Переезд к любимому человеку

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
DobrayaOlga
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 23:42
Пол: женский
Откуда: Саратов

Переезд к любимому человеку

Сообщение DobrayaOlga »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне 27 лет. Я верующая воцерковленная христианка. У меня следующая ситуация. В сети познакомилась с молодым человеком. Он очень хороший и внимательный и немного старше меня. И самое главное что тоже верующий. Для меня было очень важно найти верующего парня. Долгое время мы с ним общались по сети и через 3 месяца состоялась наша первая встреча. Затем мы стали ездить друг к другу в гости. Однако проблема в том, что мы живем в разных городах я в Саратове, а молодой человек в Ростове. Таким образом мы катаемся уже более 8 месяцев. Естественно это сложно как в материальном, так и в эмоциональном плане. Он предложил мне выйти за него замуж, но с условием что я перееду к нему и мы сыграем свадьбу в Ростове. Я согласна переехать - я его очень сильно люблю. Разговаривали по поводу семьи и он сказал что очн серьезно настроен и хочет нормальную семью. Меня очень радует его серьезность и последовательность в этом деле, но есть много проблем которые меня тревожат. А именно сам переезд в другой незнакомый город. Получается что мне надо уволиться с работы которая меня устраивает, уехать от родителей и оставить всех своих друзей. В общем, мне придется оставить всю свою жизнь и уехать в незнакомый город. Хотя он пообещал жениться и я не сомневаюсь в его словах, но я переживаю о том как все это будет происходить. В нем я полностью уверена, т.к. он очень честный и ответственный человек. Но я не уверена в себе: смогу ли я жить в незнакомом городе? Смогу ли я найти подходящую работу? Прошу совета как лучше поступить. Был ли у кого-то опыт переезда к парню в другой город?
Обоснованы ли мои страхи?
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд к любимому человеку

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Конечно, ваши страхи обоснованы. Почему именно вы должны переезжать к нему, а не наоборот? Какие аргументы привел ваш МЧ? Как ваши родители к этому относятся?
DobrayaOlga
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 23:42
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Переезд к любимому человеку

Сообщение DobrayaOlga »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Конечно, ваши страхи обоснованы. Почему именно вы должны переезжать к нему, а не наоборот? Какие аргументы привел ваш МЧ? Как ваши родители к этому относятся?
Аргументы разные были: у него там есть своя квартира и хорошая работа. Я же тут живу с родителями и если ему переезжать, то нам придется жить на съемных квартирах. Родители относятся по разному: папа говорит что я должна решать сама, но в целом он не против переезда, но мама этот переезд не одобряет, говорит что я буду далеко от нее. В целом МЧ нравится моим родителям. Папа говорит, что он надежный. Он и правда очень добрый и хороший парень. Хотя у меня и не было до него продолжительных отношений с мужчинами и у меня очень мало опыта, но могу сказать что в этом парне чувствуется какой-то стержень
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Переезд к любимому человеку

Сообщение Виктория В »

 
"В общем, мне придется оставить всю свою жизнь и уехать в незнакомый город. Хотя он пообещал жениться". Оля, есть поговорка: "обещать женится- еще не значит женится". Вот пусть сначала женится, а потом и с работы уволитесь и переедете. Верующий - это не воцерковленный. Удалено Мейт. многие из них и в блуде живут и считают это нормой. Он приглашает Вас к себе, но Вы не муж и жена. Жить Вам, я так понимаю, до брака предлагается в его квартире?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Переезд к любимому человеку

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Ольга!
Вы пишете, что 8 месяцев ездите друг к другу в гости. Насколько длительны были ваши встречи и насколько часто они происходили? Знакомы ли Вы с его семьей, друзьями?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Переезд к любимому человеку

Сообщение Настюша »

 
Автор, не спешите все рвать и от всюду уходить. Мы с мужем (тогда будущим) были на расстоянии 400 км. Я приехала знакомиться к его родне. Заодно и заявление подали сходили. Закончился мой отпуск, и я снова уехала домой. Платье смотрела, покупала, так по мелочи еще что. Муж тоже у себя в городе одежду к свадьбе покупал и т.д. свадьбу отметили в тесном кругу дома. Но я пока осталась работать в своем городе. Хотела полгода доработать, чтобы денег на жилье подкопить. Муж тоже работал. Пришло время мне уволиться (болезнь моя заставила). И переехала окончательно. Работы нет официальной. Не в том я пока состоянии. Работаю через интернет. Так что рассмотрите такой вариант. Смело подавайте заявление, расписывайтесь, а потом уже работу, дом оставляйте. Чужой город - не страшно, главное, что любимый рядом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Переезд к любимому человеку

Сообщение Narine »

 
А насколько хорошо вы его знаете? Верующий, надежный, со стержнем… Уверены, что это на самом деле, а не в ваших мечтах? Какие у вас планы, для чего вы вступаете в брак, что хотите, что считаете главным в жизни? Это для христиан непраздные вопросы.
Есть ли у вас духовники? Что они говорят?
Общаетесь вы с молодым человеком дистанционно, знаете ли его родню, его уклад, его друзей? В каком формате будет проходить ваша адаптация на новом месте, как искать работу? Ваши тревоги — он о них знает? Что говорит?
Послушайте лекции м. Нины (Крыгиной) о семье. https://www.realove.ru/main/audio
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»