Девушка сильно критикует меня: терпеть или противостоять?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
link08
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Киев

Девушка сильно критикует меня: терпеть или противостоять?

Сообщение link08 »

 
Перенесено из раздела "Семья..." Эллора.

Я живу с девушкой в гражданском браке. Скоро мы планируем расписаться и узаконить наши отношения. Девушка очень хорошая, однако меня беспокоит всего 1 вещь - это то, что она привыкла общаться в грубом тоне и делать множество замечаний на протяжении дня. Я ей об этом говорил, но она сильно обижается. Да и в принципе я понимаю, что это у нее в крови. Она из такой семьи, где мама была тоже очень строга и тоже делала множество замечаний. Я все время стараюсь себя сдерживать, чтобы не реагировать негативно на замечания. Однако бывают моменты когда я срываюсь. Особенно это случается когда я уставший. Когда я срываюсь - могу ответить грубо на что-то и получается конфликт.
Как же по христиански правильно реагировать на замечания? Нужно ли все терпеть или проивостоять? Если можно - наведите изречения святых отцов на эту тему.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Девушка сильно критикует меня: терпеть или противостоять?

Сообщение Эллора »

 
А вы делаете замечания своей девушке?
О чем ее замечания, на какую тему?
link08
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Девушка сильно критикует меня: терпеть или противостоять?

Сообщение link08 »

 
Замечаний я девушке не делаю почти совсем. Я по характеру очень мягкий человек и могу очень многое стерпеть. Кроме того я воспитан в демократической семье, где, если ты чего-то не сделал, это тебе прощается.
Замечания моей любимой чаще всего бытового плана. Все замечания мелкие, но за вечер их может набраться с десяток. "не заходи в обуви в комнату" "ты опять конфеты без меня ел?" "сколько можно спать?" "проснись, ты как вареный" "двигайся быстрее"

Я уже стал думать, что это я виноват, что не могу стерпеть эти замечаний. Может быть это проявление гордости. Но хотелось бы узнать, что об этом говорили святые отцы. Как поступать, если я получил язвительное замечание - терпеть или противостоять? Сейчас я применяю подход, что я терплю почти все, что могу и противостоять начинаю только когда уже через верх ллется.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Девушка сильно критикует меня: терпеть или противостоять?

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, если вам нужны советы и комментарии по вашей ситуации от участников форума, вы их сможете здесь получить.

Подыскивать цитаты Святых отцов для вас специально здесь никто не будет - не нужно перекладывать на других ту работу, которую вы можете и должны проделать для себя сами.
link08
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Девушка сильно критикует меня: терпеть или противостоять?

Сообщение link08 »

 
Удалено. Девушкой я была когда-то, а сейчас гожусь вам в матери.
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума. Эллора

Тему можете удалять.
Надеюсь Бог поможет мне разобраться в моей ситуации.
Лесной
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:48
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Девушка сильно критикует меня: терпеть или противостоять?

Сообщение Лесной »

 
link08 писал(а):Перенесено из раздела "Семья..." Эллора.

Я живу с девушкой в гражданском браке. Скоро мы планируем расписаться и узаконить наши отношения. Девушка очень хорошая, однако меня беспокоит всего 1 вещь - это то, что она привыкла общаться в грубом тоне и делать множество замечаний на протяжении дня. ...
А как долго уже живете с ней? Она со всеми знакомыми себя так ведет или только с вами?

Удалено. Главный принцип помощи на форуме - не навреди. Эллора
Не договоритесь - разъезжайтесь, пока не разберетесь сможете ли вы так жить друг с другом потом в браке.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Девушка сильно критикует меня: терпеть или противостоять?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вот смотрите:
link08 писал(а): Я живу с девушкой в гражданском браке. Скоро мы планируем расписаться и узаконить наши отношения. .
link08 писал(а): Как же по христиански правильно реагировать на замечания? Нужно ли все терпеть или проивостоять? Если можно - наведите изречения святых отцов на эту тему.
По-христиански - ваше сожительство с девушкой - это блуд. Интересно у вас получается, тут - не хочу по-христиански, а тут - хочу.
link08 писал(а): .Замечания моей любимой чаще всего бытового плана. Все замечания мелкие, но за вечер их может набраться с десяток. "не заходи в обуви в комнату" "ты опять конфеты без меня ел?" "сколько можно спать?" "проснись, ты как вареный" "двигайся быстрее"
Я ничего обидного в замечаниях этой женщины не вижу.
Но давайте и на вас посмотрим: вы просите других сделать за вас вашу работу, и даже слово "пожалуйста" не сказали. Ну и чем вы лучше женщины с которой живете? А ваше замечание Эллоре "Я смотрю вы девушки все такие." - это вы ей в благодарность за ответы вам, да?
По-христиански - это спрашивать с себя, в своём глазу бревна поискать, для начала.
Дело-то может в вас? В вашей чрезмерной чувствительности, обидчивости?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Девушка сильно критикует меня: терпеть или противостоять?

Сообщение alkesh »

 
Что касается святых отцов: я вам искренне советую почитать (или прослушать, в сети есть аудиоверсия) книгу священника Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь" . У пусть вас не смущает что это "беседы со старшеклассниками" - для многих взрослых людей это тоже полезно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Девушка сильно критикует меня: терпеть или противостоять?

Сообщение Narine »

 
link08 писал(а):Тему можете удалять.
Хм… Это ваш третий пост. А это из второго:
link08 писал(а):Сейчас я применяю подход, что я терплю почти все, что могу
И чего это вы взбрындили? А говорили, что очень терпеливый. Может, себе врете? Какое тут терпение: вас сказали совершенно нормальную вещь, а вы сразу на дыбы. А действительно, с чего вы взяли, что мы вас должны обслужить?

Закономерность такая: кто не уважает себя, тот уважает никого. И ваши блудные, кстати, отношения тоже построены на неуважении. Имеющий уши… как там дальше, помните?
Тема закрыта. Запрещено создание новой.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»