Боюсь выходить замуж

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ptica
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:42
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение ptica »

 
Другиня писал(а):
ptica писал(а): Ярко проявляется отсутствие инициативности с его стороны, но может быть это качество еще приобретется, он не так давно перестал жить с «всё решающими» родителями.
И откуда же это "качество" чудесным образом вдруг появится, когда данный молодой человек поменял проживание с "все решающими" родителями" на проживание с "все решающей" сожительницей?

ptica писал(а): Мой мч надежный, настроен на семью, если смотреть на это всё трезво, наверно он будет хорошим супругом
Главное, он будет послушным супругом. Как в старом анекдоте:
"- Я так люблю когда муж рядом...
- Рядом, я сказала!!!"
Ну как же откуда. Инициация (зрелости) мужчины происходит через мать или любимую женщину, призывающую "будь мужчиной". Т.е. если я буду вести себя определенным образом, она произойдет. Так например, просьба решить самостоятельно какую-то мою/общую проблему.
Насчет послушности пока не готова высказаться
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение Рассветная »

 
ptica писал(а):Т.е. если я буду вести себя определенным образом, она произойдет. Так например, просьба решить самостоятельно какую-то мою/общую проблему.
Птица, это называется созависимость - Вы хотите "сделать" из человека что-то или кого-то, причем именно в удобном Вам ключе. По-вашему, мужчина с детдомовским детством и не подталкивающей его женой так мужчиной и не становится, что ли?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение alkesh »

 
ptica писал(а): Недавно родители задали вопрос, насколько у нас серьезные отношения, собираемся ли мы пожениться, на что молодой человек сказал "как начальство решит", имея ввиду меня.
Вот одного этого - уже достаточно, чтобы очень крепко задуматься о будущем с этим мужчиной.
Он *не ведёт* себя как мужчина, причем речь даже не по поступках. Ладно бы, если он о каких-то целях заявлял, но не справлялся бы *на деле*.
А тут у него нет даже *цели*, нет *желания*.
И что, вы его теперь будете *учить* ?? Вы его возьмете "в мужа"? А он вам потом скажет "я не хотел, ты меня обманула/заставила?"
Я тоже думаю что вам нужно прекратить жить вместе. Это большая ошибка была, начать жить вместе, и неважно, что без секса.
Вы переворачиваете все с ног на голову, живете по само-установленным законам, как вам *захотелось*. Но реальные законы никуда не делись, и они ударят, по вам всем, рано или поздно.

Стали жить с мужчиной как брат с сестрой, а теперь собрались за него замуж, хотя он и не предлагает совсем. Вы сами задумайтесь, ну несуразица.

У него свои проблемы, вы ему не поможете сейчас. Вам *со своими* нужно разбираться, и очень крепко.
ptica писал(а):
Ну как же откуда. Инициация (зрелости) мужчины происходит через мать или любимую женщину, призывающую "будь мужчиной". Т.е. если я буду вести себя определенным образом, она произойдет.
Вы каких-то книг начитались, и теоретизируете теперь. Не нужно в "высшую математику" углубляться, что бы понять простые вещи, о которых вам тут говорят, что бы понять что 2+2 это 4, а не столько, сколько *вам* хочется. Услышьте вы нас, пожалуйста, прислушайтесь.
ptica
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:42
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение ptica »

 
alkesh писал(а):
ptica писал(а): Недавно родители задали вопрос, насколько у нас серьезные отношения, собираемся ли мы пожениться, на что молодой человек сказал "как начальство решит", имея ввиду меня.
Вот одного этого - уже достаточно, чтобы очень крепко задуматься о будущем с этим мужчиной.
Он *не ведёт* себя как мужчина, причем речь даже не по поступках. Ладно бы, если он о каких-то целях заявлял, но не справлялся бы *на деле*.
А тут у него нет даже *цели*, нет *желания*.
И что, вы его теперь будете *учить* ?? Вы его возьмете "в мужа"? А он вам потом скажет "я не хотел, ты меня обманула/заставила?"
Я тоже думаю что вам нужно прекратить жить вместе. Это большая ошибка была, начать жить вместе, и неважно, что без секса.
Вы переворачиваете все с ног на голову, живете по само-установленным законам, как вам *захотелось*. Но реальные законы никуда не делись, и они ударят, по вам всем, рано или поздно.

Стали жить с мужчиной как брат с сестрой, а теперь собрались за него замуж, хотя он и не предлагает совсем. Вы сами задумайтесь, ну несуразица.

У него свои проблемы, вы ему не поможете сейчас. Вам *со своими* нужно разбираться, и очень крепко.
ptica писал(а):
Ну как же откуда. Инициация (зрелости) мужчины происходит через мать или любимую женщину, призывающую "будь мужчиной". Т.е. если я буду вести себя определенным образом, она произойдет.
Вы каких-то книг начитались, и теоретизируете теперь. Не нужно в "высшую математику" углубляться, что бы понять простые вещи, о которых вам тут говорят, что бы понять что 2+2 это 4, а не столько, сколько *вам* хочется. Услышьте вы нас, пожалуйста, прислушайтесь.
Положим, о целях он говорил. В том плане, что эти отношения для создания семьи в будущем. Относительно фразы "как начальство решит", вызвавшей столь бурную реакцию я уже засомневалась, не было ли это шуткой или "неправильно выразился", сегодня спрошу у него.
Потом у меня вопрос. Чем плохо жить вместе? В большом городе добираться 1,5 часа в одну сторону. Т.е. нужно для одной встречи на 2 часа потратить целый выходной, да и одной встречи будет явно недостаточно, когда же тогда заниматься делами? Или нужно отказаться от социальной жизни в принципе ради отношений?
Спасибо за вашу помощь!
ptica
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:42
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение ptica »

 
Мейт писал(а):
ptica писал(а):буду ли я хорошей супругой – зависит от моего умонастроения, «человек слаб».

Хвост управляет собакой (с)? А вами управляет ваше настроение, которое формируется не вами, а окружающими людьми и обстоятельствами?
Что получится в вашей семье?
М.б. стоит начать с выстраивания себя? Иначе Вы сама ненадежный человек, друг, жена, коллега.
Звучит логично, но каким образом это сделать на практике - непонятно
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение Лира_ »

 
ptica писал(а):
Потом у меня вопрос. Чем плохо жить вместе? В большом городе добираться 1,5 часа в одну сторону. Т.е. нужно для одной встречи на 2 часа потратить целый выходной, да и одной встречи будет явно недостаточно, когда же тогда заниматься делами? Или нужно отказаться от социальной жизни в принципе ради отношений?
Спасибо за вашу помощь!
Есть хорошее выражение: "Главное видится на расстоянии" (с). Есть правила игры. Есть правила развития отношений. Вы сейчас живете без правил и создали в собственной жизни хаос. Возможно, ваш МЧ совсем в вас не заинтересован, может быть его тоже привлек комфорт. А проверить это вы уже не можете - вы живете вместе. Даже без секса ваш МЧ получил почти 50 % преимуществ, которых дает брак. Есть обслуживание быта, общение. Если он поднапряжется, то и секс будет. И все это не будет ему стоить ровно ничего. Ему не надо звать вас на встречи, ему не надо замирать в ожидании "да или нет", не нужно готовится к свиданию и предвкушать его. Он получил даром почти все.
А прекратить жить вместе вы не хотите по одной простой причине - этот мужчина с высокой долей вероятности может исчезнуть из вашей жизни совсем.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение Другиня »

 
ptica писал(а):
Другиня писал(а):
ptica писал(а): Ярко проявляется отсутствие инициативности с его стороны, но может быть это качество еще приобретется, он не так давно перестал жить с «всё решающими» родителями.
И откуда же это "качество" чудесным образом вдруг появится, когда данный молодой человек поменял проживание с "все решающими" родителями" на проживание с "все решающей" сожительницей?
Ну как же откуда. Инициация (зрелости) мужчины происходит через мать или любимую женщину, призывающую "будь мужчиной". Т.е. если я буду вести себя определенным образом, она произойдет. Так например, просьба решить самостоятельно какую-то мою/общую проблему.

Хотите поиграть в игру "Сделай из полена Буратино"? Вы несколько месяцев живете с этим человеком под одной крышей. Ну и каковы Ваши успехи в "инициации" этого "чурбана"? То-то и оно. Да и с чего Вы взяли, что для этого 32-летнего мужчины Вы являетесь "любимой женщиной"? Вроде он не больно-то хочет на Вас жениться...
ptica
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:42
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение ptica »

 
Лира_ писал(а):
ptica писал(а):

Он получил даром почти все.
Согласна. Но тут уже не попишешь.

Абсолютно нет, для меня это непоследовательно. Т.е. когда решился мой вопрос с жильем, я не уехала, а сейчас вдруг - да. Должна быть какая-то причина.
ptica
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:42
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение ptica »

 
Удалено. Грубость и непочтительность к помогающим. Narine
ptica
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:42
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение ptica »

 
Удалено. Это вы как раз проявляете грубость там, где нужно быть как минимум благодарной за нелицеприятный взгляд и за то, что вам говорят правду. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение Narine »

 
Вы пришли сюда с огромными сомнениями, вам страшно выходить замуж. И похоже, вы очень надеялись услышать что-то совсем иное, а не то, что услышали.
Во-первых, ситуация действительно очень и очень странная. Вы оба зализываете раны, создали свой мир, где более-менее безопасно, и не хотите что-либо менять. А нельзя ли вам с молодым человеком договориться и жить просто добрыми соседями? Без перспектив. Ведь не только вас, но и его пугает перспектива брака. И ему тоже очень не хочется что-то менять, этот формат его полностью устраивает. Вы оба всего боитесь и зализываете раны, и друг другу не мешаете. Чем не соседи?

Все это никакого отношения к браку не имеет. Как христианка вы должны понимать, что брак существует по определенным законам, которые вы нарушаете уже хотя бы тем, что в ваших отношениях нет лидера-мужчины, нет женщины, разделяющей его цели, нет самих целей. Он не просто так соглашается на платонические отношения, он имеет свои выгоды. И вы тоже.

А замуж вас никто не звал, так что бояться не нужно.
ptica
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:42
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение ptica »

 
Спасибо, тема закрыта
Полномочий закрывать тему у вас нет. Но бан вы заработали честно. Narine
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение Нина Вишневская »

 
Знаете, ЧТО является красной нитью ваших ответов? Дерзость. Именно дерзость. Вы уже честно написали, что эгоистка и подвержены переменам настроения. Но ведь такое состояние нужно рассматривать как свою проблему, а не как позволение себе выкрутасничать.
Чем плохо жить вместе?
Чистого вида провокационное заявление. В ответ на него можно только сказать антипод: а чем плохо не жить вместе, если ваш и его статус относительно друг друга никто и ничто? Это просто ваши выдумки призваны закрыть реальность: мы как брат и сестра. Это спасительная чушь. И, к сожалению, на базе этой чуши происходят последующие сомнительные события. Вы вошли как бы в систему неверных правил и получаете вот такие фантастические выводы:
В большом городе добираться 1,5 часа в одну сторону
Извините,Птица, но если следовать вашим странным правилам, то ведь можно и палатку около работы поставить, а зимой печку туда принести: вот и экономия времени. Это будет решением времени? Нет. Вот так и ваше сожительство без интима не имеет ничего к созданию семьи.
Т.е. нужно для одной встречи на 2 часа потратить целый выходной, да и одной встречи будет явно недостаточно, когда же тогда заниматься делами?
Какая Вы, однако, практичная. Это не плохое качество. Но вот применяете вы его как-то воровато.
Или нужно отказаться от социальной жизни в принципе ради отношений?
А такой вывод откуда? Разве замужние женщины и те, кто собираются замуж, отказались от социальных отношений?

...Каждый из вас словно выжидает свою выгоду, выгода может быть видимой и скрытой. Вы сама знаете: зачем вы рядом с ним на таких условиях. Даже если не всё рассказали-вы знаете. Вы словно новый способ сделки между мужчиной и женщиной придумываете. Зачем это вам? Выйти замуж, чтоб наладить быт? Не знаю, возможно ли такое. Это или расчет, или утеха для своего эгоизма.

А вот и пришло подтверждение от вас самой:
Спасибо, тема закрыта
Нет, тема просто брошена. Вашим эгоизмом.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Боюсь выходить замуж

Сообщение Рассветная »

 
Автор, закрыта тема или нет, решают администраторы, а не Вы.
Вы же вроде христианка, значит должны понимать, что такой протест против того, что Вам пишут, вызван гордыней. К тому же, Вы обращайтесь с форумчанами свысока, это видно по всем Вашим сообщениям, особенно по последнему. Если Вы и с мч так обращаетесь, а он это позволяет, значит, либо так и будете находиться в кривых и больных отношениях все время, либо он потом отыграется.
Но Вы не хотите трезво смотреть на ситуацию, а хотите, чтобы все было так, как Вам угодно, и чтобы другие говорили только то, что угодно.
В свете этого Ваш вопрос:
ptica писал(а):Мейт: М.б. стоит начать с выстраивания себя? Иначе Вы сама ненадежный человек, друг, жена, коллега.

Звучит логично, но каким образом это сделать на практике - непонятно
- становится прост и понятен. Переступать через себя, свою гордыню, свои страсти.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»