Хочу переехать, а он не хочет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
Blaumink писал(а):Ну, для 10 лет это нормально, я тоже ничего не выбирала сама в этом возрасте, важнее другое – как в период взросления вы отделялись от мамы, и отделились ли вы в итоге от нее до конца, стали ли вы самостоятельной в этом плане личностью. И да, понимать свои собственные желания, строить свою жизнь исходя из своих личных устремлений – это крайне важное, можно сказать, базовое умение.
Возможно, я так и не отделилась до сих пор от мамы. Дело в том, что мама одинока, не очень счастлива, хочет общения, и часто я её жалею, чувствую её эмоции. У меня достаточно развиты эмпатия, жалость. Но если так, никакой возможности отделения я не вижу...
Диагностика добрачных отношений
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
По поводу молодого человека - я долго не могла избавиться от своих иллюзий. Как приятно быть во влюбленности и чувствовать взаимность, обниматься, но что дальше. А теперь, кажется, я готова спокойно увидеть правду. И думаю о том, что я ему скажу.
Молодой человек не готов к тому, чтобы иметь семью, готов только на словах. Но взять на себя ответственность главы семьи, материально обеспечивать свою семью - нет. Я это увидела. И не стоит расстраиваться, почему так много времени он уделяет своему хобби, а не тому, чтобы стать готовым к этому. Видимо, на практике, ему этого пока не надо (хотя говорит, что надо, хочет быть со мной).
Ждать чего-то совершенно бессмысленно. Мужчинам в 40 лет только начинать строить семью, заводить детей легче, чем женщинам.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение the K. »

 
Вот опять же, всё молодой человек виноват. А может стоит на себя сначала честно посмотреть? Ты сама-то готова к семье?
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
the K. писал(а):У тебя были серьезные, длительные отношения с мужчинами? Думаю, что нет, иначе ты не цеплялась бы так за этого человека.
Отношения у меня были. Только я понятия не имела, на что обращать внимание в мужчинах, была дезориентирована. И ведь не любой, даже хороший, правильный человек из окружения придется по душе. У нас много индивидуальных особенностей, и на выбор человека, с которым хочешь сближаться, это тоже влияет.
the K. писал(а):Вот опять же, всё молодой человек виноват. А может стоит на себя сначала честно посмотреть? Ты сама-то готова к семье?
Про себя не знаю. Мне казалось, что я готова исполнять обязанности жены.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
the K. писал(а): А может стоит на себя сначала честно посмотреть? Ты сама-то готова к семье?
Не знаю, как это правильно определить. Судя по тому, как я плохо ориентируюсь в жизни, не готова. Но есть какие-то базовые свойства личности - готовность быть верной, трудиться, любить, по которым готова.
Просто если ничего не изменится, всё будет как сейчас, и если будут дети - я не готова работать за двоих, и в таком случае это уже и не семья вовсе будет. Как мне кажется.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение the K. »

 
Людмила, при чем тут "работать за двоих". Я понимаю, если бы ты зарабатывала в 3 раза больше своего нынешнего парня и была бы этим недовольна. Но ты сама пишешь, что зарабатываешь мало. И впринципе, нет такой задачи у женщины зарабатывать много. Дело-то тут совсем не в деньгах. Мне почему-то кажется, вы с парнем очень похожи и как тут уже писали он просто тебя зеркалит, вот ты так и негодуешь на него. Любое твое сообщение не о тебе, а о нём. Ну разойдётесь вы и что? Думаешь твоя жизнь сразу станет пылать яркими красками и ты будешь счастлива и богата? Твои ожидания от мужчины, что он должен зарабатывать и обеспечивать семью вполне справедливы. Но сперва нужно задать вопрос себе, а что я готова дать мужчине? Как я готова ему служить в браке? Ты умеешь готовить, хозяйственная ли, ласковая, сможешь вдохновлять своего мужчину на преодоления жизненных трудностей, умеешь ли ладить с детьми? Наша ошибка в том, что мы предъявляем претензии и ожидания другим, но при этом не можем посмотреть честно на самих себя.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
the K. писал(а):Но сперва нужно задать вопрос себе, а что я готова дать мужчине? Как я готова ему служить в браке? Ты умеешь готовить, хозяйственная ли, ласковая, сможешь вдохновлять своего мужчину на преодоления жизненных трудностей, умеешь ли ладить с детьми? Наша ошибка в том, что мы предъявляем претензии и ожидания другим, но при этом не можем посмотреть честно на самих себя.
Я спрашивала об этом себя, оценивала свои качества, думала о том, что я могу дать любимому человеку.
the K. писал(а):Мне почему-то кажется, вы с парнем очень похожи и как тут уже писали он просто тебя зеркалит, вот ты так и негодуешь на него. Любое твое сообщение не о тебе, а о нём. Ну разойдётесь вы и что? Думаешь твоя жизнь сразу станет пылать яркими красками и ты будешь счастлива и богата? Твои ожидания от мужчины, что он должен зарабатывать и обеспечивать семью вполне справедливы.
Больше всего в моем молодом человеке меня расстраивала его увлеченность его хобби, потому что я думала, что вместо этого можно было бы стараться, уделить больше времени развитию в карьере/заработку. Хотя бы стараться. Я же это делала. Поэтому не совсем зеркально.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение the K. »

 
Понятно. И ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Людмила, мне кажется, вам стоит обратить внимание на свои ответы. Я согласна с the K., вы не отвечаете конкретно на вопросы, а даете нечто расплывчатое. Соответственно, напрашивается вывод, что ответов вы не знаете. ИМХО - вы сами не готовы к семье. Когда человек готов, он уверен в себе и своих силах, он не гадает и не дает расплывчатых ответов. Надеюсь, вы понимаете, что эти ответы важны, в первую очередь, для вас, а не для нас.
Людмила88 писал(а):
the K. писал(а):Но сперва нужно задать вопрос себе, а что я готова дать мужчине? Как я готова ему служить в браке? Ты умеешь готовить, хозяйственная ли, ласковая, сможешь вдохновлять своего мужчину на преодоления жизненных трудностей, умеешь ли ладить с детьми? Наша ошибка в том, что мы предъявляем претензии и ожидания другим, но при этом не можем посмотреть честно на самих себя.
Я спрашивала об этом себя, оценивала свои качества, думала о том, что я могу дать любимому человеку.
Давайте конкретизируем: что же в итоге вы надумали? Что вы можете дать?
the K. писал(а):Мне почему-то кажется, вы с парнем очень похожи и как тут уже писали он просто тебя зеркалит, вот ты так и негодуешь на него. Любое твое сообщение не о тебе, а о нём. Ну разойдётесь вы и что? Думаешь твоя жизнь сразу станет пылать яркими красками и ты будешь счастлива и богата? Твои ожидания от мужчины, что он должен зарабатывать и обеспечивать семью вполне справедливы.
Больше всего в моем молодом человеке меня расстраивала его увлеченность его хобби, потому что я думала, что вместо этого можно было бы стараться, уделить больше времени развитию в карьере/заработку. Хотя бы стараться. Я же это делала. Поэтому не совсем зеркально.[/quote]

При чем тут хобби? Я об этом уже писала, и повторюсь - мне вот например это вообще странно, когда человек живет по-принципу работа-дом, особенно в молодом возрасте. Должны быть увлечения, и это нормально - иметь хобби. Непонятна ваша зацикленность на увлечениях МЧ. Хобби можно превратить в профессию, что очень часто бывает, да и вообще это же здорово - делать то, что нравится. Вы все время сводите акцент на парня, а вам нужно посмотреть на себя. Ведь это ВАС что-то не устраивает, у ВАС дискомфорт внутри. Так и нужно разбираться с собой. Попробуйте все-таки честно ответить, хотя бы себе на заданные вопросы.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Людмила, мне кажется, вам стоит обратить внимание на свои ответы. Я согласна с the K., вы не отвечаете конкретно на вопросы, а даете нечто расплывчатое. Соответственно, напрашивается вывод, что ответов вы не знаете. ИМХО - вы сами не готовы к семье. Когда человек готов, он уверен в себе и своих силах, он не гадает и не дает расплывчатых ответов. Надеюсь, вы понимаете, что эти ответы важны, в первую очередь, для вас, а не для нас.
the K. писал(а):Но сперва нужно задать вопрос себе, а что я готова дать мужчине? Как я готова ему служить в браке? Ты умеешь готовить, хозяйственная ли, ласковая, сможешь вдохновлять своего мужчину на преодоления жизненных трудностей, умеешь ли ладить с детьми? Наша ошибка в том, что мы предъявляем претензии и ожидания другим, но при этом не можем посмотреть честно на самих себя.
Давайте конкретизируем: что же в итоге вы надумали? Что вы можете дать?
Хорошо:-) Верность, поддержку, стараться понимать другого человека. Довольно трудно оценивать свои качества, но мне кажется, что я добрая, могу быть чуткой, проявлять свою теплоту. Что значит вдохновлять... не совсем понимаю)
А что касается быта, мне кажется, у меня есть некоторая разумность, практичность, другое дело, что не во всех вопросах я разбираюсь. Опыт общения с детьми у меня небольшой, но получалось довольно-таки хорошо. Но вот с подростками мне, возможно, было бы тяжело, не всегда сумела бы проявить необходимую твердость. Готовить я умею довольно-таки средне, т.к.большей частью готовлю для себя, но думала, если понадобится, то смогла бы научиться готовить какие-то блюда уже в семейной жизни)
the K. писал(а): При чем тут хобби? Я об этом уже писала, и повторюсь - мне вот например это вообще странно, когда человек живет по-принципу работа-дом, особенно в молодом возрасте. Должны быть увлечения, и это нормально - иметь хобби. Непонятна ваша зацикленность на увлечениях МЧ. Хобби можно превратить в профессию, что очень часто бывает, да и вообще это же здорово - делать то, что нравится. Вы все время сводите акцент на парня, а вам нужно посмотреть на себя. Ведь это ВАС что-то не устраивает, у ВАС дискомфорт внутри. Так и нужно разбираться с собой. Попробуйте все-таки честно ответить, хотя бы себе на заданные вопросы.
Да, я, наверное, или неправильно понимаю ситуацию или неправильно выделила вопрос. Нет, жизнь должна быть наполненной, не нужно жить работа-дом, за исключение каких-то сложных периодов, когда это требуется.
Я просто вспоминаю сейчас из своего опыта общения с молодыми людьми, из того, что я видела - что некоторые (можно ли сказать "многие", не знаю) молодые люди знают, что в будущем будет своя семья, нужно будет её кормить, и нужно как-то постепенно идти к этому в своей деятельности, в том, что имеешь (не обязательно отказываясь при этом от всех своих увлечений).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Narine »

 
Людмила88 писал(а): Верность, поддержку, стараться понимать другого человека … мне кажется, что я добрая, могу быть чуткой, проявлять свою теплоту. Что значит вдохновлять... не совсем понимаю)
Это лишь благие намерения, а не качества вашего характера. Способны ли на верность, вы увидите, когда будете приличное время замужем, а нарисуется обаятельный поклонник. Поддержку — когда сможете сказать мужу: а я в тебя верю, ты сможешь, даже если у него никак не получается что-то очень нужное и уже долго. Понимание — когда он захочет поделиться, а вы в это время будете заняты чем-то интересным. Так же с чуткостью, теплотой. Пока не было испытания, все это лишь умозрительно.
Никто, думаю, не будет говорить о себе, что он не способен на верность, что он черствый, эгоистичный. А вот в жизни мы часто ведем себя именно так. И представьте, сначала удивляемся и даже ужасаемся себе, а потом… находим причины, чтобы оправдать.

Вот вам претит его хобби. Какое из заявленных качеств вы являете?
А вдохновлять — сложное понятие. В нем главное женское качество: верить в своего избранника и доверять ему. Но это тоже берется не с потолка, за таким отношением должна стоять большая и честная работа по изучению человека и трезвой оценке, сходятся ваши жизненные вектора или же вы оба лишь заполняете друг другом пустоту.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
Narine писал(а):
Людмила88 писал(а): Верность, поддержку, стараться понимать другого человека … мне кажется, что я добрая, могу быть чуткой, проявлять свою теплоту. Что значит вдохновлять... не совсем понимаю)
Это лишь благие намерения, а не качества вашего характера. Способны ли на верность, вы увидите, когда будете приличное время замужем, а нарисуется обаятельный поклонник. Поддержку — когда сможете сказать мужу: а я в тебя верю, ты сможешь, даже если у него никак не получается что-то очень нужное и уже долго. Понимание — когда он захочет поделиться, а вы в это время будете заняты чем-то интересным. Так же с чуткостью, теплотой. Пока не было испытания, все это лишь умозрительно.
Никто, думаю, не будет говорить о себе, что он не способен на верность, что он черствый, эгоистичный. А вот в жизни мы часто ведем себя именно так. И представьте, сначала удивляемся и даже ужасаемся себе, а потом… находим причины, чтобы оправдать.
Да, я смогу сказать, что обладаю всеми этими качествами, только после длительного времени в браке и возникновения этих ситуаций. Дай Бог, чтобы мое понимание некоторых важных вопросов осталось таким же и на практике, не пошатнулось. Какие-то из обозначенных качеств я проявляла в общении с людьми, а иногда приходилось прикладывать усилия для этого. Например, проявлять терпение, смирять свое раздражение, понимая, что на самом деле человек не виноват.
Narine писал(а): Вот вам претит его хобби. Какое из заявленных качеств вы являете?
Наверное, эгоизм?
Но дело, возможно, не совсем в том, что мне претит его хобби. Постараюсь связать всё и объяснить. Мне хотелось, чтобы мой избранник, молодой человек, с которым я встречаюсь, показал бы мне делом (не словом, а делом): "любимая, я смогу обеспечить наших детей". Сначала у меня была уверенность в нем (когда я влюбилась, когда слушала то, что он говорит), но потом появились сомнения, когда я начала анализировать. Почему?
То, что молодой человек зарабатывает, ему на жизнь как раз и хватает, на него одного. А больше ему и не надо. И в свободное время (очень много времени) он занимается своим хобби, тем, что ему нравится. И вот я думаю - неужели после свадьбы это изменится, изменится ли, если будут дети? Вспоминаю, что есть молодые люди, которые и до того еще, как встретили любимую девушку, заботятся о том, чтобы в будущем быть способным обеспечивать свою семью. Закладывают некоторый "фундамент", думают об этом. В свете этого я анализирую, а о чем были помыслы моего молодого человека, о чем его действия? Не об этом. А о чем - просто хобби, просто общение, просто то что ему нравится...

Поэтому я делаю вывод, что наверное, дело в том, что он просто не готов стать главой семьи. На первом месте увлечение и общение с друзьями, а не мысли, что "в семье будут дети, как я буду развиваться, где я дальше буду работать"?

В опыте своего общения, я получала подарки от молодых людей, которым я нравилась: букеты цветов, хорошие конфеты, сережки, приглашение в театр на премьеру... Нет, мне не то чтобы нужны так эти подарки. В конце концов, есть разные "языки любви", и у молодого человека может быть не этот "язык любви". Но просто я вижу, что дело скорее даже в том, что у него нет лишних тысячи-двух (в критичной ситуации конечно, найдется, если мне очень понадобится, он поможет), чтобы вот на это вот потратить, поэтому и не приходит ему в голову. А почему нет, ведь все-таки он молодой здоровый мужчина?
Вот тут-то я и начинаю думать о том, что просто на хобби уходит все время. Поэтому и пишу про хобби.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
Я уже перестала переживать, стала радостнее заниматься повседневными делами. Я буду пока что одна. Думаю о серьезном разговоре с МЧ, что я ему скажу, оформляются мысли.

Теми переживаниями, о которых я написала выше, я делилась с молодым человеком. Он говорил, что будет зарабатывать для своих детей и что я должна в него верить, а не сомневаться в нём и не критиковать, и что всё получится. Это слова.
И еще он приводил в пример знакомых, которые живут на небольшие зарплаты и есть ребенок. И что всё у них нормально. Тут я вижу, что его это совершенно не беспокоит. А я вот как-то всё рассчитала, прикинула, и понимаю, что, например, не хватит 5 тысяч в месяц даже на одного ребенка, что могут ведь быть и непредвиденные траты. Ну не хватит, и всё, или будет очень тяжело. Что нужно стремиться к каким-то переменам.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение the K. »

 
Людмила88 писал(а):Да, я смогу сказать, что обладаю всеми этими качествами, только после длительного времени в браке и возникновения этих ситуаций.

Так может и молодой человек сможет сказать, что будет способен обеспечивать семью только после длительного времени в браке? А то за него ты уже сделала выводы и всё решила, а себе даешь право на ошибку и вероятность, что у тебя может и не получится реализовать эти качества.

Вообще, правильно, оставь ты его. А то так и будешь пилить ежедневно. Для мужчины нет ничего хуже, чем женщина, которая его пытается всячески унизить, особенно в финансовой сфере. Пусть найдёт себе ту, которая будет говорить ему: "Ты молодец, у тебя всё получится и мы вместе со всем справимся". И он будет стремиться эти слова оправдать. Это и называется вдохновлять. Найди себе того, кто будет дарить тебе серьги и водить в театры. Только вот что ты таком сможешь дать опять же не совсем понятно.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
the K., хотела сказать, мне некомфортно общаться, когда ко мне сразу обращаются на "ты", кроме людей, кто гораздо старше. Ведь мы с вами даже не хорошие знакомые.
the K. писал(а): Так может и молодой человек сможет сказать, что будет способен обеспечивать семью только после длительного времени в браке? А то за него ты уже сделала выводы и всё решила, а себе даешь право на ошибку и вероятность, что у тебя может и не получится реализовать эти качества.
Да, возможно, он сможет сказать через несколько лет, когда мы уже будем в браке.
Я не говорила, что даю себе право на ошибку! Я намерена быть хорошей женой, если выйду замуж, и уверена, что, например, измена не допустима. Другое дело, что я не имею право сейчас утверждать о своих достоинствах, которые проверяются временем и жизнью, т.к. я не была в браке.
the K. писал(а): Вообще, правильно, оставь ты его. А то так и будешь пилить ежедневно. Для мужчины нет ничего хуже, чем женщина, которая его пытается всячески унизить, особенно в финансовой сфере.
Я не хотела унижать человека. Как подобрать слова, чтобы не унизить.
Мне хотелось разобраться, в чем я права, в чем нет, взгляд людей со стороны.
the K. писал(а): Найди себе того, кто будет дарить тебе серьги и водить в театры.
Я ведь писала об этом! Кажется, из моего текста понятно, что мне нужны не серьги и не театры.
the K. писал(а): Нет, мне не то чтобы нужны так эти подарки. В конце концов, есть разные "языки любви", и у молодого человека может быть не этот "язык любви". Но просто я вижу, что дело скорее даже в том, что у него нет лишних тысячи-двух (в критичной ситуации конечно, найдется, если мне очень понадобится, он поможет), чтобы вот на это вот потратить, поэтому и не приходит ему в голову. А почему нет, ведь все-таки он молодой здоровый мужчина?
Вот тут-то я и начинаю думать о том, что просто на хобби уходит все время.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Мейт »

 
Людмила, я плюсуюсь к предыдущему Автору!
Нужно честно признать самой себе: не готова замуж за данного МЧ в силу его материального положения. И никакое хобби тут не играет роли, будь он богат, вопрос бы об этом скорее всего не встал. В такой позиции нет ничего стыдного, надо про себя понимать честно. Вы боитесь выходить за него замуж, только, думаю Вы и в себя не верите и не готовы замужеству.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
Людмила88 писал(а): Поэтому я делаю вывод, что наверное, дело в том, что он просто не готов стать главой семьи. На первом месте увлечение и общение с друзьями, а не мысли, что "в семье будут дети, как я буду развиваться, где я дальше буду работать"?
Я хочу так и объяснить молодому человеку, почему теперь думаю о расставании. Ведь мы будем разговаривать, а не просто молча прекратить отношения.
the K., вы сказали, что разговоры такого рода унизительны. И ведь правда, когда я честно говорила о своих сомнениях, парень немного так и воспринимал, будто я его унижаю. Но ведь я говорю о том, что под силу человеку изменить (не о том, что невозможно изменить, например, какой-то физический недостаток, или если человек старается, но не получается - вот это я считаю унижением), просто ему этого не нужно. Я работаю больше, чем МЧ, это определенно. Как же мне сказать правду?
Мейт писал(а): Нужно честно признать самой себе: не готова замуж за данного МЧ в силу его материального положения. И никакое хобби тут не играет роли, будь он богат, вопрос бы об этом скорее всего не встал. В такой позиции нет ничего стыдного, надо про себя понимать честно.
Да нет же! Будь он богат (например, имел бы наследство), но при этом не работал бы и имел деньги "на халяву", этот вопрос бы тоже у меня встал, более того, я бы стала сомневаться еще раньше.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
Если бы были сложные жизненные обстоятельства, такие, что например, нужны деньги для лечения больного родственника, и парень трудится не покладая рук,но денег все равно не остается, сомнений в нем из-за этого бы тоже не возникло. Но ведь нет этого. Да не нужны мне ни серьги в подарок, ни театры, я и на свои средства могу это иметь. Наверное, я не могу толком объяснить(
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение the K. »

 
Людмила, прошу прощения, что на "ты", просто мы с Вами ровесники, поэтому решил, что ничего страшного.
Ваша позиция абсолютно нормальна и естественна, только если Вы бы любили этого конкретного МЧ, у вас бы и мыслей таких не возникало, ни по-поводу его хобби, ни по поводу его заработка. Вы просто его не любите и не принимаете. Так тоже бывает. И это необходимо признать. Займитесь собой. Не построением карьеры, а узнаванием себя. Когда Вы узнаете себя, будет понятно, какой человек Вам нужен рядом.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
the K. писал(а):
Ваша позиция абсолютно нормальна и естественна, только если Вы бы любили этого конкретного МЧ, у вас бы и мыслей таких не возникало, ни по-поводу его хобби, ни по поводу его заработка. Вы просто его не любите и не принимаете.
А ведь знаете, у меня таких мыслей и не возникало. Я принимала своего МЧ и была влюблена, не разбирала ни сколько он не зарабатывает, ни подарки мне были не нужны, слушала, что он говорит.

Разбирать я начала после наших обсуждений семейной жизни. Сначала он предложил жить вместе, на что я ответила, что готова жить с любимым человеком только в браке. Он прислушался к моей позицией и сказал, что готов и жениться. Стали обсуждать вопрос про детей. Первое, что сказал МЧ - что только нужно будет сначала "встать на ноги", на что уйдет, сами понимаете, несколько лет. Хочу здесь отметить, что нам не по 20 лет, и даже не по 25, и никаких тяжелых жизненных обстоятельств сейчас у молодого человека нет. При этом он совсем не торопится "становиться на ноги".
Вот тут я и стала в нем сомневаться и не принимать, и отсюда все эти мои рассуждения.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
Хотелось бы еще отметить вот что. Рассказывали друг другу о прошлых отношениях (у обоих были отношения, не дошедшие до брака). Про себя - я разбираю и анализирую свои ошибки. Про свои бывшие отношения молодой человек рассказывал так, что две девушки ушли из-за меркантильности, и как можно было понять из рассказа, его унизили какие-то их слова, как раз с этим связанные.
Разговоры эти были давно, но я только сейчас начинаю понимать...
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу переехать, а он не хочет

Сообщение Людмила88 »

 
Вообще я, наверное, не имею права обсуждать, что не так делает МЧ, а нужно обратить внимание на себя и свое развитие.
Пришла только к выводу, что исходя из всего вышеизложенного, я не буду выходить замуж за своего молодого человека, хотя я хотела, чтобы мы стали мужем и женой. Но не потому, что вдруг без причины его разлюбила. А потому что поняла, что он не готов к браку. Не имею права его осуждать, мужчинам вообще легче жениться, зачать ребенка, лет в 40 и после, чем женщинам. Он меня не обманывал, ничего плохого мне не делал, просто, как я сделала вывод, не готов.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»