Подозрения сводят с ума

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Rallina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:15
Пол: женский
Откуда: Киров

Подозрения сводят с ума

Сообщение Rallina »

 
Нужен совет, хотя скорее просто выговориться. Я не замужем, но живу с мужчиной и у нас ребенок, ему пол года. Всегда была пофигисткой в плане гуляний мужика налево, чему быть того не миновать, как говорится. Но то ли материнство так влияет, то ли еще что.. Короче говоря-рвет крышу безумно. Рассказываю... С самого начала отношений, 'муж' обозначил, что он однолюб и никогда налево не пойдет. Так же рассказывал, что есть у него подруга, знакомы более 10лет,чисто дружба,но на протяжении 7 месяцев наших отношений ее не слышно, не видно было. Муж не из богатых, жил сначала с другом в съёмной двушке-хрущевке, потом в комнате общаги с клопами и тараканами, когда уже решили жить вместе-переехал ко мне. У меня мы прожили пару месяцев, его не устраивало жить с моим папой. И вот, в марте 2017 мы переехали в двушку, за которую надо было платить только комуналку. Я тогда была уже в положении. И тут то появилась эта самая подружка, узнала откуда то что он начал неплохо зарабатывать, живет в хорошей просторной квартире. Первый ее визит был к нам в апреле, похожа на воблу, с жидкими кудряхами. И тут началось их сотрудничество, в плане интернет рекламы. Потом она еще пару раз приезжала, они работали, я все разговоры слышала и не придавала значения. Но вот следующий визит меня насторожил, она приехала с пивом и раками. Тогда я была уже на 8 месяце, естественно составить им компанию я отказалась и они просидели на кухне до 23.00.потом муж пошел ее провожать. И тут что-то щелкнуло. Я выглянула в окно, они сидят на лавочке, нога к ноге и да, сразу увидела флирт с ее стороны, она постоянно лапала свои пакли. После этого вечера отношения с мужем поменялись-он стал раздраженным, начал уходить типа с друзьями по пивку, хотя я просила не пить, меня от запаха выворачивало. К моменту родов мы почти не общались. Потом роды, малыш, все наладилось, не отходил от меня с сыном три месяца. Потом будто подменили, стал грубым, перестал помогать, к слову, как-то раз я неделю почти не ела, так как ребенка оставить одного невозможно, плакать начинает. Каждый день плакала украдкой, от усталости, безразличия, до истерики довел муж, сказав, что удалено, ненормативная лексика запрещена на форуме! Narine ниче не приготовлено, вот у него друзья, там жена каждый день надраивает хату, готовит по 4 блюда, столы ломятся от еды-это, я так поняла, подружка ему и напела, капала на мозги постоянно ему. Однажды он не закрыл контакт и мне представилась интересная переписка его с ней, где он жалуется, что я удалено надоела ему(на тот момент я на 6 месяце была) а она ему отвечает-ты у меня сильный и со всем справишься! Помни, у тебя есть я, готовая придти на помощь в любое время дня и ночи. У меня ноги подкосились.... После того, как муж перестал помогать с ребенком, он записался на иностранный язык, дважды в неделю и бассейн. Сделал все, что бы занять вечера((в один из посещений иностранного языка, он отсутствовал 6часов,урок идет так то полтора часа. Наплел что-то типа, дополнительные занятия брал. Когда он снял майку, меня в холодный пот бросила, перехватило дыхание-спина расцарапана, четкие отпечатки от 4х ногтей по бокам спины. Я спустя час, напившись пустырника, выдала ему в лоб-постриги ногти удалена грубость. Рассветная от неожиданности он побежал к зеркалу и ниче лучше не придумал, как сказать, что это он шариковой ручкой себя расчесал. Ушел спать в др комнату, я же не сомкнула глаз всю ночь. Продумывала пути отхода. На след день он взъерошенный прилетел домой с очередной деловой встречи, не надеялся застать меня с сыном дома. К вечеру у меня сдали нервы и я просто начала рыдать от боли, от обиды, предательства.он же начал успокаивать и говорить, что ничего у него ни с кем нет и не было. Начал снова помогать, обнимает и целует. А я просто не могу ему верить после всего, часто сниться как я ловлю его за изменой и как расправляюсь с ними обоими. Самое страшное, что и наяву я представляю кровавые расправы над ними. Готова уже разбрасывать диктофоны и мини камеры по дому(((

Уважаемая Автор, на форуме запрещен мат, его замены и грубые выражения. Поверьте, свою боль и суть истории можно донести и без них. Рассветная
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подозрения сводят с ума

Сообщение Delfina »

 
Раллина, вы не просто женщина, вы теперь мама, но страсти у вас внутри души совсем не мамские, а бразильские. Вместо того, чтобы наслаждаться материнством, сначала беременностью, затем первыми днями с малышом, вы это своё золотое время, силы и нервы потратили на мужчину с его подружкой.

У меня знакомая есть, которая две свои беременности и первые годы материнства кинула к ногам сожителя, как она теперь об этом жалеет, а время не вернуть. Но тогда она от ревности( а поводы и набаты, как и у вас, были), потеряла разум и САМА превратила свою жизнь в ад. Она так и говорит, что это был ад. Теперь только слёзы раскаяние перед детьми, не перед сожителем, дают ей силы не повторять ошибок и думать не только о себе. Это же чистой воды эгоизм. Ребёнок где-то побоку, на первом месте сожитель и его любовница(цы), а себя можно накрутить и до греха "не убий"!

Вы этого хотите?!
Rallina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:15
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Подозрения сводят с ума

Сообщение Rallina »

 
Delfina я занимаюсь ребенком, на нем это никоем образом не отражается. Он все время со мной. Просто это зерно подозрения поселилось и не дает спокойно жить(((на первом плане ребенок и я хочу, что бы у него с взрослением сложилась правильная модель семьи, полной семьи, где муж уважает и помогает жене, не унижает, не оскорбляет и уж точно не имеет любовниц.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подозрения сводят с ума

Сообщение Delfina »

 
Rallina писал(а):Delfina я занимаюсь ребенком, на нем это никоем образом не отражается. Он все время со мной. Просто это зерно подозрения поселилось и не дает спокойно жить(((на первом плане ребенок и я хочу, что бы у него с взрослением сложилась правильная модель семьи, полной семьи, где муж уважает и помогает жене, не унижает, не оскорбляет и уж точно не имеет любовниц.
Это всё правильные слова, а на деле ЧТО?
Вы правильно рассуждаете, но поступки и ваши и отца ребёнка далеки от правильности, не замечаете сама?
Ваше эмоциональное состояние ребёнку передаётся! Это факт! Малыш получает грудное молоко? А вот с ним и ваши эмоции "наяву представляю кровавые расправы над ними". Мне страшно это читать :girl_cry:
То есть вы готовы на преступление и на смертный грех! Где же ребёнок на первом месте!??
На первом месте у вас не ребёнок, а греховные мысли. Вы же не видите наяву, как малыш с вами бегает по полянке с цветами, или как вы сидите на скамье подсудимых, а ребёнок в детском доме. А представьте себе это, когда захочется кровавых сцен посмотреть!

Чтобы ребёнок усвоил правильную модель семьи, он, наверное, должен был родиться в семье, как думаете? У вас с мужчиной брак не заключён, у вас незаконное блудное сожительство.
Rallina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:15
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Подозрения сводят с ума

Сообщение Rallina »

 
Delfina" ребенок на смеси с рождения. Блудное сожительство? Так половина людей так живут, я никогда не стремилась к штампу, а то, что его нет в паспорте суть семьи, как понятия, мало меняет. И я не постоянно думаю над кровавой расправой, иногда до такой степени накатывает, хоть на стену лезь. Таким образом я хоть как-то пар спускаю, не доводя себя до срывов на родных. Возможно еще таким образом проявляется послеродовая депрессия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подозрения сводят с ума

Сообщение Delfina »

 
Rallina писал(а):Delfina" ребенок на смеси с рождения. Блудное сожительство? Так половина людей так живут, я никогда не стремилась к штампу, а то, что его нет в паспорте суть семьи, как понятия, мало меняет. И я не постоянно думаю над кровавой расправой, иногда до такой степени накатывает, хоть на стену лезь. Таким образом я хоть как-то пар спускаю, не доводя себя до срывов на родных. Возможно еще таким образом проявляется послеродовая депрессия.
Очень жаль, что вы не видите ошибки, о которых я вам пишу, и во второй раз пишете "нет не так, я не постоянно", если у вас всё так не плохо, то о чём тема? Как заставить сожителя жениться? Так вам печать не важна? Блуд для вас не блуд, а приемлимый способ жизни с мужчиной. О чём тема? Вы мужчине не жена, он имеет право встречаться с другой женщиной, разве нет? Следуя вашей логики, многие так живут, не нравится? А вашему сожителю нравится. Он не муж, он свободный мужчина в расцвете сил. Захочет- женится га ком-нибудь и печать поставит, чтобы уже всё по правильному.

Не получилось кормить малыша самой? Из-за стресса с сожителем?
Не только через молоко передаётся ребёнку эмоциональное состояние мамы. Вы 24 часов в сутки с ним, вы для него весь мир, а он от вас чувстсвует негатив нет, не к нему, а к миру в целом. Подумайте об этом.
Достаточно того, что злоба и ненависть накатывает на вас иногда. Это разрушает ВАС, а не их.
У вас есть вопросы к форуму?

У меня к вам вопрос, что вы намерены дальше делать, как жить, что с чувствами ненависти и ревности делать будете?
Конечно, я вам сочувстую, что отец вашего ребёнка не поддерживает вас, не создал с вами законной семьи, но вы этом вы оба участвовали.
Rallina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:15
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Подозрения сводят с ума

Сообщение Rallina »

 
поставьте себя на мое место... У вас бы фиалки в душе цвели? И печать в паспорте не гарантирует вам защиты от измены
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подозрения сводят с ума

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Rallina писал(а): И печать в паспорте не гарантирует вам защиты от измены
Дело не в гарантии, а в том, что человек не взял на себя ответственность за семью. В сожительстве женщина считает себя замужем, а мужчина не женатым. Он живет, по сути, с открытой дверью и в любой момент может уйти.
Rallina писал(а):Блудное сожительство? Так половина людей так живут, я никогда не стремилась к штампу, а то, что его нет в паспорте суть семьи, как понятия, мало меняет.
Половина людей с мостов прыгает, так что же теперь, тоже в реку? Советую ознакомиться: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Я вам сочувствую, искренне. Но пора вам переосмыслить свою жизнь и начать работать над собой. Если хотите перемен к лучшему, конечно же. Но готовы ли вы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подозрения сводят с ума

Сообщение Delfina »

 
Rallina писал(а):поставьте себя на мое место... У вас бы фиалки в душе цвели? И печать в паспорте не гарантирует вам защиты от измены
Вы очень умело, автор, уходите от серьёзного разговора, на вопросы и замечания не реагируете, настаиваете на своём, мол я правильно живу, я так хочу.
Чтобы вам помочь, надо начать сначала, почему с ним живёте, почему выбор остановился на нём, почему замуж не хотите и много других вопросов.
Я была на вашем месте, поэтому понимаю вашу боль.

Напишите, что лично вам гарантирует сожительство? Ну и про ваш " пример" ребёнку напишите, чему вы его учите, не хотите научить, а учите.
Брак ничего не гарантирует, у него другие цели. Когда вы замуж выйдете, вы почувствуете большую разницу между сожительством=блудом и законным браком.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Подозрения сводят с ума

Сообщение MartinaM »

 
Многие говорят, что штамп в паспорте ничего не значит, что это пустяк, но почему-то именно этот пустяк непорядочные мужчины допускать и не хотят и изворачиваются как могут, чтобы этот штамп не ставить. Может не такой это и пустяк?
А на самом деле, когда мужчина берет женщину замуж, это говорит о том, что он готов брать на себя ответственность за нее перед людьми и государством. Его дети рождаются в законном браке и не нвжно проходить процедуру усыновления/удочерения, все нажитое - пополам по закону. Это изначальное согласие на ответственность. А дальше любовь пары и проверяется тем, смогут они несмотря на все невзгоды, остаться вместе и сохранить чувства или собственный эгоизм окажется сильнее. Настоящая любовь рождается в браке и начинается с ответственности. Из брака не так легко выпорхнуть, как из сожительства. Мужчина имеет ответственность перед детьми по закону. Даже жилье, приобретенное в браке, делится пополам. А купленное в сожительстве - остается за тем, кто его купил. Женщина и дети в браке больше защищены.
Да, брак не панацея от измен. Бывает всякое. Но намного больше вероятности найти хорошего ответственного мужчину именно в браке. Потому что те, кто готов жить без него - обычные потребители. Потребил и пошел новые ощущения искать. Почему нет - он вам даже по закону ничего не должен. Вы ему никто. Он вам тоже.ваш сожитель ребенка хоть признал?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подозрения сводят с ума

Сообщение Нина Вишневская »

 
Раллина, после вашего письма и ответов на комментарии видно очень важную вещь: Вы не уважаете никакие правила общества, но хотите быть счастливой. И не можете понять: откуда в вашей жизни такая ситуация.
Ваша реакция на такие события-агрессия. Вы проявляете недовольство, не миритесь с происходящим, но всё это-последствия. А где причина? Именно о поиске причины вам и пишут, а вы не слышите сути ответов вам.
Я не замужем, но живу с мужчиной и у нас ребенок, ему полгода
Вы даже не заводили разговор о создании семьи по правилам? Вы сами из какой семьи? Вы не видите разницу между заключенным браком и сожительством? Порассуждайте. Это сложная тема. Это важная тема.
Всегда была пофигисткой в плане гуляний мужика налево, чему быть того не миновать, как говорится. Но то ли материнство так влияет, то ли еще что.. Короче говоря-рвет крышу безумно
Значит, вам не все равно. И вопрос его отношения к вам важен. Вы уговариваете себя, что сделаны из железа, а на самом деле вы просто женщина, которая хочет любви и верности от своего избранника. Но где их взять? И каждый раз, когда вы попадаете на разницу своего истинного мнения и выдумки, вы осознаете, что ваши отношения ой как далеки от семьи. Вот и рвет вам крышу, потому что ребенок сделал вас другой, а мужчина этого не видит, не ценит, не дорожит.
Rallina писал(а):поставьте себя на мое место... У вас бы фиалки в душе цвели? И печать в паспорте не гарантирует вам защиты от измены
"Печать в паспорте не гарантирует ничего". Это колыбельная для разума. И позволение себе жить как угодно.
Да. Чернила на печати это не человеческие отношения. Печать в паспорте не гарантия, это возникновение юридического факта. Печать в паспорте называет отношения браком, это важно. Потому что возникают еще и другие важные обязательства. Вы не принимаете правила семьи, это ваш выбор. Вы отрицаете очень важный момент: ответственность, принятую по понятным правилам. И что же вы получаете взамен той самой не нужной печати? Что? Мужа нет, спросить не с кого, ребенок требует много сил, терпения, здоровья. А вы поместили себя в такие отношения с мужчиной, то покой вам даже не снится. Вы довольны такими отношениями? Именно вы, а не некая мифическая армия сожительствующих?
Если вам трудно рассматривать вашу ситуацию в лицах, то попробуйте увидеть образно ваше состояние:

"Чтоб начать вспылывать, человек должен осознать, что тонет. Пока человек не осознает этого, он не начнет избавляться от того, что тянет его вниз".

Ваше сопротивление ситуации не дает образоваться болоту, но ваше сопротивление это как последствие. Где причины? Пока не поймете причину-будете ошибаться еще долго.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»