Только встретила "того самого" и уже теряю его

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Перенесена из Лаборатории. Рассветная

Мне 26 лет. Отношения с мужчинами никогда особо не складывались, несмотря на то что я, казалось бы, и умная, и красивая, и все прочее... Все мне не такие. Мало с кем могу чувствовать себя комфортно. Но вот встретился молодой человек, с которым мы на одной волне. Понимаете? Это такая редкость, во всяком случае, у меня такое впервые (26 лет, напоминаю!). Человек, с которым я могу говорить на интересные для меня темы, рядом с которым я ЖИВА! Почувствовала к нему притяжение с первой встречи, а их у нас было всего ничего. Около месяца прошло, а он стал родным... Впервые в жизни испытываю такое чувство, когда все на своем месте. Казалось бы, повстречала я, наконец, своего принца, свою судьбу, которую так долго ждала. Но. В скором времени он уезжает в другую страну. Навсегда. Здесь я не могу даже подобрать слов, чтобы описать свое душевное состояние. Для меня это не просто мимолетное знакомство, приключение... Мы с ним совпали! Не хочу его терять. Боюсь, что ТАКОГО уже не встречу. Думала, что их и не существует вовсе. А он есть и скоро я его потеряю. Думаю о том, чтобы поехать вслед за ним. Это будет непросто, займет много времени, да и не уверена, получится ли. Другая страна, гражданство, работа... Одно знаю: такое совпадение бывает раз в жизни. Не могу трезво оценить свои шансы на наше с ним будущее. Буду благодарна за похожие истории из жизни.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Рассветная »

 
Автор, добрый день.
Как это так: знакомы вы около месяца, да и встреч "всего ничего", а он Вам уже родной? Так, видите ли, не бывает. Бывает опьянение от гормонов, бывает Опьянение от своих иллюзий. Ну или какое-то страшное событие люди переживают вместе, и их это сближает. Но у Вас ведь, к счастью, не последний вариант? Почему Вы решили, что он тот самый? Что Вы о нем знаете, кроме того, что с ним можно говорить "на интересные Вам темы"? Пока что звучит довольно эгоистично это описание.
А еще.. Есть ли у Вас друзья, подруги? Какие отношения с родными? Еще создается впечатление, что Вы за него уцепились, как за соломинку. Только не ясно, по какой причине..

Сам молодой человек как к Вам относится? Какие у Вас на самом деле отношения? Есть ли интим? Если есть, то как минимум половина ощущения "родного" отсюда.

Вопросов много, но они важные. Подумайте.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Рассветная писал(а):Автор, добрый день.
Как это так: знакомы вы около месяца, да и встреч "всего ничего", а он Вам уже родной? Так, видите ли, не бывает. Бывает опьянение от гормонов, бывает Опьянение от своих иллюзий. Ну или какое-то страшное событие люди переживают вместе, и их это сближает. Но у Вас ведь, к счастью, не последний вариант? Почему Вы решили, что он тот самый? Что Вы о нем знаете, кроме того, что с ним можно говорить "на интересные Вам темы"? Пока что звучит довольно эгоистично это описание.
А еще.. Есть ли у Вас друзья, подруги? Какие отношения с родными? Еще создается впечатление, что Вы за него уцепились, как за соломинку. Только не ясно, по какой причине..

Сам молодой человек как к Вам относится? Какие у Вас на самом деле отношения? Есть ли интим? Если есть, то как минимум половина ощущения "родного" отсюда.

Вопросов много, но они важные. Подумайте.
Вы правы, вопросов очень много. И если бы я знала ответы, то не искала бы их тут. И слово "родной", конечно, слишком громкое для данной ситуации, согласна. Почему думаю, что он тот самый? Я не думаю, а чувствую. Ни с кем, повторяю, НИ С КЕМ мне не было так уютно и комфортно. Моей душе. Ни в ком я не находила понимания своего внутреннего мира, ни с кем не могла позволить себе быть собой. Были, конечно, симпатии, но им предшествовали долгие ухаживания со стороны мужчины и логическое принятие решения, что "с этим, пожалуй, можно связать свою жизнь. Не плохой парень". И с теми мужчинами, конечно, и с друзьями мне есть о чем поговорить, но о самом сокровенном, без страха быть осмеянной... с ним. И знаю я его достаточно давно, кстати, но косвенно.
Что мы имеем из логичных доводов...Могу с уверенностью сказать, что он соответствует всем критериям моего "идеального мужчины" (верность данному слову, чувство ответственности, стремления......) Интима, кстати, нет у нас. И да, уцепилась, как за соломинку. Мне 26 лет, замужем никогда не была, и даже не видела себя в роли жены. Поклонников много, но дальше второго свидания я с ними не продвигаюсь. Нет интереса. А с ним я вижу смысл быть вместе. И это не инстинкт размножения, создание быта, что само собой. Он мне нужен для моего душевного равновесия, с ним я в гармонии.
Он ко мне относится с большим уважением, с интересом, с нежностью, заботой. Никакой пошлости, все культурно. Как настоящий мужчина к даме.
С друзьями и родными отношения добрые, но не более того.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Korbette »

 
Автор, в каком качестве вы собрались ехать за ним в чужую страну? Он вам жених, будущий муж или просто знакомый?
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Не с ним, не к нему, а за ним! Не в качестве вопрос, а в возможности развития отношений. Да, есть в этом сумасшествие. Но я не хочу в завершении своего детородного возраста выйти замуж за того, кто подвернется или просто родить "для себя ", а остаток жизни жалеть о том, что отпустила человека, с которым все могло быть иначе. Вы не понимаете, что значит иначе? Что ж, это только убеждает меня в том, что нужно бороться за эту возможность. Возможность дальше узнавать друг друга. Пришли в голову слова: "главное, чтобы ваши тараканы были одной породы")) А мои тараканы....ну вы поняли....
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Что для вас значат слова "гармония", "на одной волне, "душевный комфорт?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вам в качестве информации для размышления текст известной песни:


Миленький ты мой,
Возьми меня с собой!
Там, в краю далеком,
Буду тебе женой.

Милая моя,
Взял бы я тебя,
Но там, в краю далеком,
Есть у меня жена.

Миленький ты мой,
Возьми меня с собой!
Там, в краю далеком,
Буду тебе сестрой.

Милая моя,
Взял бы я тебя.
Но там, в краю далеком,
Есть у меня сестра.

Миленький ты мой,
Возьми меня с собой!
Там в краю далеком,
Буду тебе чужой.

Милая моя,
Взял бы я тебя.
Но там, в краю далеком,
Чужая ты мне не нужна...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Мейт »

 
Автор, подождите с вопросами, а мужчина то этот знает, что вы "за ним", как цыгансаая дочь? Он в курсе или это сюрпрайз?
На своих тараканов право имеет, конечно, каждый, но может пора от них избавляться, а не преумножать?
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
От тараканов избавляться пробовала, даже, казалось, получилось. Пока не выяснилось, что они не одиноки) Наверное, стоит отметить, что в стране, в которой я сейчас проживаю, выбор "потенциальных" не велик. И здесь меня ничего не держит. А также, еще раз повторюсь, ехать я собираюсь не к нему! И никакие обязательства ни на кого не возлагаются! О переезде и раньше были мысли (не будем обсуждать их причины) , но появление этого человека в моей жизни дает дополнительный стимул к тому, что пора наконец решиться, рискнуть.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Другиня писал(а):Автор, Вам в качестве информации для размышления текст известной песни:


Миленький ты мой,
Возьми меня с собой!
Там, в краю далеком,
Буду тебе женой.

Милая моя,
Взял бы я тебя,
Но там, в краю далеком,
Есть у меня жена.

Миленький ты мой,
Возьми меня с собой!
Там, в краю далеком,
Буду тебе сестрой.

Милая моя,
Взял бы я тебя.
Но там, в краю далеком,
Есть у меня сестра.

Миленький ты мой,
Возьми меня с собой!
Там в краю далеком,
Буду тебе чужой.

Милая моя,
Взял бы я тебя.
Но там, в краю далеком,
Чужая ты мне не нужна...
Замечательная песня. Но я никого не прошу себя брать) Вопрос лишь в том, стоит ли дать нам шанс. Или действительно, упрятать своих тараканов поглубже, и.... про семейные отношения "потому что пора рожать" я уже говорила.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Мейт писал(а):Автор, подождите с вопросами, а мужчина то этот знает, что вы "за ним", как цыгансаая дочь? Он в курсе или это сюрпрайз?
На своих тараканов право имеет, конечно, каждый, но может пора от них избавляться, а не преумножать?
А если ответить на ваш вопрос прямо, то я говорила ему о возможности своего независимого переезда. Конечно, гордость не позволила признаться, что это как-то связано с ним. Если коротко, он ответил, что будет очень рад, если наша связь не прервется, потому как полностью разделяет мои ощущения того самого редкостного душевного комфорта.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Другиня »

 
Автор, рассказывая об этом шапочном знакомстве, Вы так смело оперируете местоимением "мы". А какие у Вас для этого реальные основания? Ваша эйфория от встречи с т.н. родственной душой? Пока Вы мысленно развешиваете занавески на Вашей с ним общей кухне и ведете в школу внуков от Ваших с ним троих детей, молодой человек всего лишь вежливо отвечает, что будет рад с Вами и дальше беседы беседовать.

Если Вы давно собирались ехать в другую страну, а встреча с этим парнем - всего лишь последний пинок для решительного шага по смене страны, то это одно. Однако, в Ваших сообщениях просматриваются явные признаки любовной зависимости, а это значит, что Вы в зоне риска. :roll:
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Про внуков Вы сильно сказали) Нет, кончено, о любви речи нет, только об ее перспективе. По-моему, Вы несколько цинично высказываетесь о "т.н родственной душе". Человека, не имеющего представления о том, что это такое, встреча с таковой (душой), естественно, ввергает в состояние эйфории. Я и не отрицаю. Потому и прошу форумчан поделиться своими историями. Это абсолютно новое для меня чувство. А что если оно больше не повторится? Или повторится еще через 26 лет) Тот, о ком я говорю, совсем не похож ни на кого из моих прежних знакомых. Мужчины всегда видели во мне лишь красивую упаковку, безразлично относясь к тому, что внутри (а там не пусто). Близкие утешали меня, говоря, что обязательно встретится тот, кто заинтересуется моим внутренним миром (что для меня очень важно). Вот, сбылось. И что же, я его дождалась, а теперь смотреть, как он исчезает? Да не любовь это, не любовь! Но хоть платформа для ее зарождения! С другими-то и ее нет! Уехать из своей страны я всегда хотела. Но это было туманное желание, а не сформированная цель (страшно все таки). Да и не размышляла, куда именно. В какой город, имею ввиду, со страной все ясно. Сейчас же думаю ехать туда, где есть ВОЗМОЖНОСТЬ обрести свою половинку. Кстати сказать, до недавнего времени, я считала себя изначально целым человеком) Как все изменилось ... и не за месяц, а за 1день!

Если вы прочитали бы внимательно правила, то увидели бы, что на форуме запрещены споры и, тем более, критичные высказывания в адрес помогающих. Вы пришли за помощью, вам ее честно оказывают, у вас нет мужества назвать вещи своими именами — вам прямо об этом говорят. Вы не хотите этого слушать? Повторяю, здесь не место для споров и обмена мнениями. Здесь вам предлагают трезвый взгляд на вещи. Narine
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ох, Автор, вы слишком увлечены своими иллюзиями по поводу еще не состоявшихся отношений. Говорят, что за любовь нужно бороться, и это правда, но у вас же сейчас просто влечение, гормоны, т.к за месяц просто невозможно по-настоящему полюбить.

Вы вот пишите о том, что делать, если такая эйфория не повторится. Но дело в том, что эйфория никак не связана с зарождением семьи. У меня была эйфория, бешеная страсть с человеком, который женился на другой, а мне врал, что свободен. Слова красивые, чувства, все было. А на деле - пыль в глаза, просто пшик. Не на эмоциях строят здоровые отношения, а на трезвом холодном рассудке. Конечно, должны быть какие-то чувства в любом случае, вы же не робот. Но ваш разум не должен затмеваться чувствами. Вот что вам говорит ваш разум?
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Ох, Автор, вы слишком увлечены своими иллюзиями по поводу еще не состоявшихся отношений. Говорят, что за любовь нужно бороться, и это правда, но у вас же сейчас просто влечение, гормоны, т.к за месяц просто невозможно по-настоящему полюбить.

Вы вот пишите о том, что делать, если такая эйфория не повторится. Но дело в том, что эйфория никак не связана с зарождением семьи. У меня была эйфория, бешеная страсть с человеком, который женился на другой, а мне врал, что свободен. Слова красивые, чувства, все было. А на деле - пыль в глаза, просто пшик. Не на эмоциях строят здоровые отношения, а на трезвом холодном рассудке. Конечно, должны быть какие-то чувства в любом случае, вы же не робот. Но ваш разум не должен затмеваться чувствами. Вот что вам говорит ваш разум?
Спасибо за отклик. Подчеркиваю двумя чертами!!! О любви речь не идет! В том и сложность моей ситуации, что месяц-слишком короткий срок. Если бы было больше времени разобраться с гормонами и всем прочим))) И нет, я не строю иллюзий, зря вы так. Мечтаю, конечно, все мечтают) И вот, отложив в сторону розовые очки, говорю: не факт, что "эйфория" приведет к счастливому браку, созданию крепкой семьи. Но! Не знаю, кому как, но МНЕ без ощущения того самого эмоционального комфорта, который все, почему-то, оставляют без внимания (а это не гормоны, а как раз, трезвый довод) счастье не представляется возможным. А его я по-настоящему, в ПОЛНОЙ МЕРЕ, ощутила ТОЛЬКО и ИМЕННО с ним! И для этого не нужно много времени. Знакома и мне игра гормонов. Когда страсть кипит, разум отключается. Это совсем другое. Это выше страсти. Эмоциональная связь, одинаковое мировоззрение, схожесть интересов, мыслей, мнений... Хочу исследовать этот путь до конца. И сложно уже будет согласиться на меньшее. На начальном этапе, разумеется, но без начала нет и продолжения)
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Рассветная »

 
Rafaella писал(а):Вопрос лишь в том, стоит ли дать нам шанс.
Сильная фраза. Ее обычно говорят супруги, у которых проблемы возникли в отношениях, ну илр на худой конец сложившаяся пара. А у Вас пока что пара такая: Вы и Ваши иллюзии.
Rafaella писал(а):он ответил, что будет очень рад, если наша связь не прервется
Ну конечно, это приятно, когда человек, с которым хорошо общаешься, собирается переехать туда же, куда и ты. Я бы так подруге могла ответит, да что там - знакомой. Но за этим, кроме радости за себя, ничего не стоит. Никаких серьезных планов.
Вообще, у Вас там может сложиться, а может и не сложиться. Мы не провидцы, не знаем. Но одно то, что Вы утопаете в иллюзиях, что со стороны мч не было н каких серьезных шагов, что у вас было всего несколько встреч, говорит о том, как далеко Вы сейчас находитесь от реальности.
А по поводу того, что Вы считали себя целым человеком, а оказалось, что Вы - только половинка, да и еще за один день оказалось.. Очень грустно. Это любовной зависимостью называется. А зависимость - заведомо кривое основание для любых отношений.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
К тому же, я уже упоминала о том, что он соответствует моим давно сложившимся представлениям об идеальном мужчине) Идеальном для меня, а не идеальном вообще. А таких я даже в кино не видела! Это чистая логика, без эмоций, правда) И вообще, я не влюбчивая натура, и не любила никогда. А хочется.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Ну не несколько встреч, а почти каждый день на протяжении месяца. Да и что вы все про иллюзии... Я наконец почувствовала, что могу полюбить! Да, мы не сложившаяся формально пара! Опять скажете, что у меня нет права употреблять по отношению к НЕПАРЕ местоимения "мы"?) А про то, что он будет рад моему приезду, так это ответ на вопрос, в курсе ли он моих планов) Утрированный очень ответ, не стоящий внимания.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор!
Если Вы не тролль - охолонитесь, очнитесь!

Эйфория и бабочки - плохие советчики для серьезных дел. Логику они отключают на все 100. Хотите переехать - думайте и просчитывайте, готовьте почву, смотрите варианты от 1 до n+1 ваших действий, ваших возможностей и возможных ситуаций. Деньги, жилье, работа + много всего еще. В этой части - расчет только на себя, мужчина тут ни при чем, не помощник и скорее всего не советчик.
Увы, но если бы он учитывал Вас в своей жизни, ИМХО Вы бы об этом знали. Не знаете, т.к. значимого места для него не занимаете.
Может ли быть будущее у ваших отношений - какое-то наверное да, почему нет, все бывает... Но именно, какое-то, понимаете? Мужчины не ценят ни завоевательниц ни преследовательниц.

Почему Вы безосновательно назначили его кандидатом в мужа и отца? Жизнь много шире, чем позиция "хочу и добьюсь". В делах, да возможно, в общении - нет, ибо есть другой человек, волю которого Вы не учитываете. А в данном случае и человека не знаете.
Ответ в том, что у вас не складываются отношения с противоположным полом, а скорее всего с людьми в принципе.
Rafaella писал(а):Ни с кем, повторяю, НИ С КЕМ мне не было так уютно и комфортно. Моей душе. Ни в ком я не находила понимания своего внутреннего мира, ни с кем не могла позволить себе быть собой. Были, конечно, симпатии, но им предшествовали долгие ухаживания со стороны мужчины и логическое принятие решения, что "с этим, пожалуй, можно связать свою жизнь. Не плохой парень". И с теми мужчинами, конечно, и с друзьями мне есть о чем поговорить, но о самом сокровенном, без страха быть осмеянной... с ним.
Почему Вы боитесь быть осмеянной, в чем? Это вопрос для ответа самой себе.
Почему Вы одинока?
С чем связаны проблемы в отношениях, почему отношения поверхностны, почему не даете себе труда узнавать людей и свободно общаться? Почему ради человека, который Вас слушал, но ничего не предлагал, готовы копировать его жизнь? Извините, еще песня вспомнилась: "Я за тобою следую тенью, я привыкаю к не совпадению". Вот не привыкайте к не совпадению, понимаете?
Посмотрите в ЗШЛ курс "Преодоление одиночества".
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Спасибо огромное всем за отклики! Нет, не буду я сушить бабочек! Они придают мне сил, решительности и уверенности в том, что время пришло. Время для НЕЗАВИСИМОГО (никому я на хвост не падаю) переезда. Страшно жуть как. Но вера в то, что он появился в моей жизни неспроста, мне поможет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Стараюсь »

 
Я вижу у вас два слоя иллюзий - вредных и порой даже опасных. И вы настаиваете на них, ка на чем-то очень важном для вас на протяжении всей вашей темы.
1.
Rafaella писал(а): Не знаю, кому как, но МНЕ без ощущения того самого эмоционального комфорта, который все, почему-то, оставляют без внимания (а это не гормоны, а как раз, трезвый довод) счастье не представляется возможным.
Эмоциональный комфорт как основа отношений - это ваше первое заблуждение. Возможно, что отношения дружеские хорошо вырастают на этой почве, но и то не факт.Но не нужно ориентироваться на "эмоциональный комфорт" при создании отношений для семьи. Семья это большой труд в самой себе, на саму себя, в паре, с другим, с отличающимся - и не будет этот "комфорт" постоянным фоном отношений. И даже маяком, путеводной нитью он не будет - ни на что "комфортность" человека не показывает, ни на что не объективно не влияет. Ваш лозунг - "Основа (семейного, в данном случае) счастья это эмоциональный комфорт" - ложный по сути. Эмоциональное поле строится в отношениях, оно создается, а не бывает получено изначально. Все, что есть в начале будет пересмотрено и переиначено. И чем более вы осознаете разницу между собой и другим - тем меньше у вас будете иллюзий, чем больше несовпадений - тем более внимательной,осторожной и тактичной вы будете . А "комфортность" ситуации является опасной почвой.

2.
Rafaella писал(а):А его я по-настоящему, в ПОЛНОЙ МЕРЕ, ощутила ТОЛЬКО и ИМЕННО с ним! И для этого не нужно много времени.
"Только он и только с ним" - это продолжение игры во "вторую половину". Это как раз первые ступени к вознесению "кумира" на пьедестал. Да, каждый человек уникален, но это не значит, что он дает вам какие-то уникальные состояния. Это вы сами создаете себе ощущения, т.к. это ваши ощущения. Если вы зацепились за него - "только он может дать" - вы заблуждаетесь. Это значит, что как до него вы перекрывали себе полноту жизни, так и готовы ее перекрывать отойдя от него.

3 . Страх, не иллюзия, про ваш возраст. Как будто 26 лет это какой-то диагноз.
Rafaella писал(а): Это такая редкость, во всяком случае, у меня такое впервые (26 лет, напоминаю!).
Если вы осознаете, что в свои годы вы не сделали ( не получили, не прожили) чего-то важного для вас - то не стоит этот список ограничивать одним пунктом " знакомство с человеком на одной волне". Продолжите этот перечень - что вы еще в свои (аж!) 26 лет не знаете, не пробовали, не успели? В чем вы еще не состоялись? Все изучили то хотели, все профессии получили и в них достигли высот? Заработали столько денег сколько планировали, изобрели все, что придумали? Во всех марафонах, фестивалях, концертах, соревнованиях, путешествиях поучаствовали? Пожили во всех местах мира? Достаточно в вашей жизни было собак, лошадей, спасенных слонов, освобожденных китов? Вы прошлись по всем красным дорожкам в мире? Написали все свои книги, издали все статьи? Вы видели мир с разных сторон? Вы сделали себя саму во всех качествах?
Что вы вцепились в "комфорт" и "на одной волне" в исполнении проходящего персонажа? В какой сфере вашей жизни все так плохо, что вы в другом человеке ищите "комфорт" вопреки здравому смыслу?
Вам пора совершать в жизни важные шаги - вы сами пишите, что хотите переехать - только совершать их нужно самой, из своих душевных ресурсов, из своих мотивов. А не в догонку кому-то.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Вам пора совершать в жизни важные шаги - вы сами пишите, что хотите переехать - только совершать их нужно самой, из своих душевных ресурсов, из своих мотивов
В сущности, Вы правы. А как насчет того, что моих ресурсов и мотивов недостаточно для совершения этих шагов? Почему бы не черпать их из того, что меня воодушевляет в данный момент?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»