Сожитель стал чужим и холодным...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Сожитель стал чужим и холодным...

Сообщение Rafaelena »

 
Тема перенесена из раздела Семья. Название частично изменено. Лира
Название темы исправлено. Narine

Темы объединены. Pesny

Здравствуйте помогите советом что мне делать
Живем с мужем гражданским браком 2 года. У нас есть ребёнок, дочке год и два месяца. В последнее время муж если его можно так назвать, стал холодным даже очень, ласкового слова не скажет не обнимет, не поцелует совсем нечего. В последнее время секс у нас тоже очень редко и то по моей иницаативе и то 2 раза в месяц точно. Спрашиваю что случилось, с ним разговаривать не возможно хотя раньше такого не было и мы понемали друг друга но сейчас как будто стена между нами. Он сразу начинает злится и кричать, говорит что нечего не случилось все хорошо и я сама себя накручиваю но я же вижу его отношения ко мне.....только что он может сказать типа на работе встаёт что у него сил не на что нету....мы как чужие я чувствую это. Но незнаю что делать я так устала сил моих больше нет....депресия накрывает и нечего не хочется делать...благо дети они моё спасения. У меня есть сын от первого брака ему сейчас 10 лет. Когда то со мной первый муж жестого обошелся и бросил меня с сыном когда ему было больше года и с тех пор я очень еще хотела детей но не могла найти того от кого можно родить и жить в нормальной семье и вот он спустя столько лет появился, это был совсем другой человек можно сказать мечта моя но сейчас я вижу перед собой жестого и чужого человека можно сказать он как зверь становится....что мне делать я так устала но я очень боюсь одна остался снова. Я хочу чтоб мой ребенок воспитываются в семье потому что еще одного такого удара я не переживу. Господи прошу помоги найти мне силы и веру что все будет хорошо.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Лира_ »

 
То есть брак ваш не зарегистрирован? Если так, то мужчина вам сожитель, и вы живете НЕ в браке, имея общего ребенка.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Разница между сожительством и официальным браком огромная.
Прочитайте статьи по данной ссылке https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Rafaelena писал(а): Я хочу чтоб мой ребенок воспитываются в семье потому что еще одного такого удара я не переживу.
Достойное желание, но семью, отношения в ней выстраивают муж с женой.
https://www.realove.ru/main/family
Rafaelena писал(а): Живем с мужем гражданским браком 2 года. У нас есть ребёнок, дочке год и два месяца.
Как Вы познакомились? Почему решили съехаться? Ваш сожитель сделал Вам официальное предложение?
Rafaelena писал(а): я очень еще хотела детей но не могла найти того от кого можно родить и жить в нормальной семье и вот он спустя столько лет появился, это был совсем другой человек можно сказать мечта моя
По каким критериям Вы выбрали данного мужчину? Что в нем Вас привлекло?
Rafaelena писал(а): У меня есть сын от первого брака ему сейчас 10 лет.
Какие взаимоотношения у Вашего сожителя с Вашим сыном?
Если Вы живете с мужчиной просто так, то какой пример мужского и женского поведения впитывает Ваш сын?
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Rafaelena »

 
Лира_ писал(а):То есть брак ваш не зарегистрирован? Если так, то мужчина вам сожитель, и вы живете НЕ в браке, имея общего ребенка.
Здравствуйте нет наш брак не зарегестрирован. Так получилось что в момент знакомства он был в разводе, мы живем в Германии и здесь нужно много времени чтоб развестись. За это время я забеременела, он мне говорил что как развод будет мы сыграем свадьбу и всё будет хорошо. Но вот уже год как он развелся и придумывает каждый раз отговорки типа у него сейчас проблемы на работе и как только все закончится мы поженимся.Знаю и думаю что он просто время тянет и не хочет или боится поэтому не тороплю его.
В Германии очень и очень много живут гражданским браком и нечего в этом такого нету
Я хочу замуж но он.....это уже другая история
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Рассветная »

 
Rafaelena писал(а):Так получилось что в момент знакомства он был в разводе, мы живем в Германии и здесь нужно много времени чтоб развестись. За это время я забеременела,
Можно уточнить, много - это сколько? Получается, Ваши отношения начались, когда он был женат?
По какой причине он развелся, Вам известно?
Rafaelena писал(а):В Германии очень и очень много живут гражданским браком и нечего в этом такого нету
Духовные и психологические законы работают вне зависимости от места и времени. Они просто есть.
Вы с материалами по ссылкам ознакомились?
Rafaelena писал(а):Я хочу замуж но он.....это уже другая история
А зачем ему жениться, если Вы ему все предоставили и без брака?
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Rafaelena »

 
One&Only писал(а):Уважаемый автор!
Разница между сожительством и официальным браком огромная.
Прочитайте статью
Rafaelena писал(а): Я хочу чтоб мой ребенок воспитываются в семье потому что еще одного такого удара я не переживу.
Достойное желание, но семью, отношения в ней выстраивают муж с женой.
Rafaelena писал(а): Живем с мужем гражданским браком 2 года. У нас есть ребёнок, дочке год и два месяца.
Как Вы познакомились? Почему решили съехаться? Ваш сожитель сделал Вам официальное предложение?
Rafaelena писал(а): я очень еще хотела детей но не могла найти того от кого можно родить и жить в нормальной семье и вот он спустя столько лет появился, это был совсем другой человек можно сказать мечта моя
По каким критериям Вы выбрали данного мужчину? Что в нем Вас привлекло?
Rafaelena писал(а): У меня есть сын от первого брака ему сейчас 10 лет.
Какие взаимоотношения у Вашего сожителя с Вашим сыном?
Если Вы живете с мужчиной просто так, то какой пример мужского и женского поведения впитывает Ваш сын?

Здравствуйте спасибо что ответили
Я и сама прекрасно знаю что это большая разница.
Познакомились мы случайно вернее он меня сам нашёл в одноклассниках и стал писать, так мы стали общаться, потом он предложил встретиться, честно сказать первая встреча для меня оказалась совсем обычной но видимо для него нет он сразу дал свой новым номер телефона сказал что старый номер скоро закроет, после этого мы решили через неделю встретиться и пойти на каток покататься, но так получилось или судьба ,через пару дней я поехала в город с мамой и выходя с почты, став заводить машину я поняла что случилось что то с аккумулятором, хотя я только что приехала и всё было хорошо, я позвонила всем кому могла но как назло все были на работе, в сервис звонить я не стала это очень дорого и не по карману мне.....я написала ему смс но не как не ждала что он через полчаса приедет с братом чтоб мне помочь и завести машину, вот с этого все и закрутилось ,я как будто попала в сказку о которой мечтала столько лет, столько ласки, любви и тепла он дарил мне, честно я как парила незнаю что это было, он говорил что разведется и мы поженимся, в итоге я забеременела мы оба этого очень хотели, родился ребёнок не каких особо проблем не было, но вот с работой у него постоянно проблемы и я стала видеть другого человека или он такой был просто я этого не видела......к сожелению
С моим сыном они по началу хорошо общались а потом сын его стал не слушатся он и меня то не слушается и всё между ними общения закончилось, он ему нечего не говорит....
На самом деле я хотела по другому но вышло именно так....
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rafaelena писал(а): Здравствуйте нет наш брак не зарегестрирован. Так получилось что в момент знакомства он был в разводе, мы живем в Германии и здесь нужно много времени чтоб развестись. За это время я забеременела, он мне говорил что как развод будет мы сыграем свадьбу и всё будет хорошо. Но вот уже год как он развелся и придумывает каждый раз отговорки типа у него сейчас проблемы на работе и как только все закончится мы поженимся
Это почти отказ. Как только-так сразу,-это отказ.
Знаю и думаю, что он просто время тянет и не хочет или боится поэтому не тороплю его
Торопить того, кто и не собирается что-то делать,- не имеет смысла. Это как крик "ау" в лесной глуши. Кроме эха никто не ответит. Вам это неприятно читать? Но ведь это так...
В Германии очень и очень много живут гражданским браком и нечего в этом такого нету
"Такого" нет, и много еще чего нет. Германия или не Германия,-это не важно. Важны цели: похоже, у вас они разные. Вы вместе по разными причинам.
Я хочу замуж но он.....это уже другая история
Эта другая история влияет на вашу жизнь. Хотеть можно долго, но вот что получить? Хотеть тоже нужно продуктивно и реально, на загоняя себя в роль ожидающего на еще даже не спроектированнном вокзале.
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Rafaelena »

 
Рассветная писал(а):
Rafaelena писал(а):Так получилось что в момент знакомства он был в разводе, мы живем в Германии и здесь нужно много времени чтоб развестись. За это время я забеременела,
Можно уточнить, много - это сколько? Получается, Ваши отношения начались, когда он был женат?
По какой причине он развелся, Вам известно?
Rafaelena писал(а):В Германии очень и очень много живут гражданским браком и нечего в этом такого нету
Духовные и психологические законы работают вне зависимости от места и времени. Они просто есть.
Вы с материалами по ссылкам ознакомились?
Rafaelena писал(а):Я хочу замуж но он.....это уже другая история
А зачем ему жениться, если Вы ему все предоставили и без брака?
Да получаетсяв момент знакомства он был женат но они уже полгода как жили отдельно
Чтоб развестись нужно 2-4 года может быть и больше все зависит от старон и оплаты, развод не из дешевых поэтому инициатор должен все оплачивать сам
С вашими сылками я сейчас ознакамливаюсь
Я сама знаю что предоставила но уже поздно об этом думать, думала так лучше будет
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Rafaelena »

 
Нина Вишневская писал(а):
Rafaelena писал(а): Здравствуйте нет наш брак не зарегестрирован. Так получилось что в момент знакомства он был в разводе, мы живем в Германии и здесь нужно много времени чтоб развестись. За это время я забеременела, он мне говорил что как развод будет мы сыграем свадьбу и всё будет хорошо. Но вот уже год как он развелся и придумывает каждый раз отговорки типа у него сейчас проблемы на работе и как только все закончится мы поженимся
Это почти отказ. Как только-так сразу,-это отказ.
Знаю и думаю, что он просто время тянет и не хочет или боится поэтому не тороплю его
Торопить того, кто и не собирается что-то делать,- не имеет смысла. Это как крик "ау" в лесной глуши. Кроме эха никто не ответит. Вам это неприятно читать? Но ведь это так...
В Германии очень и очень много живут гражданским браком и нечего в этом такого нету
"Такого" нет, и много еще чего нет. Германия или не Германия,-это не важно. Важны цели: похоже, у вас они разные. Вы вместе по разными причинам.
Я хочу замуж но он.....это уже другая история
Эта другая история влияет на вашу жизнь. Хотеть можно долго, но вот что получить? Хотеть тоже нужно продуктивно и реально, на загоняя себя в роль ожидающего на еще даже не спроектированнном вокзале.
Вы правы это и есть отказ....поэтому я незнаю что мне делать и как поступить правильно,хочется тепла которое раньше было но его нет, может у него кто появился почему он вдруг ко мне интерес потерял, когда спрашиваю что лушче скажи правду пусть больнее но я за правду, говорит что я сама себя накручиваю у нас все хорошо и у него не кого нет....зато у него есть такая черта стоять или идти и при мне девушек обглядывать даже может при мне еще в след обернутся другой, поэтому меня это заставляет сомниватся в его честности ,незнаю что делать
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rafaelena писал(а): ... я написала ему смс но не как не ждала что он через полчаса приедет с братом чтоб мне помочь и завести машину, вот с этого все и закрутилось
именно закрутилось: эмоции, чувства...
я как будто попала в сказку о которой мечтала столько лет, столько ласки, любви и тепла он дарил мне, честно я как парила незнаю что это было, он говорил что разведется и мы поженимся
зачем вам такая сказка? ведь это же обман себя...вы ж знали, что впереди реальность,вот она:
в итоге я забеременела мы оба этого очень хотели, родился ребёнок не каких особо проблем не было, но вот с работой у него постоянно проблемы и я стала видеть другого человека или он такой был просто я этого не видела......к сожелению
вы были в состоянии сказки, а семья на создается на таком временном состоянии.
С моим сыном они по началу хорошо общались а потом сын его стал не слушатся он и меня то не слушается и всё между ними общения закончилось, он ему нечего не говорит....
общение с не своим ребенком-это искусство ответственного человека. это очень сложно эмоционально. плюс особый вид ответственности. себя всегда держать в руках.
На самом деле я хотела по другому но вышло именно так....
вы сделали самые важные события в жизни без правил, на эмоциях. результат вот такой.

Вы как намерены определить его ответственность в жизни ребенка? Это будет материальное и иное участие? Он не муж вам, он он отец ребенку. Он признал свое отцовство?
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Rafaelena »

 
Да конечно он признал отцовство, как только ребёнок родился он с большим желанием пошёл т все сделал
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rafaelena писал(а): Вы правы это и есть отказ....поэтому я незнаю что мне делать и как поступить правильно
Знаете, как "правильно" это очень глубокий вопрос. Вам сейчас нужно решать и юридические вопросы (по признанию отцовства всё хорошо и выплатам на ребенка) плюс работать над вашим внутренним состоянием.
хочется тепла, которое раньше было но его нет
А вам точно хочется такого тепла, как было раньше? Это ведь было тепло почти обман. В плане того, что временное.
может у него кто появился почему он вдруг ко мне интерес потерял, когда спрашиваю что лушче скажи правду пусть больнее но я за правду, говорит что я сама себя накручиваю у нас все хорошо и у него не кого нет....
Вы как проживаете? Совместно? В каком доме или квартире? Как ведется быт? Он как участвует в вашей жизни? Такие просто разговоры про "скажи правду" это такое уже младенчество в вашей ситуации. У вас ребенок. Вы родители, хоть и не супруги.
зато у него есть такая черта стоять или идти и при мне девушек обглядывать даже может при мне еще в след обернутся другой, поэтому меня это заставляет сомниватся в его честности ,незнаю что делать
Что делать? Растить детей. А его честность это почти из категории тумана. Вы стали родившей от него женщиной, вы стали матерью, не став его женой. Это данность. Вот такая данность, которую Вы создали себе сама. Вы взрослая женщина, мать 2 детей. Вам нужен налаженный быт, деньги, помощники. А такой неопределившийся мужчина что может в вашей жизни? Пусть это и делает.

Его чуждость и холодность для Вас на после последнем месте должны быть. Время желания и сказки ПРОШЛО. Впереди эра реальности. Вот об этом Вам нужно думать, Рафаелена.
Вам кто может помогать? Вы кто по профессии?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Гражданский муж стал чужим и холодным...

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор! Понятно ваше желание, чтобы ребенок рос в семье. Но семья-то не создана. Ребнок есть, а семьи - нет. Ваши иллюзии, ваши надежды, мечты, планы - все это может облегчать душевную боль, но семьи все равно нет. Мы вас не призываем немедленно бежать и регистрировать отношения, мы призываем вас задуматься, почему вы согласились на такой формат отношений. Почему вы родили ребенка, не будучи женой, предоставили мужчине себя в аренду. Повторение истории, которая была с вами в первом браке, не случайно. Некоторыми чертами своей личности вы притягиваете таких мужчин - жестоких и холодных, и таких вот сами и ищете, "залипаете" на них, впадаете от них в эмоциональную зависимость. Мысль о том, что он вас оставит, повергает вас в ужас и вы цепляетесь за этого мужчину любой ценой, а если такой мужчина все же уйдет (первый муж), то это почти как крушение мира, вы теряете свою самооценку, впадаете в депрессию.
Это явление носит название любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist

А вы сама скорее всего ВДДС (взрослые дети дисфункциональных семей) https://www.detki-v-setke.ru/. В вашей родительской семье кто был холодным и жестоким ? Какие у вас отношения с родителями?
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Rafaelena »

 
Нина Вишневская писал(а):
Rafaelena писал(а): Вы правы это и есть отказ....поэтому я незнаю что мне делать и как поступить правильно
Знаете, как "правильно" это очень глубокий вопрос. Вам сейчас нужно решать и юридические вопросы (по признанию отцовства всё хорошо и выплатам на ребенка) плюс работать над вашим внутренним состоянием.
хочется тепла, которое раньше было но его нет
А вам точно хочется такого тепла, как было раньше? Это ведь было тепло почти обман. В плане того, что временное.
может у него кто появился почему он вдруг ко мне интерес потерял, когда спрашиваю что лушче скажи правду пусть больнее но я за правду, говорит что я сама себя накручиваю у нас все хорошо и у него не кого нет....
Вы как проживаете? Совместно? В каком доме или квартире? Как ведется быт? Он как участвует в вашей жизни? Такие просто разговоры про "скажи правду" это такое уже младенчество в вашей ситуации. У вас ребенок. Вы родители, хоть и не супруги.
зато у него есть такая черта стоять или идти и при мне девушек обглядывать даже может при мне еще в след обернутся другой, поэтому меня это заставляет сомниватся в его честности ,незнаю что делать
Что делать? Растить детей. А его честность это почти из категории тумана. Вы стали родившей от него женщиной, вы стали матерью, не став его женой. Это данность. Вот такая данность, которую Вы создали себе сама. Вы взрослая женщина, мать 2 детей. Вам нужен налаженный быт, деньги, помощники. А такой неопределившийся мужчина что может в вашей жизни? Пусть это и делает.

Его чуждость и холодность для Вас на после последнем месте должны быть. Время желания и сказки ПРОШЛО. Впереди эра реальности. Вот об этом Вам нужно думать, Рафаелена.
Вам кто может помогать? Вы кто по профессии?
Да состояние моё душевное на грани срыва, мне очень тяжело знаю что я сама загнала себя в эту ситуацию, снова ошиблась
Вы спрашиваете как мы живём, мы живём в квартире с детьми прописаны а он так как гость, вот что самое страшное в этом, сколько я прошу его прописаться он говорит сделаю и снова время тянет....сколько так будет неизвестно и на разговор он не идёт не в какую...
Спать вернее интим у нас нету может и около месяц не быть его это не пугает...с ребенком он помогает во всем Но вот что с ним творится
Честно мне хочется плакать
Я столько выстраладала, когда осталось одна с первым ребёнком, только помощь родителей вот что мне дало силы....я думала что спустя годы вот он мой человек но нет снова ошиблась,что делать незнаю но без него я не хочу остаться очень боюсь что мой внутренний мир не выдержит и вот так жить тоже сил нету...только Надежда что этот кризис пройдёт
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Re: Гражданский муж стал чужим и холодным...

Сообщение Rafaelena »

 
Лира_ писал(а):Дорогая автор! Понятно ваше желание, чтобы ребенок рос в семье. Но семья-то не создана. Ребнок есть, а семьи - нет. Ваши иллюзии, ваши надежды, мечты, планы - все это может облегчать душевную боль, но семьи все равно нет. Мы вас не призываем немедленно бежать и регистрировать отношения, мы призываем вас задуматься, почему вы согласились на такой формат отношений. Почему вы родили ребенка, не будучи женой, предоставили мужчине себя в аренду. Повторение истории, которая была с вами в первом браке, не случайно. Некоторыми чертами своей личности вы притягиваете таких мужчин - жестоких и холодных, и таких вот сами и ищете, "залипаете" на них, впадаете от них в эмоциональную зависимость. Мысль о том, что он вас оставит, повергает вас в ужас и вы цепляетесь за этого мужчину любой ценой, а если такой мужчина все же уйдет (первый муж), то это почти как крушение мира, вы теряете свою самооценку, впадаете в депрессию.
Это явление носит название любовной зависимости

А вы сама скорее всего ВДДС (взрослые дети дисфункциональных семей) В вашей родительской семье кто был холодным и жестоким ? Какие у вас отношения с родителями?
Да Вы абсолютно правы так и есть я очень боюсь одной остаться этот страх сильнее меня на столько что мне кажется это будет конец моей жизни ....то что первый муж жестого обошелся оставило во мне глубокий след....
У нас в семье папа всегда очень грубым был и сейчас тоже ....
С мамой у меня очень хорошие отношения она и только она моё спасения во всех проблемах ,она всегда рядом
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rafaelena писал(а): Да состояние моё душевное на грани срыва, мне очень тяжело знаю что я сама загнала себя в эту ситуацию, снова ошиблась
Вы словно затянули себя в капкан. Вы совершили взрослый поступок, но оказались не готовы к последствиям. И вот сейчас выбрали способ реагирования как "себя жалко, я на грани срыва, снова ошибка".
Вам уже пора менять угол зрения. Два ребенка это не для слабой женщины. Вам дали хорошие ссылки: штудируйте. Причину нужно увидеть и осмыслить.
Вы спрашиваете как мы живём, мы живём в квартире с детьми прописаны а он так как гость, вот что самое страшное в этом, сколько я прошу его прописаться он говорит сделаю и снова время тянет....сколько так будет неизвестно и на разговор он не идёт не в какую...
Вы же видите, что такая система поведения у него уже как базовая: отказ с дальшейшим возможным совершением чего-то и когда-то.
Спать вернее интим у нас нету может и около месяц не быть его это не пугает...
Знаете, такой интим не сблизит, а только отдалит. Он снова уйдет, что-то пообещав, а вы снова впадете в новый виток зависимости: вдруг это новый шанс? И снова будете ждать у моря погоды...
с ребенком он помогает во всем
Он отец. Это его долг.
Но вот что с ним творится
Это вы не узнаете. Ваш вопрос другой: как изменить своё состояние на сильное, как не зависеть от него.
Честно мне хочется плакать
Плачьте и читайте материалы сайта.
Я столько выстраладала, когда осталось одна с первым ребёнком, только помощь родителей вот что мне дало силы....я думала что спустя годы вот он мой человек но нет снова ошиблась,что делать незнаю но без него я не хочу остаться очень боюсь что мой внутренний мир не выдержит и вот так жить тоже сил нету...только Надежда что этот кризис пройдёт
Сколько вам лет? Опираться вы сможете только на то, что ваше: здоровье, жилье, родители. Вы, конечно, ждете от мужчины осознания и перемен? Пусть эти ожидания будут, но не на первом месте, иначе вы будете нервной всегда.
Вы очень много грустите по поводу : что я потеряла. И это он. А вот есть другая сторона этой потери: ребенок, здоровый ребенок. Разве это не противовес вашей потере?
Конечно, ваша проблема это не проблема той женщины, которая не может родить ребенка и готова перейти пустыню ради этого. Зачем я это пишу? Вам нужно выйти из своей внутренней ракушки, где вы холите свою боль и видите только её. Выйти и увидеть себя и то, что вы имеете, ИНАЧЕ. Может, тогда и другие увидят вас иначе и перемены станут реальными. А ваше состояния при тех же исходных перестанет быть унылым.

Читайте статьи психологов на сайте. Сплошняком. Иногда 1-2 слова ТАК верно попадают в состояние, что происходит полное осмысление и это является началом выхода из депрессий.
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Rafaelena »

 
Нина Вишневская писал(а):
Сколько вам лет? .
Мне недавно исполнилось 35 лет знаю что возраста уже давольно взрослый но всё равно продолжаю веритьв сказки
Спасибо вам большое, я обязательно почитаю все ссылки и буду над собой работать
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж стал чужим и холодным...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rafaelena писал(а): Мне недавно исполнилось 35 лет знаю, что возраст уже довольно взрослый, но всё равно продолжаю верить в сказки
Верить в сказки нужно правильно. Чтоб брать от них самое лучшее, а ошибки исправлять. И отличать лучшее от ошибок.
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Холодное отношения в семье

Сообщение Rafaelena »

 
Устала очень устала от холодного отношения мужа....не объятий, не поцелуев, не слов ласковых...секс стал совсем редким, месяц прошел с последнего раза. Ему этого всего не надо сколько пыталась поговорить только злость с его стороны идёт
В компании когда собираемся с друзьями, меня как будто нету рядом, лишний раз в мою сторону не посмотрит и не заговорит как будто чужие...может общаться так ласково и улыбается с другими что как будто забывает про меня...чуствую себя как пустое место в этот момент...устала очень от такого холода а ему всё равно, лишний раз борюсь ему что то сказать или поговорить сразу он звереет и может потом так неделю ходить как будто я его враг. Ещё у него привычка при мне девушек обгдядывать, сколько раз я его просила этого не делать что мне не приятно но толку ноль. Боюсь с ним идти на какие то праздники в рестораны или ещё куда...где много девушек...забудит что я рядом и будет обсматривать и ему пофиг что в этот момент я ловлю его взгдяды на девушках...в итоги он так преподносит что это я все скандалы делаюа так у нас все хорошо.
Устала очень не поверите от такого отношения, пишу и слезы текут от обиды и боли, только удерживает то что у нас ребёнок годовалый совместный не хочет чтоб ребёнок рос без отца....
Это мой второй брак, первого ребёнка я тоже сама выростила когда ему было чуть больше года его отец бросил нас ,сейчас сыну 10 лет, столько боли и тяжести я прошла спасибо родителям и богу никогда не бросали меня и давали надежду.Поэтому не хочу такой участи своей дочери но жить я так не могу, меня это убивает внутри но и расстаться я боюсь, ещё одгого удара я не выдержу...
Подскажите что делать
Надеюсь Господь даст мне силы все пережитьи принять правильное решение.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Холодное отношения в семье

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Елена!
А что случилось, почему муж так себя ведет? Когда он к вам переменился? Не с самого же начала был таким? Как вы встретились, расскажите пожалуйста. Ваш брак регистрированный?
жить я так не могу, меня это убивает внутри но и расстаться я боюсь, ещё одгого удара я не выдержу...
А что с первым браком? Можете подробнее рассказать?
С родителями у вас, вы говорите, хорошие отношения... Это правда? И с отцом тоже?
И расскажите о себе пожалуйста подробнее. Вы чем занимаетесь? В декрете сейчас, наверное, - это понятно. У вас есть образование, профессия? Жилье у вас с мужем отдельное? А его родители - близко, далеко? Как к вам относятся?

Вы мало написали, поэтому столько вопросов... В самом деле, такое отношение мужа, как вы рассказываете, не является нормальным ни даже терпимым. Но - должна же быть причина? Как-то вы же вышли за него замуж? Расскажите пожалуйста поподробнее!
Вы верите в Бога - это хорошо, значит, вам есть, откуда ждать помощи с твердой уверенностью, что она придет. Осталось понять, что происходит, и есть ли смысл терпеть.
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Re: Холодное отношения в семье

Сообщение Rafaelena »

 
Здравствуйте
Незнаю вроде нечего не случилось, единственное проблемы у него с работой, говорит когда я спрашиваю что всё я это себе придумала и всё нормально чтоб я ему мозги не делала. На все у него один ответ много бегатни было насчёт работы и проблем.
Rafaelena
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:32
Пол: женский
Откуда: Deutschland

Re: Холодное отношения в семье

Сообщение Rafaelena »

 
Встретились мы случайно в соц сетях вернее он меня нашёл в одноклассниках и стал писать так как я там редко бывают я только спустя 2 месяца увидела и ответила приветом. После этого мы решили встретится, он был таким нежным таким заботливым, такие шикарные букеты в виде сердце дарил, честно я бы на седьмом небе от счастья, все о чем мне когда то мечталось это было все в нем, как будто розовые очки одела но это просто было не описать....обещал жениться но так получилось что я забеременела мы очень этого ребёнка хотели.....но как он говорит сейчас что когда проблемы закончатся то все будет но честно я в это уже не верю почти...только время тянет и его так устраивает всё. Говорить лишний раз на эту тему я уже просто боюсь, он тут же звереет и потом может ходить как будто мы никто целую неделю для меня это просто не выносима

Первый брак распался из-за разницы в возрасте. Он меня был старше на 9 лет и всё что я делала ему нечего не нравилось все не так было и не то.Он постоянно учил меня во всем даже простите как грудь давать ребёнку, были скандалы у нас на этом.

Его мама живёт недалеко от нас но она тоже холодная женщина, никогда не обнимет не говорят уже о большем, отношения я нас средние...но начала она ко мне не очень хорошо относилась, сейчас конечно получше но всё равно, ее отношения сделала во мне след.

Мои родители живут недалеко от меня, мама мне помогает, папа тоже в какой то степени но мы с ним далики душевно.
У нас своя квартира мы живём отдельно. По образованию я повар, пока сижу дома с ребенком
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»