Не знаю, выходить замуж или нет. Оба сомневаемся

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
panna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Минск

Не знаю, выходить замуж или нет. Оба сомневаемся

Сообщение panna »

 
Моя история.
Вместе 2 года.Из них сожительствуем 1 год.Обоим по 27 лет.
История началась волшебно.Я начала молиться по соглашению с Болгаром о замужестве.Была в отношениях ужасных,сейчас как вспомню так тошнит,фи-фи и в отчаянии молилась чтобы закончилась как можно менее болезненно та история и Бог подарил мне мужа.
И вот,помолилась месяца 2 и подружка мне настойчиво порекомендовала зарегенится на сайте знакомств.Там и познакомились,сходила на свидание одно и тут же с фи-фи покончила.И в омут с головой в новую любовь.Начиналось все как по Промыслу Божию.Ровесники,родились с разницей в 7 дней,у родителей похожие судьбы,мамы нас в 41 родили-поздние дети,отцы умерли и у него и у меня,сестры ровесницы.
Он начал ходить со мной по вс в церковь,поехал со мной к Ксеньюшке в Питер,потом в Оптину вместе.
Отношения были идеальными до тех пор...пока мы не переспали.Я держалась пол года ...а ведь обещала себе и Богу что больше до брака не буду...
И опять...да еще и с сожительством..
Со стороны я бы сама себя полечила и советов надовала...а как сама внутри ситуации ничего не соображаю..
Еще я оч устала от работы и начальница прессила жутко в то время,короче я уволилась с хорошей работы,чтобы быть домохозяйкой...
И все испортилось..мы стали много ругаться
У него мама чистюля,я спокойнее
Первое время были жуткие придирки ко мне,все не так
Сделал мне предложение еще до сожительста.
Но со свадьбой затянули.Сначала сестра попросила перенести,чтобы она из америки прилетела
Потом под его же сестры сессию еще скорректировали
Назначили на 14.07.17
Он уболтал перед свадьбой пожить с его мамой и этой сестрой что прилетела в кв мамы(так мы арендовали).И это был кошмар!!!
Они выселили нас с зала в самую убогую комнату(4-ка),сестра цеплялась "не пей из моей чашки",мама вся надутая все не так,ругань с устра до ночи,короче не пришлась я ко двору.
Я в истерике лахи под пахи и сьехала,благо мой жених со мной снова в арендную кв.
Но тут начались предьявы с его стороны "ты не ужилась с моей семьей,ты плохая,я сомневаюсь"
Моих обид он не понимает.
Чуть не расстались и на этом фоне свадьбу отложили.
Еще.Изначально обсуждали что будем венчаться в дату росписи.Сейчас венание он откладывает непонятно на когда.
Очень вспыльчивый,орет и ругается по мелочам,если что не по него,армянская кровь типо есть.Может в порыве телефон швырнуть или даже меня толкнуть на кровать.,руку сжать мне больно когда ругаемся.Ничего больше,но мне страшно,чтобы не избивал в будущем кто его знает....
Еще сомнения,пиво пьет чуть ли ни каждый вечер.
Он много работает по 12 часов,меня содержит я уже год как дома ему помогаю в бизнесе.Так он пивом дома расслабляется.Но стало сейчас чуть ли ни каждый день,по 2-3-4 бутылки 0,5.Мне страшно,так как моя родит.семья распалась из-за алкоголизма отца,на мои уговоры он реагирует типа"ты не дави,не акцентируй,мне тебе назло хочется больше".
Короче сейчас я в подвешенном состоянии.
Сожительствовать не хочу,счастья в этом нет,отношения испорчены бытовухой,энтузиазма ноль и с моей и с его стороны.Вижу и он сомневается.
С одной стороны есть плюсы и два года срослись уже.С другой много но и сомнений,венчаться не хочет...
Сестра моя отговаривает,говорит раз сейчас так сомневаешься дальше только хуже.Мама моя ровно,говорит выходи скорее замуж,мало парней,тем более расписаться он не против.Его семья типо тоже сам решай,но с его мамой отношения натянутые.
Я очень запуталась,посоветуйте со стороны,надеюсь на советы психологов и священников особенно,или кто разрешал подобные путаницы сам...
Заранее благодарю...
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю выходить замуж или нет.Оба сомневаемся

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мама моя ровно,говорит выходи скорее замуж,мало парней,тем более расписаться он не против
Вот это точно в корне не верных подход. Выходить скорее замуж - для чего? Чтобы все, "как у людей" было? А жить потом как?

В этом вопросе вам нужно полагаться только на себя. Не маме жить с вашим МЧ и не кому либо еще. А вам. А у вас куча сомнений. Что делать?

Разбираться с собой. На время дум сожительство прекратить (и вообще до замужества не жить вместе). Почитайте материалы сайта, вы здесь найдете очень много полезной информации.
Он много работает по 12 часов,меня содержит я уже год как дома ему помогаю в бизнесе.Так он пивом дома расслабляется.Но стало сейчас чуть ли ни каждый день,по 2-3-4 бутылки 0,5.Мне страшно,так как моя родит.семья распалась из-за алкоголизма отца,на мои уговоры он реагирует типа"ты не дави,не акцентируй,мне тебе назло хочется больше".
И здесь ваши опасения не безпочвенны. Можете подробнее рассказать о вашей родительской семье? Почему мама хочет, чтобы вы вышли замуж "не глядя"?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не знаю выходить замуж или нет.Оба сомневаемся

Сообщение Blaumink »

 
Ну как же вы так, милая… Молились Господу, просили о Его милости, а потом взяли и сами же с разбегу бухнулись (простите, другого слова не подобрать) в блуд. Вы же как человек верующий знали последствия для души нарушения заповедей, и сейчас в полной мере пожинаете закономерный результат. Что делать? Опять же вы и сами наверняка знаете, что делать с любым грехом – прекращать его, исповедоваться, каяться и больше не допускать подобного.

Конкретно в приложении к вашим отношениям срочно прекращайте интим (прямо сразу, сейчас и полностью) и сожительство, разъезжайтесь, если нужно для этого искать работу – находите. И уже на дистанции начинайте выстраивать отношения заново, если захотите их сохранять. Разумеется, никакой речи о свадьбе пока не может быть.

И обязательно сходите на исповедь, это и перед Богом будет честно, и поможет унять хаос в вашей душе, и укрепит вас внутренне.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю выходить замуж или нет.Оба сомневаемся

Сообщение Narine »

 
А давайте мух от котлет отделим, o'k?
Из вашего текста я так и не поняла, зачем вам венчаться приспичило? Чтобы что? Чтобы Бог взял да и разрулил то, что вы наворотили, чтобы из блуда взять да и сотворить вам честной брачный союз?
panna писал(а):История началась волшебно.Я начала молиться по соглашению с Болгаром о замужестве.Была в отношениях ужасных,сейчас как вспомню так тошнит,фи-фи и в отчаянии молилась чтобы закончилась как можно менее болезненно та история и Бог подарил мне мужа.
Что тут волшебного, простите меня? И главное, при чем тут Бог? И ГДЕ МУЖ?
Ужасные отношения — это была ваша ответственность и ваша же задача из них выйти. Логично же, допустив ошибку, ее исправить? Так почему за вас исправлять ваши ошибки должен Господь Бог? Отличную же роль вы Ему определили: как в блуд удариться, так вы почему-то о Боге не вспоминаете, а как разрулить все это безобразие, так Господь Бог, пожалуй сюда, Твоя очередь действовать! Так ведь получается? Вместо того чтобы расстаться по-человечески, честно хотя бы, вы идете на сайт знакомств, находите себе кавалера, затем с чувством глубокого удовлетворения бросаете предыдущего ухажера… и все это, по-вашему, устроил Бог? Ну знаете, как вы только не боитесь такие кощунства изрекать!

Первые ужасные, как вы пишете отношения, вы смогли завершить мгновенно, как только на гризонте замаячил новый ухажер. Смогли же? А почему не раньше?
Вот вы в церковь ходите и к Ксеньюшке ездили, и в Оптину… наверняка слышали выражение: по плодам их узнáете их (Мф, 7:20)? Вы когда-нибудь задумывались, что плод ваших отношений, привязанных зачем-то к церкви и святым местам, — это блуд, то бишь смертный грех? Причем не как разовое явление, не как осознанная ошибка, а как образ жизни. А как же заповедь, куда вы ее оба дели, как сумели обойти?
Блуд как основа будущих отношений даст вам соответствующее основание для будущей жизни. Просто примите это к сведению.
panna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не знаю выходить замуж или нет.Оба сомневаемся

Сообщение panna »

 
Про родительскую семью.
Мама вышла замуж сама в 36,и всю жизнь твердила нам детям,что замуж надо вовремя выходить,молодой,когда берут,жалела что упустила хороших женихов...Родители прожили вместе лет 12 и развелись по маминой инициативе,со слов мамы отец пил.Я смутно помню,мне было лет 5-6 в то время.Отца видела редко,раз в год-два,в жизни моей он не учавствовал..Так что примера не было.Мама сейчас живет в др городе,и с этим МЧ видится тоже общается не часто,картинка у нее с моих слов..
panna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не знаю выходить замуж или нет.Оба сомневаемся

Сообщение panna »

 
Спасибо администратору за трезвое сообщение...
Читала и кровь прилила к лицу..
Я действительно лицемерю..
Про святых и поломничества,почему так я акцентировала..Просто до этих отношений я пыталась сама все построить и ничего не выходила,а здесь вступая в них очень просила святых помочь и благославить,а то что все испортила грехом потом это понимаю сейчас..
Про старого кавалера,тут не совсем так было..
Он сам меня бросил и накануне сайта знакомств все к тому шло,я понимала что он меня скоро бросит,но цеплялась за него как сумашедшая,вообще как-то одержима им было,зациклена как-то.Хотя человек меня обманывал,общался с бывшей подружкой,как потом выяснилось,на свидания ее водил дружественные а может и нет,кто там узнает и просил в конце ,чтобы я кредит на огромную сумму оформила,т.е. его кредит на себе переоформила якобы на время,хотя никакой критичесаой ситуации у него не было...Вообщем,вспоминать не хочется,но он там жерствой не был,его сердце я точно не разбила...
А то что Бога сейчас призываю разрулить то что натворила...ну да,а кого же еще??
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю, выходить замуж или нет. Оба сомневаемся

Сообщение Narine »

 
panna писал(а):А то что Бога сейчас призываю разрулить то что натворила...ну да,а кого же еще??
Но это должно быть как минимум ваше соработничество Богу! Вы поняли, что натворили, и теперь должны полностью довериться Богу, жить по Его закону. Первое: разорвать ваши греховные отношения. Второе: принести покаяние. Третье: постигать Божий закон и сверять с ним свою жизнь и постоянно выруливать на правильный путь. И это без поблажек. И тогда вы вправе будете просить и молить Его о помощи. Но за вас Он вашу работу не сделает.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю выходить замуж или нет.Оба сомневаемся

Сообщение Эллора »

 
Вот что после первого прочтения сразу бросилось в глаза - возрастающее количество спиртного (еще и обвинения в этом вас), несдержанное (и это мягко сказано) поведение вплоть до рукоприкладства. Как вы думаете, куда это все денется после свадьбы? Испарится? исчезнет после венчания? К сожалению, нет, даже на этом же уровне не останется. Усугубится и усилится, так бывает чаще всего. И боитесь, что будете избиты, вы вовсе не зря.
Приведу вам две народные мудрости (мама ваша исходит из своего опыта, а тут - "народный консолидированный", так сказать).
Первая - На жениха нужно смотреть в оба глаза, а на мужа - в полглаза (самое время вам оба глаза открыть)
Вторая - Жених перед свадьбой надеется, что жена не изменится, а невеста - что муж изменится (чем заканчиваются надежды, догадаться нетрудно.
Что из зависимых отношений с Божьей помощью выбрались - слава Богу. Но до выздоровления вам далековато все же. Хотя проблемы те или иные есть у большинства людей, важна их степень. Не совсем здоровые душевно и духовно люди (я, конечно, не душевнобольных имею в виду) создают, как правило, нездоровые отношения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю, выходить замуж или нет. Оба сомневаемся

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы исповедуетесь, причащаетесь, посещаете службы, читаете Правило?
Есть столько разговоров о Боге, а ваши дела есть, есть духовная жизнь?
Хотя для меня ответ очевиден. Если есть блуд, то духовная жизнь ваша и жениха формальная.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю выходить замуж или нет.Оба сомневаемся

Сообщение Elfriede »

 
panna писал(а): А то что Бога сейчас призываю разрулить то что натворила...ну да,а кого же еще??
А Вы сами готовы все нестроения прекратить? Только честно? Вот, к примеру, прислушается к Вам Господь, и завтра создастся удобная для Вас ( или жесткая для Вас, что тоже очень мотивирует) ситуация к прекращению. Как Вы поступите? Твердо разорвете отношения или будете цепляться за мужчину? Если Вы терпите постоянный алкоголь и рукоприкладство, то скорее можно предполагать второй вариант ( не захотите прекращения). Если так, бесполезно просить о помощи, которую Вы сейчас не готовы принять.
Вспомните житие бл. Августина. Он много лет имел любовницу и много же молился, чтобы избавиться от этого греха. Но Господь вроде все попускал и попускал этому греху длиться. А почему? А потому, что, молясь, бл. Августин, прося убрать блудняе отношения, в сердца своем добавлял:" Но не сейчас."
А у Вас как? Посмотрите в себя внимательно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, выходить замуж или нет. Оба сомневаемся

Сообщение Elfriede »

 
По опыту. Когда я когда-то исполнилось решимости прекратить отношения и стала молиться об этом и о своей слабости, и 2-х месяцев не прошло, как представился просто великолепный вариант, да еще и с развенчиванием последних моих иллюзий.
Yulia1979
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, выходить замуж или нет. Оба сомневаемся

Сообщение Yulia1979 »

 
Автор, разрешите порекомендовать Вам книгу священника Павла Гумерова "Гражданский брак" https://pavel-gumerov.ru/book/gr-brak

И другие его книги по семейной тематике "Он и Она" https://pavel-gumerov.ru/book/on_ona , "Малая Церковь" https://pavel-gumerov.ru/book/malaya_cer ... 3339843750

Удачи Вам в исправлении ошибок и становлении на путь с Богом уже по-настоящему!
Паулинка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, выходить замуж или нет. Оба сомневаемся

Сообщение Паулинка »

 
Удалено, флуд. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»