Темы для общения.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ruslanqw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 19:17
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Темы для общения.

Сообщение ruslanqw »

 
Не знаю о чем говорить с девушкой. Встречались уже 3 раза. Первые 2 раза разговор вроде шел, инициатором в основном был я. Но при 3 встрече, уже не знал что уже спросить. О себе ей все рассказал. Когда гуляли просто шли и молчали. Девушка не сильно общительная. Что можете посоветовать. Может литературу какую-нибудь почитать, чтобы находить темы для общения?
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Темы для общения.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ИМХО, мне кажется, когда люди интересны друг другу, темы для разговора всегда найдутся. Сколько лет вам и вашей подруге?
ruslanqw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 19:17
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Re: Темы для общения.

Сообщение ruslanqw »

 
мне 31 ей 30
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Темы для общения.

Сообщение Янkа »

 
Люди любят говорить о самих себе. Задавайте больше вопросов. Спросите, о чем она думает. Может, она смущена и сама по себе застенчива.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Темы для общения.

Сообщение Стараюсь »

 
ruslanqw писал(а): Встречались уже 3 раза. Первые 2 раза разговор вроде шел, инициатором в основном был я. ...Когда гуляли просто шли и молчали.
В качестве кого вы встречаетесь? Как вы познакомились, при каких обстоятельствах?
ruslanqw писал(а):Девушка не сильно общительная.
Чем она вам понравилась? Какие ее качества вы увидели, что приняли решение встречаться?
ruslanqw писал(а):Может литературу какую-нибудь почитать, чтобы находить темы для общения?
По большому счету, все что происходит вокруг, вся жизнь - это темы для общения. Рассказали о себе - спросили как с этим у нее. Что смотрите, что читаете, что взволновало, что заинтересовало, что учили, куда ездили, как выбираете, по каким принципам живете и строите отношения. Все подряд. Собака мимо прошла - какие породы любите, какие собаки были, как с ними складывается жизнь, может быть были волонтером в собачьем приюте. Дети - все истории про свое детство, спросить про ее воспоминания. Магазины - куда любите ходить, куда не любите и почему, как принимаете решение о покупках... 1-2 фразы про себя и вопросы как было с ней. Если нормально рассказывает, это одно, если отделывается общими фразами - то понятно, что к общению не расположена. Значит так у нее и спросить - как она себе представляет дружбу, общение, узнавание других людей. Что ее привлекает в людях. Если и тут общие фразы, то можно не усердствовать. Если вы дали понять, что заинтересованы в общение - то делайте свою половину работы, а она должна сделать свою - выйти на контакт. Если не выходит, не включается в диалог, нет с ее стороны никаких предложений, никакой инициативы - то можно сворачиваться.
ruslanqw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 19:17
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Стоит ли дальше встречаться

Сообщение ruslanqw »

 
Доброго времени суток!
Мне 31 ей 30. Встречаемся месяц. Познакомились в интернете
После первого знакомства в реале она мне написала: "Я не буду тебя обманывать,скажу честно я не смогу к тебе испытать серьезные чувства.между нами может быть только дружба. извени если что не так."
Ну я настырный снова позвал на встречу и она согласилась : после этой встречи она мне написала: "Извени что я тебе сразу отказала в том что между нами не могут быть серьезных отношений,после сегодняшней прогулки я поняла что между нами что-то может и быть"
Далее встречаемся 2 раз, где я говорю что она мне нравиться. Она потом пишет: Извени я не могу тебе ответить взаимностью,потому что у меня нет к тебе серьезных чувств,у меня к тебе только дружеские чувства.
Затем я позвал её на 3 встречу , она согласилась, но написала условия: "хорошо,только давай ты не будешь меня за руку держать,мне просто не комфортно.извени если что не так."
При этом мы с ней каждый день переписываемся.
Стоит ли мне дальше продолжать с ней встречаться? Получиться ли у нас с ней выстроить серьезные отношения?
Может я тороплю события?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Стоит ли дальше встречаться

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Ситуацию вы описали. Но вы *совсем* не описали ваше отношение к происходящему. И то, какие у вас планы, по отношению к этой женщине, ведь серьёзные отношения - это значит разное для разных людей.. Что вас смущает, во всей ситуации? Поэтому ответы на ваши вопросы - это новые вопросы. Вот смотрите:
ruslanqw писал(а): Стоит ли мне дальше продолжать с ней встречаться?
А вы сами как хотите? А зачем вам с ней встречаться?
ruslanqw писал(а): Получиться ли у нас с ней выстроить серьезные отношения?
Ведь здесь, на форуме, не предсказатели, не ясновидящие. Откуда же мы можем знать?
ruslanqw писал(а): Может я тороплю события?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать какая у вас цель, планы. Какие они, планы?
Не зря ведь говорят что сформулированный вопрос - половина ответа.
ruslanqw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 19:17
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Re: Стоит ли дальше встречаться

Сообщение ruslanqw »

 
Моя цель это создание семьи. Девушка мне нравиться. Просто мне не понятны её чувства. Один раз она говорит что между нами что-то может быть, другой раз говорит противоположное. При этом когда зову встретиться всегда соглашается, не отказывает. Она ещё стеснительная, может её не удобно отказать. Вроде и встречаемся ещё мало. Просто можно и год с ней встречаться, а сдвига не будет в отношениях. Как понять, что я не в пустую трачу время?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли дальше встречаться

Сообщение Мейт »

 
Это ведь тоже Ваша тема и об одной и той же девушке?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=27965
Зачем Вы новую тему открыли?
ruslanqw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 19:17
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Re: Стоит ли дальше встречаться

Сообщение ruslanqw »

 
Да, девушка одна и та же. Потому что два разных вопроса.

Потому что надо внимательно правила читать! Темы по одной и той же проблеме с одними и теми же участниками. Они объединены. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Темы для общения.

Сообщение Narine »

 
Вот вы оба ходите вокруг да около, а главная цель у тех, кто хочет создать семью, — получше узнать друг друга и как можно больше найти точек соприкосновения. Как это сделать, если у вас даже общение происходит в виртуале, ведь она вам пишет, а не говорит в глаза. Почему? Спросите об этом. Что вы додумываете?

Возможно, что вы единственный, кто за ней ухаживает, и она вас придерживает на всякий случай. Но возможно, и нет. Вы во время встреч что делаете? Куда ходите? О чем говорите?
ruslanqw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 19:17
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Re: Темы для общения.

Сообщение ruslanqw »

 
Narine писал(а): Возможно, что вы единственный, кто за ней ухаживает, и она вас придерживает на всякий случай. Но возможно, и нет. Вы во время встреч что делаете? Куда ходите? О чем говорите?
Гуляем в парке, сидим в кафе, один раз на выставку ходили.
Разговариваем об всем: погода, животные, планы на будущее, о работе, и.т.д. Ну как я писал выше она не многословна.
В основном я задаю вопросы, рассказываю какие-нибудь истории из личной жизни.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Стоит ли дальше встречаться

Сообщение alkesh »

 
А ведь вам уже написали вам очень дельные советы в первой теме. Но вы, похоже, не очень над ними подумали. Например, не поняли про "делать свою половину работы". По сути, ваша половина работы ведь включает в себя и оценку, нравится ли вам что-то в женщине, готовы ли вы с этим мириться, если поженитесь. Вот например:
ruslanqw писал(а):Моя цель это создание семьи. Девушка мне нравиться. Просто мне не понятны её чувства. Один раз она говорит что между нами что-то может быть, другой раз говорит противоположное. При этом когда зову встретиться всегда соглашается, не отказывает. Она ещё стеснительная, может её не удобно отказать. Вроде и встречаемся ещё мало.
Вот смотрите, есть факт: она вам пишет одно, говорит одно (пусть и не вслух), а делает по другому. И вы ищете этому обьяснения, оправдания.
Для вас уже почему-то стало важно продолжать встречаться именно с ней, и вы уже начали закрывать глаза на реальность.
А реальность проста: уже сейчас, женщина эта, с большой вероятностью не знает чего хочет, и , более того, не способна к прямой коммуникации. А как вы будете обговаривать множество важных вопросов став мужем и женой? Когда пройдет букетно-конфетный период?

Вот вам более чёткий пример: встречается парень с девушкой, без интима. Она на словах - любит животных. Но придя к ней в гости видит как она, походя, просто так, пинает собаку брата. Можно сказать себе: ну, она не в настроении/болит голова/ эта собака сама заслужила и т.д. Но если глаза на реальность не закрывать, то стоит подумать: "эгеее." И постараться разобраться, а каково реальное отношение к животным , у неё (не на словах, и не напоказ).

Понимаете, она может быть и правда стесняется, и вообще замечательная женщина. Но вам нужно *про себя понимать*, *думать что для вас приемлемо, что нет*. И не закрывать глаза, стремясь быстрее создать семью.
ruslanqw писал(а):Просто можно и год с ней встречаться, а сдвига не будет в отношениях.
Что для вас сдвиг в отношениях? Поймите: до тех пор пока вы будете туманно говорить, вы даже для себя не уясните, чего же вы ждете.
ruslanqw писал(а): Как понять, что я не в пустую трачу время?
Вы что, хотите гарантий? Чтобы перейти на следующий "женский обьект" побыстрее? А их нет, гарантий. Может, например, через полгода возникнет ситуация когда вы в ней увидите что-то, или она в вас, с чем вы не сможете смириться. Ухаживание мужчины за женщиной всегда без гарантий.
И встречи без интима - они позволяют узнать друг друга *без закрытия глаз на реальность*. А если есть уже интим - то желание продолжать интим, оно и у вас, и у неё - будет способствовать возникновению надежд, иллюзий, вы будете закрывать глаза, ради "любви". Вот только рано или поздно глаза откроются, и что тогда?
Вы не потратите время впустую, если будете искренни, если будете собой, если у вас будет к ней искренний интерес, и да, конкретно как будущей жене.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»