Жена с прицепом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена с прицепом

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Лен писал(а):Хорошо, согласна, мы сожители. Распишемся, будем семьей. Но ведь это не решает проблемы.
Абсолютно верно. Потому Вам и советуют не жить сейчас вместе. Вам решить проблемы нужно, а потом семью создавать. Сейчас - иллюзия. И даже если Вы распишитесь, ничего не изменив, все будет, как раньше. Вы - ломовая лошадь (простите), а он - еще один ребенок в семье. Как-то так. :(
Лен писал(а):Дело то не в том что я замуж хочу а он не хочет. Хотим оба, одного. Быть вместе. Но разные у нас понятия наверное об ответственности в семье, да и роли разные, я мать и на мне ответственности больше.
Ответственности больше должно быть у мужа, он глава семьи и отвечает за всех. А Вы должны быть его помощницей. Не замечаете, что у Вас все совсем не так? Он не просто должен взять "какую-то часть обязанностей", он должен стать ГЛАВОЙ семьи. Но заставить насильно Вы его не сможете. Получается так, что у Вас разные взгляды на семью, но при этом Вы спрашиваете, как выстрогать из палена Буратино. Примерно так это выглядит со стороны.

Почему Вы боитесь пожить отдельно? Вы боитесь, что он уйдет от Вас?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста:
- какова причина развода?
- сколько времени прошло между разводом и встречей с нынешним сожителем?
- через сколько времени после знакомства Вы стали сожительствовать?
- как изначально складывались отношения между Вашими детьми и Вашим сожителем, начиная с момента их знакомства?
- общаются ли дети с родным папой?
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Боюсь пожить отдельно? Нет не боюсь . Но предчувствую его реакцию на это предложение. Мне будет сказанно, что я предатель....
Понимаю что таблетки волшебной нету. И ответственность он на себя по мгновению волшебной палочки не возьмет.
Причина развода , у мужа были спецефические наклонности в сексе. Не смогла терпеть и играть не свойственную мне роль госпожи.
Между разводом и сожительством 6 лет.
Мы знаем друг друга 4 года.
Дети с отцом родным общаются.
Отношения с сожителем изначально складывались неплохо. Потом он увидел их излишнюю избалованность и имеем то что имеем.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена с прицепом

Сообщение Стараюсь »

 
Муж (гражданский) , денег мне дает. Спрашивала почему не даешь... говорит если надо попросишь. Просить я не умею.... зарабатываю не много, но всегда все есть.
Дает денег или нет? Или пропущено слово "не"?

Ваш сожитель не плохо так устроился ((. Его претензии к детям это как поведение кукушонка - основаны на ревности, потому что он с вашими детьми на одном уровне - "сынок".
И при этом вы оба в больших иллюзиях - как о самих себе каждый, так и о ситуации в целом.
Разъезжайтесь, прекращайте его обслуживать - и тогда вы увидите его истинное лицо. Именно тогда будет понятно - хочет он быть вместе с вами, готов делить с вами жизнь со всеми ее трудностями и проблемами, или вы правильно "ссадили" этого пассажира.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Денег не дает. Я справляюсь. Но мне это не нравится. То, что его ответственность перед семьей минимальна.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена с прицепом

Сообщение micha »

 
Лена, отчего вы себя так не любите? Вам правильно написали выше, пассажир. А вы " ответственность перед семьей минимальная". Перед какой семьей? Он пассажир, ловко устроившийся. Жилье ваше, мясо ваше, и еще интимные услуги. А он? Не дорос? Вам надо с собой разобраться, зачем вам такие отношения? Вот что это вам дает? Почему вы дорожите этим? Вам важен секс, статус замужней, что? Ведь вам он ничего не дал. Начинайте разбираться с начала, и начинайте с себя. И еще, мужчина создающий семью должен нести за нее ответственность. Не дорос, это не про мужчину. Если не дорос, значит на дискотеку, и девочек до калитки провожать, а не в постель ложиться.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Жена с прицепом

Сообщение Аналитика »

 
Лена, здравствуйте! А Вы не пробовали посмотреть на ситуацию глазами своих детей? Как Вы думаете, что они сейчас видят? Сожительство для них какую создает атмосферу? Наплевательство на них Вашего спутника способствует их гармоничному развитию и обретению уверенности в себе?
Не избалованность детей виновата, а безответственность сожителя. Пример из жизни: мой дядя женился на женщине, старше себя на 8 лет, у нее было 2 дочери от первого брака, одна из девочек не с самым простым нравом, переходный возраст. Трудности с воспитанием он полностью взял на себя, не говоря уже о полном их материальном обеспечении. Так и объявил всей недоумевающей родне-это моя жена и мои дочери. Но тут и не только дядина заслуга. Иначально его жена определила место своих девочек, ни секунды не потерпела бы хамства и пренебрежения к ним. Настоящая женщина всегда достойна настоящего мужчины, и ее отличает, в числе базовых качеств, отношение к своим детям. И уж точно, не как к "прицепу".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Мейт »

 
Лен писал(а):Денег не дает. Я справляюсь. Но мне это не нравится. То, что его ответственность перед семьей минимальна.
Лена, в названии вашей темы есть одно правильное слово ПРИЦЕП.
Вы так собственных детей назвали, а ПРИЦЕП - ваш мужчина.
Вы пишите, что у ваших детей недостатки: разбаловали. А "прицеп" Вы не балуете? Правильно, это другим словом называется, прицеп - паразитирует.
Как старший сын этого мужчину должен воспринимать: ему 19, а вашему сожителю 31, он живет с Вами, высказывает претензии в ваш адрес по поводу детей, что очевидно дети и слышат. А Вы, впахивая, тащите "мясо - молоко" взрослому мужику. Видимо, ваш сын текущие расклады понимает вполне адекватно.
Ваш сожитель имеет своих детей? Он кого-нибудь воспитал? Пример детям какой показывает?
И, да, это исключительно ВАШИ дети и ответственность на Вас.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Что же мне делать ((( ....
Плачу, безисходность и чувство собственной неполноценности охватывпет с ног до головы...
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Жена с прицепом

Сообщение Аналитика »

 
А безысходность-она в чем? Неполноценность-почему такое чувство? Какие у него реальные поводы?
Слезы-о чем? Вы можете себе ответить на эти вопросы?
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
В том что ясоздала эту ситуацию. Неполноценность потому что неудавшаяся мать...хотя со стороны многие мне говорят что дети у меня золотые..но от него слышу другое...слезы от обиды... я очень женственная и красивая , сейчасуже старею и покрываюсь морщинами.... а так не почувствовала себя ЗАМужчиной. Тяну лямку, которую от части сама на себя взвалила.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Мейт »

 
Лен писал(а):В том что ясоздала эту ситуацию. Неполноценность потому что неудавшаяся мать...хотя со стороны многие мне говорят что дети у меня золотые..но от него слышу другое...слезы от обиды... я очень женственная и красивая , сейчасуже старею и покрываюсь морщинами.... а так не почувствовала себя ЗАМужчиной. Тяну лямку, которую от части сама на себя взвалила.
Почему Вы неудавшаяся мать? Потому что именно этот мужчина так сказал?
Вы доверяете его мнению больше чем своим детям и себе? А он их знает, ваших детей то? Он хоть одного в своей жизни воспитал? Судя потому что живет у Вас, даже если у него и есть дети - не воспитывал и не обеспечивал.

Почему его мнение авторитетно для Вас, вот если отвлечься от того, что это мужчина с которым вы спите (извините), ответьте пожалуйста.

Вам Другиня выше задала вопросы, ответьте и на них тоже.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Другиня писал(а):Автор, скажите, пожалуйста:
- какова причина развода?
- сколько времени прошло между разводом и встречей с нынешним сожителем?
- через сколько времени после знакомства Вы стали сожительствовать?
- как изначально складывались отношения между Вашими детьми и Вашим сожителем, начиная с момента их знакомства?
- общаются ли дети с родным папой?
Развелись потому что у мужа оказались странные наклонности в сексе. Не смогла играть роль "госпожи"
Прошло 7 лет между разводом
Мы знакомы 3 года
Изначально отношения с детьми были "нейтральными"
С отцом родным общаются
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Мейт »

 
Лена, но ведь вы с мужем прожили 12 лет, а не год или два, родили не одного, а двоих детей. Пробовали ли решить проблему? Какая причина развода озвучена детям? Вопрос возникает, т.к. в этом также могут лежать причины не восприятия других мужчин вашими детьми.

Но в случае с вашим сожителем:
- ответственный мужчина будет пастись в доме, не давая копейки денег?
- ответственный мужчина будет возносить на щит свою обиду "сын сказал в ссоре, что он никто"?
- умный мужчина, взрослый мужчина будет вставать на одну плоскость с ребенком?
- любящий мужчина, мужчина уважающий женщину будет доводить ее разговорами о том, что дети плохо воспитаны?
Что ваш сожитель сделал и делает для того, чтобы дети уважали его? А чтобы ВЫ уважали его?

Вы не ответили, почему его слова авторитетны для Вас? Можно быть в любовной зависимости, можно цепляться за мужчину (штаны), можно бояться морщин и старости, но цепляние и попытка переделать другого, так или иначе отставляют поле для подумать: а какой это человек, что в нем хорошего, что он несет в мою семью и моим детям?
Так в чем его авторитет у Вас? Вы его уважаете? Доверяете ему? Как Вы думаете, он уважает Вас? Если этот мужчина пропадет из вашей жизни, что случится? Будет ли хуже или лучше вашим детям?
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Мейт писал(а):Лена, но ведь вы с мужем прожили 12 лет, а не год или два, родили не одного, а двоих детей. Пробовали ли решить проблему? Какая причина развода озвучена детям? Вопрос возникает, т.к. в этом также могут лежать причины не восприятия других мужчин вашими детьми.

Но в случае с вашим сожителем:
- ответственный мужчина будет пастись в доме, не давая копейки денег?
- ответственный мужчина будет возносить на щит свою обиду "сын сказал в ссоре, что он никто"?
- умный мужчина, взрослый мужчина будет вставать на одну плоскость с ребенком?
- любящий мужчина, мужчина уважающий женщину будет доводить ее разговорами о том, что дети плохо воспитаны?
Что ваш сожитель сделал и делает для того, чтобы дети уважали его? А чтобы ВЫ уважали его?

Вы не ответили, почему его слова авторитетны для Вас? Можно быть в любовной зависимости, можно цепляться за мужчину (штаны), можно бояться морщин и старости, но цепляние и попытка переделать другого, так или иначе отставляют поле для подумать: а какой это человек, что в нем хорошего, что он несет в мою семью и моим детям?
Так в чем его авторитет у Вас? Вы его уважаете? Доверяете ему? Как Вы думаете, он уважает Вас? Если этот мужчина пропадет из вашей жизни, что случится? Будет ли хуже или лучше вашим детям?
Конечно пробовали решить проблему. Не вышло. Я терпела. Долгие годы. Решали по разному...не решили. Детям озвученно что папа разлюбил маму.
Сожитель ребенок..и в глубине души я это понимаю. Устала. Отбиваться и оправдываться постоянно что дети мои не самые худшие...я люблю их безумно. Конечно есть упущения в воспитании... но главное они растут чувствуя мою любовь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Мариника »

 
Лена, вы выбрали в потенциальные мужья мужчину, который НЕ родитель. В купе с его собственной инфантильностью ему практически не возможно понять вас и ваши родительские чувства. Вы изначально отдавали себе отчет в том, что раз мужчина не отец, то это не может не сказаться на его восприятии ваших детей? Конечно гарантий нет, что если бы у него были дети, было бы по другому, но все-таки.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
У него есть сын. С ним он общается минимально. Да он инфантил. ... это приговор нашим отношениям? Воспитывать не хочется, хочется быть просто любящей женой и мамой...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Мейт »

 
Лен писал(а):Устала. Отбиваться и оправдываться постоянно что дети мои не самые худшие...я люблю их безумно. Конечно есть упущения в воспитании... но главное они растут чувствуя мою любовь.
Лена, дорогая, конечно устали!
Устали от того, что нет поддержки, нет участия, а что есть? Суррогат семьи. И в душе Вы про этот суррогат знаете, иначе не стали бы писать на форум. Вот от всего этого и усталость, в чем черпать любовь, силы, энергию? А Вы их только расходуете и на то, чтобы убеждать себя, что у вас любовь и на то, что дети хорошие.
А я уверена через экран, не зная Вас, что мальчики у Вас замечательные!! Зачем же на это тратить свой ресурс? Они ваши дети, самое дорогое, что у вас есть. Зачем слушать бред и убеждать себя ночами в очевидном? Зачем сыновей обижать участием в этих обсуждениях? Зачем их обижать сомнениями? Ведь когда не сомневаются, спора нет не в жизни, не в своей голове. Сожитель Ваш отцепится, а младшему 10 лет, его еще поднимать и поднимать, зачем же такие люди рядом, зачем такие примеры?
Понимаете, есть мужчины не готовые строить семью, да и женщины такие есть, многие из нас не знают о здоровых отношениях, но дети то ваши тут причем?
И это даже не столько от возраста вашего сожителя, это от его внутреннего устройства.
То, что приносит боль, то, что изматывает - не любовь. Это нелюбовь. От здоровой любви не устают, устают от зависимости и нелюбви.
Лен писал(а):Отношения с сожителем изначально складывались неплохо. Потом он увидел их излишнюю избалованность и имеем то что имеем.
Лена, хочется прям уколоть Вас булавкой) Вы имеете то, что имеете, потому что он - инфантильный человек, которому дети ваши не нужны. Но это только про ваш союз, он хочет так, а Вы позволяете. Дети не причем, понимаете? Это Вы их причиной делаете!
Лен писал(а):Боюсь пожить отдельно? Нет не боюсь . Но предчувствую его реакцию на это предложение. Мне будет сказанно, что я предатель....
А дети не чувствуют предательства? Ну даже скажет, а в чем предательство? Сама объяснить можете?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена с прицепом

Сообщение Pesny »

 
Лен писал(а):У него есть сын. С ним он общается минимально.
Что же получается, он своим сыном не занимается, не воспитывает, а Вас так учит как это нужно делать :roll:?
Он был женат? По какой причине расстался с матерью ребенка?
Лен писал(а):Да он инфантил. ... это приговор нашим отношениям? Воспитывать не хочется, хочется быть просто любящей женой и мамой...
Приговор отношениям или нет, это Вы поймете сами, когда сможете посмотреть на реальное положение дел. Пока, я вот ничего утешительного не вижу. Если ситуация не устраивает, напрягает, рекомендуют отстраниться от неё, чтобы понять, что делать дальше. В Вашем случае, это разъехаться, прекратить интим, жить отдельно, общаться, смотреть в оба глаза на его поступки. Найти в себе смелость, чтобы делать объективные выводы из его поступков, отношения к Вам и детям, и не закрывать глаза на то, что Вам не нравится.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Спасибо всем огромное за поддержку и стружку!
Очень надеюсь что мне хватит сили мудрости поступить правильно и не навредить себе и моим замечательным мальчишкам!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Мариника »

 
Лен писал(а):У него есть сын. С ним он общается минимально.
Присоединяюсь к вопросу. Что вам известно о его первых отношения? Был ли там брак? Почему распался. Как он отзывается о матери ребенка?
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Мариника писал(а):
Лен писал(а):У него есть сын. С ним он общается минимально.
Присоединяюсь к вопросу. Что вам известно о его первых отношения? Был ли там брак? Почему распался. Как он отзывается о матери ребенка?
Был брак. Очень ранний. Жена была старше на пару лет. Распался почему? Говорит не любил...по молодости женили...отзывается как о женщине истеричной )...
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»