Влюбился в лучшую подругу

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Bafomet
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Odessa

Влюбился в лучшую подругу

Сообщение Bafomet »

 
Я наверное объясню всю запутанность обстоятельств, потому что в основном я сам решаю свои проблемы и сразу скажу что в любом случае поговорю с ней, просто хотел бы послушать мнение со стороны, возможно я заблуждаюсь в своих чувствах, или не имею шансов, я просто очень плохо понимаю людей по своей натуре (Социопатия, и не модная нынче, а установленная, слабая эмпатия и возможность судить только рационально). Ладно лирика-лирикой, но начну описывать ситуацию. Заранее извиняюсь за длиннопост но мне тяжело судить в данной ситуации достаточно трезво.
И так, начнем. Мне 20 лет, я симпатичный (слова девушек с которыми встречался, да и вообще лет с 16 один был не больше недели), начитанный, работаю программистом, занимаюсь спортом, но только чтобы выглядить атлетично, курю, выпиваю, не люблю шумные компании, но когда в них попадаю - являюсь душой компании. Моей лучшей подруге, в которую, как я думаю я влюбился 18 лет, она красивая (Чисто мой типаж), начитанная, с ней всегда интересно общаться, по крайней мере мне, курит, выпивает, так же как и я не любит большие компании, с хорошим чувством юмора. Мы дружим уже два года, за это время у меня было очень много девушек, даже чуть не женился, она же сейчас встречается с парнем около года, который явно ей не пара, она все время жалуется на него по большому перечню причин. Т.к. я осознаю свой синдром - я точно могу сказать что она мне очень небезразлична, я хочу чтобы у нее все всегда было хорошо, помогаю во всех ее начинаниях и проблемах, так же как и она мне. У нас общие хобби, стиль мышления, привычки.
Она несколько раз говорила что я в ее вкусе, прекрасно знает что она мой типаж, только умная (худая блондинка, как же тяжело найти такую умную и как же я люблю именно за это). Мы прекрасно знаем все скелеты в шкафу друг-друга. Несколько раз говорила что мы были бы прекрасной парой (даже в течении текущих длительных отношений, если уточнить в последний раз 3 дня назад). И вот собственно сегодня я осознал что люблю ее все это время. Я не уверен что она бросит своего парня, но независимо от того что она скажет я в любом случае не буду на нее зол, ведь это мои проблемы. Так вот, я хочу чтобы она была счастлива неважно с кем, даже если это буду не я, ведь не могу утверждать что я лучший вариант для нее, но все таки хочу чтобы она быласчастлива в своей жизни. Да, важный момент, она смертельно больна, врачи говорят что лет 10-15 ей осталось в лучшем случае и я осознаю что это значит, но все равно хочу обо всем этом поговорить
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюбился в лучшую подругу

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Bafomet писал(а): Да, важный момент, она смертельно больна, врачи говорят что лет 10-15 ей осталось в лучшем случае и я осознаю что это значит, но все равно хочу обо всем этом поговорить
Простите, а чем она больна?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Влюбился в лучшую подругу

Сообщение alkesh »

 
Вот вы спросили о мнении. Но некоторое мнение оно складывается *про вас* уже после прочтения того, что вы уже написали. Вот только люди когда спрашивают мнения, очень часто хотят услышать определенный ответ, который бы подошел, и *не хотят* слышать настоящего мнения.

Поэтому: скажите, пожалуйста, какие у вас вопросы к форуму, конкретно? В чём форум может вам помочь, как вам кажется? Ведь выговориться можно в интернете во множестве форумов, онлайн дневников, и т.д. А этот форум - практический, его смысл в том чтобы помочь что-то понять, помочь измениться.
В вопросе - половина ответа. Поэтому важно понимать, прежде всего вам, в чём ваши вопросы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Влюбился в лучшую подругу

Сообщение Narine »

 
Автор, вы ознакомились с правилами форума?
5.3. Пользователи с никами, которые могут оскорбить чувства участников форума, удаляются без предупреждения
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»