Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Название темы изменено согласно ПФ 7.5, и тому факту, что у автора темы - не семья. alkesh

Когда мы начали жить вместе, я знала что в него есть бывшая жена и 2 сына. Я знаю и вижу как он меня любит и заботиться. Прожили вместе год, сейчас жду ребёнка. Живем у меня. Так как он оставил квартиру бывшей и помогает им деньгами и алиментами, я не против, даже поддерживаю, там же дети. Но он получает мало, поэтому после помощи им денег остаётся мало, а сейчас я в декрете и нужно деньги на ребёнка который вот-вот родится. Последнее время ходит без настроения, спрашиваю в чем дело, признался что после того, как стали вместе жить его жизнь материально ухудшилась. По сравнению с тем, что было раньше, что он очень много тратит на меня и на бывшую семью, денег не хватает. А мне кроватку покупать надо, это его гнетёт. Общается с бывшей, стирает сообщения. Я как то подсмотрела, она ему пишет, у меня почти не осталось денег, а он ей решим вопрос. Перечисляет ей деньги. А мне претензии, что много тратит на меня. Сегодня с ним поругались. Я спрашиваю почему это постоянное общение с бывшей, что ей нужно. А он мы не чужие люди, что не может ее вычеркнуть. Он к детям ездит пару раз в месяц. Когда не едет, очень скучает, признается в этом из-за этого тоже ругаемся. Я стала чувствовать себя обузой для него. Он говорит что любит меня. Но по детям скучает, чувство вины перед бывшей думаю испытывает, что оставил их.
Я совсем запуталась, не хочу больше ругаться, как наладить отношения, проявить мудрость, подскажите???
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы в семейных отношениях. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Он официально разведен с бывшей женой? Почему вы не поженились?
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в семейных отношениях. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Он официально разведен с бывшей женой? Почему вы не поженились?
Только собираемся поженится
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в семейных отношениях. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Он официально разведен с бывшей женой? Почему вы не поженились?

официально разведён!
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в семейных отношениях. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение One&Only »

 
Он Вам озвучил причину развода? Почему их брак развалился? И сколько времени отец Вашего ребенка был в разводе перед знакомством с Вами?
Сколько Вам и Вашему будущему мужу лет? Сколько детям от первого брака?
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в семейных отношениях. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
One&Only писал(а):Он Вам озвучил причину развода? Почему их брак развалился? И сколько времени отец Вашего ребенка был в разводе перед знакомством с Вами?
Сколько Вам и Вашему будущему мужу лет? Сколько детям от первого брака?
Они прожили 10 лет в общем. Дети 10 и 15 лет. Развалился брак по его словам из-за недопонимания и они уже жили как соседи давно. У каждого своя жизнь и интересы. Они около года были в разводе до нашей встречи. Мне 33, ему 41.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Эллора »

 
Здравствуйте, автор.
Mila9090 писал(а):Когда мы начали жить вместе, я знала что в него есть бывшая жена и 2 сына.Прожили вместе год, сейчас жду ребёнка. Живем у меня.
Вообще намного лучше и просто правильно сначала хорошо узнать друг друга, потом пожениться, а потом уже - дети. У вас все получилось наоборот.
Допустим, мужчине негде жить, особенно разведенному, жилье - дело дорогое и сложное, вот вы и живете у вас. Жениться мужчниа не спешил, вы и не требовали - подумайте, почему.
При этом - мужчина не только платит алименты, но и помогает сверх этой суммы бывшей семье, и это было бы хорошо и похвально, если бы не одно НО. У него должен появиться еще ребенок, но именно вы почему-то должны переживать о том, что у будущего ребенка нет кроватки. Вам, беременной женщине и маме его будущего ребенка он жалуется на то, что денег мало стало, что его гнетет это, что на вас много тратит.
Все указывает на то, что с женой отношения не завершены, что мужчина не умеет выставлять границы.
Мужчина выглядит довольно безответственным - если собирается снова стать отцом, то уж кроваткой ребенка обеспечить должен. А помимо кроватки сколько ребенку всего нужно - вам и дальше сколько предстоит выслушать, интересно...Получает мало, пришел жить на вашу территорию, упрекает вас, что много на вас тратит. Ну и не женился - зато вы уже беременны.
Вот и возникает вопрос к вам - как вы его выбирали, что вы о нем знали? Кем он вас считает? Мамочкой, которой можно пожаловаться? Женщиной, у которой можно жить и ее же виноватить, что стала обузой? Признаваться в любви, при этом рассказывать, что с женой не чужие и стирать переписку?
Получается, что тут проблемы с границами уже у вас.
К вам еще вопрос, с чего вы взяли и в чем проявляется следующее:
Я знаю и вижу как он меня любит и заботиться.
То, что он говорит о любви вам, мы уже поняли. В каких поступках проявляется его любовь?
Он кто по профессии, сколько часов в день работает? Он не знал, что семья - это расходы, когда начинал с вами и жить и решился стать отцом третьего ребенка?
Лично я не знаю, как можно с таким мужчиной в вашем положении и в вашей ситуации "наладить отношения, проявить мудрость".
Если он считает вас своей семьей, то нужно бы потребовать узаконить отношения. И если вы ему будете жена, то с бывшей женой отношения должны быть сухими и по детям, а не стирание переписок и разговоры, что не чужие они дескать - вы как жена будете иметь право этого требовать. Но услышит ли он вас? Для ребенка лучше родиться в законном браке, но советовать вам выходить замуж за человека, который мыслями и финансами в той семье, а вас упрекает - лично у меня не поворачивается язык. С чего ему меняться после вступления в официальный брак, я не вижу, вы же многое терпите.
Вам нельзя нервничать и ругаться, это вредно вам и малышу. Но выслушивая упреки, вы ведь все равно нервничаете. И вы не чувствуете себя в безопасности - ну а как с мужчиной, будущим отцом чувствовать себя безопасно, когда он вам жалуется на безденежье и делится с вами, что скучает по детям, и с женой не чужие.
И у меня бы возник вопрос - а мой будущий ребенок чей и на каком для него месте? И кто я ему, если с женой он "решает вопрос" финансов, а мне жалуется и меня, беременную, упрекает?
Имхо, вам нужно учиться уважать себя и выставлять границы. Я не о ругани, я о вашем внутреннем самоощущении прежде всего. На мой взгляд, вам нужно понять многое о себе.
Почитайте и обдумайте вот эти материалы:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
и другие разделы сайта Настоящая любовь
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Уважаемая Эллора! Спасибо большое за ответ!!!
Он мне показался очень ответственным и добрым. Мы подходим во многом и похожи. Когда я и он работали не было заметно вопроса финансов. Он стал возникать сейчас.
Не могу сказать что он тратит только на бывшую семью. Он покупал в дом (мой) технику дорогую, одевал обувал меня, дарит дорогие подарки. Кроватку он купил, но поделился что ответственность вся на нем и переживает, что столько всего нужно будет. У меня нет сведений что той семье он помогает больше чем мне. Мне не нравятся его упреки, для менс не понятно кто для него важнее. Он говорит дети, главное для него и чтобы общаться с детьми он не хочет портить отношения с бывшей, ему приходится разрываться, как он говорит.
Женится он сказал что хочет, знаю что многие обещают и пока не выполнит считай это все пустое.
Вы правильно заметили и мне так показалось. Будто в той семье отношения не завершены, на все мои вопросы и просьбы установить границы заканчивается разговор что там дети и это для него главное как и наш ребёнок тоже. И ругаемся если я начинаю ему условия ставить, мол мы семья с тобой и надо решать. На что он сказал что и так общение с бывшей семьей у него минимум, 2 раза с месяц видятся. По телефону он при мне не разговаривает с ней. Старшего сына его знаю, с ним мы в хороших отношениях. Он больше беспокоится за младшего (10 лет) и тянется к нему и тут его мама умело этим манипулирует, она властная и любит деньги из него тянуть, он иногда поддаётся.
Но согласна что не должна все это выслушивать, нервничать мне не к чему. Как с ним поговорить чтобы он понял без ругани, что мы семья и главные для него. Он сказал что для него главное дети, с потом все остальное.
После последнего скандала он накричал на меня, что будет общаться все равно с ними и хлопнул дверью.
Я на 8 месяце, вся на нервах, даже забелела.
Пошла на рынок за продуктами, упала, ногу повредила. В общем с одной стороны он реально для меня много делает, но когда я ставлю вопрос ребром по поводу бывшей семьи и общение с ней, он становитсяинп выносим и очень злой
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Эллора писал(а):
Вообще намного лучше и просто правильно сначала хорошо узнать друг друга, потом пожениться, а потом уже - дети. У вас все получилось наоборот.
Согласна с вами, но иногда все идёт не так как мы хотим.
Именно так я и хотела и мечтала с детства, свадьба уварившая, дети, счастливая семья. Но у бога видимо другие планы. Мы начали встречаться, потом жили вместе, собирались поженится а потом уже дети. Но я забеременела, ребёнка хотела очень давно и это для меня счастье, тем более что у меня один яичник, операцию делали второй удалили ещё в 20 лет, другой функционировал плохо и моя беременность это как говорили врачи чудо. Поэтому я счастлива, его я тоже люблю и рада что отец именно он.
Но вот эти ругань и недопонимания меня очень расстраивают последнее время.
Как с ним поговорить, чтобы он понял что я не против общения с детьми, но он должен понять что мы вместе и мы его семья?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение MartinaM »

 
Дорогая автор, у Бога не может быть плана, чтобы через блуд прийти к замужеству. В заповедях как раз четко сказано: бегите от блуда. То есть сначала законный брак, а потом все остальное: интим и дети. Когда заповеди не выполняются - происходят ситуации подобные вашей. Где у Бога сказано вступать в интим до брака? Покажите мне это место. Наоборот, это дьяволу нужно все искалечить и вывернуть, чтоб люди страдали и плакали. Это подпитка для бесов. А где Бог, там чистота и радость. Вы по Божьему пути не захотели идти, решили идти к счастью через грех блуда. Но не нужно думать, что это про вас такой Божий прмысел. Наоборот, вы проявили в этом вопросе свою волю, а Бога оставили далеко за скобками. Вот и результат.
Я тоже не думаю, что после свадьбы что-то изменится, раз ваш мч уже борзеет. Потом он будет борзеть на законных основаниях. Типа ты жена, знала, за кого выходишь, я тебя предупреждал. Либо терпи, либо уходи. Вот и весь разговор. А страдать вам и ребенку. Думайте, автор, очень крепко думайте, во что ввязались и что теперь делать.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
MartinaM писал(а):Дорогая автор, у Бога не может быть плана, чтобы через блуд прийти к замужеству. В заповедях как раз четко сказано: бегите от блуда. То есть сначала законный брак, а потом все остальное: интим и дети. Когда заповеди не выполняются - происходят ситуации подобные вашей. Где у Бога сказано вступать в интим до брака? Покажите мне это место. Наоборот, это дьяволу нужно все искалечить и вывернуть, чтоб люди страдали и плакали. Это подпитка для бесов. А где Бог, там чистота и радость. Вы по Божьему пути не захотели идти, решили идти к счастью через грех блуда. Но не нужно думать, что это про вас такой Божий прмысел. Наоборот, вы проявили в этом вопросе свою волю, а Бога оставили далеко за скобками. Вот и результат.
Я тоже не думаю, что после свадьбы что-то изменится, раз ваш мч уже борзеет. Потом он будет борзеть на законных основаниях. Типа ты жена, знала, за кого выходишь, я тебя предупреждал. Либо терпи, либо уходи. Вот и весь разговор. А страдать вам и ребенку. Думайте, автор, очень крепко думайте, во что ввязались и что теперь делать.
Хорошо, что все в мире целомудренные как вы и интим после свадьбы. А потом дети и любовь до гроба. Если брак заключён, дети в браке родились, разводов не бывает? Вы форум почитайте, что происходит с людьми в законном браке. От этого никто не застрахован.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение MartinaM »

 
Я на форуме уже достаточно давно, и истории здесь разные. Но есть одна закономерность - те, кто приходят к Богу настоящему и следуют заповедям, а не своим хотелкам, обретают счастье.
Нет, я далеко не целомудренна, хотя выходила замуж таковой. У меня измена в браке. Но это как раз потому, что жила без Бога и без берегов.
Брак браку рознь. Если люди подходят к браку ответственно, принимая на себя ответственность, потому что смотрят друг на друга как на икону и боятся друг друга обидеть - такой брак имеет все основания быть крепким и на всю жизнь. А вот если все изначально криво - а у нас таких браков 90 % - то и не удивительно, что потом все рушится. Это просто вопрос времени.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение MartinaM »

 
И ответственности. Целомудрие - это не только телесное состояние, но и духовное. Если в паре два целомудренных и душой, и телом человека, то это и говорит об их ответственности друг перед другом и перед собой. Такой брак будет очень успешен.
Но у вас же не так. И последствия вашего выбора уже на вас сказываются. Разве нет?
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
MartinaM писал(а): А где Бог, там чистота и радость. Вы по Божьему пути не захотели идти, решили идти к счастью через грех блуда.
Не понимаю ваши высказывания про блуд, когда вы сами находясь в законном браке завели любовника, изменяли мужу. Я никому не изменяю. Идеальная картинка мира иногда рушится. Знаю пары без брака живут десятилетиями и все хорошо. Не призываю к этому, сама за детей рождённых в браке. Не считаю ребёнка обузой, смогу и сама воспитать и жаловаться не буду. Аборт делать и мысли не было. Для меня он самый любимый и родной, а в браке рождён или нет это мне уже не важно.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Удалено. Это темах ваша, а не.участницы вашей темы. Вы нарушили ПФ, которое запрещет критику советовDelfina
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение MartinaM »

 
Разговор изначально о том, что ваша нынешняя (и моя в прошлом) ситуации - не Божья воля. Божья воля - жить в чистоте. Когда мы начинаем свои промахи и грехи прикрывать словами про Божью волю - это перекладывание ответственности за свои поступки на что и кого угодно - Бога, судьбу, родителей, но только не на нас.
И вам сейчас нужно очень хорошо проанализировать, что ВЫ сделали не так, что вас привело к этой ситуации именно с таким ненадежным мужчиной. Ведь это был и ваш выбор среди множества порядочных мужчин выбрать именно такого. Почему вы прозрели уже будучи глубоко беременной? Чем он смог вам пыль в глаза пустить? За что вы зацепились в нем, что проглядели такие важные его качества, как безответственность и прилепленность к бывшей семье?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение MartinaM »

 
Наверное, именно переживание этого жуткого опыта, который в итоге и привел к Богу из глубокого атеизма, и позволяет мне советовать и предостерегать других. Я себя ни в чем не выгораживаю. Да, грешна. Но ведь можно так и оставаться в грехах и валить все на судьбу, а можно переосмыслить все и понять что-то важное про себя.
Да, вам сейчас больно и обидно. И никто вас не упрекает. Это ваша жизнь и ваши ошибки. Мы просто призываем не рубить сплеча и хорошо подумать, стоит вам выходить замуж за того, кто уже сейчас вас не уважает и продолжает общаться с бывшей женой и за вашей спиной Общается. Это более чем тревожные звонки. На форум обратились вы. Тут люди разные, но вы заметили, что все вам пишут одно и то же?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, постарайтесь не затевать затевать спор и не "переводить стрелки" на отвечающих,это ведь вы обратились за помощью.
Если обратились для того, чтобы разбираться и работать над собой, решать ваши проблемы, читайте и вдумывайтесь, что вам пишут, читайте материалы по ссылкам, и не спешите возражать.
Ознакомьтесь с Правилами форума, пожалуйста.
Вот эту тему советую вам прочитать от начала и до конца - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21610
Вторая половина темы как раз об этом:
ребёнка хотела очень давно и это для меня счастье,
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
MartinaM писал(а):Разговор изначально о том, что ваша нынешняя (и моя в прошлом) ситуации - не Божья воля. Божья воля - жить в чистоте. Когда мы начинаем свои промахи и грехи прикрывать словами про Божью волю - это перекладывание ответственности за свои поступки на что и кого угодно - Бога, судьбу, родителей, но только не на нас.
И вам сейчас нужно очень хорошо проанализировать, что ВЫ сделали не так, что вас привело к этой ситуации именно с таким ненадежным мужчиной. Ведь это был и ваш выбор среди множества порядочных мужчин выбрать именно такого. Почему вы прозрели уже будучи глубоко беременной? Чем он смог вам пыль в глаза пустить? За что вы зацепились в нем, что проглядели такие важные его качества, как безответственность и прилепленность к бывшей семье?
Я считала его надежным, он таким и был, на него можно положится, если попросить помощи всегда поможет. Он может возникать, обвинять, но не бросит в беде. У него очень высокий уровень ответственности и перед бывшей семьёй в том числе. Он за них переживает, за меня тоже. С ними был 10 лет, и поэтому опекает привык. Меня говорит любит и в принципе заботиться обо мне. Но последнее время только начались упреки.
Вы правы что чистые отношения с самого начало это залог успеха. Но не встретила я такого человека к сожалению, встретила этого, теперь жду малыша, очень этому рада. Меня ждут трудности я это понимаю. Но время не вернуть назад.
Извините если обидела в предыдущих постах, я не хотела. Просто мой жизненный опыт показывает, что чистого м светлого в нашем мире к сожалению настольно мало, что можно считать это волшебством. Современный мир жёсток. И в сказки, где добро побеждает зло, верится с трудом
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Эллора писал(а): Вот эту тему советую вам прочитать от начала и до конца -
Спасибо за ссылки и Советы, обязательно прочту.
Стрелки не перевожу, для меня важно мнение каждого кто мне ответил.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Эллора »

 
Мила, задавали ли вы вашему мужчине прямой вопрос - что мешает ему взять вас, его любимую женщину, которая вот-вот должна родить, за руку и пойти расписаться? Мало того, что малыш зачат вне брака, так он еще и родится вне брака, ведь ребенок рано или поздно об этом узнает.
И - чем ваш малыш хуже его детей от первого брака, почему он должен быть незаконнорожденным? Какие для этого причины могут быть у хорошего отца?
Вам страшно спросить, я понимаю. Но нужно. Или вы эти причины знаете?
Стрелки не перевожу
Вы перешли на личность отвечающего, поэтому я вам так написала. Вы извинились перед помогающими, я видела. Просто не спешите отвечать, у нас споры запрещены Правилами. Понятно, что тема очень болезненная для вас. Но проблемы нужно видеть, решать - а куда деваться...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение MartinaM »

 
Нет, вы меня нисколько не обидели. Это защитная реакция. У меня такая же была года 2 назад. Когда больно - хочется защищаться. Но здесь на форуме - почитайте истории - никого по голове не гладят, это неполезно. А дают прямой взгляд на вещи, как это видно со стороны. Иногда осозновать реальность очень больно. Но нельзя черное назвать серым и на этом успокоиться, потому что потом рванет так - себя не соберешь. А блуд он везде блуд - что в браке, что вне его, в браке даже страшнее - потому что клятву давал и предал.
По поводу вашего мч, смотрите что получается: измен не было, никто не пил, не бил. Но оказалось возможным оставить семью с 2 детьми. Потому что не сошлись характерами, чувства остыли и проч. Кто-то после измены находит в себе силы восстанавливать брак из руин, а кто-то и без измен готов сбежать где попроще. Ведь "чувства остыли, страсть ушла" - это не повод для развода. Это повод поговорить с женой и начать все возвращать или перестраивать. Ради детей и друг друга. Ваш мужчина - не захотел трудиться. Пошел по легкому пути. В неполной семье остались дети. Даже это не остановило. А ведь он капитан корабля и имел все шансы вырулить в новые свежие воды. Чего ему не хватило.
Обычно люди не меняются. И совершают одинаковые поступки. С той семьей - безответственность, в вашей - ? А то что вы страдаете - по барабану. Он продавливает свои интересы - общался и буду общаться. А когда ребенок родится - он так же будет говорить? Вот что нужно оценить сейчас - стОит ли надевать на себя наряд невесты при таком-то женихе. По крайней мере пока вы не разрешите все свои разногласия и четко не решите, что для вас как пары приемлемо, а что нет. Такие вопросы нужно решить до свадьбы. Потому что потом будет поздно.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»