Тяжелая ситуация с парнем, связанная с финансами

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
SilenceGirl
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 13:42
Пол: женский
Откуда: Харьков

Тяжелая ситуация с парнем, связанная с финансами

Сообщение SilenceGirl »

 
Здравствуйте! Ну уверена, занесла ли я тему в правильный раздел, если что, перенесите.
Хотелось бы услышать ваши советы или какие то мысли, да и просто выговориться, может, станет легче.

Мне 20, молодому человеку 25. Знаем друг друга уже 4 месяца и вот, полтора месяца назад мы сьехались. У него серьезные проблемы с шейными позвонками и я знала об этом, ему часто бывает плохо как раз таки из-за них. Я снимала квартиру и он переехал ко мне. Сначала все было хорошо. Из-за того, что у него были проблемы со здоровьем, он не особо работал и пока что конфетно-букетного периода не было. Сьехались и сначала все было хорошо. Он говорит, что конфеты-букеты обязательно будет, да и я знаю, что в отношениях с бывшими девушками он был щедр и водил на свидание девушку, с которой был почти 3 года и жил вместе, почти постоянно. Проблема сейчас только в деньгах. Нужно только подождать.

Начали мы жить вместе и несмотря на то, что он все еще искал работу, деньги у него оплатить квартиру и покупать еду были, родители давали. Иногда покупала еду я. Но за полтора месяца он еще не нашел работу. Только недавно у него что-то получилось, его друг позвал работать на проекте, очень прибыльном и по графику все хорошо. Он поработал один день (оплата там сразу), получил деньги и я уже обрадовалась. Наконец-то, такая хорошая возможность! Но тут, когда ему надо было выходить на след.день ему стало плохо с шеей. Он пошел в парикмахерскую стричься и когда ему мыли волосы, он запрокинул голову и таким образом защемил шею. Стало плохо, боялся потерять сознание. Отменил работу и не вышел.

Друг все понял и сказал, хорошо, но в след.раз жду. А след.раз был через 3-4 дня. И вот, наступает этот день, я на работе и получаю от него сообщения, что мне очень плохо, туман в глазах, дезориентация, боюсь, опять или сознание потеряю, или умру. Отменил работу опять, попросил меня позвонить другу и сказать, что его забрала скорая. Друг мне ответил, что "пусть он мне больше не звонит и оплатит неустойку". Мне было очень неприятно. Потому что у меня у самой нестабильная финансовая ситуация, я устроилась в хорошую фирму, но зарплата будет только 15 числа. Есть отложенные деньги, но это лишь за половину квартиры. А вторую половину должен в месяц оплатить он. У него замкнутый круг - чтобы начать работать, нужно вылечить шею, а для этого нужны деньги, которые нужно заработать. Попросил помощи у родителей, они смогут помочь только через неделю-полторы. А до этого он сказал "может быть мы используем отложенные твои деньги, поживем на них неделю, полечим мне шею, а через неделю мои родители мне помогут?". Мне от этого очень страшно, я чувствую себя не в безопасности, когда у меня мало денег. Мои родители не знают, что я живу с молодым человеком, они против него, потому что мы один раз расставались и в рамках расставания поступила не красиво как я, так и он. Но они больше акцентируют внимание на том, как поступил он. То есть попросить помощь у родителей я не смогу.

Я не знаю, когда все это уже решится, каждый раз, как ему на работу, что то происходит. И винить его не в чем, это все здоровье. И я понимаю, что если мы переживем этот период, то очень окрепнем и не быть же другом только в хорошую погоду? Но в то же время, я девушка, я хочу ухаживаний и чувствовать себя в безопасности. А я понимаю, что если что, то мне никто не поможет. Тут помогаю именно я, а не мне. Расставаться с ним не очень хочется, но если ситуация не исправится, но меня это все доконает. Я и так постоянно на нервах, мне неприятно все это, но и терпеть это долго я не смогу.

Стали бы вы ждать лучших времен и помогать любимому человеку в такой ситуации в ущерб себе (получается, что в ущерб)?
Диагностика отношений в сожительстве
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Тяжелая ситуация с парнем, связанная с финансами

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а в планы вашего молодого человека женитьба есть? Потому что пока что он просто живет за ваш счет, а строить что-то серьезное, возможно, и не собираетесь?
Зачем вам такие отношения, где обязанностей у вас как у жены, но женой по закону вы не являетесь. Вы всегда так скоропалительно кидаетесь в безответственные отношения? Что вам мешало просто встречаться и узнавать друг друга на нейтральной территории? Есть ли интим между вами.
Потому что поддерживать, терпеть и временно содержать мужчину можен жена, это обязательное условие в браке - быть вместе и в горе и в радости, причем это обоюдно. Но вы не жена, он - не муж. Он ответственности за вас в ЗАГСе не взял, нет ситуации, когда ваше и его становится общим. Поэтому сейчас у вас появляются вполне резонные вопросы. По факту получается ситуация: сначала тратим ваше, а потом каждый свое. Но этой ситуации не было бы, если бы не было сожительства. Почитайте про сожительство
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Тогда поймете причины своего недовольства.
Вы все конфетно-букетного периода ждете, а вы уже добровольно от него отказались и перемахнули через даже не несколько ступенек в отношениях, а через целый пролет. Зачем мужчине за вами ухаживать, если он уже живет как законный муж, в вашей квартире, за ваш счет и получает все ништяки женатой жизни (уход, уборка, кормежка), даже не пошевелив ради этого пальцем? Вы о таком муже мечтали?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Тяжелая ситуация с парнем, связанная с финансами

Сообщение MartinaM »

 
Почему вы не прислушались к родителям? Какие у вас с ними отношения? Для вас это нормально - скрывать от родителей важные факты своей жизни?
Ведь зачастую наши родители оказываются очень даже правы, просто понимаем мы это очень поздно, когда хлебнем горя с лихвой.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Тяжелая ситуация с парнем, связанная с финансами

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер!
SilenceGirl писал(а):Знаем друг друга уже 4 месяца и вот, полтора месяца назад мы сьехались.
Автор, 4 месяца знакомства - это практически ни о чем. Только поговорить об интересах, любимых книгах, немного о жизни.. В кино сходить, посидеть в уютной кофейне. А Вы за это время уже и вместе съехались.
Ваша проблема ведь действительно гораздо глубже финансов. Финансовая нестабильность и неуверенность - следствие общей нестабильности вашего положения. Но Вы его сами выбрали, такое вот положение "жены" без мужа. А зачем выбрали? В чем цель ваших отношений?
"И в горе и в радости" - это верно, конечно, и это должно быть, да только это супружеская клятва.
То, что сейчас принято переносить её на отношения без обязательств - ложь и подмена настоящего фальшивкой, пустым фантиком. В горе и в радости быть надо с тем, кого узнал, с кем принял решение это горе и эту радость делить до конца жизни и свое решение зафиксировал перед всеми, не побоялся. Вот когда это взаимно происходит, тогда и можно разговаривать об остальном.
А Вы какое решение принимали?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»