Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Zaza2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 01:00
Пол: мужской
Откуда: Uzbekistan

Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Zaza2 »

 
Тема переименована согласно Правилам. Рассветная

Здравствуйте Уважаемые форумчане! У меня ситуация такая: Мы встретились 1,5 года назад , в курсах. После окончания курсов я сделал ее предложение, она говорила что подумает, но 99% не хочет. Прошло время, я снова спросил ее, давай будем встречаться, а она говорила что не хочет, начал писать в соцсети, через несколько время, сказала что в соцсетях тоже не хочет общаться по личной теме. Долгое время ничего не писал, ничего не сделал. Потом постоянно собрались группой, почти всегда встречи организовал я, и она этого знала хорошо, всегда присутствовал. Уже 1,5 года мы "дружим" в рамках нашей группы. Однажды поговорили, я сказал что в жизни не хочу ничего планировать, так-как ничего в последнее время у меня не получается, а она мне сказала что надо идти к цели и не сдаваться, и все получится. После того я постоянно искал повода для встречи. Однажды я придумал повод, и сказал что требуется ее профессиональная помощь, она сказала давай встретимся и поговорим. Вообщем встретились, она дала профессиональные советы, а потом наш разговор пошел совсем другую руслу, вообщем начали общаться как нормальная пара, она говорила о своих интересах, я о своих, ночью провожал я ее домой, она даже сказала, что давай прокатимся еще круг по городе, потом идти домой, я конечно согласился, слушая музыку мы прокатились еще час, потом я увез ее домой. В этот день она была великолепным, словно сияла от радости, отблагодарила мне за хороший вечер. Вот так встретились несколько раз. Потом я дал подарки ее, мол я благодарен ее, за то что она мне помогла. Вообщем как то так, но есть такая проблема, она близко не решает мне подойти к нему, когда встречаемся с группой, всегда флиртует с другими парнями, а ко мне близко и не хочет подойти. Я влюблен, боюсь повторно сделать ее предложение, ведь если она мне откажет я не знаю что дальше делать. Она себя ведет так, как будто я ее вообще не интересую, но когда мы встречаемся вдвоем, она просто сияет от счастья, это видно из глаз, она всегда рада, всегда улыбается, а так она не очень веселая, по этому радость сразу видна, но в присутствии наших общих знакомых она себе везет совсем по другому. Сейчас она держится очень далеко от меня. Но я то вижу в ее глазах радость при встрече со мной. Она вроде бы любит, а вроде бы нет. Думаю просто есть что-то, что ее мешаем со стороны. Может какой то социальный или моральный барьер? Вообщем я в тупике, не знаю что делать дальше?
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, если честно, мне кажется, что вы сильно преувеличиваете "сияние ее глаз от счастья". Просто скажите все напрямую, расставьте все точки над ё, кто вы друг другу. Имхо, вас держат в качестве запасного аэродрома. Была на вашем месте, ничем хорошим не кончилась такая "дружба", увы.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Рассветная »

 
Автор, большая просьба стараться соблюдать правила русского языка. Порой сложно понимать, что именно Вы пишете.

Есть к Вам вопросы:
Сколько Вам и ей лет?
Zaza2 писал(а):После окончания курсов я сделал ее предложение
Предложение чего? Руки и сердца, свадьбы, сожительства?
Zaza2 писал(а):всегда флиртует с другими парнями
Вы уверены, что Вам интересна девушка, которая "всегда флиртует с другими"? Ведь есть образ более серьезного женского поведения, не допускающие постоянный флирт со всеми.
С какой целью Вы хотите построить эти отношения? Вы смотрите на эту девушку как на кого - подругу, девушку для повстречаться", сожительницу, жену и мать своих детей? Что Вы сами хотите от этих отношений? Почему Вы выбрали эту девушку, если отбросить простой ответ "влюбился", чем она Вас привлекла?
Ну и еще,
Zaza2 писал(а):Однажды поговорили, я сказал что в жизни не хочу ничего планировать, так-как ничего в последнее время у меня не получается
- вот такие вещи девушке, которая нравится, лучше не говорить. Это сразу показывает Вас с отрицательной стороны, как безынициативного человека. Кстати, Вы до сих пор ничего не хотите планировать? Какая Ваша жизненная цель?

Вопросов много, но они все важны. Для того, чтобы построить крепкие отношения, нужен крепких фундамент. Этим фундаментом является четкое понимание цели своей жизни. Зная свою цель, модно определить, что для Вас является приемлемым, а что нет; что приближает к цели, а что отдаляет. И уже тогда можно понять, какой человек Вам нужен рядом, с кем Вы сможете вместе идти к этой цели, как его выбрать и каким нужно быть самому.
Постарайтесь подумать и ответить на эти вопросы достаточно четко, хотя бы для себя.
Zaza2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 01:00
Пол: мужской
Откуда: Uzbekistan

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Zaza2 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, если честно, мне кажется, что вы сильно преувеличиваете "сияние ее глаз от счастья". Просто скажите все напрямую, расставьте все точки над ё, кто вы друг другу. Имхо, вас держат в качестве запасного аэродрома. Была на вашем месте, ничем хорошим не кончилась такая "дружба", увы.
Люди мы взрослые чтобы что то преувеличивать нам под 30-и.
Zaza2 писал(а):жает к цели, а
Рассветная писал(а):Автор, большая просьба стараться соблюдать правила русского языка. Порой сложно понимать, что именно Вы пишете.
Извините ради Бога, я не русскоязычный, если что-то не так прошу прошения.
Рассветная писал(а):Сколько Вам и ей лет?
Мы ровесники, нам под 30.
Рассветная писал(а):Предложение чего? Руки и сердца, свадьбы, сожительства?
Честно говоря я при первым же свидание сказал ей что хочу семьи, детей, вообщем цели у меня довольно серезные.
Рассветная писал(а):Вы уверены, что Вам интересна девушка, которая "всегда флиртует с другими"?
Ну может я не совсем правильно сформулировал про флирт, но дело в том что она без комплексов общается со всеми, ну в пределах допустимого для меня.
Рассветная писал(а):Почему Вы выбрали эту девушку, если отбросить простой ответ "влюбился", чем она Вас привлекла?
Ну и еще,
Zaza2 писал(а):
Однажды поговорили, я сказал что в жизни не хочу ничего планировать, так-как ничего в последнее время у меня не получается

- вот такие вещи девушке, которая нравится, лучше не говорить. Это сразу показывает Вас с отрицательной стороны, как безынициативного человека. Кстати, Вы до сих пор ничего не хотите планировать? Какая Ваша жизненная цель?

Я сам не знаю почему я влюбился на нее, и уже 1,5 года мучаюсь, не могу я выбросить ее из головы. Ну да ошибки я сделал уже, не надо было все сразу, надо было все потихоньку сделать, сначала надо было "соблазнить" ее, имею ввиду привлекать как то, потом сделать уже серезное предложение. А про себе сказать ее, да Вы правы не надо было сказать ничего "отрицательного".

Дело в том что с момента нашей встречи до сегодняшнего дня ее отношение ко мне сильно изменился, сначала даже она комплексом могла поздороваться со мной, но сегодня она общается со мной , как с лучшим другом, со мной всегда говорит на много больше о себе, чем в компании. И вообще она много говорила о себе при первых встречах, тогда она говорила что была влюблена, у них были серезные намерения, но в последний момент он бросил ее и она сильно расстроилась, сказала что это было недавно, и она хочет пока отдохнуть, хочет понять самого себе и никаких отношений не хочет, но это было 1,5 года тому назад.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Мейт »

 
Дорогой Автор, ИМХО, Вы создали иллюзию, как многие влюбленные люди.
Вы все ее слова, взгляды и жесты готовы обратить в свою пользу. Страстно влюбленные люди ослеплены своим чувствами. Думаю, что она прекрасно все видит и понимает.
Zaza2 писал(а):Она вроде бы любит, а вроде бы нет. Думаю просто есть что-то, что ее мешаем со стороны. Может какой то социальный или моральный барьер? Вообщем я в тупике, не знаю что делать дальше?
Думаю, что ничего даме не мешает, не готова она принимать возможность близких отношений, а вот в качестве "подружки", видимо, Вы ее устраиваете.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Zaza2 писал(а):Люди мы взрослые чтобы что то преувеличивать нам под 30-и.
Зрелость определяется не цифрой в паспорте, а поступками и умением трезво оценивать ситуацию. У вас натянуты :pink: , вы все переворачиваете так, как вам выгодно. Это и есть самое настоящее преувеличение, иллюзии, проще говоря.
Ну может я не совсем правильно сформулировал про флирт, но дело в том что она без комплексов общается со всеми, ну в пределах допустимого для меня.
А что именно для вас допустимо?
сегодня она общается со мной , как с лучшим другом
Вот именно. Как с другом. Где же любовь?
Zaza2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 01:00
Пол: мужской
Откуда: Uzbekistan

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Zaza2 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Зрелость определяется не цифрой в паспорте, а поступками и умением трезво оценивать ситуацию. У вас натянуты , вы все переворачиваете так, как вам выгодно. Это и есть самое настоящее преувеличение, иллюзии, проще говоря.
Ну не знаю, может Вы и правы, но она не такая веселая, а со мной она совсем другая, улыбку и счастье трудно не заметить в ее глазах.
Пьяный Пикачу писал(а):А что именно для вас допустимо?
Четких "границ" нет, во всяком случае кроме разговора с улыбкой ничего такого она не делает с другими. Может я влюблен, по этому и "ревную" и то что она делает принимаю что делает напротив меня. Но человек я веруующий да и она тоже, ревновать тоже не хочу, хотя иногда ревную.
Мейт писал(а):Вот именно. Как с другом. Где же любовь?
Но сначала она даже была против нашей дружбы, но потом поняла наверно что я не такой "плохой" человек, чем кажусь ней.
А вообще девушки полно в моей жизьни, очень многие девушки влюбились мне, не знаю что есть во мне, вроде бы не такой общительный, "одинокий волк", не такой веселый, правда с высшим образованием я, в плане мозгов у меня все ок, спокойный человек я в жизьни. И сейчас вижу что есть девушки которые тоже влюбились мне, но до сих пор серезных отнощений у меня не был, я не хотел, а сейчас очень хочу любви, семьи, детей. Думаю я готов этому, у меня хорошая высокооплачиваемая работа, машина, человек я с хорошим именем в нашей городе, мне уважают, есть у меня хорошие друзья по всему миру. Правда пока нет у меня дом, но это тоже вопрос времени, сечас живу у родителей, и она тоже живет с родительями. Думал что все должно получиться, но нет, ничего у меня не получается.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Рассветная »

 
Zaza2 писал(а):сейчас очень хочу любви, семьи, детей. Думаю я готов этому, у меня хорошая высокооплачиваемая работа, машина, человек я с хорошим именем в нашей городе, мне уважают, есть у меня хорошие друзья по всему миру. Правда пока нет у меня дом, но это тоже вопрос времени, сечас живу у родителей, и она тоже живет с родительями. Думал что все должно получиться, но нет, ничего у меня не получается.
Автор, готовность к семье - это не только деньги и машина. это в первую очередь внутренняя готовность, выставление целей и приоритетов. Понимание того, что такое семья, акк ее строить, каким надо быть, чтобы иметь возможность построить ее правильно и крепко, какие люди вообще подходят для построения семьи. Что является основой семьи, что ее разрушает, что такое ответственность, какие роди у мужа и жены и т.д. Без этих знаний построить крепкую семью практически невозможно: мы сами не готовы, выбираем не тех людей, строим на песке и без фундамента, да еще и начиная с крыши.
https://www.realove.ru - вот на этом сайте Вы можете найти много полезных статей. Почитайте, подумайте, что Вы уже знаете, а что для Вас ново, и как можно эти знания в жизни применить.
Zaza2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 01:00
Пол: мужской
Откуда: Uzbekistan

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Zaza2 »

 
Рассветная писал(а):готовность к семье - это не только деньги и машина
Я все понимаю, но в душе от этого легче не становится.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Рассветная »

 
Автор, конечно, от понимания эмоции не утихнут. Но важно понять, что не эмоции определяют нашу жизнь. не должны определять. Мы сами стоим у руля своего корабля, и нам решать, насколько можно слушать свои эмоции в той или иной ситуации.
Вам ничего не мешает снова спросить у девушки про ваши отношения - спросить прямо, попросить ответа. Если она, как Вам думается, любит Вас, то ответ последует положительный. Если же у нее другие цели в отношениях с Вами, то будут различные уклоны в стороны. Вы и сами увидите.
В любом случае, читайте материалы форума, особенно раздела Лаборатория, сайта настоящая любовь. Также вот это может быть Вам полезным: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Zaza2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 01:00
Пол: мужской
Откуда: Uzbekistan

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Zaza2 »

 
Спасибо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Narine »

 
Заза, любой женщине очень льстит, что у нее есть постоянный поклонник. Тем более той, кого бросили. Она в вас не мужа ищет, а друга, но чтобы это был именно мужчина, потому что так она поднимает самооценку. Но ведь она с вами честна? Она вам ничего не обещает, держится на расстоянии.
И если вы такой преуспевающий молодой человек, зачем было ей говорить, что у вас не получается ничего? Это ваша манера — ничем не быть довольным и обесценивать собственные успехи?
А о роли мужа вам, восточному мужчине, не думала, что нужно рассказывать. Муж — духовный лидер. А если у нее нет к вам как к мужчине симпатии, вы не сможете им стать.
Думаю, что предложение не нужно делать. Нет повода. Вы же хотите, чтобы между вами с женой была любовь? Значит, нужно отпустить эту девушку в ее жизнь, а самому строить собственную.
Zaza2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 01:00
Пол: мужской
Откуда: Uzbekistan

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Zaza2 »

 
Нарине джан, не все так легко чем кажется, человек я "волчьего" характера.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Рассветная »

 
Автор, можете расшифровать что Вы вкладываете в понятие "волчьего характера"? Конкретно.
А работать над собой характер всегда мешает. Точнее, то, что во многом лежит в его основе: страсти, зависимости, страхи и т.п. Потому что работать над собой -значит вот это вот все искоренять.
Zaza2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 01:00
Пол: мужской
Откуда: Uzbekistan

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Zaza2 »

 
Рассветная писал(а):работать над собой -значит вот это вот все искоренять.
Я стараюсь именно это и сделать. Человек я не маленький, все четко понимаю. Но вот отказаться от нее, я сейчас не готов. Еще добавлю одну историю наших "свиданий". В ее день рождение, написал, поздравил, сказал что купил подарок для нее и хочу встретиться, она была в другом городе(это точно), вообщем встретились после дня рождения, но все же встретились, я попросил сходить куда нибудь, хотябы пить чашечку чая и дать подарок, она сказала что устала и не хочет пойти куда нибудь, я настаивал и она согласилась, с этого момента все стало прекрасно, снова улыбка появилась, снова она сияла от радости, пошли в ресторан, посидели я дал подарки, она очень обрадовалась, вообщем все было супер, правда сидели не надолго, так как я уже обещал ее что долго не буду ее удержать, привез домой и все так и закончилось. Я не знаю, может я должен был переходить "границы" , но я сам уже боюсь что то сделать из за ее двойного поведения.
Волчьий характер - имею что я однолюб.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Narine »

 
Однолюб — это прекрасно. Но никакого отношения к влюбенности не имеет. Любить нужно единственно жену. И это не характер, а сознательный выбор. А влюбляться в потенциальных невест — сколько угодно.
Как только вы прекратите упрямо сопротивляться здравому смыслу и отпустите ваших химер на все четыре стороны, вы это поймете.
Zaza2 писал(а):Еще добавлю одну историю наших "свиданий"…
Это ваши иллюзии. И добавлять их незачем, и без того все понятно.
Zaza2 писал(а):Я не знаю, может я должен был переходить "границы" , но я сам уже боюсь что то сделать из за ее двойного поведения.
Вы в уме? Что значит переходить границы?! Достоинства-то не теряйте!
Слушайте, а спросите ее в лоб, пусть уж откажет так откажет. Или предложение делайте тоже с той же целью: чтобы получить однозначный ответ.
Zaza2
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 01:00
Пол: мужской
Откуда: Uzbekistan

Re: Влюблен, но боюсь повторно сделать предложение

Сообщение Zaza2 »

 
Narine писал(а):Достоинства-то не теряйте!
Не в коем случае, и без ее разрешения ничего не сделал бы. Просто трудно для меня, я иногда думаю что она ждет шаг от меня. Хотя бы подойти бы по ближе, смотреть в глаза, может даже пытаться целовать, но я боюсь, я не могу понять что она хочет, почему соглашается на встречи и т.д.
И вообще не понимаю, почему я для всех желанный, а для нее нет. Я не хочу быть для всех желанной, иногда даже это для меня не приятно, скрываю лицо чтобы повторно кто-то не смотрел, ведь вижу, что смотрят не без причин, я не хочу никому причинять" боль", но к сожалению это случается часто.
Трудно мне, я бы тут не написал в жизни, я не такой публичный человек и не то что это хорошо, это плохо очень, человек я скромный тоже не хвалю себе, тоже думаю что лучше бы не так, но есть то что есть. Но сейчас я не готов ни к чему. А Вам Всем спасибо за моральную поддержку.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»