Перестать бояться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Здравствуйте. Меня бросил любимый человек. Мы любим друг друга. Он сам очень страдает от своего решения. Но говорит, что ему слишком тяжело и нужно расстаться. Чувствую, что жизнь закончилась. Даже не понимаю, как пережила этот день, когда он мне сообщил. Думала, сердце не выдержит. Не хочу без него жить. Понимаю, что нужно, но больно невыносимо. Не могу с этим справиться. Как душу вынули. Хочу умереть.
Диагностика отношений в сожительстве
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Не могу отпустить, если принять мысль, что разрыв окончательный, наверное, сойду с ума. Есть шанс, что вернется. Он просил хотя бы дать ему время. Это так тяжело. Я жду и надеюсь, что все будет хорошо...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу без него

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вера2345 писал(а): Мы любим друг друга.
Вера2345 писал(а): Меня бросил любимый человек.
Прокомментируйте, пожалуйста, этот момент. Он Вас бросил, но любит? Почему бросил тогда? От чего ему так тяжело, что расставание - единственный выход? Сколько Вам лет и сколько времени Вы были вместе?
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Не знает, отчего так плохо. но расстаться кажется ему одним выходом. Говорит, что тревога и панические атаки, и больше не может этого выдержать. то что любит я знаю это. уехал домой-в другой город.просил хотя бы время отдохнуть. Мне почти 20, чуть больше, не хочется говорить точно. это не важно...вместе были с осени, до этого переписывались и созванивались только, так как жили далеко. но уже сильно тянуло друг к другу. сейчас он не дает о себе знает. я тоже звонить не стану-просил дать ему время, я дам, столько, сколько нужно. не хочу давить. теперь я знаю точно, как много значит этот человек для меня, он моя жизнь, мое сердце. как мне плохо сейчас. я живу надеждой, что он вернется. я не знаю даже, где он сейчас , как он. это ужасно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не хочу без него

Сообщение Эллора »

 
Милая Вера, он, возможно, почувствовал, что вам с ним будет трудно, хотел вас поберечь. Панические атаки и тревожность - это достаточно серьезно.
Не убивайтесь так. Вы читали наш сайт пережить ру?
Вера, пишите пожалуйста предложения с большой буквы, грамотность - требование правил форума.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Яринка »

 
Вера2345 писал(а):Не знает, отчего так плохо. но расстаться кажется ему одним выходом. Говорит, что тревога и панические атаки, и больше не может этого выдержать. то что любит я знаю это. уехал домой-в другой город.просил хотя бы время отдохнуть. Мне почти 20, чуть больше, не хочется говорить точно. это не важно...вместе были с осени, до этого переписывались и созванивались только, так как жили далеко. но уже сильно тянуло друг к другу. сейчас он не дает о себе знает. я тоже звонить не стану-просил дать ему время, я дам, столько, сколько нужно. не хочу давить. теперь я знаю точно, как много значит этот человек для меня, он моя жизнь, мое сердце. как мне плохо сейчас. я живу надеждой, что он вернется. я не знаю даже, где он сейчас , как он. это ужасно.
Верочка, я правильно понимаю, что отношения ваши длятся всего пару-тройку месяцев? Это же время, когда люди только начинают понимать нужны им эти отношения или нет, а вы уже положили всю свою жизнь на алтарь псевдолюбви. Вот это "не хочу жить", страшно звучит, даже когда человека предают через 10-20 лет жизни.
О чем думает ваш молодой человек угадать никто не может, но если он решил что вам не по пути, значит придется смириться с его решением, принять его и начать жить своей жизнью. Помочь пережить первое время вам могут статьи на сайте пережить.ру, особенно обратите внимание на статью о любовной зависимости.
И не стоит додумывать и переносить свои чувства:
Он сам очень страдает от своего решения. Но говорит, что ему слишком тяжело и нужно расстаться
. Это просто красивые слова. Он уехал к себе домой, вашим состоянием не интересуется, живет своей жизнью. Скорее всего, он решил что ваши отношения не имеют перспективы.
Как у вас обстоят дела с друзьями, учебой\работой, с родителями какие отношения?
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Эллора писал(а):Милая Вера, он, возможно, почувствовал, что вам с ним будет трудно, хотел вас поберечь. Панические атаки и тревожность - это достаточно серьезно.
Не убивайтесь так. Вы читали наш сайт пережить ру?
Вера, пишите пожалуйста предложения с большой буквы, грамотность - требование правил форума.
Спасибо Вам. Я тут только осваиваюсь, начала понемногу читать, от этого чуть легче становится. Простите меня, я где-то пишу безграмотно, сложно трезво рассуждать сейчас. Еще и писала с телефона. Читаю истории других людей, как же может быть страшно. Легче, наверное, совсем не любить?
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Яринка писал(а): Верочка, я правильно понимаю, что отношения ваши длятся всего пару-тройку месяцев?
Не совсем, отношения длятся полтора года... Мы, находясь за тысячи километров, уже были очень близки, могли говорить часами, созванивались по видео, вот только приехать ко мне он смог в конце августа.
а вы уже положили всю свою жизнь на алтарь псевдолюбви. Вот это "не хочу жить", страшно звучит, даже когда человека предают через 10-20 лет жизни.
Мне совсем не кажется, что это псевдо... Очень даже настоящим чувствую. Я знаю, что страшно это все. И вижу, как бывает в жизни. Прожив всю жизнь вместе, порой, люди расстаются. И находят силы перетерпеть и отпустить, начинают новую жизнь. А я просто, наверное очень слабый человек, я не могу теперь по-другому жить.
И не стоит додумывать и переносить свои чувства. Это просто красивые слова. Он уехал к себе домой, вашим состоянием не интересуется, живет своей жизнью. Скорее всего, он решил что ваши отношения не имеют перспективы.
Но я ему верю, он точно меня не обманул. О таком нельзя соврать. Я слышала, его боль в голосе. Он плакал. И мы всегда говорили друг другу все как есть.
Как у вас обстоят дела с друзьями, учебой\работой, с родителями какие отношения?
Друзей нет, мне тяжело общаться, я замкнутая, не умею сходиться с людьми. Я еще и очень депрессивный человек. Мне часто совсем не хочется общаться, я и не общаюсь почти. Учебу закончила, работаю не по специальности, на эмоционально и психологически тяжелой для меня работе. Не хочется говорить, кем именно. Работа с людьми. Но спасибо за нее Богу. Долго не могла устроиться никуда, пришлось идти, куда берут.
С родителями отношения хорошие, не ругаемся, все хорошо дома. Правда, расстраиваю маму своим состоянием. Стараюсь при ней по-бодрее быть, когда получается. Но она видит, что мне плохо. Это меня тоже расстраивает очень.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Дарья Ж. »

 
Вера2345 писал(а):
Яринка писал(а):
И не стоит додумывать и переносить свои чувства. Это просто красивые слова. Он уехал к себе домой, вашим состоянием не интересуется, живет своей жизнью. Скорее всего, он решил что ваши отношения не имеют перспективы.
Но я ему верю, он точно меня не обманул. О таком нельзя соврать. Я слышала, его боль в голосе. Он плакал. И мы всегда говорили друг другу все как есть.

Верочка, к сожалению, обмануть можно даже о таком чувстве. Но, может быть, он Вас и не обманывал, так бывает, что в одно время человек чувствует одно, а потом - другое. Чувства бывают переменчивы. Отношения начинаются не с любви, а с влюбленности, а это по сути - гормоны. Любовь, на мой взгляд, это волевое решение человека, когда выбираешь и ПРОДОЛЖАЕШЬ СЛЕДОВАТЬ своему выбору быть рядом с другим на протяжении всей жизни. Я очень хорошо понимаю, как Вам трудно. Но нужно обязательно преодолевать состояние Вашего горя и покинутости день за днем. Поверьте, если уже через такое непродолжительное время Ваш МЧ усомнился в возможности дальнейших отношений, то дальше не было бы лучше, а Вы все сильнее бы к нему привязывались, и было бы ещё сложнее расстаться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не хочу без него

Сообщение Эллора »

 
Вера, опасность виртуальных отношений в том, что привязываешься и влюбляешься не в человека, а в тот образ, который он преподносит, в то, что он говорит о себе.
Почитайте вот эти материалы
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
Да, он плакал, но тем не менее он вас оставил. Это реальность.
Верочка, вам нужно учиться жить в реальном, а не придуманном мире. Когда смотришь на поступки и их результаты, а не на слова и обещания. Когда исходишь из реальности, а не придумываешь себе мечту. Ведь разочароваться невозможно, если предварительно не очаровываться,согласны? Иногда и даже часто люди лгут, выставляют себя лучше, чем они есть, придумывают себе виртуальные образы, трусят и сбегают, обещают и не сдерживают обещаний, потому что не могут или потоиу что не тянут ответственности, даже если хотели их сдержать.
Вы очень хотели любить и быть любимой, намечтали себе, придумали многие качества человека, поэтому вам сейчас так больно. Вам часто будет больно, если вы будете оставаться такой мечтательной, такой влюбчивой, такой доверчивой.
Вам нужно учиться общаться и сходиться с реальными людьми, находить друзей, преодолевать депрессивные состояния, а настоящую депрессию нужно лечить. Вам тяжело жить в реальности,поэтому вы склонны погружаться в мечты. Чтобы решить прблемы с общением, может понадобиться помощь психолога, психотерапевта.
Вы можете немного подробнее рассказать, что произошло после вашей реальной встречи? И сколько лет молодому человеку?
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Дарья Ж. писал(а): Верочка, к сожалению, обмануть можно даже о таком чувстве. Но, может быть, он Вас и не обманывал, так бывает, что в одно время человек чувствует одно, а потом - другое. Чувства бывают переменчивы. Отношения начинаются не с любви, а с влюбленности, а это по сути - гормоны. Любовь, на мой взгляд, это волевое решение человека, когда выбираешь и ПРОДОЛЖАЕШЬ СЛЕДОВАТЬ своему выбору быть рядом с другим на протяжении всей жизни.
Он не обманывал, я знаю. И чувства не изменились, просто сказал, что если остаться сейчас, будет хуже, ему надо разобраться и подумать.
Я очень хорошо понимаю, как Вам трудно. Но нужно обязательно преодолевать состояние Вашего горя и покинутости день за днем.
Спасибо за поддержку... Работа мне помогает уйти от переживаний. И так время быстрее бежит.
Поверьте, если уже через такое непродолжительное время Ваш МЧ усомнился в возможности дальнейших отношений
Он не усомнился, понимаете... Просто выхода другого не увидел. Настолько ему было плохо. Я его понимаю, наверное. Я сама виновата. Он не говорил, что ему плохо, не хотел расстраивать. Пока вот не выдержал, и не принял такое решение. Я вела себя неправильно, наверное, давила, хотела исправить его недостатки, так как я перфекционист, я и себя не принимаю, часто без повода грустила, так как уставала на работе, он принимал на свой счет, вот и вышло. Теперь я знаю, насколько была не права. Уже многое поняла, переосмыслила.
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Эллора писал(а): Вам нужно учиться общаться и сходиться с реальными людьми, находить друзей, преодолевать депрессивные состояния, а настоящую депрессию нужно лечить. Вам тяжело жить в реальности,поэтому вы склонны погружаться в мечты. Чтобы решить прблемы с общением, может понадобиться помощь психолога, психотерапевта.
Я старалась преодолевать депрессию, честно старалась. Была у психологов, даже у психиатра. У меня получалось. Вырабатывала позитивное мышление, распорядок дня делала, здоровый образ жизни пыталась вести. Даже тут мой нездоровый максимализм. Потом устроилась на работу, все закрутилось, времени мало стало свободного, сильно уставала, эмоционально больше всего. И забросила работу над собой. А сейчас мне совсем все бессмысленным видится. Все. Зачем это надо, кому это надо? У меня нет сил уже.
Вы можете немного подробнее рассказать, что произошло после вашей реальной встречи? И сколько лет молодому человеку?
Мы примерно ровесники, он на пару лет моложе. Ничего такого не происходило... Мы встречались, гуляли вместе, проводили время. Нам хорошо было вдвоем. Я не разочаровалась в нем после нашей встречи. Когда мы общались на расстоянии он и не старался себя приукрасить, говорил как есть, о проблемах, о недостатках. Все было хорошо...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не хочу без него

Сообщение Narine »

 
Видимо, ваши личностные проблемы каким-то образом мешают выстроить отношения с молодым человеком, который имеет свои личностные проблемы. Панические атаки на пустом месте не появляются, это не шутки. Милая Вера, мы находим друг в друге родственную душу, поэтому так нас тянет друг к другу. Я сирота, и ты, у меня нелады в семье, и у тебя. Поначалу-то ничего, а чем ближе вы становитесь, тем опаснее, потому что получается так: со своими проблемами так и не справился, а они увеличились вдвое. Неслучайно он запаниковал, понимаете? Испугался ответственности. Может быть! Как вариант, может, и сам этого не осознает.
В любом случае вы оба пока не готовы. И решение есть, поверьте. В Боге, в личностном росте. В подготовке к семейной жизни.
Я читаю подстрочник в вашем сообщении: я не люблю себя. За что, почему? Надо себя полюбить и принять, а первый шаг в любви к себе — это признать, что многое нужно в себе изменить, улучшить. И не потому, что это вы "не такая". Мы все "не такие". Для того нам и жизнь дана, чтобы становиться лучше.
https://www.realove.ru/main/podgotov
https://www.perejit.ru/
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Narine писал(а):Видимо, ваши личностные проблемы каким-то образом мешают выстроить отношения с молодым человеком, который имеет свои личностные проблемы
Да, видимо, так. Что же с этим делать? Знаю, что нужно работать над собой. Но если я хочу отношений вот только с ним и жизнь семейную хочу строить с ним. А он оборвал вот так и не дает о себе знать. Ведь, думаю, можно было бы решать нам свои проблемы, находясь вместе. Так же? Отношения это же всегда компромиссы, уступки. А когда вместе жить начинают, и того, - сложностей много может быть. Ведь все люди разные. Нужно привыкнуть. Вот я надеюсь, что он это поймет...
И решение есть, поверьте. В Боге, в личностном росте. В подготовке к семейной жизни.
Спасибо Вам. Бог мне помогает справиться. Молюсь и легче становится. Хочу сходить в церковь. Только все равно трудно, больно. Не вижу своей жизни без этого человека.

Думаю, Господь Бог потому и дал нам пройти через это испытание, чтобы мы поняли, что не правильно что-то делаем, что больше о духовном своем развитии нужно сперва позаботиться. А потом, когда Ему угодно будет, тогда и будем вместе. Вся жизнь впереди, лучше потерпеть немножко, чтобы потом все было хорошо. Это же того стоит.
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Спасибо Большое этому форуму. Как хорошо, что Вы есть. Одной справиться невозможно.
:heart: :heart: :heart:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не хочу без него

Сообщение Narine »

 
Вера2345 писал(а): Ведь, думаю, можно было бы решать нам свои проблемы, находясь вместе. Так же?
Нет, не так. То, что вы говорите, — иллюзия. Вы оба пусты, и оба нуждаетесь в наполнении. И что же вы дадите друг другу? Вы будете забирать те крохи, что есть, и таким образом истощите друг друга. Значит, вывод такой: надо наполниться каждому по отдельности.
И не упорствуйте, это неполезно.
Вера2345 писал(а):Не вижу своей жизни без этого человека.
Ну и что? Вы ведь человек, можете ошибаться. Вы сотворены как полноценная личность, не приложение к кому-то. Наполняйте себя, чтобы не цепляться за каждого, кто покажется необходимым.
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Narine, спасибо. Вы правы. Очень задели Ваши слова.
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Не хочу без него

Сообщение Вера2345 »

 
Закройте, пожалуйста, тему. Спасибо большое всем, кто отозвался.

Тема закрыта.
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Перестать бояться

Сообщение Вера2345 »

 
Добрый вечер! :pink: Почему возникает страх потерять любимого человека? Если любишь по-настоящему. Были проблемы, но уроки извлечены. Из-за страха повторения пережитой боли?
Подскажите, пожалуйста, кому можно молиться в таких случаях и как.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перестать бояться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вера, по тому, что вы описали, сложно что-то советовать. Не могли бы вы подробнее изложить свою проблему?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Перестать бояться

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, что вы говорите о ложном страхе. Таком же, как страх заболеть, разориться и прочее. Это исцеляется научением себя доверять Господу и верить, что все, что от Него, во благо. Надо исповедовать эти страхи и молиться о даровании настоящей веры и настоящей любви. Апостол Иоанн сказал: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви" (1Ин. 4:18).
А вы говорите о любви по-настоящему. Уверены, что стяжали такую любовь? Но вот вам признак, что нет еще.
Вера2345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:38
Пол: женский

Re: Перестать бояться

Сообщение Вера2345 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вера, по тому, что вы описали, сложно что-то советовать. Не могли бы вы подробнее изложить свою проблему?
Мы расставались, делали перерывы, и это время было очень тяжелое для обоих. Нам было трудно вместе, оказалось, что это потому, что было проблемы изначально в кажом. Теперь все поняли и развиваемся. В его любви я уверена.
Но иногда появляется тревога, страх.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»