Секс до брака

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Мне 37 ей 31, встречаемся около 5 месяцев с целью построить отношения, общаемся но все сложнее и реже. Доходило до предложения и ее согласия с некоторой заминкой, а потом ее сомнения и отыгрывания все назад. Я о себе все рассказал от и до надеясь получить искреннее отношение и доверие. Но ей стали надоедать эти разговоры:
Все замкнулось на скрываемом и зажимаемом желании близости, ласки и секса с моей стороны. Это чувствуется даже потому что происходит со мной когда я беру ее за руку. Христьянская вера не допускает телесной близости между людьми до брака. Она исповедует православную веру и я тоже но что тут сказать когда есть такое...
Отношения зашли в тупик, можно сказать я сам задушил развивающиеся отношения следуя в своем понимании христьянской веры. И дело не в вере, а в том что я хочу более тесной близости чем просто быть рядом, но пытаюсь это задавить в себе и обманываю себя и девушку говоря о своих стремлениях строить семейные отношения по христьянской вере. Моей девушке уже это так наскучило что она просто со мной перестала общаться.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Секс до брака

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы все делаете правильно. А вот за девушку нельзя додумывать. Хочет или нет она быть вашей женой, мы не знаем. Каким образом она соглашается на брак с вами, и как она потом меняет это решение? Расскажите об этом подробнее? Как вы обсуждали тему регистрации брака и совместного проживания? Почему она меняет свою пощицию относительно брака? Что ее не устраивает?
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Не устраивает не решительность, не инициативность. То что мне нужно подсказывать. Ранее проскальзывало то что не хватает эмоций когда я говорил о том что надо со страстями стараться справляться то что они не приводят к доброму помятуя о своем опыте отношений (есть на форуме), что до брака не надо секса. По началу мы катались на роликах, велосипеде (1-2 раза), потом как то я перестал это предлагать, а стал говорить о своем прошлом (я боялся ее реакции и шёл порой на свой страх, но она это приняла вопреки моим мыслям). Не воцерковленный, но обладающий рассудительностью друг говорит о том что во мне это противоречие (желания-допустимое поведение) и приводит к перекосам и выгоранию - протуханию отношений. Во мне это находит свой отклик и я понимаю что не могу врать но и не могу приступить дозволенное - прошлый опыт. Посоветовал поговорить с духовником. Я хочу предпринять шаги на изменение формата общения - походы на разные мероприятия (кино, театр и т.д).
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Секс до брака

Сообщение Korbette »

 
himen05 писал(а): Доходило до предложения и ее согласия с некоторой заминкой, а потом ее сомнения и отыгрывания все назад.
Автор, расскажите вот об этом по подробнее, пожалуйста. Вы ей сделали предложения руки и сердца. Она согласилась. Что дальше было? По пунктам, без эмоций. Только факты. Вы жить где планировали? Планировали ли детей? Как скоро? Как она смотрит на семейную жизнь? Готова ли она к ней? А вы?
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Соглашается на брак и сама предлагает дату, через несколько дней затем - мы не успеем организовать все, ты разве сможешь организовать так быстро? Давай после поста... сейчас - она вообще говорит что не чувствует разницы с мужчиной жить или без, что мы еще не знаем друг друга (я с этим соглашаюсь - это так, не смотря на мои разговоры), не ухаживаю за ней ( с этим тоже соглашусь - это мне свойственно). На счет детей говорили об этом без подробностей, как само собой разумеющееся. Она покупает квартиру как сейчас по программе, я ей предлагаю помощь (меня это настораживает так как она при этом единственный владелец), по выбору квартиры 80-90% решает единолично (ведь деньги ее и мне диктовать здесь что-то как?) . До этого съем квартиры и совместное проживание после брака.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Изнутри гложит чувство что может сложится впечатление что я какой-то искатель девушки с жилищными условиями - были в "прошлой жизни" подобные обвинения. Хотя это не так и мне проще было бы самому взять ипотеку на себя, но у нее программа компинсации а у меня только хотелки и неопределенность.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Секс до брака

Сообщение Narine »

 
Ну если вы безынициативны и не ухаживаете за ней, то действительно появляется вопрос, зачем вам она. Она задается этим вопросом, ответа не видит. Она же не понимает, что вы, обжегшись на молоке, дуете на воду. И вообще, в новые отношения нужно входить не со страхами после старых, а полностью все уроки извлешим, переработавшим и перезагруженным.

Ваши проблемы с вожделением нужно решать духовными средствами и волей. А в предбрачный период ухаживать за избранницей абсолютно логично. Вы простите, но у меня впечатление, что вам просто нужно как-то поприличнее удовлетворить инстинкт, вы нашли более-менее подходящую пару и теперь мечтаете сделать это в контексте вашего христианства.
Она не видит никаких действий от вас, ее вопросы резонны. Она деятельна, вы пассивны, с кучей страхов — что вы можете вообще предложить ей как муж? Раз вы христианин, значит, нужно понимать, что в браке вам надо будет жертвовать, а чем? Что вы имеете? Что можете ей дать, чему научить? Как глава вы обязаны быть на голову выше жены.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Тогда мне на "свалку"? Жить дальше где-то "внешней пустоте" прикрывая свои косяки, комплексы под внешним христьянским поведением. Втихаря лить крокодиловы слёзы о своей неустроенности, желании семьи, самоутешаться под благовидными предлогами и снова и снова на те же грабли. Грех конечно от этого - уныние и желание скорее бы что то изменить или убежать от себя (что не возможно). Я вижу что чем дальше тем я все более и более нахожу в себе то что тяжело мне принять. Улетание мыслями куда то где можно как то быть, обращение ко всем и вся за поддержкой - я слабый, я никакой. Моя "сильность" осталась в мечтах или находит на очень короткое время и разбивается вдребизги.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Секс до брака

Сообщение Narine »

 
Нет, не на свалку. Работать и преодолевать. А средства вам все даны.
А почему вы какие-то манипулятивные вбросы предпринимаете? К чему был сей крик души?
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Да Вы правы - манипуляция и шантаж.
Вы простите меня это я из самолюбия своего и не желания работать над собой.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Мне нравится эта девушка (может и не так сильно раз так себя веду) и я хотел бы быть ней. Она во многом та, какую искал и кто меня принимает(ла).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Секс до брака

Сообщение Narine »

 
himen05 писал(а):Она во многом та, какую искал и кто меня принимает(ла).
Вы не видите эгоистичность вашей позиции? Она та, кто вас принимает. А я спрашивала, чем вы можете составить ее счастье?

Явно вы подстраиваете ее под ваши потребности. Нет желания осчастливить ее, защитить, что-то дать ей. Прикидываете: вроде, ничего, подходит. Сойдет, так сказать.
И молодец она, что чувствует ваше отношение и не хочет это продолжать. И вообще! Посмотрите на название вашей темы — оно хоть каким-нибудь боком про любовь?
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Что же мне делать? Как мне научиться любить?
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Мне 37 (за плечами 2-е несостоявшихся длительных отношений, ребенок оставшийся без отца) и понимаю (может и далеко не все понял) что до сих пор не научился любить не без помощи конечно, сам бы я до этого не скоро дошёл. Мне от этого совсем не весело и хочу по возможности изменить.
А Вам спасибо за то что даете увидеть себя со стороны хоть это и не особо приятно - увидеть себя в реальности хоть от части ( все увидеть я конечно же просто не готов).
И все же, что мне делать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Секс до брака

Сообщение Narine »

 
Для начала пойти на сайт "Настоящая любовь". Это теория. Плюс Заочная школа любви. Это теория плюс практика.
А совет молиться, причащаться Святых Даров, воцерковляться считаю для христианина прямо-таки неприличным. Вижу с вашей стороны какую-то индифферентность: типа дайте волшебную пилюлю, выпью и стану другим.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Секс до брака

Сообщение Delfina »

 
himen05 писал(а):Мне 37 (за плечами 2-е несостоявшихся длительных отношений, ребенок оставшийся без отца) и понимаю (может и далеко не все понял) что до сих пор не научился любить не без помощи конечно, сам бы я до этого не скоро дошёл. Мне от этого совсем не весело и хочу по возможности изменить.
И все же, что мне делать?
Автор, так вы хотите сохдать семью и ли не хотите? Я так понимаю брака у вас не было. Есть ребёнок, т.е. вы отец. Какой вы папа?
Многие из нас не умеют любить, однако, имея твёрдые намерения создать семью, быть верным, уважать другого, быть терпеливым к чужим недостаткам, работать над своими, можно создавать семью.
Святые учат при отсутсвии любви делать ДЕЛА любви. Вас не зря спросили, что ВЫ можете дать женщине.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Секс до брака

Сообщение Narine »

 
Действительно, посвятите себя ребенку — вот прямо честно, до конца. Глядишь, и актуальность заголовка сойдет на нет.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Я хочу создать семью. Но я не умею любить (мой опыт о том говорит) и делать все искренне. Я хоть и делаю дела, но часто они сопровождаются какими-то угрызениями, внутренними напряжениями и т.д. в общем не искренне и это чувствуют другие иногда.
И как с этим форумом начав с одного я прихожу не без посторонней помощи к совершенно другому, так я при общении с другими людьми способными к рассудительности. Это тоже какая то слепота.
Вы спрашиваете что я могу дать другому? внимание, помощь, поддержку, о любви и защите в полной мере мне сложно теперь говорить - это какие то обещания не подкрепленные делами, да и все тот же эгоизм размеров которого мне самому не видно.
Да и с девушкой присутствие эгоистичной, лишенной любви "компромиссности", мол сойдет Вы правильно подметили и это не осознавалось мной как эгоизм.

С ребенком у меня нет контактов, они переехали в другой город ,притом тайно, а до этого всячески пытаясь меня отшить. Я был в том городе, но побоялся ехать к ребенку не ожидая ничего доброго со стороны ее матери, да и ребенку всего 3 года она и не поймет ничего даже если прорвусь к ней. Ей всегда все могут правильно объяснить...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Секс до брака

Сообщение Мейт »

 
himen05 писал(а):Я хочу создать семью. Но я не умею любить (мой опыт о том говорит) и делать все искренне. Я хоть и делаю дела, но часто они сопровождаются какими-то угрызениями, внутренними напряжениями и т.д. в общем не искренне и это чувствуют другие иногда.
.....
С ребенком у меня нет контактов, они переехали в другой город ,притом тайно, а до этого всячески пытаясь меня отшить. Я был в том городе, но побоялся ехать к ребенку не ожидая ничего доброго со стороны ее матери, да и ребенку всего 3 года она и не поймет ничего даже если прорвусь к ней. Ей всегда все могут правильно объяснить...
Так придите Вы с добром: с готовностью помогать и участвовать постоянно, несмотря на обстоятельства. Искренне, ибо Вы отец.
Подумайте, что и в меньшем, чем 3 года возрасте дети умеют говорить мама-папа-баба-деда, так может понимают?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Секс до брака

Сообщение Delfina »

 
himen05 писал(а):Я хочу создать семью....
У вас было уже две попытки, даже есть дочь. Провели ли вы работу над своими ошибками, почему эти отношения закончились, почему не было брака?
Вы говорите, что хотите семью. Однако ваши поступки говорят о том, что вы не семью хотите, а близости с женщиной. Если бы не её вера, которая оставналивает от греха блуда, вы наступили бы смело и не сомневаясь в третий раз на те же грабли :xsunx:
Так действительно вам семья нужна? Для чего? Чтобы удвлетворять свои потребности?
Вот это ваше "но" говорит тоже о том, что вы не хотите семью:
himen05 писал(а):Но я не умею любить (мой опыт о том говорит) и делать все искренне. Я хоть и делаю дела, но часто они сопровождаются какими-то угрызениями, внутренними напряжениями и т.д. в общем не искренне и это чувствуют другие иногда...
У вас внутри пустота, отсюда отношения с женщинами без брака, ребёнок без отца, откуда взяться любви, искренности, теплоте к другому? Если вы делаете то, что хочется вам. А отговорка, что добро делать мне тяжело, испытываю при этом "внутреннее напряжение", так это от большой влюблённости к себе. От других вы же хотите получать добро, тепло и любовь? Но самому давать не хочется или якобы не можется. Так понуждать себя надо к добру, выдавливать из себя себялюбца, эгоиста по капли, бороться надо с грехами, прибегать к Таинствам и каяться в том, что вот такой эгоист, помоги, Господи!
Брак- серьёзное дело, поэтому для вас тяжело вступить в брак, надо в себе увидеть то, что мешает любви, в браке всё по-настоящему, поэтому многие избегаеют и замещают его другими вещами, как сожительство, влечение, за которое не надо отвечать, хочу буду с тобой, захочу уйду.
То, что вам не дают ребёнка, вызывает много вопросов, вы обидели женщину, вас обидели?

У вас несколько тем на нашем форуме с 2012 года. Что-то изменилось в вас за это время?
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Секс до брака

Сообщение himen05 »

 
Я думаю стал хуже, не во всем может, но без борьбы с эгоизмом все будет только хуже. Появилось недоверие, уныние. Трусость, раздражительность, осуждение, безответственность и маловерие все так же со мной. И на осуждение я скор, порой сталкиваешься с тем что сам понимаешь, что неправ но продолжаешь некоторое время - не можешь остановиться.

Знаете понемногу понимая размеры своего раздутого эгоизма по другому начинаешь смотреть на прошедшее, обвинение других людей сменяется пониманием что сам своими действиями приводил к тому что потом казалось непереносимым. Это понимание возникло не прямо сейчас, некоторое время назад.

Почему прошлые отношения не закончились браком? Изначально были основаны на блудной страсти, опять же эгоизм - не желание отдавать без ответа, не чувствие другого человека, обидчивость, под финал - недоверие и ожидание распада отношений. Отсутствие или недостаток чего-то "тонкого", не вещественного во мне делающего отношения более полными и насыщенными любовью (я не знаю обрету ли я что то подобное в будущем).

В юности было много блуда и даже не зная веры порой чувствовал что душа просто уничтожается этим, потому и сейчас я сталкиваюсь с подобными проблемами - сам заложил такой фундамент, теперь надо делать "кап.ремонт построенного".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Секс до брака

Сообщение Narine »

 
Пожалуйста, поясните, с какой целью вы открыли тему и почему дали ей такое название.
И чего вы ждете от форума?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»