Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Narine »

 
Irno01 писал(а):глядя на них "а я что такой прям плохой/неудачный/аутсайдер ,что не могу устроить свою личную жизнь"?
А откуда такая мысль? Это же обыкновенное стадное чувство. Ну женаты они — а где гарантия, что их женитьба не результат того же, что у вас: скорее схватить кого-нибудь, а дальше посмотрим. Один женился (причем никто же не знает, что было в основе, как он к женитьбе подходил, как выбирал, намерен ли жить честно и верно ВСЮ жизнь в браке), а второй думает: а я хуже, что ли? И тоже женился. И тоже впопыхах, и так третий за ним, четвертый. А теперь и вы подоспели.

Знаете, даже страшно за вашу будущую жену. Она же ведь будет думать, что ее увидели и… покоя лишились, полюбили, ее, единственную, долго выбирали, присматривались, проверяли — и выбрали. А если бы она только могла догадываться, что, оказывается, все друзья уже женаты (это в 23 года и в наше-то время!) и нужно срочно выбыть из аутсайдеров — а тут как тут и она попалась! Нормально? А вдруг и к вам с той же меркой подойдут, вдруг и вас используют как средство, когда будет пора замуж и все подружки повыскочат? Как вам такой расклад? Или вы заранее согласны на все?

Это в корне неверный подход к браку, именно к браку, надо искать женщину по себе, надо ее испытывать и давать ей испытать себя, надо узнавать друг друга. А вы-то что делаете, голубчик! Если вам помогает исповедь, то исповедуйтесь чаще, что у вас в голове такая блажь. И Господь о вам помилосердствует и как-то вразумит, чтобы вы успокоились и занялись обустройством души. И кстати, приготовлением к роли мужа. Пока что вы просто несмышленыш какой-то, простите.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»