Как научиться верить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Пчел@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 04:25
Пол: женский
Откуда: Минск

Как научиться верить

Сообщение Пчел@ »

 
Мы вместе 9 лет. Мне чуть за 30, мужу около 40 лет. У меня двое детей, один от первого брака, другой общий. Я не могу сказать с точностью, когда все началось, но в где-то два года назад мой муж изменился. Он стал холодным. перестал общаться со мной. Я пыталась узнать, что произошло и чем вызвано это. Секс случался реже, опять же я задавала вопросы, предлагала обратиться к врачу если что-то не так.
Немного муже – он не разговорчив, работает, не пьющий, хороший отец, очень любит своего ребенка. Ссоры бывали и раньше – разногласия по поводу воспитания старшего ребенка, он не совместный. Считаю, что он не всегда справедлив. Я работаю, после выхода с декрета трудовой стаж не прерывался. На нас лежит забота о детях – кружки, секции, сады, школы и т.п. Что-то делает он, что-то я. Приходим поздно, вообще рутина. Ужинал он возле компьютера, на все просьбы поужинать вместе он фыркал, телефон он у него был запаролен. На просьбу помочь мне по дому, он говорил, чтобы я старшего ребенка приучала к порядку, а уж потом от него требовала. На вопросы где же любовь, он отвечал: я купил квартиру, машину. Вот она любовь, что ты хочешь от меня, я работаю и зарабатываю. Были и хорошие моменты в нашей жизни. В мягкой форме я пыталась указать на те моменты где он не прав, писала ему письма. Могла молчать, могла спокойно сказать.
Как-то раз, я обнаружила переписку с коллегой, конкретных назначений встреч, свиданий не было. К слову мой муж немногословен, но там было много слов. Переписка была теплая и душевная – флирт, намеки, многозначные шутки. В ту ночь, когда я обо увидела эту переписку, во мне что-то сломалось. Я собрала ему вещи и попросила уйти. Он не ушел. Я ждала от него раскаяния, его не последовало, вместо этого получил миллион тысячу упреков – что ему хотелось флирта, что я плохая, мало времени уделяю ему, обещал устроить сладкую жизнь моему ребенку, что только он занимается младшим ребенком , что я плохая мать, что я постоянно ною ( может действительно ною, а вообще думала что всегда делюсь переживаниями).Пытался изменить ее ник, продолжал какое-то время общаться, с ней, даже в 10 часов вечера. Было много бессонных ночей. Я знаю, что такое уколы ревности, не стесняюсь об этом говорить, вообще если что-то не так у меня есть потребность пообщаться и я об этом говорю открыто. Было время он по командировке жил в квартире с девушкой, много чего было. Но ничего подобного я не чувствовала. К слову, даме той явно не понравилась и разоблачение в их переписке. Чуть позже выяснилось, что переписка их длилась около года. Это то, что оказалось доступно мне и моему глазу. В моей голове как будто сложился пазл: его раздражение, то что он огрызался, его молчание, отсутствие секса, да и его график с работы позволяет ему слинять с работы и вспомнилось что он оказывается часто про нее рассказывал. Фантазия, интуиция? Не знаю, но я уверена, что измена была, прямых доказательств нет. С этих пор я перестала мудро молчать, не выбирала выражения, говорила все что думаю. Меня прорвало.
Через пару месяцев вроде как он признал свою неправоту, клянется что ничего не было, что он был мне верен. Но я ему не верю. Мои мысли не давали мне покоя. Мы стали много ругаться. Диалог наш не строиться, начинаем за здравие, заканчиваем за упокой. Я узнала что такое депрессия, каждый вечер мне лезли мысли, они крутились у меня в голове, бессонница, не видела смысла жизни, я постоянно плакала, винила во всем его, стала реже общаться с друзьями, наши ссоры могли закончится дракой. Вообщем ужас. Я начала понимать, что с моей нервной системой что-то не так, обратившись к психотерапевту, мы сошлись на том, что совместно с моим лечащим гинекологом попробуем отменить гормональные препараты, которые я на тот момент принимала чуть меньше года г. Отменили. Я ходила в церковь, хотя одного раза недостаточно, но думаю, я туда вернусь еще не раз.
Времени прошло еще мало, истерики позади. Ему я не верю ему, мое мнение, в лучшем случае- он был в нее влюблён и болел ей, в худшем - была измена. Хотя для меня это равнозначно. Он говорит, что это была просто переписка. Прямых доказательств нет. Каждый корпоративный выход у меня ассоциируется с тем, что там он будет общаться с ней. Мы по-прежнему выполняем наши повседневные задачи, он то со мной общается, то молчит, общается ли он с ней? Открыто нет (не все глазам нашим доступно), но знаю, что ей интересно часто ли мы ругаемся. Интимная жизнь однозначно стала регулярнее. К ребенку стал придираться реже. Он считает, что пора бы мне забыть об этом и что весь этот ад устроила я. А как научиться ему верить? Меня все, все обидело и ранило.
Я согласна что наша жизнь рутина былой страсти может быть не будет. Но как бы мне плохо не было, я никогда не искала утешения, поднятие своей самооценки на стороне. С мужчинами не общаюсь, только с коллегами на работе, в рамках работы, ничего личного.
Буду рада наводящим вопросам, далеко не все написала. Хочу спросить совета, как изменить свое отношение к нему, как научиться верить.
Диагностика семейных отношений
Rallina
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:15
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как научиться верить

Сообщение Rallina »

 
У меня так же с отцом ребенка(не расписаны, но живем вместе) с ноября так же точь в точь поведение таким же стало. Я не понимала что происходит, верила ему на 100%.но,когда однажды, он пришел домой и мы купали ребенка, меня бросило в холодный пот. У него была расцарапана спина(((я не могла пошевелиться от шока. Позже, на мой вопрос, что со спиной, кто расцарапал? Видимо от неожиданности, побежал к зеркалу, а потом сказал, что сам себе шариковой ручкой... Бред. Я тоже принимаю противозачаточные. Значит вы поймете какая буря эмоций во мне играла. До сих пор, если ему надо куда уехать, у меня начинается тряска, пелена перед глазами.... Спасаюсь пустырником, но так же как и у вас что-то сломалось внутри. Не знаю, смогу ли поверить вновь
Пчел@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 04:25
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как научиться верить

Сообщение Пчел@ »

 
Rallina, мне жаль, что у вас так сложилось. Сама ищу ответ, как сделать свое состояние более устойчивым и проще смотреть на жизнь.
Пчел@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 04:25
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как научиться верить

Сообщение Пчел@ »

 
В ближайшем будущем решили с ним съездить вдвоем в другой город, поездка обошлась нам дорого, скажем так, я это рассматриваю как повод придти к примерению, он не знаю, возможно, чтоб оправдать себя. Я сообщила детям, старший ребенок огорчился. Я ребенку пыталась объяснить, что едем на разведку, посмотрим что к чему и в следующий раз поедем всей семьей. Зашел в комнату он и сообщил ребенку, что он не поедет с нами до тех пор пока не начнет учиться хорошо, что его репетиторы дорого обходятся и пока они у него есть(а они у него есть по моей инициативе) в поездки мы его брать не будем. Опять вранье. Ведь истинная причина в финансах на сегодняшний день. Я пыталась его остановить, объясняя, что не верно подобраны слова, я понимаю, что он хочет замотивировать ребенка, но это наша обязанность растить и учить детей. Но эти слова ранили ребенка, меня. Я просто в очередной раз делаю вывод, что он любой свой поступок, оправдывает нападением, а не называет истинную причину.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как научиться верить

Сообщение Narine »

 
Пчела, а что вы хотите от форума?
Как закрыть глаза, что муж флиртует с женщинами? Проще смотреть на жизнь? Это как?
Можно перестать уважать себя и вопросами о жизни вообще не задаваться. Подумаешь, флиртует, все мужики полигамны, все изменяют, все сво…
Но вместе с такой философией происходит деградация вашей личности. Поэтому таких советов у нас вы не услышите никогда. Реальность такова, что муж вам не верен. И ошикой это не считает. Вы начинаете пляски с бубном, вместо того чтобы поднять голову и заявить ваше непримиримое отношение к этому, как и подобает жене. Заявить и следовать своим словам.
А вы не просто все проглотили, но еще и открыли дверь своей спальни. О последствиях этого — неуважении к вам и вседозволенности — уже говорит его отношение к старшему сыну: он его за человека не считает. Вы это терпите, хотя на словах сплошное возмущение, к которому ваш муж, вероятно, давно привык. Но дел-то нет, вы своего ребенка никак не защищаете. С ним можно как угодно. И с вами можно как угодно.

В общем, тактика ваша непонятна. Для чего какие-то поездки, постель? Ваша семья рухнула или рушится, и надо сохранить хотя бы себя как жену. А жена не будет выпрашивать подачки у предавшего ее мужа.
Пчел@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 04:25
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как научиться верить

Сообщение Пчел@ »

 
Narine, что вы можете посоветовать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как научиться верить

Сообщение Narine »

 
Мне необходимо знать, как сами вы относитесь к происходящему.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»