Тягостный судьбоносный шаг

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Мейт »

 
я не прекраснодушная( сначала дала человеку необоснованные надежды на тылы и поддержку, а потом вдруг взвесила и пошла на понятную. дала заднюю, когда человек уже заявление на заводе написал. корю себя.
Так и есть. Но это равная ситуация: и Вы и мужчина хотите устроить свою жизнь по переписке, основываясь на картинках и словах из скайпа. У него точно такие же риски, как и у Вас, каждый из Вас может включить заднюю, переписываться параллельно ещё с 10 кандидатами, перебирать, решать сугубо свои личные проблемы, передумать в последний момент и остаться в виртуале. Жить семьёй и общаться в скайпе - разные вещи. Реальное общение и виртуальное - разные вещи.
Вопрос финансов в такой истории вторичен, он для Вас "кот в мешке", вы для него. Соответственно, мужчина тоже изначально должен быть готов к вашей "задней".
Создать семью после 40
ahlam
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: тягостный судьбоносный шаг

Сообщение ahlam »

 
Добрый день, Дина. Почитала Вашу тему и вот что хочу сказать. Граждане Сербии имеют права жить в России без визы 3 месяца (90 дней) со дня приезда. Вы можете помочь мужчине в это время только с временной регистрацией. В Москве есть многочисленная сербская диаспора, занимаются они в основном строительством и ремонтом, живут на снятых вскладчину квартирах. И при этом не только обеспечивают себя, но и помогают семьям на родине. Сербия небольшая страна, поэтому найти знакомых, работающих в Москве и могущих дать работу и жилье Вашему знакомому, думаю, можно. Все это я к тому, что проблема первоначального устройства решаема, даже не очень сложно. Мужчина, который хочет быть с Вами, вполне может с ней справиться, для этого особых бойцовских качеств не надо. Объясните ему ситуацию и посмотрите на реакцию. Если ухватится за эту возможность, стоит попробовать, если нет, то очевидно не стоит. И еще. Свои финансовые пожелания сербам надо озвучивать четко и ясно. Наша русская застенчивость тут неприемлема. Сербские мужчины привыкли к требовательным женщинам, так что стесняться не надо.
Dina777
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Dina777 »

 
Милые дамы, до чего же женская солидарность - суровая вещь) спасибо вам за отрезвляющие комментарии. Больно, но полезно.
Собираемся в кучу после облома, едем дальше.
Интересно, конечно, послушать мнение мужчин, но и так все ясно, в принципе. Заканчиваю эту историю. Поняла, что годы идут, а рацио включать я так и не умею, все те же иллюзии. :cry:
Elfriede, такой знакомый балканец есть и у меня, весьма успешен на московском рынке, и - закономерно - обзаведен семейством.
Много ли вы видели успешных порядочных мужчин, - свободных и готовых жениться и выступать покровителем? ну риторический же вопрос)
Фаттика, дарил сувениры и привозил гостинцы. Не надо демонизировать мужчину) что есть то есть, чего нет - того нет.
Он из разряда "простота хуже вопровства", отлично Эллора подметила.
ahlam, все верно! они еще какие труженики. Я это знаю и озвучивала другу, предлагала искать связи и знакомства. несколько попыток предпринял - безуспешно, потом сослался на то, что соотечественники заграницей своим не помогают(хотя я знаю обратное) В общем, не боец.
Стараюсь, замечание верное, а форум и сайты семейства Пережить.ру перечитаны вдоль и поперек за несколько лет после развода. Мне 36.
Единственное - мы должны растить и воплощать себя, это безусловно надо - лично мне точно. Только возраст съест все.
Юность и красота даст фору любой осознанности и порой даже мудрости.
Всем вам благодарна, дорогие форумчанки! Божьей помощи всем нам.
Что ж, продолжаю красить стены в одиночестве и лечу голову))
(делаю ремонт, пока сын на каникулах)
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: тягостный судьбоносный шаг

Сообщение alkesh »

 
Dina777 писал(а):Задала все вопросы - он хочет приехать и сразу подать заявление, пару месяцев прожить на съеме, расписаться и переехать ко мне. Сомнения и возражения выслушал, отнесся с пониманием, за все поблагодарил и предложил остаться друзьями :( Мол, люблю и хочу быть вместе, но сразу решить все проблемы не могу, объективно.
я не прекраснодушная( сначала дала человеку необоснованные надежды на тылы и поддержку, а потом вдруг взвесила и пошла на понятную. дала заднюю, когда человек уже заявление на заводе написал. корю себя.
Люди добрые, что скажете? будем честны - я не конкурент на переполненном рынке невест, ждать порядочного, настроенного на семью и успешного - это утопия. Но и тащить на себе не хочется. :(
Знаете, Дина, вот я вашу историю прочитал, и у вас немалое ударение именно в сторону '"тащить на себе не хочется".
И получается так, что вы себе ищете не мужа. А рабочего с проживанием, и т.д. И вот вы с этим рабочим 2 года договаривались, сделали какие-то инвестиции. Но вы очень беспокоитесь что "не окупится" рабочий. А он вам сейчас говорит: мне чтобы заработать в полную силу, чтобы я окупился, нужны ещё инвестиции, один я не потяну.

У вас история не про построение семьи, а про союз для других целей. И отсюда все ваши метания. А у него метаний нет - он оценил свои силы, и вам конкретно сказал.
Конечно, муж глава семьи, и конечно мужу с женой обычно легче нести тяготы семейной жизни. Поэтому нужно смотреть кого выбираешь в мужья.
Но ведь у вас и раньше была уже возможность проверить его мужские качества. Не встречать его в аеропорту (по крайней мере 2й раз). Не возить самой за 650 км. И т.д. А вы его окучивали, окучивали - как будто он не потенциальный будущий муж, а как будто он - потенциальная жена.
Т.е. вместо того чтобы воспользоваться его приездами что бы увидеть какой он человек, какой мужчина - вы вокруг него бегали как вокруг "невесты", 'наемного работника". А теперь вы забеспокоились : вообще-то я мужа ищу!

Извините, если резко. Не нужно просто сидеть и ждать, а нужно действовать, а не строить воздушные замки. Действовать - значит, в первую очередь, нужно много понять, и про семью, для чего она, какая роль мужа и жены.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: тягостный судьбоносный шаг

Сообщение alkesh »

 
Увидел сейчас ваш последний пост (начал писать, его ещё не было).
Добавлю про мужчину: я в нём и его поступках не увидел ничего плохого. Но ведь так нередко бывает, что человек живет, и в нём какие-то качества не реализуются, потому что он в силу разных причин, как то не пришел к ситуациям где эти качества могли бы реализоваться.
Бывают "тугодумы", нерешительные, любители воздушных замков, да много причин. Чтобы он себя проявил как мужчина, как будущий муж - нужны именно ситуации где он себя так сможет проявить.
Пример. С одной стороны - он конечно мог бы сказать вам во 2й приезд ( и даже в 1й): слушай, да не надо встречать меня! Что я, не доеду. И доехать. Но он же по жизни так жил - с родителями; и вот вы ему предложили - встретить? Что ему вам ответить? Да, есть люди которые активны, бойки, им интересно, им хочется "движухи" - они откажутся. А спокойные люди жившие с родителями - они согласятся. Это не говорит о них плохо.
Но вот вы - в этом примере - упустили ситуацию "проверки".

И вот в вашей истории грустно вот именно это поведение мамочки: сначала бегать вокруг ребенка и укутывать, и защищать от всего. А потом всем (и ребенку) говорить: ну какой ты недотепа, ну как часто ты болеешь, я боюсь тебя одного отпускать в магазин, и т.д.
Dina777
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Dina777 »

 
alkesh, ну вот и мужской взгляд) спасибо! да, у меня именно это ударение, поскольку данный аспект (пошлый и бытовой, но увы- реальный) и стал причиной сомнений. Метаний уже нет. То есть Вы как мужчина, ничего зазорного не увидели?)
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: тягостный судьбоносный шаг

Сообщение alkesh »

 
Dina777 писал(а): да, у меня именно это ударение, поскольку данный аспект (пошлый и бытовой, но увы- реальный) и стал причиной сомнений. Метаний уже нет. То есть Вы как мужчина, ничего зазорного не увидели?)
Мне кажется вы не поняли, что я хотел сказать.
Во-первых, нет ничего тут ничего пошлого, и слово бытовой - оно вообще не несет в себе ничего плохого, ничего негативного, Быт, бытие, быть - это и есть наша жизнь, из чего она состоит. Не надо витать в облаках и думать о бытовом как о низком.

Во-вторых, у вас получается что сомнения как-то вдруг возникли. Но в том и то дело что *вы сами* два года создавали почву для этих сомнений, обихаживая мужчину как невесту, как работника. Это нужно понять.

Нет, я как мужчина не увидел ничего зазорного. Люди *разные*. Есть мужчины которые вроде бы и такие как ваш серб - кажутся неуверенными, нерасторопными, и т.д. Но при этом у них могут быть другие достоинства, например они- как каменная стена, скала, и не предадут.
Ведь процесс ухаживания мужчины за женщиной он как раз позволяет присмотреться обоим, и понять: хочу с таким жить или нет, какие у него качества? И присмотреться можно через множество как раз бытовых, обычных, мелких ситуаций
А вы, такое впечатление, 2 года в облаках витали.
Dina777 писал(а): Ни разу мужчина не предложил поучаствовать финансово ни в чем, сама не спрашивала, неудобно
Вот зазорно это или нет, что мужчина не предложил? Во-первых, он из другой культуры, там это может нормально. Во-вторых, если вы вокруг него бегаете - то он по простоте своей мог решить: ей не в тягость, ей приятно - пусть делает. Можно гадать сколько угодно. Факт в том, что вы уже сейчас страдаете от того, что между вами какое-то непонимание. *Уже сейчас * ваши какие-то ожидания не сбываются.
Так о каком заключении брака речь может идти?

Посмотрите про личные границы, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874 и этот сайт https://www.detki-v-setke.ru/
Вам с собой нужно разбираться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Elfriede »

 
Dina777 писал(а):
Много ли вы видели успешных порядочных мужчин, - свободных и готовых жениться и выступать покровителем? ну риторический же вопрос)
Что для Вас "успешный" в отношении мужчины? Это одни деньги или понятие гораздо шире? Если шире, то как именно? И зачем Вам "покровитель"? Вы разве в содержанки метите?
Dina777 писал(а): они еще какие труженики. Я это знаю и озвучивала другу, предлагала искать связи и знакомства. несколько попыток предпринял - безуспешно, потом сослался на то, что соотечественники заграницей своим не помогают(хотя я знаю обратное) В общем, не боец.
Именно - не боец. В Мск у экспатов есть тусовки, как минимум один сайт свой (полагаю, что есть еще и другие), наверняка есть компании, где сербы работают кучно. Короче, шустрить надо, а ему, видимо, не очень хочется.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Мариника »

 
Юность и красота даст фору любой осознанности и порой даже мудрости.
Вы действительно так думаете?
Пока вы не назвали свой возраст, думала, что вам далеко за 40. Оказалось всего 36. Мне тоже почти 36. Вы знаете, я себе больше нравлюсь 36 - ти летняя, чем 20-ти.
Вспоминаю себя в юности. Дурочка такая была. Сейчас самой перед собой стыдно за некоторые рассуждения и поступки. Возраст, опыт, мудрость это очень хорошо. А жить осознанно это вообще вне конкуренции. Это самый большой бонус и та самая фора юности. Если конечно не циклиться на телесном. Ведь и зреть, и стариться можно красиво, если подключить сознание.
Dina777
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Dina777 »

 
Дорогие форумчане, всем спасибо большое!
Я получила ценные непредвзятые мнения, что и требовалось.
Далее дискутировать не вижу смысла, теряется конструктив.
Судьба топика - на усмотрение модераторов) Всем добра и настоящих, радостных и теплых отношений!

Тема закрыта. Если у автора появятся новые вопросы, можно попросить ее открыть через раздел Связь с администрацией.
Эллора
Dina777
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Dina777 »

 
Добрый день и всех с Рождеством Пресвятой Богородицы.
Хотела сказать, что после того нашего решающего разговора прошло недели три и мой уравновешенный товарищ сообщил, что летит в Минск трудиться.
На прямой вопрос - как нашел место? ответ был честный: там у меня подруга, она и нашла мне работу. И жить собирается у нее.
Месяц прошел после признаний в любви и сборов чемоданов и документов - и оп, у человека есть новая невеста. И дом. И работа.
Ну как так?
В принципе, слава Богу, что отвел. Но горько и безнадежно. Как быстро справиться?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Эллора »

 
Месяц прошел после признаний в любви и сборов чемоданов и документов - и оп, у человека есть новая невеста. И дом. И работа.
Ну как так?
Ну с чего вы взяли, что вы у него одна были, у него таких небось было несколько одновременно, где сложилось - туда и поехал.
В принципе, слава Богу, что отвел. Но горько и безнадежно. Как быстро справиться?
Да, слава Богу.
Быстро справиться - не знаю. А если вообще - читайте:
https://www.perejit.ru/
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Ну и что-то делайте, конечно. Хорошо бы понять, как и почему вы в такой ситуации оказались.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Как быстро справиться?
Никак. Быстро не получится. О том, как - весь форум к вашим услугам, читайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Elfriede »

 
Эллора писал(а):
Ну с чего вы взяли, что вы у него одна были, у него таких небось было несколько одновременно, где сложилось - туда и поехал.
.
Целиком поддерживаю это мнение. Автор, Вы встретились со стахановцем-многостаночником, работавшим на несколько фронтов (возможно, и на больше, чем два).
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Мейт »

 
Dina777 писал(а):Месяц прошел после признаний в любви и сборов чемоданов и документов - и оп, у человека есть новая невеста. И дом. И работа.Ну как так?
В принципе, слава Богу, что отвел. Но горько и безнадежно. Как быстро справиться?
Горько - понимаю. Горько от того, что обманулись и обманул. Но Вы его видели всего 10 дней, такой обман - сопутствующий риск любого СЗ. Но и чувств то у Вас к нему не было. Что стоит за горько? Самолюбие?
Почему безнадежно? Может стоит пересмотреть отношение к поиску, пересмотреть свою жизнь, посыл, что без мужчины счастливой быть нельзя?
Посмотрите курс "Преодоление одиночества" в ЗШЛ.
Dina777
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Dina777 »

 
Мейт писал(а):
Горько - понимаю. Горько от того, что обманулись и обманул. Но Вы его видели всего 10 дней, такой обман - сопутствующий риск любого СЗ. Но и чувств то у Вас к нему не было. Что стоит за горько? Самолюбие?
Почему безнадежно? Может стоит пересмотреть отношение к поиску, пересмотреть свою жизнь, посыл, что без мужчины счастливой быть нельзя?
Посмотрите курс "Преодоление одиночества" в ЗШЛ.
Мейт, спасибо за отклик. За "горько" стоят очень простые вещи - вложенное время, силы, средства, моральные ресурсы, подаренные человеку, надежда, в конце концов. Надежда, что встретился просто человек без яркой обложки, на которую я западала раньше, надежда, что наконец начну строить простые, цельные, честные отношения, с верными целями. Все мое сознание настроилось на это.

Пересмотр жизни происходит все годы после развода. Этот форум читан-перечитан. ЗШЛ пройден -и не один курс. Потому и человек был найден - простой, настроенный на семью, без выкрутасов.
Без мужчины счастливой быть... нельзя. Можете закидать любыми шлепанцами. Счастье без гендерной любви именно для женщины - удел очень сильных духом. Высоких личностей. Я же простой человек. Мне нужна семья, система, где любовь можно вырастить.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Korbette »

 
Автор, а если так случится, что не будет семьи у вас? Будете свой век в несчастьи и унынии коротать? И с чего вы решили, что с этим человеком за 10 дней знакомства можно построить серьезные отношения и семью? Это же только слова с его стороны. Виртуальные знакомства очень опасны именно заблуждениями и подменой реальности какой то видимостью узнавания. Мужчина узнается не в словах, а в делах, поступках. Нельзя рассматривать знакомого как потенциального жениха и будущего мужа. Надо его держать в разряде просто знакомого до тех пор, пока он не докажет делами и поступками, что он достоин быть вашим женихом.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Мейт »

 
Дина, но ресурсы и надежды Вы вкладывали в "покупку через интернет", где риск априори заложен в условия. Если Вы вспомните начало темы, перечитаете ее название, станет очевидно, что с сомнениями в правильности выбора/шага Вы и пришли, разве нет?
Подкосила Вас правда.
Dina777 писал(а):Потому и человек был найден - простой, настроенный на семью, без выкрутасов.
Да нет же! Очнитесь: не простой, с выкрутасами - это доказал ход событий. Настроен ли он на семью - вопрос, Вы его не знаете.
Вам больно даже не от Ваших несбывшихся ожиданий, а от того, что Вы в ситуации, когда загнали себя в "должна" браться за новую попытку, а сил нет и надежд много меньше, ибо схема не сработала, выбор оказался не правильным.
Dina777 писал(а):Без мужчины счастливой быть... нельзя.

Можно. Вот поверьте, можно.
Dina777 писал(а):Мне нужна семья, система, где любовь можно вырастить.
Дина, а что дает Вам уверенность, что с ВАМИ можно вырастить любовь? Что это обязательно получиться у Вас?

Вам бы сейчас от всего сердца сказать "Слава Богу за все!", спасибо, что отвел нечестного человека и подумать, что делаю не так, зачем ситуация послана мне.
Dina777
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Dina777 »

 
Мейт писал(а): Дина, а что дает Вам уверенность, что с ВАМИ можно вырастить любовь? Что это обязательно получиться у Вас?
Вам бы сейчас от всего сердца сказать "Слава Богу за все!", спасибо, что отвел нечестного человека и подумать, что делаю не так, зачем ситуация послана мне.
Вы правы, слава Богу за все, я это и говорю:) Хороший вопрос, и он ожидаем от уважаемых и мудрых модераторов) Уверенности нет,
а есть горячее желание себя переплавить, чтобы стать хорошей женой достойного человека. Настоящей женой. Умеющей любить. И я делаю шаги по этой дороге - стараюсь укрощать свою гордыню, свое желание спешить и лезть вперед, занимать ведущую роль (и этим притягивать безвольных мужчин), учусь умению промолчать, быть верной своему слову, быть надежной дочерью, другом и надежным качественным сотрудником. Очень хочу вырастить сына настоящим мужчиной, а не истеричным мажором, и для этого мне ох как не хватает примера перед его глазами...
Делаю ремонт сама, в конце концов. Я каждый вечер засыпая, гоню навязчивые мысли "ты - неудачница". Упорно. Каждый день держу удар, продолжая жить и выполнять свои долги и обязанности по жизни. Ищу радости в каждом дне просто из чувства самосохранения. И... я очень устала, покрылась скорлупой, как грецкий орех.
Еще хотела сказать (эта ситуация и стала лакмусом), что для меня, чтобы мужчину полюбить, обязательно нужно его уважать.
Dina777
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Dina777 »

 
Korbette писал(а):Мужчина узнается не в словах, а в делах, поступках. Нельзя рассматривать знакомого как потенциального жениха и будущего мужа. Надо его держать в разряде просто знакомого до тех пор, пока он не докажет делами и поступками, что он достоин быть вашим женихом.
Правда Ваша. Но тут банальный набивший всем оскомину вопрос - они вообще есть? эти мужчины, характеризующиеся Поступками? Не хочется разводить замусоленное нытье "перевелись мужики".
Видимо, все есть у Бога, но встречаются нам именно такие, каких сами притягиваем.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Стараюсь »

 
Без мужчины счастливой быть... нельзя. Можете закидать любыми шлепанцами. Счастье без гендерной любви именно для женщины - удел очень сильных духом. Высоких личностей. Я же простой человек. Мне нужна семья, система, где любовь можно вырастить
У вас изначально неверная установка на отношения и семью. Такая же подрывающая ваше будущее, как и ваше мнение -
Единственное - мы должны растить и воплощать себя, это безусловно надо - лично мне точно. Только возраст съест все.
Юность и красота даст фору любой осознанности и порой даже мудрости.
Но даже если допустить, что "мужчина нужен" - то ваш ракурс "нужно, иначе нельзя быть счастливой" - это подход от "нужды".
Даже если вы измените подход с "нужно" на " выбираю" - вы увидите другие возможности.
Это большая разница - "мне нужно быть в семье" и "я выбираю быть в семье".
Тем более, что вы телегу впереди лошади ставите - "счастье с мужчиной, а без мужчины никак".
По правде - сначала счастье, а потом рядом оказывается такой же счастливый мужчина. И дальше уже семья, как ваш обоюдный выбор подвига роста в семье. Потому как семья это не цель жизни - это способ жить, путь, это путешествие, а не точка назначения.
И на этот выбор не влияет возраст, красота внешняя, доход, жилищные условия и пр. атрибуты. Потому что выбор делается как раз исходя из осознанности и мудрости, причем двоих, обоих, каждого.
Мне понадобилось довольно много времени для осознания этой простой, казалось бы, истины. Но как только это понимаешь, то и работа внутри себя становится продуктивнее, и внешние обстоятельства как бы более благосклонными. Потому что отпадает вопрос "как бы найти того самого" - а наступает очень ясное понимание: как только станешь той самой, то "оторвут с руками", не нужно никого искать, нужно просто выбирать.
Пусть это грубый пример - но это как с устройством на работу. Когда ты в начале карьеры, то мысли: как бы найти хорошую работу. А когда ты специалист, эксперт в своей области - ты уже сам выбираешь с кем работать, какие предложения принять, какие дополнительные области разрабатывать. Работа тебя находит сама и это хорошая работа, достойная.
Не воспринимайте мои слова как обещание безоблачных дней для вас, если вы нарядитесь и сядете у окна со словами - "я готова, приходите".
Сначала труд - а потом все ништяки. Труд ваш - внутри себя, и потом в отношениях с людьми все это будет проверяться и перепроверяться. И терпение, и гордыня , и доброта, и равновесие, и верность, и настойчивость, и все-все-все на сто рядов... И потом каждый день снова бой внутри себя за саму себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тягостный судьбоносный шаг

Сообщение Мейт »

 
Dina777 писал(а):Я каждый вечер засыпая, гоню навязчивые мысли "ты - неудачница". Упорно. Каждый день держу удар, продолжая жить и выполнять свои долги и обязанности по жизни. Ищу радости в каждом дне просто из чувства самосохранения. И... я очень устала, покрылась скорлупой, как грецкий орех.
Почему Вы неудачница?
Потому что не замужем? Я тоже, но неудачницей себя не считаю. От слова совсем.
Какой удар Вы держите каждый день? Приведите примеры. В чем самосохранение, не совсем поняла Вас, от уныния? Так унынию противостоят борьба с ропотом и маловерием, как иначе?
Со скорлупой, согласна, разбираться надо. И про уважение - все правильно.
Dina777 писал(а):Делаю ремонт сама, в конце концов.
Дина, а для ремонта есть специальные люди и определенные расценки. А вдруг у Вас окажется муж, который в силу обстоятельств выпадет из финансирования и участия в ремонте))
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»