Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dasha_Sidorova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Dasha_Sidorova »

 
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь.
Встречаюсь с молодым человеком уже почти 4 года.
Мы с ним расставались один раз по этой же причине, что переставала видеть в нем именно мужчину, то есть не хотела его в сексуальном плане. Но потом мы опять сходились и у нас была безумная страсть. Но потом по истечению времени, она пропала. Вы не подумайте, что он как-то ведёт себя не по мужски, наоброт. Он сильный, независимый мужчина. Красивый, мужественный, добрый, заботливый, понимающий. Но я скорее воспринимаю его как отца. В интимном плане, мне с ним хорошо, но нет именно желания. И ещё, я сразу скажу, что я знала на что я иду. Я имею ввиду, что с самого начала знала, что не люблю его. Я очень долго мучалась, не спрашивайте почему я пошла на этот шаг. Но сейчас я знаю, что не хочу терять этого человека. Не хочу и не буду!!! Он самый близкий мне и родной. Просто я тоже хочу чувствовать эту страсть. Пожалуйста, не пишите мне, чтобы я его оставила и ушла. Я все равно этого не сделаю, он мне очень дорог. Я не знаю, что мне делать. Я устала. Я хочу по настоящему полюбить его. Он меня очень сильно любит, он заботится обо мне, во всем поддерживает меня. Я уже обратилась к психологу. Но не могу ждать следующей консультации. Вся на нервах. Пожалуйста, скажите, если шанс по настоящему его полюбить??? Я не хочу терять его!!!
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и сколько лет этому молодому (действительно молодому?) человеку? :roll:
Dasha_Sidorova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Dasha_Sidorova »

 
Мне 30, ему 23
Dasha_Sidorova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Dasha_Sidorova »

 
Ой, извините)))
Мне 20, ему 23
Опечаталась)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Sveta_G »

 
Как пошли на близость так рано (вам же 16 было, когда начали встречаться?) - не спрашивать, советов прекратить отношения не давать... ОК, а спросить, почему в вашем сообщении ни слова о замужестве - можно?
Вы хотите его любить, ну а замуж-то за него хотите? А он - собирается на вас жениться?
Вы пишете, что не знаете, что вам делать и устали - от чего?
Dasha_Sidorova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Dasha_Sidorova »

 
Про советы я написала, потому что очень боюсь, что мне будут тут писать, чтобы я прекращала отношения, но я этого не хочу...
Про замужество не писала, потому что: 1) я чувствую себя ещё ребёнком (это реально так, как будто мне не 20, а лет 14)
2) у нас ничего нет, ни денег, ни жилья.
Dasha_Sidorova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Dasha_Sidorova »

 
Илья сейчас только встаёт на ноги. Он собирается создавать семью, только тогда, когда будет где жить и будет, что есть. В этом плане я с ним согласна. Он хочет на мне жениться, это факт. Мы не раз с ним говорили на эту тему.

А на счёт меня. 1) я не хочу замуж, потому что чувствую себя ребёнком ( в прямом смысле, будто мне не 20, а лет 14) 2) А Иногда я хочу выйти за него замуж, а иногда, как сейчас, мне вообще кажется, что я его не люблю, потому что хочу испытавать бурю эмоций по отношению к нему, ждать встреч с ним, чтобы сердце замирало, а этого нет...Он мне очень дорог, я не хочу терять его. Ведь бывает так, что девушка, выходя замуж, за любимого, впроцессе начинает любить его? Может
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Sveta_G »

 
Dasha_Sidorova писал(а):Илья сейчас только встаёт на ноги. Он собирается создавать семью, только тогда, когда будет где жить и будет, что есть. В этом плане я с ним согласна. Он хочет на мне жениться, это факт. Мы не раз с ним говорили на эту тему.
Ну так поженитесь! Остальное приложится, и достаток и любовь. К СЕМЬЕ приложится, понимаете? К мужчине и женщине, которые соединились и стали два-одна плоть, мужем и женой, перед Богом и людьми. К брачному союзу, замешенному на обоюдной решимости строить и укреплять самих себя, отдельно и вместе, и, главное, возрастать в любви. Это - крепость. Это - надежно.
А сейчас - что у вас? "отношения"? Этому, увы, есть название, оно вам не понравится: блудное сожительство. И как к этому - бесконечно зыбкому, рушащему себя и все кругом себя - что-то прилагать?
Человек же так устроен, что от такого состояния безмерно устает. Особенно женщина, которая по природе своей через интимную связь буквально врастает в мужчину. Почитайте на сайте раздел про гражданский брак. И вообще - все про семью.
И да, вы в курсе, что ребенок-девочка не может, грубо говоря, спать с мужчиной? То есть, конечно, так-то всякое бывает и все типа возможно нынче, но мы же о нормальной ситуации говорим, верно? Еще и про любовь... Так что вы, дорогая наша, хорошая, вы как доченька многим здесь, определяйтесь поскорее: кто вы, где и с кем. Мы вам поможем, если не испугаетесь... взрослого разговора ;)
Ведь вы же на самом деле - взрослый человек, молодая женщина, которую любит (будем надеяться) мужчина? Ну вот и старайтесь себя удерживать на этой позиции. Детство закончилось, как только вы оказались в одной койке и даже еще раньше. Зачем же обманывать себя? Лучше признайтесь, что вам чего-то не хватило, что-то вы недополучили от своего детства. Зачем вас туда снова и снова бросает? С этим можно и нужно разбираться подробно. Расскажите, вы как росли? Что у вас с вашим собственным отцом?
Подозреваю, вам может быть больно говорить про это, но - иначе вы не решите свою главную проблему, которую озвучили здесь: не обретете любовь, не научитесь ее ни распознавать, ни удерживать... Не найдете себя. А кто тогда будет любить? И - кого?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Девушка, я вас не осуждаю, сама поспешила вступить во "взрослые" отношения. Но Вы уже не ребенок. Теперь вы женщина, и пора взрослеть. 20 лет - это не такой уж и нежный возраст, многие уже создают семьи в таком возрасте. К браку и отношениям, конечно, вы не готовы. Но отношения уже есть, и, как я понимаю, вы хотите быть с Ильей. Если это действительно так - тогда нужно работать над отношениями, над собой. Что именно вас привлекает в МЧ, почему вы считаете, что должны быть вместе?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Даша!
Знаете, у меня вот тоже впечатление, что я читаю дневник 14-летней девочки. Однако Вы уже прошли тот возраст. То время больше не вернется. Вы пишете, что Вам очень нужны чувства - "хочу испытавать бурю эмоций по отношению к нему, ждать встреч с ним, чтобы сердце замирало, а этого нет", но ведь это и есть желания 14-летнего подростка! В 14, 16 лет хотеть бури эмоций - нормально. А в 20 надо взрослеть.
Не в том смысле, что эмоций в жизни не должно быть - нет, они есть и будут. Но надо потихоньку учиться видеть то, что важнее их, что сильнее их, что более настоящее, чем эмоции. Например, настоящая любовь - это не об эмоциях, это гораздо глубже, гораздо серьезней и намного прекрасней, чем просто эмоциональная буря во влюбленности.
Всегда влюбленным быть нельзя - это очень тяжело для нашего организма, ведь во время влюбленности он работает на износ. Влюбленность проходит - и проходит всегда. Поэтому очень важно не основывать крепкие отношения только на ней, а стремиться дальше - к большему, к главному. Стремиться научиться любить. А любовь - это не эмоция, это даже не чувство. Любовь - это воля. Наша воля любить именно этого человека. которого мы выбрали. Любить - это действие. Это наш постоянный выбор. И поэтому любовь может быть вечно, в отличие от влюбленности, которая рано или поздно потухает, оставляя за собой одни холодные уголья.
https://www.realove.ru/main/what_is_love - вот этот сайт может очень помочь Вам в определении для себя того, что такое любовь и как к ней прийти. Вы ведь не хотите расставаться и терять дорогого человека, верно? Мне видится, что Вы можете изменить ваши с ним отношения в сторону более настоящих и более серьезных. Но для этого Вам самой придется потрудиться. Многое узнать, многое изменить - ведь ошибки уже были, и немалые. Но вы можете исправлять их, менять себя, учиться по-настоящему любить.
Расскажите, пожалуйста, про Вашу семью, родителей, про семью мч. Как Вы думаете, почему Вы до сих пор хотите оставаться в 14-летнем возрасте?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Delfina »

 
Dasha_Sidorova писал(а):...переставала видеть в нем именно мужчину, то есть не хотела его в сексуальном плане. Но потом мы опять сходились и у нас была безумная страсть. Но потом по истечению времени, она пропала. ...В интимном плане, мне с ним хорошо, но нет именно желания. ...я тоже хочу чувствовать эту страсть... Я хочу по настоящему полюбить его.
А у меня впечатление от первого сообщения, что пишет взрослая женщина, которая путает два понятия "любовь и страсть", которая читала всякие женские журналы про "это" и теперь считает, что без страсти в постели жизни нет.
А ведь вас обманули!
Вы хотите того, чего в природе нет.
Любовь есть, и она важна, а вот страсть вредна для человека.Страсть всегда проходит, исчезает как дым, и человек начинает лихорадочно искать ее, возбуждать в себе искуственно, превращаясь в раба страсти.Это её свойство, а любовь вечна, постоянная и тихая.
Пока у вас такая каша в голове, вам и правда замуж идти нельзя. Вы мужчину сделаете несчастным. Вы пишите, что не чувствуете в нем мужчину, а вы сама стали Женщиной? Он папа для вас, родственник. А это не его проблема, а ваша. Мужчина поменяется, а вы и к другому будете через время холодна.

И последнее , блуд, в котором вы живёте с мужчиной, разрушает отношения. Только не пишите, что об эом вам лучше не говорить))
Anna551525
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 01:38
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Воспринимаю парня, как родственника и отца, а не как мужчину!

Сообщение Anna551525 »

 
Здравствуйте! У меня такая же проблема! Удалено, своя история в чужой теме.
Подскажите, вы справились с этой проблемой? Что пробовали и к чему пришли?

Анна, это практическая тема другого пользователя, здесь возможно только практическое (направленное на работу и изменение) обсуждение темы конкретного участника. Если Вы хотите рассказать свою историю и получить помощь, создайте свою тему в соответствующем разделе.
Рассветная
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»