Быть или не быть любви в интернете - вот в чем вопрос.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
В ожидании чуда
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:39
Пол: женский
Откуда: Украина

Быть или не быть любви в интернете - вот в чем вопрос.

Сообщение В ожидании чуда »

 
Перенесено из Кому помочь. Лира

Всем доброго времени суток. Я часто слышала истории и рассказы о любви, где он полюбил ее, она его и это прекрасное событие произошло, да, именно, в интернете. Столько рассказов и историй обращено к этой теме и, казалось бы, все уже решилось, но нет. Я скептически отношусь к подобному, с осторожностью подхожу к таким словам как "Я люблю тебя", "Ты мне дорог"... Нужно иметь ответственность и уверенность, чтобы произносить такие слова. Я к чему все это: случилась ситуация, в меня влюбились. Спустя, буквально, 2 недели. Настоятельно говорят, что это судьба, а я, а я, наверное, развесила уши. Он живет в другой стране, в тысяче километров от меня. Так вот, бывает ли любовь по переписке и возможно ли встретить судьбу в ней? Как проверить: судьба или нет? Дать времени этой ситуации и отойти немного от нее? Хочу услышать ваше мнение. Как-то так =)
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть любви в интернете - вот в чем вопрос.

Сообщение Korbette »

 
А почему во множественном числе? Обычно в интете знакомятся те, кто по разным причинам не может найти свою целевую аудиторию в реальной жизни. Интернет знакомство это своеобразный костыль, подпорка, когда реальные отношения или реальные знакомства хромают. Что с вами не так, что вы не видите вокруг себя реальных людей или вы сами их не интересуете? Не боитесь нарваться на мошенников или пикаперов в сети?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Быть или не быть любви в интернете - вот в чем вопрос.

Сообщение Рассветная »

 
В ожидании чуда писал(а):Я скептически отношусь к подобному
В ожидании чуда писал(а):а я, наверное, развесила уши.
Где же Ваше скептическое отношение? Это ведь проверка теории на практике, некий мини-экзамен.
Видели эти материалы?
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть любви в интернете - вот в чем вопрос.

Сообщение Мейт »

 
Всем доброго времени суток. Я часто слышала истории и рассказы о любви, где он полюбил ее, она его и это прекрасное событие произошло, да, именно, в интернете. Столько рассказов и историй обращено к этой теме и..

Почитайте раздел "Помогите пережить..." - в нем тоже есть истории виртуальных знакомств. Они грустные.
Знакомства в интернете разные бывают:
- сайты знакомств;
- сети;
- форумы профильные (по каким либо интересам).
На форумах - истории с положительным началом знаю, но отношения начинались со встреч в реале.
На СЗ, честно в моем окружении не видела ни одного примера с удачным финалом/продолжением, если рассматривать историю дальше, а не считать финалом "они поженились".
В ожидании чуда писал(а):
Я к чему все это: случилась ситуация, в меня влюбились. Спустя, буквально, 2 недели. Настоятельно говорят, что это судьба, а я, а я, наверное, развесила уши. Он живет в другой стране, в тысяче километров от меня. Так вот, бывает ли любовь по переписке и возможно ли встретить судьбу в ней? Как проверить: судьба или нет? Дать времени этой ситуации и отойти немного от нее? Хочу услышать ваше мнение. Как-то так =)
А Вам зачем это общение надо? МЧ "влюбился" (или не влюбился), а Вы? А если в сетях Вам еще 10 человек напишут, что влюбились, каждого будете рассматривать с т.з. проверки "судьба или нет"? Как проверять планируете? Чем Вас МЧ заинтересовал? ИМХО, стоит крепко подумать почему у Вас возникли вопросы "а вдруг судьба?" в ответ на "в меня влюбились".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Быть или не быть любви в интернете - вот в чем вопрос.

Сообщение Elfriede »

 
В ожидании чуда писал(а): случилась ситуация, в меня влюбились. Спустя, буквально, 2 недели. Настоятельно говорят, что это судьба, а я, а я, наверное, развесила уши. Он живет в другой стране, в тысяче километров от меня.
То есть незнакомый чел в тысяче километров от Вас, ни разу с Вами не то что не пообщавшись достаточно времени, но даже не видя, через 2 недели после начала переписки пишет Вам, что влюбился, и Вы вдруг серьезно задались этим вопросом? :shock:
Я бы, в подобной ситуации, скорее, задала себе другие вопросы:
- он хотя бы частично адекватен, творя такое, либо больной на всю голову?
- что ему на самом деле от меня надо?
И вывод был бы однозначный: пора прекращать это развлечение и ставить его в ЧС.
Tony25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 13:28
Пол: женский

Re: Быть или не быть любви в интернете - вот в чем вопрос.

Сообщение Tony25 »

 
Удалено, реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»