Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Сообщение Narine »

 
АлександраМ писал(а): Если честно, это очень сложно озвучить. Но больше быть 385 из списка не хочу.
Сложно быть десятитысячной, а сказать, что не желаешь участвовать в марафоне, совсем не сложно, а легко и приятно.
Диагностика семейных отношений
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Сообщение АлександраМ »

 
kuz.mar2010 писал(а): Здравствуйте Александра.А как у вас дома он оказался?Ему жить не где?Где его дом собственный?
Только несколько дней назад узнала, что он меня обманул, сказав, что квартира, в которой он живет, в ипотеке у его родителей. Оказывается, она была съемная. Об этом мне случайно проговорились друзья, а впоследствии он это подтвердил. На мой вопрос "зачем было врать и как ты собирался решать этот вопрос, ведь ты не только мне это рассказал, но и моей маме?" он сказал только, что еще вначале я дала ему понять, что хочу человека, имеющего что-то за плечами, вот он и соврал. Это я даже не знаю, как назвать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Сообщение Narine »

 
Дорогая Александра! Что вас удивляет? Ну соврал — это новость, что люди врут? Или в вашей жизни такого не могло быть? Человек открывается вам с разных сторон, но вы ведь даже не стали его и проверять-то. А кто это должен был делать за вас? Мы обязаны проверять!
Теперь вы собираете по крохам его проступки, выкладываете сюда. Ах, какой негодяй! А дальше-то что? Ну вот он такой, но именно такой был вами впущен в свою жизнь. А вы какая? Может, вы начнете про себя задумываться? Все же уже брак был за плечами, опыт какой-никакой, а вы все так же наивны, как 14-летняя школьница.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Сообщение АлександраМ »

 
полосатый кис писал(а):Александра, я думала долго писать вам или нет и решила написать..
Спасибо, что ответили. Мнение человека, побывавшего в такой ситуации для меня очень важно!
полосатый кис писал(а):Можно поговорить спокойно, что вам трудно брать ребенка 2 раза в неделю, попросите хотя бы один раз, может вам станет полегче. Если же время идет, и ничего не меняется, то уже думайте как быть.
Я спокойно пыталась с ним поговорить, что забирать ребенка среди недели с ночевой-это тяжело, тем более несколько раз за неделю, тем более потом еще и на все выходные забирать. Но он не хотел этого слушать. В итоге сказал мне, что я могла бы хотя бы из вежливости согласиться, ведь я же знаю, что среди недели он приходит с работы поздно, и возможности забирать ребенка практически не имеет, только редкий раз. По-моему, это глупо, говорить что-то только из вежливости.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Сообщение АлександраМ »

 
Мы расстались. Я ушла. Очень больно и чувство вины. Жалко его...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Сообщение Стараюсь »

 
АлександраМ писал(а):Жалко его...
Своего года жизни не жалко? И за что жалеть мужчину, он же не щенок на улице?
Вы так это пишите, словно вы что-то могли в его жизни изменить - а вы не могли, если понимать реальность. Он сам - мог, но ему это не надо.
Если он живет , руководствуясь "списком достижений и побед", то это только его выбор.
АлександраМ писал(а):Очень больно и чувство вины.
Больно от чего?
Чувство вины перед кем и за что?
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Сообщение АлександраМ »

 
Вот именно, что как щенок на улице. Жилья нет, ночевал в гараже, на эту ночь попросился к другу. Ни помыться, ни поесть негде...И денег нет, просил у этого же друга взаймы, чтоб кв снять.
Я не знаю, чем он руководствуется. Сказал, что искренне любил и гордился тем, что я есть. А теперь жизнь потеряла смысл...Что не понимает, за что ему все это, и чувствует, что никому не нужен.
Чувство вины перед ним за причиненную боль.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Сообщение Narine »

 
АлександраМ писал(а):Чувство вины перед ним за причиненную боль.
Ну в этом-то мы как раз перед всеми виноваты.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Сообщение Elfriede »

 
АлександраМ писал(а):Вот именно, что как щенок на улице. Жилья нет, ночевал в гараже, на эту ночь попросился к другу. Ни помыться, ни поесть негде...И денег нет, просил у этого же друга взаймы, чтоб кв снять.
Я не знаю, чем он руководствуется. Сказал, что искренне любил и гордился тем, что я есть. А теперь жизнь потеряла смысл...Что не понимает, за что ему все это, и чувствует, что никому не нужен.
.
Читайте "Эмоциональный шантаж", автор Сьюзан Форвард.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одна семья развалилась, второй раз хочется навсегда

Сообщение Стараюсь »

 
Мы расстались. Я ушла.
Что значит "ушла" если вы жили у вас? Вы его выгнали, отказали от дома.
АлександраМ писал(а):Жилья нет, ночевал в гараже, на эту ночь попросился к другу.
В начале темы вы писали, что у него есть квартира, которую он снимал, хотя выдавал за квартиру своей семьи. Сейчас он так же может снять квартиру. Нет никакой проблемы пару дней пожить у друзей пока не подберет вариант. Вы то тут при чем?
АлександраМ писал(а):.Что не понимает, за что ему все это, и чувствует, что никому не нужен.
Чувство вины перед ним за причиненную боль.
Вы себя прямо мамочкой перед ним ощущаете. Вам зачем в эти жалелки играть - "не понимаю за что, не нужен никому..."? Он вам свою жизненную позицию продемонстрировал - вам она не подходит. Ваше будущее с его участием - вам не подходит. При чем здесь эти грустные истории про "никому не нужен"?
Разбирайтесь со своим чувством вины - что вы прячете за ним. Потому гораздо удобнее чувствовать себя виноватой, чем реально работать со своими недостатками.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»