Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы находитесь в заблужлении относительно высокого уровня его ответственности. Союз двух сожителей это всегда союз женщины с низким уровнем самооценки и мужчины с низким уровнем ответственности. А чтобы в сожительство не вступать, женщине надо повышать свою самооценку и не соглашаться на такой унизительный формат. Мужчина в сожительстве считает себя свободным. Женщина же наоборот, считает себя как бы замужем, при этом она всячески старается заслужить законный статус жены, что усугубляет ее зависимость от мужчины и еще больше понижает ее самооценку. Это обьективные законы развития отношений. Дети от предыдущих браков могут быть только предлогом, под которым мужчина пытается разжать на своей шее кольцо ваших рук, которое вы сжимаете все сильней, так как вы от него в эмоциональной зависимости. Это психологический и физиологический феномен женщины, так как женщина через интим очень сильно привязывается к партнеру, а у мужчин такой привязанности не возникает. Отсюда дисбаланс и дисгармония отношений. Проблемы с деньгами это уже следствие этого дисбаланса, он чувствует исходящую от вас нервозность и пытается на вас перевалить свою вину в недостаточном обеспечении совместного будущего. При этом вас беспокоит туманность его обещаний и зыбкость вашего союза. А его по видимому нет. Бывшая жена ему теперь кажется островком стабильности, она не устраивает истерик, а проблемы и просьбы есть у всех. Видимо, там ему рады и благодарны, и ему это льстит. К сожалению, вы на это общение никак уже не влияете.
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Эллора »

 
Мы видим мужчину, у которого двое детей от предыдущего брака, и должен родиться третий. Когда возникает вопрос о распределении средств, получается, что заработать больше он не может - это бывает. Но выставить границы в той семье он тоже не может. Например, честно сказать жене и детям: "Сейчас я не могу давать вам что-то сверх положенного по закону, у меня другая семья, им нужны сейчас средства".
Хотя есть ли семья - и тут мы возвращаемся к вопросу о женитьбе.
Получается, что там жена и дети просят и требуют, а мужчина не может ни заработать больше, ни поставить границы, и это отражается на вас и вашем ребенке. Там на него давят, но он не имеет своего мнения, чувствует вину, которой умело манипулируют там, и не может возразить. А на вас можно накричать, вам можно пожаловаться.
То есть либо мужчина слаб - а за него границы никто не выставит, либо же вы и ребенок для него гораздо менее ценны, чем он декларирует.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
MartinaM писал(а):По поводу вашего мч, смотрите что получается: измен не было, никто не пил, не бил. Но оказалось возможным оставить семью с 2 детьми. Потому что не сошлись характерами, чувства остыли и проч. Кто-то после измены находит в себе силы восстанавливать брак из руин, а кто-то и без измен готов сбежать где попроще. Ведь "чувства остыли, страсть ушла" - это не повод для развода. Это повод поговорить с женой и начать все возвращать или перестраивать. Ради детей и друг друга. Ваш мужчина - не захотел трудиться. Пошел по легкому пути. В неполной семье остались дети. Даже это не остановило. А ведь он капитан корабля и имел все шансы вырулить в новые свежие воды. Чего ему не хватило.
Может он и хотел туда вернутся, но я беременна, кто его туда после этого пустит. Думаю его чувства привязанности ещё не остыло, он и рад наладить все там, но как по его мнению выбрал более выгодный вариант. Та семья его продавливает и умело пользуется этим. Он как меж двух огней, попал в капкан, который сам себе создал. Не может правильно расставить приоритеты. А я рада тому что не одна и у меня есть псевдомуж, которого сама себе придумала. Иногда мне кажется, что все хорошо, он спокоен, старается, заботится.
Но когда касается дело финансового вопроса, а у него сейчас с этим все строго. Скандал неизбежен
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Эллора писал(а):Мы видим мужчину, у которого двое детей от предыдущего брака, и должен родиться третий. Когда возникает вопрос о распределении средств, получается, что заработать больше он не может - это бывает. Но выставить границы в той семье он тоже не может. Например, честно сказать жене и детям: "Сейчас я не могу давать вам что-то сверх положенного по закону, у меня другая семья, им нужны сейчас средства".
Хотя есть ли семья - и тут мы возвращаемся к вопросу о женитьбе.
Получается, что там жена и дети просят и требуют, а мужчина не может ни заработать больше, ни поставить границы, и это отражается на вас и вашем ребенке. Там на него давят, но он не имеет своего мнения, чувствует вину, которой умело манипулируют там, и не может возразить. А на вас можно накричать, вам можно пожаловаться.
То есть либо мужчина слаб - а за него границы никто не выставит, либо же вы и ребенок для него гораздо менее ценны, чем он декларирует.
Похоже что не менее ценны, а менее привязан. Там 10 лет жизни хорошего и плохого. Его знают очень хорошо и вьют веревки. Я могу манипулировать разве что своей беременностью и разрывом, но не хочу. Хочу чтобы он честно мне сказал кто для него дорог. Он очень скучает по ребёнку в той семье. Говорит мальчику нужен отец. Когда едет к нему говорит, скучает по мне. Мне иногда хочется сказать ему живи с ними, не могу больше наблюдать как ты тоскуешь рядом со мной. Слезы наворачиваются и не могу сказать. Незнаю уже чего боюсь, что уйдёт или терпеть все это.
Думаю поговорить с ним и задать эти вопросы кто я для него и на каком я месте. Будет у нас настоящая семья или нет...
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Korbette писал(а): Бывшая жена ему теперь кажется островком стабильности, она не устраивает истерик, а проблемы и просьбы есть у всех. Видимо, там ему рады и благодарны, и ему это льстит. К сожалению, вы на это общение никак уже не влияете.
Бывшая жена истерики устраивает, иногда блокирует телефон ребёнку, чтобы он не дозвонился, ему приходится общаться с ней. Потом говорит что сын стал плохо учится, из за того что не видит отца. Или говорит что если мы приедем вдвоём она ребёнка ему не даст. Требует денег, говорит что дома все ломается, что он их бросил и ей все самой приходится. Срывается на ребёнке, бьет его, потом он жалуется папе. Он нервничает и прочее.
А он после всех этих стрессов срывается на мне. Незнаю как в этой ситуации себя вести.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Эллора писал(а):Мы видим мужчину, у которого двое детей от предыдущего брака, и должен родиться третий. Когда возникает вопрос о распределении средств, получается, что заработать больше он не может - это бывает. Но выставить границы в той семье он тоже не может. Например, честно сказать жене и детям: "Сейчас я не могу давать вам что-то сверх положенного по закону, у меня другая семья, им нужны сейчас средства.
Он как будто боится это им сказать. Тему третьего ребёнка там обходит стороной. Как будто божится обидеть. Младшего ребёнка очень бережёт и он даде незнаек что к него будет сестра скоро. В общем это больная тема для него.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Korbette »

 
Мила, у них там еще отношения не закончены. Вы вступили в отношения с мужчиной, который не закончил отношения в предыдущем браке. Когда они все это закончат, обсуждения сломанных бытовых приборов и проблем детей, не известно. Известно лишь то, что мужчина по своей собственной воле во всем этом участвует. Это его нормальная мужская ответственность, заботиться о сыновьях. Если там истеричная мама и она бьет детей, то он может в какой то момент забрать сыновей жить к себе, то есть к вам. Его бывшая жена против того, чтобы вы вдвоем с мужчиной брали его сыновей, но ведь это ее законное право. У них была семья, а вы просто тетя посторонняя для его детей. Отец хочет с сыновьями время проводить, пусть проводит именно с сыновьями, а не в присутствии посторонней женщины. Вы в такой уязвимой ситуации из за статуса вашего. Были бы женой, это уже другая ситуация, это новая семья папы. А так, какими словами она должна детям про вас объяснять? Вам надо серьезно поговорить про регистрацию брака с этим мужчиной и выяснить его позицию в отношении вас. Ели он хочет семью, тогда зачем с этим тянуть? Тем более, и вы свободны и он сейчас свободен.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение One&Only »

 
Mila9090 писал(а):Они прожили 10 лет в общем. Дети 10 и 15 лет.
Занимательная арифметика получается: старший сын рожден вне брака, отец этого мальчика в течение нескольких лет (!) оттягивал регистрацию отношений с матерью своего ребенка, видимо, только вторая беременность сподвигла его идти в ЗАГС. Ни Вы, ни я не знаем, как часто поднимался вопрос замужества в той семье, но факты - упрямая вещь. Ваш сожитель как был безответственным мужчиной, неспособным взять ответственность за женщину, так и сейчас действует по принципу "сперва дети, после замужество".
Он Вам русским языком объясняет, что дети для него важнее всего, а женщины где-то на обочине его жизни и интересов.
Готовы терпеть годами, пока его желание жениться на Вас перерастет в действия?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Elfriede »

 
Mila9090 писал(а):
Бывшая жена истерики устраивает, иногда блокирует телефон ребёнку, чтобы он не дозвонился, ему приходится общаться с ней. Потом говорит что сын стал плохо учится, из за того что не видит отца. Или говорит что если мы приедем вдвоём она ребёнка ему не даст. Требует денег, говорит что дома все ломается, что он их бросил и ей все самой приходится. Срывается на ребёнке, бьет его, потом он жалуется папе. Он нервничает и прочее.
.
Вам эти душераздирающие подробности откуда известны? От мужчины, да?
Mila9090 писал(а): Он очень скучает по ребёнку в той семье. Говорит мальчику нужен отец. Когда едет к нему говорит, скучает по мне.
Mila9090 писал(а): Он говорит дети, главное для него и чтобы общаться с детьми он не хочет портить отношения с бывшей, ему приходится разрываться, как он говорит..
Автор, все эти "военные песТни" очень похожи на то, что обычно поют мужчины, устраивая треугольники. Эти замечательные слова про любовь к детям и "детский" приоритет часто являются простым камуфляжем позиции "на двух стульях". Расчет на женскую психологию, для которой зачастую дети имеют больше значения. Не утверждаю что это точно так в Вашем случае, просто хочется предупредить Вас,чтобы Вы были очень внимательны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Mila9090 писал(а):
Бывшая жена истерики устраивает, иногда блокирует телефон ребёнку, чтобы он не дозвонился, ему приходится общаться с ней. Потом говорит что сын стал плохо учится, из за того что не видит отца. Или говорит что если мы приедем вдвоём она ребёнка ему не даст. Требует денег, говорит что дома все ломается, что он их бросил и ей все самой приходится. Срывается на ребёнке, бьет его, потом он жалуется папе. Он нервничает и прочее.
А он после всех этих стрессов срывается на мне. Незнаю как в этой ситуации себя вести.
А как ваш сожитель хотел? Вы как хотели? Ушёл за новым счастьем и все счастливы? Женщина осталась с двумя мальчиками одна! Думаете, легко это? У вас нервы и у неё тоже нервы, ей тоже тяжело. Она одна отвечает за всё, и за порядок в доме, и за воспитание, и за мамонта. Сложнее даже не обеспечивать, а нести ответственность за детей, принимать каждый день решения одной. Она так же не смогла ещё отлепиться от бывшего мужа, он всё ещё для неё много значит.
Вы постарайтесь не злиться на неё, не обвинять и не осуждать. Всё равно вы не узнаете всего, что
творилось в их семье 10 лет.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Delfina писал(а): А как ваш сожитель хотел? Вы как хотели? Ушёл за новым счастьем и все счастливы? Женщина осталась с двумя мальчиками одна! Думаете, легко это? У вас нервы и у неё тоже нервы, ей тоже тяжело. Она одна отвечает за всё, и за порядок в доме, и за воспитание, и за мамонта. Сложнее даже не обеспечивать, а нести ответственность за детей, принимать каждый день решения одной. Она так же не смогла ещё отлепиться от бывшего мужа, он всё ещё для неё много значит.
Спасибо за ответ!
Я бывшую жену как женщина понимаю. Но случается что люди расходятся. Она не единственная женщина в мире, которая в разводе. И она достойна счастья, так проще начать его строить, отпустить бывшего мужа, а не мучать его и его новую семью. Она как будто специально пытается вызвать в нем чувство вины. Говорит когда ты приедешь зима уже закончится, а у ребёнка санки в гараже, незнаю как их достать. Как будто на этих санках клин клином сошёлся. И постоянно всякие вопросы семейные, он с ней больше не живет, денег он ей даёт, к детям ездит, обувает, одевает. Что ещё ей от нас ей нужно.
Не дай Бог такое конечно и мне испытать. Но если муж уйдёт, я понимая что останусь одна начну свой быт строить и пытаться жить дальше, а не переваливать мелкие бытовые вопросы на бм который живет в другой семье.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Elfriede писал(а): Автор, все эти "военные песТни" очень похожи на то, что обычно поют мужчины, устраивая треугольники. Эти замечательные слова про любовь к детям и "детский" приоритет часто являются простым камуфляжем позиции "на двух стульях". Расчет на женскую психологию, для которой зачастую дети имеют больше значения. Не утверждаю что это точно так в Вашем случае, просто хочется предупредить Вас,чтобы Вы были очень внимательны.
Этого больше всего опасаюсь - треугольника.
Иногда раскладываю ситуацию. Если бы это был треугольник, врятли бы я общалась с его старшим сыном хорошо. Не думаю что он при сыне целует меня, потом с ней так же общается. Его сын приезжал к нам в гости, я ему понравилась, постоянно передаёт приветы. Сын (ему 15 лет) знает что скоро будет сестренка, говорит что будет ее няньчить. Только младший (10 лет) обо мне толком ничего незнает и он является центром манипуляций для бывшей
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Korbette писал(а):Мила, у них там еще отношения не закончены. Вы вступили в отношения с мужчиной, который не закончил отношения в предыдущем браке. Когда они все это закончат, обсуждения сломанных бытовых приборов и проблем детей, не известно. Известно лишь то, что мужчина по своей собственной воле во всем этом участвует. Это его нормальная мужская ответственность, заботиться о сыновьях.
Спасибо за ответ!
Не поняла, отношения не закончены, потому что они обсуждают бытовые вопросы? Или почему?
То есть когда отношения закончены, женщина ничего не предъявляет, мужчина сам помогает, когда хочет или может?
Дело в ней или в нем? И кто должен обозначить правильность этих отношений?
Я конечно разговаривала на эту тему, на что он сказал, нужнотвремя она привыкнет, найдёт себе кого то и тонов не будет обращаться к нему с этими просьбами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Elfriede »

 
Mila9090 писал(а):
Я бывшую жену как женщина понимаю. Но случается что люди расходятся. Она не единственная женщина в мире, которая в разводе. И она достойна счастья, так проще начать его строить, отпустить бывшего мужа, а не мучать его и его новую семью. Она как будто специально пытается вызвать в нем чувство вины. Говорит когда ты приедешь зима уже закончится, а у ребёнка санки в гараже, незнаю как их достать. Как будто на этих санках клин клином сошёлся. И постоянно всякие вопросы семейные, он с ней больше не живет, денег он ей даёт, к детям ездит, обувает, одевает. Что ещё ей от нас ей нужно.
.
Автор, в Ваших постах и в Вашей голове слишком много бывшей жены. "Она-она-она..", и все с осуждением.
Точно Вы всей картины их взаимоотношений знать не можете, только то,что Вам транслирует Ваш сожитель. Кстати вопрос "откуда дровишки", то есть знания деталей о БЖ Вы пропустили. Почему?
Переставайте уже обсуждать и осуждать БЖ, и запомните раз и навсегда - она присутствует в Вашей с мужчиной жизни ровно настолько, насколько он ей это позволяет. . Потому все вопросы- не к БЖ и не по поводу БЖ, а к мужчине.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Mila9090 писал(а):
Delfina писал(а): А как ваш сожитель хотел? Вы как хотели? Ушёл за новым счастьем и все счастливы? Женщина осталась с двумя мальчиками одна! Думаете, легко это? У вас нервы и у неё тоже нервы, ей тоже тяжело. Она одна отвечает за всё, и за порядок в доме, и за воспитание, и за мамонта. Сложнее даже не обеспечивать, а нести ответственность за детей, принимать каждый день решения одной. Она так же не смогла ещё отлепиться от бывшего мужа, он всё ещё для неё много значит.
Спасибо за ответ!
Я бывшую жену как женщина понимаю. Но случается что люди расходятся. Она не единственная женщина в мире, которая в разводе. И она достойна счастья, так проще начать его строить, отпустить бывшего мужа, а не мучать его и его новую семью. Она как будто специально пытается вызвать в нем чувство вины. Говорит когда ты приедешь зима уже закончится, а у ребёнка санки в гараже, незнаю как их достать. Как будто на этих санках клин клином сошёлся. И постоянно всякие вопросы семейные, он с ней больше не живет, денег он ей даёт, к детям ездит, обувает, одевает. Что ещё ей от нас ей нужно.
Не дай Бог такое конечно и мне испытать. Но если муж уйдёт, я понимая что останусь одна начну свой быт строить и пытаться жить дальше, а не переваливать мелкие бытовые вопросы на бм который живет в другой семье.
В отношения бывшая жена-бывшей муж, вы на самом деле ничего сделать не можете. Ваш сожитель может прекратить эти манипуляции, если они есть, но он почему-то участвует в этом. Мы вам много раз писали, да и вы сама говорили, что отношения у них не закончены, у них есть эмоциональная связь, которую они ОБА подпитывают, продолжая общаться.
Вы пишите "что ей от НАС нужно", лично от вас ей ничего не нужно, у неё отношения не с вами, а с бывшем мужем. А вот вся эта ситуация показала ваше слаботе место: вы не жена, вы мать ребёнка, но не жена, и вы боитесь, что мужчина уйдёт от вас. Вы от страха кусаете бывшую жену. Будь вы в себе уверены, долверяй вы сожителю на все 100 процентов, не было бы этой темы.
Вам сейчас кажется, что види себя б.жена хорошо, было бы у вас счастье. А так ли это?
Разве бж мешает бм с вами расписаться, устроиться на работу, наладить быт?
Для него бж тоже хорошая причина уходить от ответсвенности с вами, он вас обоих держит на поводке, и там он нужен, и вы боитесь его потерять. А всё можно наладить, если есть на то, его воля. Но тему мужчина не создал, менять ничего не хочет, вам бы хотелось получить советы, как сделать так, чтобы он женился на вас и бж вела бы себя, как вы того хотите " если муж уйдёт, я понимая что останусь одна начну свой быт строить и пытаться жить дальше, а не переваливать мелкие бытовые вопросы на бм который живет в другой семье", но таких советов-манипуляций не существует. Зато вы можете подумать на вопросом "ДЛЯ ЧЕГО вам эта ситуация", со стороны видно, как много у вас гордыни, как много знаний о том, как другие должны жить, но как мало их о себе и своей жизни. Вам есть над чем подумать и поработать.
Лёгких вам родов и радостной встречи с доченькой!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Narine »

 
Mila9090 писал(а):Я бывшую жену как женщина понимаю. Но случается что люди расходятся. Она не единственная женщина в мире, которая в разводе. И она достойна счастья, так проще начать его строить, отпустить бывшего мужа, а не мучать его и его новую семью.
Какие это жестокие слова, Мила! Проще начать строить? Да откуда вам знать, что в ее положении проще? Были ли вы в ее положении, если со своим-то справиться не можете?
Она его не мучает, а вполне резонно требует, чтобы он принес из гаража санки. И вообще, не ваше это дело. У них дети. И никакой новой семьи у него тоже нет. Вы ведь не жена.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Narine писал(а):
Mila9090 писал(а):Я бывшую жену как женщина понимаю. Но случается что люди расходятся. Она не единственная женщина в мире, которая в разводе. И она достойна счастья, так проще начать его строить, отпустить бывшего мужа, а не мучать его и его новую семью.
Какие это жестокие слова, Мила! Проще начать строить? Да откуда вам знать, что в ее положении проще? Были ли вы в ее положении, если со своим-то справиться не можете?
Она его не мучает, а вполне резонно требует, чтобы он принес из гаража санки. И вообще, не ваше это дело. У них дети. И никакой новой семьи у него тоже нет. Вы ведь не жена.
Ну и она ему не жена, получается мы обе требуем от него что то. А он хочет всем угодить, пытается балансировать. Я совсем не жестокая, не люблю обман и лож просто. (Про него)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Elfriede »

 
Mila9090 писал(а):
Я бывшую жену как женщина понимаю. Но случается что люди расходятся. Она не единственная женщина в мире, которая в разводе. И она достойна счастья, так проще начать его строить, отпустить бывшего мужа, а не мучать его и его новую семью..
Вы меня простите, но Вы ничегошеньки не понимаете! Не надо себе приписывать знание того, о чем, в ситу отсутствия опыта, у Вас нет ни малейшего представления. Вы сначала поживите с мужчиной 5 лет без брака, еще 10 лет в браке, потом он Вас бросит с двумя детьми, разведется и найдет себе сожительницу (не жену!), и вот тогда, побывав в ее шкуре, уже советуйте окружающим.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Delfina писал(а): Вам сейчас кажется, что види себя б.жена хорошо, было бы у вас счастье. А так ли это?
Разве бж мешает бм с вами расписаться, устроиться на работу, наладить быт?!
Не думаю что роспись, что то изменит. Но мне как женщине это конечно хочется, чтобы общество не осуждала, из разряда живем во грехе.
Он сам тему заводил что надо нам расписаться, чтобы все по-человечески было. Дальше придётся мне подключаться к этому похоже и настоять
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Elfriede писал(а): Вы меня простите, но Вы ничегошеньки не понимаете! Не надо себе приписывать знание того, о чем, в ситу отсутствия опыта, у Вас нет ни малейшего представления. Вы сначала поживите с мужчиной 5 лет без брака, еще 10 лет в браке, потом он Вас бросит с двумя детьми, разведется и найдет себе сожительницу (не жену!), и вот тогда, побывав в ее шкуре, уже советуйте окружающим.
Получается она жертва. А я коварная и жестокая?
Я не была виной их развода. Сейчас пытаемся строить свою жизнь. Или нам нужно всем под одной крышкой жить, большой семьёй, чтобы никому не обидно было?
Не виню ее во всем. Это они оба никак не могут разобраться в своих взаимоотношениях, а на мне это сказывается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Mila9090 писал(а): Не думаю что роспись, что то изменит. Но мне как женщине это конечно хочется, чтобы общество не осуждала, из разряда живем во грехе.
Он сам тему заводил что надо нам расписаться, чтобы все по-человечески было. Дальше придётся мне подключаться к этому похоже и настоять
Мила, с таким настроением не надо расписываться и обманывать общество. Расписываются два взрослых человека совсем по другим причинам.
А осуждения части общества, я думаю, вы меньше всего боитесь, слишком много в вас самомнения. Говорю вам не для осуждения, а для того, чтобы вы задумались о себе и исправились. Если человек не видит свои грехи, то он не видит и поле работы над собой.
Вообще в большей степени это тема о вас самой, о том, какая вы на самом деле. Мы все о себе, оказавшись на этом форуме, узнали многое, даалеко не только положительное.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Delfina писал(а): Мила, с таким настроением не надо расписываться и обманывать общество. Расписываются два взрослых человека совсем по другим причинам.
У меня был брак 2 года. Развелись, переживала, первый раз это очень больно, но после я стала реагировать на все по другому отпускать проще, реалистичнее.
С этим мужчиной меня связало после долгих поисков, я хотела семью и детей. Мне 33 года, возраст для невесты уже особый. Встречалась, знакомилась. Основная масса мужчин в моем окружении и подходящие по возрасту уже имели прошлое, браки, детей. Обсалютно у всех есть недостатки. Мне не нужен был пьющий, безработный, гулящий, тиран и псих (это основные Минусы сегодняшних мужчин) я такого нашла, полюбила. Но минус у него все же был, как выяснилось это его прошлое, своеобразное и сложное.
Я мирюсь с этим, здесь очень много хороших советов мне дали, о многом задумалась, переосмыслила, благодарна вам!
Я всего лишь обычная женщина, которая хочет счастья и отстаивает свою территорию. Последовательность моих действий не всегда можно корректировать. Сейчас хочу построить настоящую семью с любимым человеком, выйти заднего замуж, чтобы ребёнок рос в настоящей семье.
В наше время сложно и очень сложно найти мужчину идеального, где то до будут тараканы, выбирала меньшее из зол. Насмотрелась на многое и опыт друзей, близких в том числе.
Желаю всем крепкого семейного счастья и благополучия!
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»