Тревожный звоночек или нет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Здравствуйте!
Познакомилась с молодым человеком осенью, чуть менее полугода назад на одном мероприятии (не говорю подробности, т.к.форум известный), связанном с общими увлечениями. Стали больше общаться друг с другом, зимой признались друг другу во взаимной симпатии. На данный момент дружим, общаемся 2-3 месяца как пара. Молодой человек показался мне сразу надежным, мужественным, ответственным, нравится мне, но на данный момент вызывает вопрос один момент.
Вечером молодой человек не провожает меня до дома, после того как мы видимся (не обязательно свидание, где мы двое, а вышеуказанное мероприятие), он провожает меня только до остановки. Я сажусь на автобус, дома я ближе к 23 часов вечера, примерно 22:40-22:45. Он беспокоится, пишет вопрос, дома ли я. Но все-таки это уже позднее темное время. Правильно ли было бы ему проехать со мной, проводить до подъезда (до квартиры), потом ехать обратно - все это заняло бы больше часа. Является ли это звоночком, что мужчина не заботится обо мне на деле? Или же - время все-таки еще не ночное.
Скажите, пожалуйста, ваше мнение.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сколько Вам лет? И почему обязательно ехать в такое позднее время?
Нина07 писал(а):общаемся 2-3 месяца как пара.
Так общаетесь или встречаетесь?
Нина07 писал(а): Является ли это звоночком, что мужчина не заботится обо мне на деле?
Я бы не посчитала это "не заботой". Только я не совсем понимаю, зачем тянуть время до полуночи, можно ведь раньше уехать? Что за мероприятия полуночные Вы посещаете?
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Спасибо за ваш ответ. В общем, нечто вроде спортивного клуба по интересам, занятие с 20:30 до 22. Почему так поздно - все работают, такое время было установлено изначально. И меня это время устраивало, в принципе, до 23 часов возвращаться одной домой - немножко беспокоюсь, если безлюдная улица, но обычно нормально.
Почему задумалась об этом сейчас - молодой человек каждый раз беспокоится, как я добралась до дома, но при этом ведь сам провожать не едет.
Да, мы определились, что мы пара, т.ч. слово "встречаемся" корректнее.
Мне 30 лет, внешне и на психосоциальном уровне моложе (были свои проблемы, инфантильна, но стараюсь взрослеть). Молодому человеку 28.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение anuta32 »

 
Ну если вам некомфортно что он вас не провожает, то просто прямо ему об этом и скажите, что вам было бы приятно если б вас провожали до дома. Он может не хочет до самой двери с вами идти потому что ему не хочется топтаться у вашей двери, напрашиваясь на приглашение на чай) или просто не считает ваш путь до дома достаточно опасным чтобы вас провожать до двери - в общем тут можно долго гадать. Лучше взять и спросить прямо. Но мне лично не кажется это не заботой и так далее, мой муж, к примеру, выражает заботу, усадив меня в такси и обязательно позвонив проверив как я добралась. И мне не кажется в этом случае что он должен был ехать со мной до дома, а потом обратно)
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Молодой человек предложил сожительствовать, я отказалась. Грустно, что такой вариант отношений считается нормой в наше время...
А мне говорят, что я слишком уж романтична для своего возраста, не самого молодого. И знаю, что за глаза называют меня "старой девой". Мне все равно, что говорят, и свои убеждения я не поменяю. Но просто из-за этого становится иногда очень грустно.
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Хуже всего, что у меня из-за этого наступило разочарование в нем, и как-то уже не хочется быть вместе, встречаться - радости, которая была, у меня не стало.
Думаю, что же делать, расставаться? Но с другой стороны, ведь большинство людей в современном мире считают это нормой. И я правильно сделала, что отказалась от сожительства, узнавать друг друга дальше...
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
* и сейчас нужно дальше встречаться, узнавать друг друга.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Мейт »

 
Нина07 писал(а):На данный момент дружим, общаемся 2-3 месяца как пара. Молодой человек показался мне сразу надежным, мужественным, ответственным, нравится мне....
Нина, а "общаемся как пара", имеются в виду интимные отношения? С чего за 2-3 месяца и как образовалась пара? Какие правила у такой пары?
Не приняли ли Вы желаемое за действительное, т.к. СРАЗУ ПОКАЗАЛСЯ? Показался и есть - вещи очень разные.
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Всё как обычно, общаемся на разные темы, встречаемся, гуляем. Не знаю, как более подробно описать. Как обычно встречаются парень с девушкой? Разговоры, чтобы узнать друг друга, о возможной дальнейшей семейной жизни. Кажется, я писала, интимных отношений, конечно, нет.
Сожительство было предложено как промежуточный этап перед семейной жизнью. Обычное дело в наше время:-(
С этим предложением сожительства я почувствовала, что всё не так, как мне хотелось бы, и засомневалась, возможна ли любовь с этим человеком...
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Мейт писал(а): С чего за 2-3 месяца и как образовалась пара?
Не знала, как короче написать. Знали друг друга, конечно, дольше, а около 4 месяцев - это время после признаний в чувствах друг другу.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Лира_ »

 
Знаете, Нина, парадокс многих современных пар - сперва стремятся к браку, потом стремятся из него вон. Пожив вместе, считают, что вроде и можно бы расписаться, но расписавшись, через некоторое время становятся чужими людьми и с трудом друг друга терпят. Все оттого, что любить не умеют. В этой атмосфере вырастают травмированные дети, которые потом всю жизнь не знают, куда деться с этой болью. Я недавно вступила в одну оффлайн группу, которая совместно проходит программу 12 шагов для ВДА. В группу женщины от 30 до 50. Сколько же боли они пишут о своем детстве, какая обида на родителей, которые не смогли дать любви. И почти у каждой, вы только ужаснитесь, у каждой, эпизоды либо сексуального насилия, либо домогательства со стороны родственников, от братьев, дядьев, и все потому, что родителям было банально некогда обращать на это внимание, они были заняты выяснением отношений и своей душевной болью.
Вступать в брак, в сожительство только для того чтобы заткнуть внутренние пустоты? Разве вас это устроит?
Правильно сделали, что отказались. Господь устроит для вас так, как должно, вы ведь выполнили тем самым Его предписание, неужели, вы думаете, Он вас оставит после этого?
Главное в жизни все-таки не семья, не дети, не работа - главное возрастание в любви к Богу и ближнему. Вам ваш отказ вступить в сожительство никак не мешает относится к вашему МЧ с любовью, с теплом. А там, как Бог управит!
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Лира, спасибо за Ваш ответ! Да, мне совсем не хочется вступить в союз с другим человеком для того, чтобы заткнуть внутренние пустоты. И я не одна, я с Богом.
Думаю продолжать так же общаться с молодым человеком, хоть сейчас и стало мне менее радостно.
Да, общество приемлет сожительство. И мои знакомые считают мои взгляды считают такими, которые адекватны только для юной девушки. Что же мне делать - отдалиться от общества, считающего меня "старой девой", считающего меня "не такой", или не просто не обращать внимание, просто доброжелательно общаться, и все.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Лира_ »

 
Как поступать с обществом - решать вам. Вам оно комфортно, нужно - оставайтесь в этом кругу, не жертвуя своими принципами при этом. Вас это общество напрягает - вы ему тоже ничем не обязаны. Цивилизованный минимум контактов можно соблюдать с любыми людьми. Не бойтесь отказываться от старых связей и друзей, которые вам неприятны. Жизнь все-таки так коротка, а "дни лукавы". Подумайте, ради чего вы запрещаете себе быть настоящей?
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Лира_ писал(а):Как поступать с обществом - решать вам. Вам оно комфортно, нужно - оставайтесь в этом кругу, не жертвуя своими принципами при этом. Вас это общество напрягает - вы ему тоже ничем не обязаны. Цивилизованный минимум контактов можно соблюдать с любыми людьми. Не бойтесь отказываться от старых связей и друзей, которые вам неприятны.
Мне бы хотелось свести общение к минимуму, и так я и делаю. Просто задумалась - разве это хорошо, быть такой нелюдимой?
Про таких, как я, в обществе есть мнение - "строит из себя принцессу", в то время как взрослая женщина, и уже не такая молодая, не такая "ценная".
Но у меня нет непомерно высокого мнения о себе, просто не могу жить иначе. Женщина не должна вступать в сожительство, даже если до 30, до 40 лет она не состоялась как жена, как мать. И человеческое достоинство должно оставаться таким же. Я человек, я достойна уважения, как и любой другой человек, независимо от того, смогла ли построить семью, независимо от того, сколько мне лет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Мейт »

 
Нина07 писал(а):Всё как обычно, общаемся на разные темы, встречаемся, гуляем. Не знаю, как более подробно описать. Как обычно встречаются парень с девушкой? Разговоры, чтобы узнать друг друга, о возможной дальнейшей семейной жизни. Кажется, я писала, интимных отношений, конечно, нет.
Сожительство было предложено как промежуточный этап перед семейной жизнью. Обычное дело в наше время:-(
С этим предложением сожительства я почувствовала, что всё не так, как мне хотелось бы, и засомневалась, возможна ли любовь с этим человеком...
Спасибо, поняла!
Почитайте прикрепленную тему Стины в этом разделе, темы Раздела Лаборатория, реалов.ру и реалисты.ру.
Мне не совсем понятно, вот что: " мы определились, что мы пара" при знакомстве ну пусть даже 4 месяца. Т.е., сперва вы договариваетесь друг с другом, что Вы потенциальные муж и жена, затем начинаете узнавать друг друга, а затем разочаровываетесь в том, что его взгляды на семью не соответствуют вашим? Что входит в договорености/решение "мы пара"? Не подумайте, что я докапываюсь)
Имхо, Вы очень спешите и неправильно выстраиваете последовательность действий. Привязанность, симпатия, эмпатия, влюбленность, дружба - что в ваших отношениях? С вашей стороны, с его? Как теперь: вы продолжаете оставаться парой? Как вы видите дальнейнее общение? Знакомы ли с его семьей, он с вашей? Какое у него отношение к вере?
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Мейт писал(а): Спасибо, поняла!
Почитайте прикрепленную тему Стины в этом разделе, темы Раздела Лаборатория, реалов.ру и реалисты.ру.
Мне не совсем понятно, вот что: " мы определились, что мы пара" при знакомстве ну пусть даже 4 месяца. Т.е., сперва вы договариваетесь друг с другом, что Вы потенциальные муж и жена, затем начинаете узнавать друг друга, а затем разочаровываетесь в том, что его взгляды на семью не соответствуют вашим? Что входит в договорености/решение "мы пара"? Не подумайте, что я докапываюсь)
Имхо, Вы очень спешите и неправильно выстраиваете последовательность действий. Привязанность, симпатия, эмпатия, влюбленность, дружба - что в ваших отношениях? С вашей стороны, с его? Как теперь: вы продолжаете оставаться парой? Как вы видите дальнейнее общение? Знакомы ли с его семьей, он с вашей? Какое у него отношение к вере?
Спасибо, а какая именно тема? Вот эта: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=26915 ?
Мне кажется, все совершенно как обычно. Знаем друг друга минимум год, а встречаться как пара (3-4 месяца)... Ну что означают выражения "моя девушка", "мой парень". Значит, это человек противоположного пола, к которому есть некоторая сердечная склонность, с которым проводите некоторое время вместе. "Вопросы, которые нужно обсудить до свадьбы" - можно их сразу устроить в форме допроса, но естественнее понемногу узнавать что-то в беседах) Что и происходит, когда люди встречаются.
У меня нет требования, чтобы мой избранник был верующим. Т.к. среди знакомых людей верующих практически и нет. Я считаю, что человек сам приходит к богу в свое время. Кто-то может прийти и в 40 лет, и в 50.
Можно целенаправленно искать человека именно среди верующих людей. Но мне никогда не думалось, что это путь для меня. Ведь я и сама к этому пришла, будучи уже взрослым человеком.
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Очень мало кого воспитывают с верой в Бога.
Моё мнение состоит в том, что в принципе возможен счастливый семейный союз и в том даже случае, если один из двух людей (или оба) еще не пришли к Богу. Бывает и такое, что у человека сложены очень хорошие морально-этические принципы, и поступает человек по совести. Но неверующий вследствие воспитания, т.к. с детства заложили так, что не надо верить Бога. Большинство наших родителей были атеистами. По крайней мере, среди моих знакомых так.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Мейт »

 
Нина, я все же немного продолжу)
Нина07 писал(а):Мне кажется, все совершенно как обычно. Знаем друг друга минимум год, а встречаться как пара (3-4 месяца)... Ну что означают выражения "моя девушка", "мой парень". Значит, это человек противоположного пола, к которому есть некоторая сердечная склонность, с которым проводите некоторое время вместе.
Мой жених - понимаю, мой знакомый - понимаю, мой парень - не понимаю, мой мужчина - не понимаю. Люди по разному пользуются этими словами, "некоторая" склонность и "некоторое" время проводимое вместе может быть и мой знакомый, мой друг по филателии и т.д. Что для Вас значит, что Вы его девушка и для Вас "мой парень"?
Нина07 писал(а):"Вопросы, которые нужно обсудить до свадьбы" - можно их сразу устроить в форме допроса, но естественнее понемногу узнавать что-то в беседах) Что и происходит, когда люди встречаются.
А где-то на форуме разве написано, что нужно устраивать допрос. В беседах ест-но естественнее что-то узнавать, но Вы то не узнали информацию, а получили конкретное предложение. Несколько разные вещи.
Нина07 писал(а):Думаю продолжать так же общаться с молодым человеком, хоть сейчас и стало мне менее радостно.
"Так же общаться", как? "Мой молодой человек" ?
Вам видимо кажется, что я задаю какие-то не те вопросы, но я Вас спрашиваю о конкретных вещах, ведь иногда с определения какого-либо понятия и начинается ясность))
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Простите меня, я не знаю, что и ответить.
Видимо, я многого не понимаю.
Слово "жених" мне немного режет слух, т.к.видимо, в основном я слышала, какэто слово употреблялось с ироничным смыслом. Наверное, я бы ни в каком случае не стала это слово использовать, настолько в моём сознании оно связано с насмешливым оттенком. "Мой молодой человек" - такое сочетание просто нейтрально и не режет слух. А так я и сама запуталась, в каких случаях как правильно называть.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Нина!
Вы спрашиваете, не является ли "тревожным" звоночком то, что мужчина не желает тратить лишний час своего времени (это вы дома в 23, а он, получается, в лучшем случае, в 23.30? И он без машины, так? Вы в курсе, где он живет, что там за район? И, знаете, может, правда, не стоит так уж рисковать вам обоим из-за этих э... тренировок? Впрочем, мы в сторону отошли, однако, раз уж речь о "звоночках", то вот этот - уже про вас! Рискуете жизнью, здоровьем - ради чего?)
Скажите, а сожительство он вам предложил уже после того, как вы на форум написали?
Потому что такое предложение - оно куда более громкий "звонок".
Кстати, как он отреагировал на отказ?
Вам самой этот мужчина нравится? Симпатичен?
И как вы объясните вот эту вашу фразу
Сожительство было предложено как промежуточный этап перед семейной жизнью.
То есть, семейная жизнь предполагалась? Он вам сделал предложение таким незамысловатым образом?
Думаю продолжать так же общаться с молодым человеком, хоть сейчас и стало мне менее радостно.
Зачем? С какой целью?
Нина07
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 16:26
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Нина07 »

 
Отреагировал на отказ так - хорошо, тогда будем пока так же видеться, встречаться, присматриваться друг к другу и потом (если) поженимся, то без сожительства.
Да, мне он очень нравился и был симпатичен. Но сейчас я чувствую некоторую грусть и разочарование, нравится меньше. Наверное, это связано вот с этими описанными мною здесь вещами.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Тревожный звоночек или нет

Сообщение Sveta_G »

 
Нина07 писал(а):Отреагировал на отказ так - хорошо, тогда будем пока так же видеться, встречаться, присматриваться друг к другу и потом (если) поженимся, то без сожительства.
Да, мне он очень нравился и был симпатичен. Но сейчас я чувствую некоторую грусть и разочарование, нравится меньше. Наверное, это связано вот с этими описанными мною здесь вещами.
Грусть и разочарование часто обозначают очень простое явление: не все идет так, как нам хочется!
Скажите, Ниночка, вам - хочется, чтобы он вас провожал до дома, да?
Точнее даже так: вам грустно от того, что этот мужчина не так уж стремится демонстрировать (если оно вообще есть) желание подольше с вами не расставаться. И не пользуется даже таким безупречно-законным поводом, как "темнопозномалоличо". И вообще - надежный, мужественный, ответственный, но... не такой романтичный, как вам бы мечталось.
Похоже на правду то, что я написала - о ваших чувствах? Вы сама о них что-то совсем как-то... умалчиваете. Словно стараетесь даже здесь казаться "большой и умной = равнодушной, разве, чуток озабоченной, что не все "как дОлжно".
Если ошибаюсь - вы меня простите пожалуйста, вполне вероятно, отзеркаливаю что-то свое. Или все-таки - ваше, сиречь, наше? :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»