Гражданский муж стал чужим и холодным...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sveta_G
Товарищ
Товарищ

Re: Холодное отношения в семье

Сообщение Sveta_G » 22 май 2017, 16:40

Rafaelena писал(а):обещал жениться но так получилось что я забеременела мы очень этого ребёнка хотели.....но как он говорит сейчас что когда проблемы закончатся то все будет но честно я в это уже не верю почти...только время тянет и его так устраивает всё. Говорить лишний раз на эту тему я уже просто боюсь, он тут же звереет и потом может ходить как будто мы никто целую неделю для меня это просто не выносима

То есть, свадьбы-росписи не было, так?
Ох, дорогая... Это не только для вас невыносимо, это просто само по себе - невыносимо! Такая жизнь. Разрушает и вас, и детей. А смысл?
Он к старшему мальчику как относится?
Да, а вам - сколько лет?
У вас указана Германия. как страна проживания. То есть, вы там и живете? Давно?
Вы писали о Боге. Вы христианка, православная? Или?
Первый брак распался из-за разницы в возрасте. Он меня был старше на 9 лет и всё что я делала ему нечего не нравилось все не так было и не то.Он постоянно учил меня во всем даже простите как грудь давать ребёнку, были скандалы у нас на этом.

Тоже без регистрации жили? Тоже в Германии? Или?
Сын старший с вами живет сейчас?

Вы простите меня пожалуйста за неделикатные, возможно, вопросы. Но - чтобы нам вам хоть как-то помочь, надо представлять сколько-нибудь ясную картину. А те нюансы, которые я прошу уточнить (на самом деле, их еще больше) очень существенны как для объяснения ситуации, так и для поисков выхода из нее.
А в таком состоянии, как вы описываете, жить нельзя, это без вопросов. Тем более, если у вас дочь растет!
Вы посмотрите каких мужчин выбираете.
В целом, это характерно как раз для женщин, выросших с проблемным отцом (либо вовсе его не знавших). Вы вон в первых отношениях - сошлись с таким взрослым человеком... Не потому ли, что искали в нем отцовской ласки, защиты, опеки? Такая наша беда - маминых дочек, в жестоко полном смысле. Но мы же уже выросли! Пора делать выводы и начинать нормально жить. Исправлять ошибки, трудиться над собой. Чтобы наши дочери (и сыновья!) не оказались заложниками так называемого "родового сценария", который в нашей воле остановить и переписать! С Божьей помощью это очень и очень реально, возможно, понимаете, Рафаэлена? Вы справитесь, поверьте. Вы уже начали предпринимать шаги - написали на форум. Слава Богу. Так, потихоньку, и пойдем с вами - навстречу к вам! ))) Исцеляя по пути детские и взрослые травмы. Обретая знания, меняя мысли и отношение ко многим привычным понятиям, избавляясь от больных, разрушительных паттернов в поведении. Вперед - к новой жизни! Хотите? :)

Sveta_G
Товарищ
Товарищ

Сообщение Sveta_G » 22 май 2017, 16:51

А почему вы не продолжаете вашу прежнюю тему?
viewtopic.php?f=19&t=27155
Там же столько вопросов уже задано и отвечено...

Sveta_G
Товарищ
Товарищ

Сообщение Sveta_G » 22 май 2017, 17:23

Ваш новый рассказ и ответы практически не отличаются от тех, месячной давности. Не удивительно, что я приняла вас за новичка, который впервые попал на форум, не успев даже понять, что это за место, и чем именно здесь помогают.
Но ведь в апреле вам была дан серьезный разбор ситуации, масса полезных советов и ссылок... Вы что-нибудь прочли, обдумали, сделали для себя самой? Что мы вам еще можем "подсказать" кроме как - читайте, разбирайтесь, молитесь, думайте... работайте над собой. Что толку в нытье и глаженье по головке?
Как так вышло, что вы спустя месяц приходите с той же самой историей, в том же самом состоянии, и просите "подсказать" вам... какой именно подсказки вы от нас ждете и почему те, прежние оказались негодными (раз вы ими не воспользовались)?

Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек

Сообщение Нина Вишневская » 22 май 2017, 23:01

Rafaelena писал(а): Это мой второй брак...

Рафаелена, зачем Вы даете неверную информацию и вводите отвечающих в заблуждение?
Ваша первая тема раскрыта очень глубоко, а вот ваша работа над собой была ли?
То, что вы делаете сейчас, это называется застрять в проблеме по собственному желанию. Вы ищите новых сочувствующих? И тем самым как можно дольше продлить свои страдания? Окунаться в проблему еще и еще????

Ваша цель обращения в этой теме какая? Может, мы вас не понимаем? Вы какой выход для себя видите?

Pesny
Друг
Друг

Re: Гражданский муж стал чужим и холодным...

Сообщение Pesny » 22 май 2017, 23:48

Уважаемая Автор!
Правилами нашего форума запрещено создание нескольких тем по одной и той же проблеме. Вам предупреждение.
И ещё, Вы опять разместили тему в разделе о семейных проблемах, но у вас, к сожалению, нет семьи, а есть сожительство.

Rafaelena
Участник
Участник

Сообщение Rafaelena » 23 май 2017, 00:33

Что за грубость?
Удалено.
Что такого что я создала второй пост...не вижу в этом нечего такого, не смогла разобраться и решила еще написать и сроосить
Каждый для себя сам решает семья это или нет а свои довады оставте при себе...
Удалено.

На форуме запрещены:
8.1. Нарушения общего характера
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума. Pesny

Пьяный Пикачу
Товарищ
Товарищ

Сообщение Пьяный Пикачу » 23 май 2017, 01:42

Автор, на форуме есть правила, которые касаются всех. Зачем создавать вторую тему, если проблема та же?

И да, покажите, где конкретно Вам нагрубили?

Sveta_G
Товарищ
Товарищ

Сообщение Sveta_G » 23 май 2017, 04:23

Rafaelena писал(а):Вы помогаете советом

Наркоману могут помочь разные люди - от врача нарколога до дилера. И методы, соответственно, различные (как и цели). Ну и результаты... могут отличаться, и очень сильно.
В основе помощи на этом форуме лежит несколько принципов, и один из важнейших - это называть вещи своими именами. Брак - это брак. Сожительство - это сожительство. Семья - это семья. Убийство - это убийство. Зависимость - это зависимость. Любовь - это любовь.
С вашей установкой

здесь вы помощь вряд ли получите. Как наркоману нет смысла идти за дозой к наркологу.
Вы правы, что каждый сам решает и выбирает для себя. Расплачиваться только за этот выбор приходится часто невинным - детям. Ну... это же ваши дети. Вам и ответ держать. За них и перед ними. И перед Богом.

Pesny
Друг
Друг

Сообщение Pesny » 23 май 2017, 09:17

Rafaelena, Ваш выпад, в адрес помогающих, очень показателен, поэтому я не стала удалять все сообщение.
Rafaelena писал(а):Что такого что я создала второй пост...не вижу в этом нечего такого, не смогла разобраться и решила еще написать...

Прежде чем зарегистрироваться и разместить свою просьбу о помощи, форум рекомендует ознакомиться с его Правилами. Поставить галочку, что с этими правилами ознакомился и согласен, и уже только потом совершать дальнейшие действия. Если происходит нарушение Правил, то и последствия тоже наступят. Так же и в жизни. Есть правила, предупреждения, которые желательно бы знать. А уж если нарушил (пусть и неосознанно), то понимать, что будут последствия. И как взрослый человек, нести ответственность за эти последствия. А вот довод "что такого..."это больше про позицию ребенка, который, возможно, ещё в силу возраста не умеет, не понимает и не хочет нести ответственность за последствия своих поступков.
Rafaelena писал(а):Каждый для себя сам решает семья это или нет а свои довады оставте при себе...

Вы обратились за помощью на форум, цели которого, прописаны в Правилах (с которыми, как предполагается, Вы должны были ознакомиться при регистрации). Одна из базовых целей - 2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступные представителям различных религий и мировоззрений
Целью форума не является-"каждый для себя сам решает...", в противном случае анархия будет и неразбериха. И эта установка "каждый для себя сам решает..." не перекликается ли с Вашими отношениями с мужчиной? И что в итоге получается?

Если Вы настроены на серьезную работу и, исходя из этого, появились вопросы, поскольку ранее писали:
Rafaelena писал(а):я обязательно почитаю все ссылки и буду над собой работать
, то будем тему продолжать. Если же работы никакой нет, а хочется просто пообщаться, то это не к нам, поскольку наш форум практический. Что решаете?

Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек

Сообщение Нина Вишневская » 23 май 2017, 10:05

Rafaelena писал(а):Что за грубость? Что такого что я создала второй пост...не вижу в этом нечего такого, не смогла разобраться и решила еще написать и сроосить

Грубость очевидна с вашей стороны. Вы обратились за помощью, но даете не верную информацию, тема буксует, на это обращено ваше внимание, а вы разозлились. На что? На замечания? А без верных исходных какой смысл рассуждать? Это будет просто потакание вашим ошибкам, которые вас и привели вот в такое состояние.

Нет, в таких вопросах есть закон. Семья-это создание отношений с участием в законе о семье. А ваш вариант со вторым мужчиной-это сожительство с рождением ребенка. Вы снова совершили ошибку, но не знаете ни как с ней жить, ни как её исправить, ни как привыкнуть к такому состоянию отношений между вами и сожителем.
Про личные доводы: это вы о чем? Вот вашу тему закроют, и каждый свои доводы оставит при себе, но пока тема открыта -отвечающие обращают ваше внимание на ваши ошибки.
Далее, даже по сравнению с вашим состоянием от момента начала темы, ваше состояние стало более нервным. От чего? Что за причины? Сожитель начинает уходить от отношений?

Если вы не будете думать и рассуждать, опираясь на реальность, если будете видеть только чуждость и холодность сожителя, вы превратите свою жизнь в вечное недовольство. Пора бы вам понять, что отношения между вами уже сложены, что именно участие вас и его тоже создали такое отношение его к вам.
Вы ведь строили отношения по своим доводам? Никто ведь вам не мешал из посторонних, никто не говорил о разнице между семьей и сожительством? Не мешал. Значит, разбирайтесь в себе и находите точку опоры в себе, а не мужчину особо не надейтесь,-он показал своё к вам отношение.

Ваше раздражение вы не туда направляете. Вам желательно вот в таком тоне с мужчиной отношения прояснить, а не ждать его ласки словно единственного важного в своей жизни. Вы ведь именно так и думаете: если он ко мне холоден, то я одна и никому не нужна. А всякое инакомыслие по этом вопросу не принимаете, как не приняли замечания вам.
Это ваш выбор: вы выбрали застрять в проблеме. От этого выбора даже позволяете себе нападки на посторонних людей, словно умножаете своё недовольство. Это путь никуда. Так своё состояние и условия внутреннего дискомфорта не исправите.

Бороться нужно и причиной проблемы, а не с миром вокруг себя. И делать это по правилам. Вот сейчас вы пожинаете и расхлебываете свои отношения без правил, в основе которых было "я так хочу, я так сделаю". Сделали? Живите в последствиях своего выбора. Не нравятся последствия? Исправляйте свои ошибочные установки, который привели вас в такую жизнь. Не хотите никого слушать и исправлять? Снова погружайтесь в последствия своего выбора. Это ваша жизнь, вы внутри неё, вы там хозяйка.
А вот какая вы там хозяйка-видно из того, какой результат вы имеете. Это видно всем.

Rafaelena
Участник
Участник

Сообщение Rafaelena » 24 май 2017, 12:55

Я считаю лишнее эту тему продолжать....Спасибо
Я не так глупа и могла бы снова создать новую себе страницу и спросить но я подумала что в этом нечего такого нету...но к сожалению ошиблась и сделала для себя свои выводы...помощь нужно ждать только от себя..

Pesny
Друг
Друг

Сообщение Pesny » 24 май 2017, 22:20

Rafaelena писал(а):помощь нужно ждать только от себя..

Rafaelena, мне кажется, важно не только решиться обратиться за помощью (то, что Вы написали на форум-это смелый поступок, замечательно, что не уходите в изоляцию со своими проблемами), но и уметь эту помощь принять. Быть готовым услышать другое, отличное от Вашего, мнение. Быть готовым взглянуть на ситуацию с разных сторон, а не только с той, с которой привыкли. Один мудрый человек приводит в пример чашку, обычную чашку. Если посмотреть на неё с Вашей стороны-будет один рисунок, со стороны собеседника-другой, посмотреть сверху-отверстие, снизу-дно. С такой позиции рекомендуют смотреть на любую возникшую проблему. Рассмотреть и проанализировать разные её аспекты.
Вам дали много полезных рекомендаций и ссылок. Читайте, думайте, анализируйте. Очень больно бывает открыть глаза и начать осознавать-как же я живу, что делаю, куда иду. Но эта боль несет исцеление.

Rafaelena писал(а):Я считаю лишнее эту тему продолжать...

Если появятся вопросы и желание продолжить тему, в Правилах форума написано как и когда это можно сделать.

Тема закрыта по просьбе Автора.

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»