищете мужчину, чтобы наполнить эту пустоту. Вы несколько раз подчеркнули, что вы сильная женщина, но при этом без мужчины рядом Вы чувствуете эту пустоту. Это классические признаки эмоциональной, любовной зависимости. Вам не хватает острых эмоций, тех самых "бабочек в животе", и Вы пытаетесь их получить посредством общения с мужчиной. Поэтому и критерии выбора так снижены: неважно, что за человек, что у него в прошлом, главное - щекочет эмоции, вызывает их.
Это опасно, автор. Если Вы читали сайт и форум, то должны представлять, к чему ведут зависимые отношения, к какой боли и еще большей пустоте внутри.
Вам сейчас хорошо бы отстраниться от мужчины, вообще от поисков кого-то нового, и заняться собой. Настоящей собой, той, которая прячется за кучей дел и за маской "я сильная, я справлюсь".
Почитайте вот эти материалы о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist
и https://www.realove.ru/main/podgotov вот эти, о том, как готовить себя к настоящей любви. Поразмышляйте над ними, дайте себе время, возможность посмотреть внутрь, в глаза настоящей себе.
Kleo_lv
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:08
Пол: женский
Откуда: Helsinki

Re: Посоветуйте,как быть...

Сообщение Kleo_lv »

 
Я благодарна за соучастие, постораюсь ответить на все вопросы! Ребенку 6 лет, она ходит в садик, но работаю я с 8-6 и поэтому возможностей присмотра вечером чтобы кудато отлучиться у меня нет, только мама! Почему сайт знакомств-конечно я понимаю что это Такое! И конечно расматриваю окружение рядом, но время для посещений чегото у меня нет да и компания моя состоит из давно семейных друзей! Конечно мы выбираемся кудато И так далее и тп! Но реальность такова что воемени на все этого нет! Плчему развелись-мы растались очень спокойно просто отношения сошли на нет, каждый стал жить отдельной жизнью как будто вместе но уже не вместе! Конечно были и ошибки из которых я определила и свои ошибки-может быть сильно давила, хотелось принимать решения самой не шла на компромис! Я давно не жду чего то сверхестественного от отношений нет никто никому ничего не обещал и упаси боже я не неслась и не нападала акулой на первого встречного ;)), просто для меня непонятно поведение мч-что как бы он ждет первого шага, а я наоборт стараюсь меньше контролировать и жду какойто инициативы
Kleo_lv
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:08
Пол: женский
Откуда: Helsinki

Re: Посоветуйте,как быть...

Сообщение Kleo_lv »

 
Плачу-оттого что трудно, что проблемы решать надо в одиночку, что не хватает физ сил
Kleo_lv
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:08
Пол: женский
Откуда: Helsinki

Re: Посоветуйте,как быть...

Сообщение Kleo_lv »

 
Мужчину изу решительного заботливого я не ищу отца ребенку/я бы хотела чтобы они дружили! Про багаж из прошлого-это страхи того что снова сложно доверится все сначала! В любом случае спасибо за коментарии
Kleo_lv
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:08
Пол: женский
Откуда: Helsinki

Re: Посоветуйте,как быть...

Сообщение Kleo_lv »

 
Скажите а можно пожалуйста удалить мою тему!?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Посоветуйте,как быть...

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»