Беспокоюсь о времяпрепровождении

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Narine »

 
Как вы распознаете, треп или не треп? С чем сопоставлять будете?
Диагностика отношений в сожительстве
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Олеся К »

 
denerrol писал(а): Сама же я не начинала тему об отношениях, просто решила тогда узнать своим сообщением, думает ли обо мне человек, да и все
Он вам своим молчанием говорил, что абсолютно не думает.
ни с одним парнем никакой взаимной симпатии,
Не издевка, не подколка, просто вопрос, ответьте пожалуйста, по каким конкретным его поступкам вы поняли о взаимной симпатии?
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Narine писал(а):Как вы распознаете, треп или не треп? С чем сопоставлять будете?

С его отношением ко мне, буду видеть, что ему действительно хочется быть со мной, тогда пойму, что чувства действительно есть.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Рассветная »

 
denerrol писал(а):
С его отношением ко мне, буду видеть, что ему действительно хочется быть со мной, тогда пойму, что чувства действительно есть.
Поясните, что значит "ему хочется быть со мной"? Как, по-вашему, это выражается?
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Олеся К писал(а):
denerrol писал(а): Сама же я не начинала тему об отношениях, просто решила тогда узнать своим сообщением, думает ли обо мне человек, да и все
Он вам своим молчанием говорил, что абсолютно не думает.
ни с одним парнем никакой взаимной симпатии,
Не издевка, не подколка, просто вопрос, ответьте пожалуйста, по каким конкретным его поступкам вы поняли о взаимной симпатии?
Хорошо, но я не жалею, что написала ему. Мне этого хотелось, неизвестность меня удручала.

О взаимной симпатии с парнем, о котором идет речь? Ну, он пока далеко, мы только переписывается. Он писал, что жалеет, что мы перестали общаться, сам знает о своей ошибке. Пока каждый день пишет, болтаем, так же он писал, что хочет со мной отношений.
Я не верю ему слепо, хочу проверить, насколько слова его будут соответствовать реальности.
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Рассветная писал(а):
denerrol писал(а):
С его отношением ко мне, буду видеть, что ему действительно хочется быть со мной, тогда пойму, что чувства действительно есть.
Поясните, что значит "ему хочется быть со мной"? Как, по-вашему, это выражается?
Выражается в нахождении человека рядом, поддержка, забота, встречи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Narine »

 
Да?! По отношению? А отношение такое:
denerrol писал(а):Он пошел выпивать с друзьями, когда мы должны были встретиться, т.е. я уже была собрана, ждала его и он внезапно сообщает об отмене нашей встречи. Он извинялся пьяным в тот же день, но на следующий он повел себя холодно, узнав о моей обиде.
Через месяца два он извинялся и стал жалеть, писал, что скучает. Но потом он пропал и мы не общались совсем
И такое:
denerrol писал(а):И вот недели три назад сама написала… просто решила тогда узнать своим сообщением, думает ли обо мне человек…
Ну когда вы сами написали, конечно, стал думать. А до этого, наверное, молча страдал и ждал, когда же вы напишете. А вы все не писали!

Смотрите, он предпочел друзей и выпивку вам. Запросто предпочел, даже толком не извинившись. Холодность — это что? Это: знай свое место, будешь еще рыпаться. Второе: через два месяца он также первым замолчал, перестал с вами поддерживать даже переписку. И никак не проявлял интереса к вам, пока вы не написали ему. И вы написали, а он поддержал — и ничего более. Знаете, как это называется? Дают — бери. Вот он и берет пока что, до очередной более важной встречи, выпивки и прочего. Вы предлагаете ему свое общение просто на блюдечке с голубой каемочкой, тогда как женщина всегда должна быть недосягаема. В каждой женщине должно лейтмотивом звучать: нельзя быть доступной, нельзя выпрашивать внимания, нельзя первой проявлять настойчивый интерес. Мужчина теряет не просто интерес к таким, а уважение. Это не значит, что он откажется от вас. ОН с удовольствием воспользуется всем, что вы ему предложите, пока это ему будет нужно. Пока не надоест.
Ваши отношения наглядно доказывают это. Один виток уже случился, парень вас оставил. Разве это непонятно? Наверняка сердце чует подвох, а вы стараетесь себя убаюкать. Напрасно! В будущем рискуете вместо красивых правильных отношений довольствоваться от мужчин подачками.

Если женщина мужчине интересна, то он просто горы свернет. Это совершенно типичное поведение даже не влюбленного, а заинтересованного в женщине мужчины. Не обманывайтесь, пока не наломали дров. Я не говорю: ждите принца, я хочу донести до вас: взращивайте в себе достоинство, развивайте женственность, и тогда вам останется решать свои, чисто женские задачи: выбрать и согласиться.
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Я предложил общение сам, согласилась, конечно, понимаю, что ему наверняка просто скучно, но я не навязывала ему себя.
Как мне теперь поступить с ним? Мне больно и тяжело прерывать с ним общение, не знаю что и как ему донести.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Стараюсь »

 
Не нашла в теме сколько вам лет, автор?
С его отношением ко мне, буду видеть, что ему действительно хочется быть со мной, тогда пойму, что чувства действительно есть.
Какое отношение вы ждете к себе? В каком плане "быть с вами", какие чувства?
Ведь может быть самое простое отношение к вам - быть с вами = спать, чувства - сексуальные.

Вы правда, не понимате, что вы сами навязываетесь, но при этом еще планируете "посмотрю на его поведение"?
И если это считывает в ваших сообщениях на форуме, то в вашей переписке с парнем это будет видно еще более ясно ( ваша повышенная заинтересованность в нем)?
Найдите себе нормальный широкий круг общения, что вы не хватались за прошлых знакомых как за последнего героя на земле.
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Стараюсь писал(а):Не нашла в теме сколько вам лет, автор?
С его отношением ко мне, буду видеть, что ему действительно хочется быть со мной, тогда пойму, что чувства действительно есть.
Какое отношение вы ждете к себе? В каком плане "быть с вами", какие чувства?
Ведь может быть самое простое отношение к вам - быть с вами = спать, чувства - сексуальные.

Вы правда, не понимате, что вы сами навязываетесь, но при этом еще планируете "посмотрю на его поведение"?
И если это считывает в ваших сообщениях на форуме, то в вашей переписке с парнем это будет видно еще более ясно ( ваша повышенная заинтересованность в нем)?
Найдите себе нормальный широкий круг общения, что вы не хватались за прошлых знакомых как за последнего героя на земле.

Мне 19 лет. Не считаю, что навязываюсь. Да, я делала первые шаги, но вся инициатива исходила от него потом. Мы общаемся уже месяц, ни разу за это время я первой ему не писала, только он.

Главное для меня в отношениях, чтобы было понимание, чтобы я этого человека была особенной и единственной, так же уважение, нежные чувства.

Я пробовала завести себе приятелей, сидела на сайте знакомств, ходила на мероприятия иногда, также писала в паблик знакомств. Интерес только со стороны парней, и то очень поверхностный, общение долго не продолжалось. Поэтому у меня некоторое разочарование от новых знакомств, не хочется ни с кем.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Стараюсь »

 
denerrol писал(а):Я пробовала завести себе приятелей, сидела на сайте знакомств, ходила на мероприятия иногда, также писала в паблик знакомств. Интерес только со стороны парней, и то очень поверхностный, общение долго не продолжалось. Поэтому у меня некоторое разочарование от новых знакомств, не хочется ни с кем.
Нужно искать почву для общения, а не ставить знакомства ради знакомства и "отношений" во главу угла.
Люди общаются на самые разные темы - музыка, игры, спорт, религия, книги, путешествия, животные, архитектура... В мире много интересного кроме "познакомлюсь с целью отношений".
Главное для меня в отношениях, чтобы ...
Начните с самого начала - зачем вам отношения? Что в вашей жизни изменится, когда у вас будут отношения? Что в жизни будет, если у вас не будет отношений? Куда должны развиваться отношения? Как они будут меняться?
Отношения - это не самоцель. Сами по себе они ничего не решают. Что вы ищите в отношениях, чего у вас в вашей жизни сейчас нет?
denerrol писал(а): понимание, чтобы я этого человека была особенной и единственной, так же уважение, нежные чувства.
У вас недостаточно понимания с другими людьми? Вы не чувствуете себя особенной и единственной? К вам не проявляют уважения? Никто с вами не нежен? Это абсолютно нормально, когда в жизни все это есть - уважение, уникальность, понимание. Но это должно быть просто как фон вашего существования, а не так как - в отношениях есть, а в жизни не хватает. Не отношения должны давать вам уважение - а вы сами, через самоуважение. Не отношения несут вам чувство "особенная и единственная" - вы реально одна такая, вы просто, от рождения особенная и единственная. И чтоб знать это отношения не нужны. И чтоб чувствовать себя так - то же.
Ваша мама нежна с вами? Как часто она говорит, что гордится вами, что любит вас? Что вы особенная и она рада, что вы у нее есть?
Как вы относитесь к религии?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Narine »

 
denerrol писал(а):Не считаю, что навязываюсь. Да, я делала первые шаги
Именно первый шаг к мужчине и есть навязываться. А потом он просто подхватывает эстафету, раз вы появляете инициативу, значит, ему особо стараться не надо. Именно первый шаг говорит все. Но вы не считаете так.

Может идти снег, а вы посчитаете, что это дождь. От этого снег превратится в дождь, от вашего мнения?
Конечно, вы не считаете, поскольку вам не хочется признавать, что вы делаете не то, что нужно. Вот если бы вы смогли на себя взглянуть критично и признали бы ошибку, это был бы прорыв. Это уже был бы поступок! А твердить: я считаю то, я считаю это — что изменится в мире от мнения 19-летней девочки, которая ничего про жизнь не знает?

Люди предают и говорят: не считаю это предательством. Сам себе все позволил, и можно дальше жить. Но вокруг не дураки, и видят, что происходит на самом деле, тем более что со стороны все гораздо очевиднее — тем и хорошо этот форум, вам скажут здесть все как есть.

Вы услышьте то, что пишет Стараюсь. Надо себя так переделать, чтобы не сидеть в поисках какого-нибудь на сайтах знакомств. Вы хотите найти кого-то для себя, чтобы вас нежили, холили и лелеяли, а на противоположной стороне — все то же самое: чтобы ЕГО нежили, холили и лелеяли. Каждый ищет, кто бы его полюбил, кто бы его зауважал, кто бы им восхищался. Понимаете? Все — СЕБЕ. Это позиция эгоистическая, она непродуктивна для отношений.
Отношения людей — это всегда творчество, всегда обогащение. Надо искать того, кто был бы тебе примером, кто личность. Чтобы научиться у него, чтобы послужить ему.

Вам необходима очень длительная работа по изменению себя. Это не слова, не пустые фразы. Вот вы об уважении пишете, а в вашей инициативе к парню, который сам от вас отказался, есть уважение? Нет! Это был его выбор, уважением было бы не трогать его, уважая его право выбора. И если бы вы дождались, что он для начала бы объяснился и извинился за свои поступки, а затем стал бы за вами ухаживать, это было бы намного правильнее. Вы предпочитаете никого не слушать, еще и оправдываетесь, что имеете свою точку зрения, отличную от общечеловеческой.
И с его стороны тоже было сплошное неуважение, но вы все же опять и опять за него цепляетесь. Получается, что ваши слова об уважении ничего не значат, пустые фразы, которыми вы отмахиваетесь от совсем не праздных вопросов.

Если начнете платье шить, тоже будете по-своему или все же изучите, как надо?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Эллора »

 
Девушка, вот вас спросили о вашей жизни - сказать вам нечего, банально и неинтересно вам что жить, что говорить о своей жизни. Так вы к себе и к своей жизни относитесь.
Вам хочется найти хоть кого-то, а если неподходящий, ничего, дорисуете в воображении. И можно будет до бесконечности думать об этом, перетирать, мечтать. Ну и считаться будет для себя и для других - у вас кто-то есть, вы не одна. Вам хочется на ком-то повиснуть по жизни, заполнять кем-то свою внутреннюю пустоту. Сами себе вы не интересны, смысл жизни для вас в "любви", в одиночестве не знаете чем себя занять, ну кроме мыслей а о парнях - поэтому в вы или ищете кого-то или притягиваете и за уши того, кто на горизонте, озабочены вы лишь одним вопросом.
Не хочу обидеть, сама такая была.
Только это закончится тем, что вы выйдете замуж за кого попало, впадете в любовную зависимость и станете жаловаться на жизнь.
Если конечно не захотите услышать того, что вам здесь говорят и прекратить заниматься глупостями, а вместо этого - не начнёте наполнять себя, ставить свои цели, делать свою жизнь, стать интересной самой себе.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Настюша »

 
Дорогая автор, он в армии! Скоро дембель, он "дед". А "деды" или "слоны" (простите за армейский сленг) практически всегда мечтают поскорее вернуться на гражданку. Им кажется, что жизнь малиной пойдет. А вы, так понимаю, за время его службы ни разу не виделись. Мне отчим рассказывал, как он с девочкой переписывался года 2, пока служил в ГДР. Все мечтал, как будет с ней. На дембель сразу к ней с чемоданами. Увидел ее. Это была первая и последняя встреча. К сожалению, среди сослуживцев моего мужа даже долгосрочные отношения распались после ДМБ. Так что лучше не стройте иллюзий, чтобы потом не было в декабре и позже мучительно больно. Если Богу угодно, то будете вместе, если нет, то зачем нервы себе изводить. Не отчаивайтесь, какие ваши годы. Про чувства с ним не списывайттесь. Можно просто общаться. А писать он Вам может и от скуки.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»