Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
Доброго времени суток вам.У меня такая ситуация возникла.Я православный христианин.Стараюсь по мере возможности жить в лоне церкви(таинства,причастие,духовная жизнь)И вот какая ситуация у меня возникла сейчас.В прошлом году узнал в интернете про "соборную молитву по соглашению" удалено. Narine Начал молиться по нескольким проблемам(помощь в поиске работы здоровья и поиске второй половинки)Бог действительно давал мне недостойному помощь если не быстро но довольно не долго,я нашел работу на которую я чудом устроился и к новому году я познакомился с девушкой(благодаря Богу который помогал мне через молитву)которая жила можно сказать рядом со мной и я прям увидел в ней свою будущую жену.Мы действительно были как 2 половинки дополняющие друг друга.Но я...сделал..не поправимое что изменило всю эту ситуацию(грех блуда)и через некоторое время отношения начались портиться..Я продолжал молиться и по соглашению и от себя,но почему то грех не хотел оставлять и в конце концов мы расстались.Да и еще таким образом.Я на общем с ней и моим другом мероприятии познакомил их и буквально через пару дней мы расстались а через месяц я узнаю что она встречается с ним.У меня земля ушла из под ног.Я от злости готов был на все включая ропот и злость на Господа...прошло время.я осознал что большая вина лежит на мне(грех)если бы не было его все могло бы получиться.Сейчас такая ситуация что я один,редко общаюсь с друзьями уволился с работы.Вроде стараюсь молиться также по соглашению,душа стремится к таинствам в церкви я приобщаюсь их.Но что то не то,как будто Бог медлит с помощью мне,хотя я очень очень очень нуждаюсь в ней.Пожалуйста прошу вас помогите разобраться как мне выйти с этого болота??
Ник изменен. В правилах есть пункт, касающийся недопустимых на форуме ников. Вам предупреждение за нарушение правил. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Эллора »

 
Грех блуда вы совершили с этой же самой девушкой? Или с другой?
Почему вы выбрали такой ник?
Имхо, корень ваших проблем - в потребительском и/или магическом отношении к Богу.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Рассветная »

 
Поддерживаю Эллору. Автор, посмотрите:
Inferno01 писал(а):Я продолжал молиться и по соглашению и от себя,но почему то грех не хотел оставлять
Грех сам человека никогда не оставит - требуется кропотливая работа над собой, нередко длиной во всю жизнь. А Вы словно ждёте, что достаточно помолиться, а после молитвы все "само" исправится. Точнее, Бог все исправит за вас. Так не бывает.
Inferno01 писал(а):Вроде стараюсь молиться также по соглашению,душа стремится к таинствам в церкви я приобщаюсь их.Но что то не то,как будто Бог медлит с помощью мне,хотя я очень очень очень нуждаюсь в ней.
Здесь, кажется, та же проблема: Вы ждёте, что Бог после Вашей молитвы решит все Ваши наболевшие вопросы. Но молитва - не заклинание! Господь может выполнить нашу просьбу, а может и нет, если нам это не полезно. Все в Его воле, и Ему ведомо, что нам на самом деле нужно. Божия помощь может быть и в том, что Он не даёт Вам того, что Вы просите.
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
Грех блуда вы совершили с этой же самой девушкой? Или с другой?
С этой же.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение MartinaM »

 
Здравствуйте, автор. Соглашусь, что ник для религиозного человека вы выбрали странный. Почему? Вы же стараетесь по Божьим законам жить, а не под инфернальными силами.
А по поводу вашей ситуации с девушкой. Я не стала бы полностью валить все в одну кучу: блуд, расставание, знакомство с другом. Девушка рассталась с вами еще и потому что на это была ее личная воля. Ни вы, ни мы не можем со 100% уверенностью сказать, что вы рассталить из-за того, что переспали, может вы бы удержались, а она все равно бы ушла.
Другое дело, что этот эпизод высветил ваши личные несостыковки: живете по Богу, но допускаете блуд, ропщете, ждете от Бога знаков и деяний как от деда Мороза из сказки. А может эта девушка была вашей проверкой, насколько вы реально близки к Богу не на словах, а на деле. На деле вы проверку не прошли. И обычной молитвой это не исправить. Молитва - это слова. А нужны дела. В данном случае мне видится, необходимо покаяние за отступничество, за то, что не устояли перед блудом и вера ваша оказалась некрепка. И полное смирение с Божьей волей. Вы не знаете, каков про вас задуман путь. Но можно и нужно доверять Богу в его плане на вас. Молиться и при этом говорить: вверяюсь Твоей воле, твоему замыслу обо мне, укажи мне верный путь.
Не как вы хотите, а как про вас задумано свыше, понимаете? И укрепляться в вере. Не на словах, а делами. Бог вам в помощь.
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
MartinaM писал(а):Здравствуйте, автор. Соглашусь, что ник для религиозного человека вы выбрали странный. Почему? Вы же стараетесь по Божьим законам жить, а не под инфернальными силами.
А по поводу вашей ситуации с девушкой. Я не стала бы полностью валить все в одну кучу: блуд, расставание, знакомство с другом. Девушка рассталась с вами еще и потому что на это была ее личная воля. Ни вы, ни мы не можем со 100% уверенностью сказать, что вы рассталить из-за того, что переспали, может вы бы удержались, а она все равно бы ушла.
Другое дело, что этот эпизод высветил ваши личные несостыковки: живете по Богу, но допускаете блуд, ропщете, ждете от Бога знаков и деяний как от деда Мороза из сказки. А может эта девушка была вашей проверкой, насколько вы реально близки к Богу не на словах, а на деле. На деле вы проверку не прошли. И обычной молитвой это не исправить. Молитва - это слова. А нужны дела. В данном случае мне видится, необходимо покаяние за отступничество, за то, что не устояли перед блудом и вера ваша оказалась некрепка. И полное смирение с Божьей волей. Вы не знаете, каков про вас задуман путь. Но можно и нужно доверять Богу в его плане на вас. Молиться и при этом говорить: вверяюсь Твоей воле, твоему замыслу обо мне, укажи мне верный путь.
Не как вы хотите, а как про вас задумано свыше, понимаете? И укрепляться в вере. Не на словах, а делами. Бог вам в помощь.
Насчет ника это просто с юности когда любил играть в игры на компьютере везде регистрировался под этим словом.Просто по привычке.
Теперь насчет проверки,честно признаюсь были и такие мысли чтобы я сам увидел на деле свою "православность"теперь как говорится на все трезво взглянул без гордости самомнения"что я же достоин хорошего и лучшего"
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Narine »

 
Irno01 писал(а):Насчет ника это просто с юности когда любил играть в игры на компьютере везде регистрировался под этим словом.Просто по привычке.
Хорошие привычки называться темной силой, устраивать бардак в личной жизни и требовать от Бога, чтобы Он это все как-то Сам разгреб. За вас.
А заповеди? А то блуд, ваш ник и молитва по соглашению как-то мало меж собой сочетаются. Я бы сказала, взаимоисключают.
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
Narine писал(а):
Irno01 писал(а):Насчет ника это просто с юности когда любил играть в игры на компьютере везде регистрировался под этим словом.Просто по привычке.
Хорошие привычки называться темной силой, устраивать бардак в личной жизни и требовать от Бога, чтобы Он это все как-то Сам разгреб. За вас.
А заповеди? А то блуд, ваш ник и молитва по соглашению как-то мало меж собой сочетаются. Я бы сказала, взаимоисключают.
ладно вам.планетарной трагедии не произошло от того что я взял этот ник нейм и я считаю что уж точно не из за этого у меня проблемы и из за которых я обратился на этот форум за помощью!

За спор с администрацией и вызывающий тон вам ещё одно предупреждение. Я вот считаю, правила форума, на котором создали тему, нужно выполнять. И кстати ещё одно есть правило у нас - соблюдать правила русского языка. В частности - начинать предложения с заглавной буквы, ставить запятые. Эллора.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Стараюсь »

 
Irno01 писал(а):ладно вам.планетарной трагедии не произошло от того что я взял этот ник нейм и я считаю что уж точно не из за этого у меня проблемы и из за которых я обратился на этот форум за помощью!
Так и ваша проблема тогда явно не "планетарная трагедия" - Земля со своей орбиты не сошла от того, что от вас девушка ушла.
Бездумность.
Вот ключевое слово на те действия, что вы успели нам показать - бездумно берется ник, бездумно строятся отношения, бездумно исповедуется вера, все в формате "да ладно вам" . И за помощью вроде как обратились - и опять же бездумно с ней обходитесь.
Если бы вы трезво взглянули ка себя - то не захотели называться подобным образом и не стали бы защищать свой юношеский выбор.
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Хочу понять что делать

Сообщение Irno01 »

 
Доброго времени суток.Пишу к вам на форум за поддержкой и советом.Спасибо прежде всего создателям серии сайтов "РЕАЛ", за ту работу которую вы делаете и за ту отдачу благодаря, которой действительно меняется мировозрение.Сейчас у меня проблема такого плана.Мне 23 года, я воцерковленный православный христианин.Пришел к вере в старших классах школы и практически,до недавнего времени,не понимал и не осозновал,что жить нужно не по своему пониманию веры,духовной жизни,а по Евангелию и как учит Святая Церковь.Ну вообщем жил как все.Что касается моего конкретного вопроса,он сводится к такой ситуации.Я сейчас в поисках второй половинки и очень хочу для вступить в брак.Благодаря вашим сайтам,многое осознал и понял,что нужно работать над собой,планирую начать курсы "Заочной Школы Любви"но сейчас ситуация такая.Есть одна девушка с которой мы общаемся около года.Мы живем в одном районе,вместе учились.Общаться мы начали как друзья будучи и я, и она в отношениях.Но к концу прошлого года общение прекратилось,по ее инициативе из за проблем с ее парнем.Буквально около месяца назад мы с ней возобновили общение и сейчас оказывается ,она как 3 месяца расставшись и от неудачных отношений,решила переехать в Москву по работе.Я тоже свободен.Я испытываю к ней большую симпатию ,как личности и в первую очередь как женщине,а не как просто подруге.проявляю заботу и интерес,хоть и в переписке.Но буквально пару дней назад,она дала понять,что дальше дружбы,у нас ничего не выйдет и она об этом говорит сразу напрямую...Такая ситуация у меня не впервые.И вопрос мой такой,почему получается как у А.Пушкина "Чем меньше женщину мы любим, / Тем больше нравимся мы ей"))Что когда идешь к человеку,он наоборот отстраняется а когда наплевательски независимо относишься,это наоборот привлекает женщин?И возможно ли все таки как то все таки,чтобы у нас что нибудь получилось?
Еще хотел добавить что благодаря вашим ресурсам я понял для себя проблемы любовной зависимости и сейчас как бы с этим нет проблем.Благодарю заранее за ваши ответы,надеюсь на ваше понимание и поддержку.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Хочу понять что делать

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Речь идет о той же девушке, что и в вашей предыдущей теме: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=27722 ?
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Хочу понять что делать

Сообщение Irno01 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте. Речь идет о той же девушке, что и в вашей предыдущей теме:

нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Delfina »

 
Темы об'единены
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Narine »

 
Irno01 писал(а):очему получается как у А.Пушкина "Чем меньше женщину мы любим, / Тем больше нравимся мы ей"))Что когда идешь к человеку,он наоборот отстраняется а когда наплевательски независимо относишься,это наоборот привлекает женщин?
У Пушкина:
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей…


А дальше у Пушкина вот что:
…И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.


Понимаете, да? Речь у Пушкина идет вовсе не о любви, а о соблазне, или, по-нашему, о пикапе. Отношения ради игры — вам такие нужны, воцерковленный юноша?
Irno01 писал(а):Такая ситуация у меня не впервые.
А в который же раз? Из чего делать выборку для анализа? И уж если ее делать, то давайте посмотрим и на объект, и на цель отношений, и на ваше душевно-духовное состояние. Какие это были девушки, для чего вы к ним подкатывали, какая цель у вас была? Честно только. И сколько раз вам было отказано. Вы простите, но писать в 23 года. что вы прямо-таки разочарованный мужчина, как-то рановато.
Она вам нравится, но все же ответьте себе честно: почему именно она? (Кроме внешности.)
Если уж на то пошло, то ваша тема про другую завершилась в октябре. Прошло два месяца — уже новая. Это какое-то легкомыслие или зависимость. Меняете женщин как перчатки, еще и жалуетесь, что вам отказывают.
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
Насчет того что, чем еще она нравится это общие взгляды на жизнь,цели ,понимания на многие вещи в жизни,сходность интересов и легкое взаимопонимание друг друга.
По поводу того что,я хочу прежде всего любить человека заботиться о ней быть рядом и чувствовать ее поддержку в трудных ситуациях.
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
По поводу "игр" такую цель не преследую,стараюсь искренне проявить свой интерес к девушке как к личности.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Narine »

 
Исчерпывающий ответ! Для чего тему открывали — непонятно.
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
Narine писал(а):Исчерпывающий ответ! Для чего тему открывали — непонятно.
Не совсем понял Вас.У меня непонимание,почему все так, что делать и в чем проблема
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Narine »

 
Ответ: становиться личностью.
Простите, но вы как себе представляете диалог с помогающими? Вам будут выписывать подробные инструкции, а вы их одним словом комментировать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Delfina »

 
Скажите, у вас есть положительные изменения, вы устроились на работу, общаетесь с друзьями, что вы делаете для излечения от любовной зависимости? Почему вы так стремитесь срочно найти девушку, для чего? Без девушки вы чувствуете себя неполноценным, несчастливым?
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
Delfina писал(а):Скажите, у вас есть положительные изменения, вы устроились на работу, общаетесь с друзьями, что вы делаете для излечения от любовной зависимости? Почему вы так стремитесь срочно найти девушку, для чего? Без девушки вы чувствуете себя неполноценным, несчастливым?
Да работаю.Вот в чем и проблема,что друзья все почти женаты,все с парами и конечно, я пытаюсь бороться с завистью,самолюбием, гордостью,которая ,трубит мелькая мыслями в голове глядя на них "а я что такой прям плохой/неудачный/аутсайдер ,что не могу устроить свою личную жизнь"?Но в большинстве случаев в душе уныние и тоска от этого.Помогает только исповедь и причастие причем чем чаще тем лучше.
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
Delfina писал(а): что вы делаете для излечения от любовной зависимости?
Сейчас я хочу все ситуацию отпустить,отдать в руки Божьи.Продолжать молиться и соборно с Болгаром и в своих личных молитвах, не только о встрече настоящей будущей жены,но и о том,чтобы я стал настоящим мужчиной и мужем для нее.И так же начал проходить курсы "Заочной школы"
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»