Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Попала как и вы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Попала как и вы »

 
Ничто им не важно, даже если бы я была мусульманкой, знала бы на зубок традиции и местную кухню. Аргумент один: "она же не аварка".
Скажу сразу, я не глупая девушка, мне 20 лет, познакомилась чуть боллее 1.5 лет назад с парнем, первое что спросила это насколько адекватны родители в подобных вопросах наций и традиций, заверил меня что они наидобрейшей души люди, и им главное чтобы он был счастлив. И вот у нас прекрасные отношения 1.5 года, мои родители пракрасно ладят с МЧ, любовь, мало ссор, быстрые перемирия если что вдруг, 24/7 на связи, видимся стабильно раз в неделю, если получается чаще, т к работа у него, а у меня учеба, он кстати последний год магистратуры заканчивает, созваниваемся тоже каждый день, каждый шаг друг друга знаем, и тут "здрасте приехали"... Родители его начали палки в колеса вставлять. Ну прелестно. Мы тут уже как сиамские близнецы, нацелены на брак, а тут они. Парень в шоке, не ожидал от них такой подставы, т к ещё пол года назад сказал, чтобы те не искали никого ему, те вроде пофыркали, но особо прям не грозили ему, и вот на тебе :\ подыскали ему девушку, он и слышать ничего не хочет, как только узнал на новогодних выходных о ней, уехал из дома сразу, потом трубку бросает когда об этом опять речь с родителями об этом заходит. Но при этом, родители же святое, вы что, как же против них идти прямо напролом. Сошлись на том что будет уговаривать их и отказывать до тех пор, пока тех тошнить не начнёт, но я что-то побаиваюсь, что его могут и сломить... Решила пока что в этот непростой период быть вообще мега идеальной девушкой, не пилить ни в коем случае, а полная поддержка и все блага, но, я всё равно что-то опасаюсь не плохо так... Трееееш какой-то! Я готова сама в Дагестан поехать и переговоры вести с ними, меня то точно никому не сломить. ощущение что я в суде и горит крупное дело, нервозно всё это до жути. Может кто-то знаком с подобными сумасшедшими ситуациями, напишите, помогите, посоветуйте, а то во мне всё кипит и удалено Мейт!! Ни стыда ни совести у людей, рушить прекрасные отношения.

Название темы частично отредактировано. Автор, просьба придерживаться правил русского языка. Мейт
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Elfriede »

 
Попала как и вы писал(а): Ни стыда ни совести у людей, рушить прекрасные отношения.
Это у них ни стыда ни совести? :shock: Девушка, Вы слишком много на себя берете, судя и осуждая родителей МЧ. Вы ему, простите, кто? Пока никто, так, непонятный статус "девушки". Не жена и даже не невеста.
Если Вы действительно так умны, как пишете в одном из первых предложений Вашего поста, то почему прежде чем входить в какие-то личные отношения с кавказцем, Вы не удосужились ознакомиться с обычаями народа, к которому принадлежит МЧ, и сто раз подумать прежде чем продолжать и развивать с ним дальнейшие отношения? Отчего вдруг для Вас явилось сюрпризом, что родители против невесты другой национальности, когда это очень широко известная традиция равно как и то, что невесту из своего народа мужчине подбирают родители? Вы должна быть знать, что у этого народа очень сильны многовековые традиции, в том числе почитания родителей и выбор супруга из "своих", а также высок весь родительского слова, сильны родовые связи.
Вы зачем во все это полезли, когда вот такой сценарий развития был не то что вероятен, а практически предопределен?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Рассветная »

 
Попала как и вы писал(а):первое что спросила это насколько адекватны родители в подобных вопросах наций и традиций, заверил меня что они наидобрейшей души люди, и им главное чтобы он был счастлив.
Что значит "первое, что спросила"? Прямо при знакомстве, или когда у вас уже стали завязываться отношения? И в каком контекст был этот вопрос: можно ли вам с ним встречаться или вы с ним обсуждали вопрос свадьбы?
Вообще, были ли у вас с ним разговоры о свадьбе или вы просто "встречались"?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Мейт »

 
Автор, ник у Вас очень неприятный, Вы не "попали", Вы сама пошли на отношения с МЧ, а "вы" совсем уж ни к чему . Ник предлагаю поменять, обратиться можно в "Связь с Администрацией" .
Решила пока что в этот непростой период быть вообще мега идеальной девушкой, не пилить ни в коем случае, а полная поддержка и все блага, но, я всё равно что-то опасаюсь не плохо так... Трееееш какой-то! Я готова сама в Дагестан поехать и переговоры вести с ними, меня то точно никому не сломить. ощущение что я в суде и горит крупное дело, нервозно всё это до жути. Может кто-то знаком с подобными сумасшедшими ситуациями, напишите, помогите, посоветуйте, а то во мне всё кипит
Эмоции в Вас кипят и захлестывают, от этого и "треееш". Нужно успокоится первым делом и думать не о манипуляциях и перетягивании каната с родителями МЧ, а о том есть ли в ваших отношениях реальная перспектива создания семьи.
Есть? Сама Вы как думаете?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Korbette »

 
Автор, я понимаю ваши чувства и хочу вас поддержать. Вы решительная девушка, верите в любовь. В вас еще бушует ваш юношеский максимализм. Поверьте, в любви не так важен эгоизм и свои интересы, как важна способность вчуствования, эмпатии к другому человеку. К этому юноше, к его семье. Это их уклад. Это их традиции. Смиритесь с этим. Подумайте, для чего вам дана эта ситуация? Возможно, для тренировки вашего смирения? Мужчина не должен разрываться между родителями и любимой женщиной. Это не нормально. Я была в такой ситуации. Только мы поженились и прожили более 25 лет в браке. Сейчас бывшая свекровь мне звонит и поздравляет с праздниками, интересуется внуками, а тогда... Я была молодая и горячая, прямо как вы, и совершала ошибки, о которых потом горько пожалела. Сын всегда на стороне родителей, всегда. Это другой уровень любви, это свято. Это его род, его корни. Ему в душе очень важно одобрение и благословение родителей и других родственников, очень. А к вам у него страсть, гормоны. Обнимаю вас, хочется взять вас на ручки, налить ароматного чаю, закутать в пушистый плед. Вы не виноваты, что влюбились. Это эмоции, пусть и сильные, они пройдут. Берегите себя. Вы когда нибудь сама станете мамой, свекровью или тещей. И тогда поймете, что раздувать семейные конфликты никчему. И да, не зная броду не суйся в воду. Не смотрите на слова, смотрите на поступки мужчины. Когда любит, мужчина делает девушке предложение и ведет в Загс. Как я понимаю, у вас до этого не дошло. Значит, не любовь это. К сожалению. Вы, наверное, хотите других советов и другой правды. Но ее нет. Выбирать вам. Но я бы к его родителям на разборки не поехала. Не позорьтесь. Имейте чувство собственного достоинства. Вы еще встретите настоящую большую любовь. И будете счастлива в семейном кругу, уважая и своих родителей и родителей мужа.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Эллора »

 
Вам желательно быть готовой к тому, что молодой человек подчинится родителям, такое не исключено, скорее даже вероятно.
И ещё. Допустим, молодой человек настоит и женится на вас. Вы понимаете, как в этом случае, вероятнее всего, будут к вам относиться его родители?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Blaumink »

 
Так или иначе, если вы настроены на серьезные отношения, брак и семью (с любым человеком, не только конкретно с вашим МЧ), то вопросы родителей, уклада и традиций родительской семьи, менталитета и даже религии – это значимые вопросы, которые в дальнейшем обязательно будут оказывать свое влияние на брак. Ваш МЧ из другой культуры, с другими представлениями о многих вещах – и это изначально требует гораздо, гораздо бОльших усилий для построения гармоничных отношений, без серьезных разногласий и камней преткновения в будущем, чем если бы вы встречались с человеком из вашей родной среды. Вот первый такой подводный камень всплыл уже сейчас – да, в культуре МЧ родители имеют существенное влияние на выбор супруга, так принято у них – а вам это кажется дикостью и "полным трешем". Кто здесь прав? А никто, это называется разный менталитет, разные жизненные устои. И здесь многое зависит и от вас, и от вашего МЧ. От него – то, насколько в реальности он серьезно настроен на брак с вами, насколько готов и способен пойти против воли родителей, где и по каким традициям он собирается жить в дальнейшем – в России, впитывая русскую культуру, или же он планирует возвращаться к себе на родину? Готовы ли вы, если что, поехать вслед за ним в Дагестан, если это понадобится? А что по поводу религии – вы согласны будете принять мусульманство, если будет поставлено такое условие? А если ваших детей тоже нужно будет воспитывать в мусульманстве? А как будет устроена ваша семья – например, вы написали, что сейчас учитесь, следовательно, скорее всего планируете в дальнейшем карьеру, а будет ли согласен МЧ, что его жена будет работать, а не сидеть дома?

Ваша ситуация с родителями – она гораздо шире, чем просто их несогласие. И нестыковок из-за разных культур, разных устоев может в дальнейшем всплыть гораздо больше. Готовы ли вы преодолевать все эти трудности, находить общие решения с МЧ, возможно, во многом меняться и подстраиваться самой, быть гибкой, принимать чужую культуру? Не сдадитесь? Не отчаетесь в какой-то момент? Эти вопросы не чтобы вас запугать, а чтобы вы серьезно отнеслись к ним, не задвигали в дальний угол и не отмахивались как от несущественных. Любовь - это не только чувства, но и общность, скоординированность мировоззрений.

И еще один момент. Присутствуют ли между вами сейчас интимные отношения? Я думаю, вы в курсе, что кроме всего прочего в культуре вашего МЧ важно, чтобы невеста была целомудренна. И если это не так, то родители МЧ могут в том числе и по этой причине негативно относиться к вам.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, вы принципиально не хотите понять мнение родителей мужчины?
Или вы сейчас в состоянии агрессии по отношению к ним?
Ваша просьбы больше похожа на крик " я против!!!...я особенная, я выше всех других мнений, потому что это я".
Примерно так читается ваше письмо. Дипломатии в вас-ноль. И вы думаете с таким накалом что-то решить в свою пользу?
Попала как и вы писал(а):Ничто им не важно, даже если бы я была мусульманкой, знала бы на зубок традиции и местную кухню. Аргумент один: "она же не аварка".
Почему они ТАК говорят? Вы думаете, что тут ВЫ главная проблема? Может, историю народа почитаете?
Скажу сразу, я не глупая девушка, мне 20 лет
Знаете,есть такая чеченская пословица: невеста, расхваленная матерью, в цене не поднимается. Вы же сами себя хвалите...
познакомилась чуть более 1.5 лет назад с парнем, первое что спросила это насколько адекватны родители в подобных вопросах наций и традиций, заверил меня, что они наидобрейшей души люди, и им главное чтобы он был счастлив
Да... Оскорбить родителей таким вопросом, одни слова "адекватны ли они" чего стоит? Вы со своей мамой по этому вопросу не говорили? Ведь брак с мужчиной-кавказцем это, скажем честно, брак не простой. Для этого нужно знать его Родину, его предков, его уклад жизни. И жизнь в такой семье это другой уклад, строгие правила, иногда даже прямое подчинение. Вот так они живут, и подчиняются. Вы к этому готовы? Именно той самой готовностью, которая для жизни, а не просто для выражения мнения?
И вот у нас прекрасные отношения 1.5 года, мои родители пракрасно ладят с МЧ, любовь, мало ссор, быстрые перемирия если что вдруг, 24/7 на связи, видимся стабильно раз в неделю, если получается чаще, т к работа у него, а у меня учеба, он кстати последний год магистратуры заканчивает, созваниваемся тоже каждый день, каждый шаг друг друга знаем, и тут "здрасте приехали"... Родители его начали палки в колеса вставлять
Родители начали принимать ваши отношения серъезно. Именно поэтому и стали выражать своё мнение. И никаких палок тут нет. Серъезно-это значит понимать, какие последствия ваших 1,5 отношений станут видны и будут влиять на жизнь семей. Как жить? Это очень важно.
Вы 1,5 года уже с интимом общаетесь? Это ваше личное, но это важно.
Ну прелестно. Мы тут уже как сиамские близнецы, нацелены на брак, а тут они
Если ваши чувства серьезны, но заключить брак никто вам не помешает. Сравнение в сиамскими близнецами не очень понимаю: это патология, почему вы так видите себя и его? Получается, что ваша связь это ошибка природы, как и связь тех самых близнецов. Вы сами так себя видите, это ваши слова.
Парень в шоке, не ожидал от них такой подставы, т к ещё пол года назад сказал, чтобы те не искали никого ему, те вроде пофыркали, но особо прям не грозили ему, и вот на тебе :\ подыскали ему девушку, он и слышать ничего не хочет, как только узнал на новогодних выходных о ней, уехал из дома сразу, потом трубку бросает когда об этом опять речь с родителями об этом заходит. Но при этом, родители же святое, вы что, как же против них идти прямо напролом. Сошлись на том что будет уговаривать их и отказывать до тех пор, пока тех тошнить не начнёт, но я что-то побаиваюсь, что его могут и сломить...
Вы пишите прямо противоположные вещи: трубку бросает и родители это святое. Такого не может быть. Знаете, ваш парень ведет себя, скажем так, неопределенно. Но сложно понять кого-то со слов другого человека. Одно уже очевидно: ваши отношения накалены, никто из вас не спокоен.
Решила пока что в этот непростой период быть вообще мега идеальной девушкой, не пилить ни в коем случае, а полная поддержка и все блага, но, я всё равно что-то опасаюсь не плохо так...
Решили притвориться? Смысл? Убеждения родителей не на вашем поведении основаны, это намного глубже. И серьезно. В отличии от вашего притворства.
Трееееш какой-то!
Это для вас треш. А для родителей очень важно и не просто так...
Я готова сама в Дагестан поехать и переговоры вести с ними, меня то точно никому не сломить
Вас никто ломать не будет, с вами просто не станут говорить в таком тоне. Вы как-то странно видите ситуацию: хотите что и кому доказать? Убеждения людей от вашего приезда не изменятся. А вот ваши взгляды от посещения Дагестана-изменятся. Вы увидите, что уважение это не просто слова.
Ощущение, что я в суде и горит крупное дело, нервозно всё это до жути. Может кто-то знаком с подобными сумасшедшими ситуациями, напишите, помогите, посоветуйте, а то во мне всё кипит.
Подобных сумасшедших ситуаций не нужно в свою жизнь допускать. Это и есть тот самый выбор, которые учитывает реальность, а не хотелки. И полное невидение продолжения.
Ни стыда ни совести у людей, рушить прекрасные отношения.
Это только ваше мнение. В чем прекрасность таких отношений? Вы еще не замужем. Какие отношения вы видите прекрасными?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Narine »

 
Вопрос у меня: что стоит за словами встречаемся и сроднились как сиамские близнецы? Вы просто влюбленные девушка и парень? Без интима?
А ваше возмущение… Просто аварцы, которые не утратили традиции подходить к браку серьезно, не доверяют в этом вопросе русским, которые как раз полностью профанировали брак и даже его вообще отвергают. Так что, дорогая, вы сильно-то не протестуйте, родители много чего знают и сыну своему хотят добра. Вас они не знают. Да и вы их не очень-то знать желаете. А завоевать их уважение и доверие — это как раз ваша задача.
Возмущаться-то дело нехитрое. А вот вникнуть в суть — посложнее.
Libertad
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 00:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Libertad »

 
У меня брат сейчас учится на Кавказе, хотя сами русские, просто вся бабушкина линия жила там и живет. Культуру Кавказа соблюдают все, будь ты хоть Китаец. Если положено по мелким городишкам надеть косынку, ее замужние женщины надевают.
Так вот брат у меня познакомился и начал встречаться с армянской девушкой. Сами ему сказали, - браки у них в основном этнические, они редко смешивают браки и нужно быть готовым к тому, чтобы при серьезных отношениях доказать, что ты не хуже их национального жениха.
Дагестан же вообще многонациональный регион. У них развито не только уважение к родителям, но и к роду в целом. Ломать кого-то им не к чему, зачем им это, когда неуважение и сомнения в их адекватности уже высказаны!?
Попала как и вы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Попала как и вы »

 
Elfriede писал(а):
Попала как и вы писал(а): Ни стыда ни совести у людей, рушить прекрасные отношения.
Это у них ни стыда ни совести? :shock: Девушка, Вы слишком много на себя берете, судя и осуждая родителей МЧ. Вы ему, простите, кто? Пока никто, так, непонятный статус "девушки". Не жена и даже не невеста.
Если Вы действительно так умны, как пишете в одном из первых предложений Вашего поста, то почему прежде чем входить в какие-то личные отношения с кавказцем, Вы не удосужились ознакомиться с обычаями народа, к которому принадлежит МЧ, и сто раз подумать прежде чем продолжать и развивать с ним дальнейшие отношения? Отчего вдруг для Вас явилось сюрпризом, что родители против невесты другой национальности, когда это очень широко известная традиция равно как и то, что невесту из своего народа мужчине подбирают родители? Вы должна быть знать, что у этого народа очень сильны многовековые традиции, в том числе почитания родителей и выбор супруга из "своих", а также высок весь родительского слова, сильны родовые связи.
Вы зачем во все это полезли, когда вот такой сценарий развития был не то что вероятен, а практически предопределен?
Во первых далеко не все люди застряли а каменном веке в Дагестане, есть и образованные, добрые и действительно религиозные люди, а не атеисты в хиджабах, которые позорят ислам. Поэтому ничего не предопределено)) во вторых, состоялась помолвка, родители его гнут свою линию, но безуспешно. Такими темпами внуков им не ведать потом, и гордится внукам к сожалению родственниками отца вряд ли удастся. Что ж, Бог судья людям, а не я. Сейчас хотелось бы найти на просторах интернета подругу по переписке из Дагестана, мне очень интересна культура, но к сожалению кроме жениха мне больше не с кем пока что поговорить об этом.
Попала как и вы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Попала как и вы »

 
Рассветная писал(а):
Попала как и вы писал(а):первое что спросила это насколько адекватны родители в подобных вопросах наций и традиций, заверил меня что они наидобрейшей души люди, и им главное чтобы он был счастлив.
Что значит "первое, что спросила"? Прямо при знакомстве, или когда у вас уже стали завязываться отношения? И в каком контекст был этот вопрос: можно ли вам с ним встречаться или вы с ним обсуждали вопрос свадьбы?
Вообще, были ли у вас с ним разговоры о свадьбе или вы просто "встречались"?
Разумеется это серьезные отношения, почти при знакомстве и спросила о родителях, так как слышала о возможных трудностях. Сейчас помолвлены, его родителям это не интересно, видимо на свадьбе их не будет... Жаль, жаль.
Попала как и вы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Попала как и вы »

 
Korbette писал(а):Автор, я понимаю ваши чувства и хочу вас поддержать. Вы решительная девушка, верите в любовь. В вас еще бушует ваш юношеский максимализм. Поверьте, в любви не так важен эгоизм и свои интересы, как важна способность вчуствования, эмпатии к другому человеку. К этому юноше, к его семье. Это их уклад. Это их традиции. Смиритесь с этим. Подумайте, для чего вам дана эта ситуация? Возможно, для тренировки вашего смирения? Мужчина не должен разрываться между родителями и любимой женщиной. Это не нормально. Я была в такой ситуации. Только мы поженились и прожили более 25 лет в браке. Сейчас бывшая свекровь мне звонит и поздравляет с праздниками, интересуется внуками, а тогда... Я была молодая и горячая, прямо как вы, и совершала ошибки, о которых потом горько пожалела. Сын всегда на стороне родителей, всегда. Это другой уровень любви, это свято. Это его род, его корни. Ему в душе очень важно одобрение и благословение родителей и других родственников, очень. А к вам у него страсть, гормоны. Обнимаю вас, хочется взять вас на ручки, налить ароматного чаю, закутать в пушистый плед. Вы не виноваты, что влюбились. Это эмоции, пусть и сильные, они пройдут. Берегите себя. Вы когда нибудь сама станете мамой, свекровью или тещей. И тогда поймете, что раздувать семейные конфликты никчему. И да, не зная броду не суйся в воду. Не смотрите на слова, смотрите на поступки мужчины. Когда любит, мужчина делает девушке предложение и ведет в Загс. Как я понимаю, у вас до этого не дошло. Значит, не любовь это. К сожалению. Вы, наверное, хотите других советов и другой правды. Но ее нет. Выбирать вам. Но я бы к его родителям на разборки не поехала. Не позорьтесь. Имейте чувство собственного достоинства. Вы еще встретите настоящую большую любовь. И будете счастлива в семейном кругу, уважая и своих родителей и родителей мужа.
Спасибо, но дело в том что мы были студентами когда начали отношения, нам было однозначно не до свадеб, а я так и сейчас ещё последний год доучиваюсь, так что просто не те условия. Сейчас мы уже помолвлены, планируем пожениться после моего диплома уже, так будет удобнее для нас. С родителями его никаких сдвигов, печально, что они не хотят признавать людей других наций, очень тяжёлый случай. Видимо на свадьбу не явятся.
Попала как и вы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Попала как и вы »

 
Эллора писал(а):Вам желательно быть готовой к тому, что молодой человек подчинится родителям, такое не исключено, скорее даже вероятно.
И ещё. Допустим, молодой человек настоит и женится на вас. Вы понимаете, как в этом случае, вероятнее всего, будут к вам относиться его родители?
Женится конечно, уже состоялась помолвка. Я очень миролюбивый человек, мне интересны разные культуры. Все мы знаем, что мир наполнен не только добрыми и хорошими людьми, но и не лучшими представителями, так вот если из-за каждого такого представителя с ума сходить, так и свихнуться не долго... Так что я предпочла обходить стороной таких людей, и жить счастливо, неся только свет так скажем))) но я решила так же следующее, если будут прямо нападки на меня в дальнейшем, то я буду записывать это на камеру и далее 282 статья УК РФ. Это должно поубавить пыл людей.
Попала как и вы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Попала как и вы »

 
Blaumink писал(а):Так или иначе, если вы настроены на серьезные отношения, брак и семью (с любым человеком, не только конкретно с вашим МЧ), то вопросы родителей, уклада и традиций родительской семьи, менталитета и даже религии – это значимые вопросы, которые в дальнейшем обязательно будут оказывать свое влияние на брак. Ваш МЧ из другой культуры, с другими представлениями о многих вещах – и это изначально требует гораздо, гораздо бОльших усилий для построения гармоничных отношений, без серьезных разногласий и камней преткновения в будущем, чем если бы вы встречались с человеком из вашей родной среды. Вот первый такой подводный камень всплыл уже сейчас – да, в культуре МЧ родители имеют существенное влияние на выбор супруга, так принято у них – а вам это кажется дикостью и "полным трешем". Кто здесь прав? А никто, это называется разный менталитет, разные жизненные устои. И здесь многое зависит и от вас, и от вашего МЧ. От него – то, насколько в реальности он серьезно настроен на брак с вами, насколько готов и способен пойти против воли родителей, где и по каким традициям он собирается жить в дальнейшем – в России, впитывая русскую культуру, или же он планирует возвращаться к себе на родину? Готовы ли вы, если что, поехать вслед за ним в Дагестан, если это понадобится? А что по поводу религии – вы согласны будете принять мусульманство, если будет поставлено такое условие? А если ваших детей тоже нужно будет воспитывать в мусульманстве? А как будет устроена ваша семья – например, вы написали, что сейчас учитесь, следовательно, скорее всего планируете в дальнейшем карьеру, а будет ли согласен МЧ, что его жена будет работать, а не сидеть дома?

Ваша ситуация с родителями – она гораздо шире, чем просто их несогласие. И нестыковок из-за разных культур, разных устоев может в дальнейшем всплыть гораздо больше. Готовы ли вы преодолевать все эти трудности, находить общие решения с МЧ, возможно, во многом меняться и подстраиваться самой, быть гибкой, принимать чужую культуру? Не сдадитесь? Не отчаетесь в какой-то момент? Эти вопросы не чтобы вас запугать, а чтобы вы серьезно отнеслись к ним, не задвигали в дальний угол и не отмахивались как от несущественных. Любовь - это не только чувства, но и общность, скоординированность мировоззрений.

И еще один момент. Присутствуют ли между вами сейчас интимные отношения? Я думаю, вы в курсе, что кроме всего прочего в культуре вашего МЧ важно, чтобы невеста была целомудренна. И если это не так, то родители МЧ могут в том числе и по этой причине негативно относиться к вам.
Я знаю, что существуют очень грамотные и образованные аварцы, в Махачкале так вообще такая ситуация как у нас это нонсонс. Так что дело тут не в менталитете, а в недостаточности образования, а если уж об этом зашла речь, то у его родителей только школа.
Если говорить о религии, то это ооооочень интересный вопрос))))) знаете ли вы что из себя вообще представляет ислам?)) Я вот конкретно эту тему изучила) так вот что я вам скажу, в исламе национализм, рассизм, патриотизм и прочие подобные вещи это огромный грех(!!!!) За который, согласно Корану, люди даже запах рая не почувствуют. Так вот возникает вполне логичный вопрос - кто же все эти женщины в палатках и балахонах, которые так яростно отстаивают чистоту крови, и готовы закрыть глаза на то что их ребенок начал отношения с невинной девушкой, "испортил" авансом её, так скажем, и собирается жениться на ней, они готовы настраивать сыновей на то чтобы они позорили таких девушек и их семьи, бросали их, и грешили по полной. Это что за бал маскарад? Я ничего против ислама не имею, хорошая мирная религия, но то как его искажают многие кавказские люди, позорят, это неприемлемо, и собственно именно поэтому (!!!) В России столь негативное отношение к данной религии, т к судят по этим самым кавказцам, КОШМАР.
Помолвка без согласия родителей состоялась. Если им плевать на благополучие и счастье своего сына, это их проблемы. Но я их после такое точно уж уважать не собираюсь. Это дикие люди, без возможности анализировать жизнь.
Попала как и вы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Попала как и вы »

 
Нина Вишневская писал(а):Автор, вы принципиально не хотите понять мнение родителей мужчины?
Или вы сейчас в состоянии агрессии по отношению к ним?
Ваша просьбы больше похожа на крик " я против!!!...я особенная, я выше всех других мнений, потому что это я".
Примерно так читается ваше письмо. Дипломатии в вас-ноль. И вы думаете с таким накалом что-то решить в свою пользу?
Попала как и вы писал(а):Ничто им не важно, даже если бы я была мусульманкой, знала бы на зубок традиции и местную кухню. Аргумент один: "она же не аварка".
Почему они ТАК говорят? Вы думаете, что тут ВЫ главная проблема? Может, историю народа почитаете?
Скажу сразу, я не глупая девушка, мне 20 лет
Знаете,есть такая чеченская пословица: невеста, расхваленная матерью, в цене не поднимается. Вы же сами себя хвалите...
познакомилась чуть более 1.5 лет назад с парнем, первое что спросила это насколько адекватны родители в подобных вопросах наций и традиций, заверил меня, что они наидобрейшей души люди, и им главное чтобы он был счастлив
Да... Оскорбить родителей таким вопросом, одни слова "адекватны ли они" чего стоит? Вы со своей мамой по этому вопросу не говорили? Ведь брак с мужчиной-кавказцем это, скажем честно, брак не простой. Для этого нужно знать его Родину, его предков, его уклад жизни. И жизнь в такой семье это другой уклад, строгие правила, иногда даже прямое подчинение. Вот так они живут, и подчиняются. Вы к этому готовы? Именно той самой готовностью, которая для жизни, а не просто для выражения мнения?
И вот у нас прекрасные отношения 1.5 года, мои родители пракрасно ладят с МЧ, любовь, мало ссор, быстрые перемирия если что вдруг, 24/7 на связи, видимся стабильно раз в неделю, если получается чаще, т к работа у него, а у меня учеба, он кстати последний год магистратуры заканчивает, созваниваемся тоже каждый день, каждый шаг друг друга знаем, и тут "здрасте приехали"... Родители его начали палки в колеса вставлять
Родители начали принимать ваши отношения серъезно. Именно поэтому и стали выражать своё мнение. И никаких палок тут нет. Серъезно-это значит понимать, какие последствия ваших 1,5 отношений станут видны и будут влиять на жизнь семей. Как жить? Это очень важно.
Вы 1,5 года уже с интимом общаетесь? Это ваше личное, но это важно.
Ну прелестно. Мы тут уже как сиамские близнецы, нацелены на брак, а тут они
Если ваши чувства серьезны, но заключить брак никто вам не помешает. Сравнение в сиамскими близнецами не очень понимаю: это патология, почему вы так видите себя и его? Получается, что ваша связь это ошибка природы, как и связь тех самых близнецов. Вы сами так себя видите, это ваши слова.
Парень в шоке, не ожидал от них такой подставы, т к ещё пол года назад сказал, чтобы те не искали никого ему, те вроде пофыркали, но особо прям не грозили ему, и вот на тебе :\ подыскали ему девушку, он и слышать ничего не хочет, как только узнал на новогодних выходных о ней, уехал из дома сразу, потом трубку бросает когда об этом опять речь с родителями об этом заходит. Но при этом, родители же святое, вы что, как же против них идти прямо напролом. Сошлись на том что будет уговаривать их и отказывать до тех пор, пока тех тошнить не начнёт, но я что-то побаиваюсь, что его могут и сломить...
Вы пишите прямо противоположные вещи: трубку бросает и родители это святое. Такого не может быть. Знаете, ваш парень ведет себя, скажем так, неопределенно. Но сложно понять кого-то со слов другого человека. Одно уже очевидно: ваши отношения накалены, никто из вас не спокоен.
Решила пока что в этот непростой период быть вообще мега идеальной девушкой, не пилить ни в коем случае, а полная поддержка и все блага, но, я всё равно что-то опасаюсь не плохо так...
Решили притвориться? Смысл? Убеждения родителей не на вашем поведении основаны, это намного глубже. И серьезно. В отличии от вашего притворства.
Трееееш какой-то!
Это для вас треш. А для родителей очень важно и не просто так...
Я готова сама в Дагестан поехать и переговоры вести с ними, меня то точно никому не сломить
Вас никто ломать не будет, с вами просто не станут говорить в таком тоне. Вы как-то странно видите ситуацию: хотите что и кому доказать? Убеждения людей от вашего приезда не изменятся. А вот ваши взгляды от посещения Дагестана-изменятся. Вы увидите, что уважение это не просто слова.
Ощущение, что я в суде и горит крупное дело, нервозно всё это до жути. Может кто-то знаком с подобными сумасшедшими ситуациями, напишите, помогите, посоветуйте, а то во мне всё кипит.
Подобных сумасшедших ситуаций не нужно в свою жизнь допускать. Это и есть тот самый выбор, которые учитывает реальность, а не хотелки. И полное невидение продолжения.
Ни стыда ни совести у людей, рушить прекрасные отношения.
Это только ваше мнение. В чем прекрасность таких отношений? Вы еще не замужем. Какие отношения вы видите прекрасными?
Как жаль что нельзя голосовые сообщения тут отправлять) почитайте пожалуйста мой ответ выше, я довольно широко ответила. А насчёт сиамских близнецов, вы меня повеселили :D я имела в виду что мы уже стали родными людьми, лучшими друзьями и любовниками в одном флаконе. И если сейчас вы начнёте меня судить, так знайте, что это вообще мои первые отношения и последние как я хочу. Если бы была возможность пожениться и сделать всё правильно, я бы именно так и поступила бы, но существует много НО, это жизнь, что поделать.
Помолвка уже состоялась, родители всё так же не понимают всех возможных последствий, к сожалению.
Попала как и вы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Попала как и вы »

 
Narine писал(а):Вопрос у меня: что стоит за словами встречаемся и сроднились как сиамские близнецы? Вы просто влюбленные девушка и парень? Без интима?
А ваше возмущение… Просто аварцы, которые не утратили традиции подходить к браку серьезно, не доверяют в этом вопросе русским, которые как раз полностью профанировали брак и даже его вообще отвергают. Так что, дорогая, вы сильно-то не протестуйте, родители много чего знают и сыну своему хотят добра. Вас они не знают. Да и вы их не очень-то знать желаете. А завоевать их уважение и доверие — это как раз ваша задача.
Возмущаться-то дело нехитрое. А вот вникнуть в суть — посложнее.
во-первых я всегда выражала желание познакомиться с его семьей сестрами и братьями родителями. Мне очень нравятся разные культуры , разные кухни , традиции ,разные люди в целом, это очень интересно. Но так скажем , в ответ на мои распростертые объятия был мягко говоря негатив, что меня конечно же повергло в шок и в ступор, так как я не привыкла делить людей на расы национальности и прочее прочее группы. Как я писала Выше в ответ одному из комментаторов, знаете ли вы что такое ислам? Знаете ли вы что одной из его главных идей является протест расизму национализму и всяческим как раз таки разделением людей, Я всегда так жила даже когда не знала об этом, я имею в виду не знала что такое есть в исламе, эти же люди носят хиджабы бесформенные одежды и прикрываются в наглую этой религией. При этом они ненавидят всех вокруг и считают свою нацию самой лучший самой крутой самой самой. Я не говорю сейчас о всех людях Кавказа, абсолютно нет, я говорю конкретно об этих людях конкретно о том что я вижу по отношению к себе потому что я никому ничего плохого в этой жизни не сделала и я тщательно за этим слежу, поэтому для меня это такой шок, можно сказать, с чего это вообще на меня такой шквал негатива обрушился. Это абсолютно несправедливо и нечестно. На данный момент состоялась помолвка без согласия его стороны, так как они никогда не дадут свое согласие, это и так понятно, смысл тогда с этим затягивать, пытаться кого-то уговаривать если это как горох об стену. Очень жаль конечно что люди так относятся к окружающему миру, и что получается на самом деле не желают никакого счастья своим детям.
Да мы давно уже встречаемся с целью в дальнейшем создать семью . Мы всегда поддерживаем друг друга ,всегда разделяем горести и радости, понимаем друг друга. Единственная печаль это его люди.
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение LenaRd »

 
Барышня, Вы совершеннолетняя?
Вас силой заставили вступить в интимные отношения с МЧ?
Зачем же Вы перекладываете ответственность за свои действия на других? Это инфантильная позиция.

Думаю, что родителям не плевать на благополучие и счастье своего сына, разный менталитет может помешать Вам построить счастливый и гармоничный брак.
Я уже и не говорю о том, что понятие "блуд" есть как в христианстве, так и в исламе. И на Кавказе тех девушек, кто вступает в интимные отношения до свадьбы, никогда не уважали, мягко говоря.

Отредактировано. Почему вы сами не правите свой текст, прежде чем посылать его на сайт? Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Narine »

 
Попала как и вы писал(а):так знайте, что это вообще мои первые отношения и последние как я хочу. Если бы была возможность пожениться и сделать всё правильно, я бы именно так и поступила бы, но существует много НО, это жизнь, что поделать.
Ну, во-первых, вы уже поступили неправильно из-за каких-то НО, которые отредактировали и отформатировали вашу жизнь, ну прямо как злой рок. А вы, разумеется песчинка, гонимая ветром.
Во-вторых, дай-то Бог нашему теляти волка поймати. Как я хочу! …Смело. Ну да ладно.

Сюда зачем пожаловали? Мастер-класс дать? По исламу, например? Мне всегда интересно, зачем люди, уверенные в своей правоте, с пеной у рта доказывают это посторонним? Если так уверены, действуйте! Идите против рожна. Не вы первая. От нас-то что хотите?

Ну и еще трогательный момент:
Попала как и вы писал(а):Так вот возникает вполне логичный вопрос - кто же все эти женщины в палатках и балахонах, которые так яростно отстаивают чистоту крови, и готовы закрыть глаза на то что их ребенок начал отношения с невинной девушкой, "испортил" авансом её[/u],
Ужас-ужас! Ах, негодяй, ну конечно в загс его! Испортить невинную девушку! Сколько ей лет-то, 12? Больше?! :shock: И прямо-таки испортил, прямо руки связал, да? Каков мерзавец! Может, не в загс тогда, а под суд?
Попала как и вы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Попала как и вы »

 
Narine писал(а):
Попала как и вы писал(а):так знайте, что это вообще мои первые отношения и последние как я хочу. Если бы была возможность пожениться и сделать всё правильно, я бы именно так и поступила бы, но существует много НО, это жизнь, что поделать.
Ну, во-первых, вы уже поступили неправильно из-за каких-то НО, которые отредактировали и отформатировали вашу жизнь, ну прямо как злой рок. А вы, разумеется песчинка, гонимая ветром.
Во-вторых, дай-то Бог нашему теляти волка поймати. Как я хочу! …Смело. Ну да ладно.

Сюда зачем пожаловали? Мастер-класс дать? По исламу, например? Мне всегда интересно, зачем люди, уверенные в своей правоте, с пеной у рта доказывают это посторонним? Если так уверены, действуйте! Идите против рожна. Не вы первая. От нас-то что хотите?

Ну и еще трогательный момент:
Попала как и вы писал(а):Так вот возникает вполне логичный вопрос - кто же все эти женщины в палатках и балахонах, которые так яростно отстаивают чистоту крови, и готовы закрыть глаза на то что их ребенок начал отношения с невинной девушкой, "испортил" авансом её[/u],
Ужас-ужас! Ах, негодяй, ну конечно в загс его! Испортить невинную девушку! Сколько ей лет-то, 12? Больше?! :shock: И прямо-таки испортил, прямо руки связал, да? Каков мерзавец! Может, не в загс тогда, а под суд?
А зачем же вы такие умные разумные меня тут поливаете грязью?)))) Я просто так скажем веду диалог, открываю людям глаза, не сидеть же мне как бука, я отвечаю только по факту, в отличие от вас уважаемый человек)
А тему я создала чтобы найти единомышленников, либо просто мирно настроенных людей, с целью обмена опытом)) а если вы кишите необоснованным негативом, не знаете по сути тему и устраиваете тут урок деструктивной критики в мой адрес, то пожалуйста, будьте так добры, пройдите мимо данной темы и не засоряйте её вашим едким сарказмом))

Ну это вы, барышня, хватили лишку. Кому проходить мимо, а кому нет — не ваша прерогатива, к счастью. Но то, как вы себя ведете, очень о многом говорит. За хамство вы забанены. Narine
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, с марта месяца ваша тема молчала. Вы не стали её продолжать. А сейчас начали обвинять чужих людей в своих же недостатках.
Тема ваша была о другом: что с вашими отношениями? Развиваются ли они, как вы себя чувствуете, как строятся отношения с родителями МЧ? Ваша тема-про отношения, а не про ваше мнение об отвечающих.
Как жаль что нельзя голосовые сообщения тут отправлять) почитайте пожалуйста мой ответ выше, я довольно широко ответила. А насчёт сиамских близнецов, вы меня повеселили :D я имела в виду что мы уже стали родными людьми, лучшими друзьями и любовниками в одном флаконе
Родные любовники во флаконе-это не очень серьезно. Это по-вашему мнению такие отношения являются чем-то. Ваше мнение о себе как-то не очень объективно.
Если вы пишите об отношениях с МЧ как об отношениях для брака и семьи, то напишите: как вы и он продвинулись в сторону брака и семьи. Не про вашу любовную связь, а про то, ДЛЯ ЧЕГО вы вместе. Про результат ваших отношений? Где они? В вашем истеричном веселье на ответы?
И если сейчас вы начнёте меня судить, так знайте, что это вообще мои первые отношения и последние как я хочу. Если бы была возможность пожениться и сделать всё правильно, я бы именно так и поступила бы, но существует много НО, это жизнь, что поделать.
Помолвка уже состоялась, родители всё так же не понимают всех возможных последствий, к сожалению
Ах, какие глупые родители, ах какая мудрая вы. Начинать строить семью со скандала с родителями мужа аварца... Вы хоть для себя успокойтесь. Такими поступками вы ничего не сумеете создать. В семью нужно входить с уважением. Этого у вас нет.
И нет у вас чувства такта и уважения не только по отношению к родителям мужа, но его просто нет. Это видно из вашего визга:
А зачем же вы такие умные разумные меня тут поливаете грязью?)))) Я просто так скажем веду диалог, открываю людям глаза, не сидеть же мне как бука, я отвечаю только по факту, в отличие от вас уважаемый человек)
А кто вас просил кому глаза открывать? Вы на каком основании считаете себя той, кто в праве открывать глаза кому-то? С себя начните. Может, начнете видеть всё иначе, чем сейчас. Ваш тон просто вынудит закрыть вашу тему, вы так и останетесь при своем мнении, которое никому и не важно, кроме вас самой. Ничего не поймете.
А тему я создала чтобы найти единомышленников, либо просто мирно настроенных людей, с целью обмена опытом))
А правила форумы вы читали? Здесь темы не для поиска единомышленников, а для работы над собой.
а если вы кишите необоснованным негативом, не знаете по сути тему и устраиваете тут урок деструктивной критики в мой адрес, то пожалуйста, будьте так добры, пройдите мимо данной темы и не засоряйте её вашим едким сарказмом))
Ваша суть обнажилась быстро: вы никого не уважаете, не способны слышать ответы, не хотите понять свои ошибки, не готовы ни к чему. Это ваш выбор-быть невоспитанной и громкоговорящей. Можно и такой выбор делать. Да еще и единомышленников искать.
Зачем вы тему-то открывали? Чтоб что услышать? Как плохи его родители? А про себя не готовы слушать? Значит, всё верно вам написали на форуме, если вы так визжите. Значит, в самую цель попали наши слова. Перед нами совершенно не уважающая правила женщина, уверенная в том, что быть любовницей это значит быть женой, что можно вести себе как танк, что всё и все будут терпеть. Не будут, потому что отношения в семье это не только мнение вас о себе, это еще и мнение семьи о вас. Да, вы спите с их сыном. И больше ничего.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Blaumink »

 
Попала как и вы писал(а):Сейчас хотелось бы найти на просторах интернета подругу по переписке из Дагестана, мне очень интересна культура, но к сожалению кроме жениха мне больше не с кем пока что поговорить об этом.
Автор, позвольте уточнить, пожалуйста, а зачем вам подруга из Дагестана и ее мнение, если вы уже сложили свои железобетонные взгляды и имеете нерушимое представление о культуре и традициях этой страны? Да и тем более вы абсолютно не приемлете точки зрения других людей, если они хоть немного отличаются от ваших. Или вам нужна такая подруга, которая бы поддакивала вам в поливании грязью родителей МЧ? В любом случае на форуме вам в этом не помогут, он предназначен для анализа своих поступков, своего мировоззрения и для работы над собой, а не для "просто поговорить".
Попала как и вы писал(а):Так что дело тут не в менталитете, а в недостаточности образования, а если уж об этом зашла речь, то у его родителей только школа.
Как лихо! А вы, значит, достаточно образованная? Сколько научных степеней и в каких областях уже имеете в ваши 20 лет? Самомнения и гордости вам не занимать - а вот чувству такта, уважения к старшим, да и, что уж там, правописанию вам не помешало бы поучиться. Вы не только с родителями МЧ не можете найти общий язык, но даже здесь очень быстро настроили форум против себя и угодили в бан. Тут тоже одни дикие необразованные люди? Все такие плохие вокруг вас, одна вы, бедняжка, хорошая...

И еще, образованность - это образованность, а менталитет есть менталитет, и это вовсе не про категории хороший человек / плохой человек. Менталитет - это о разности взглядов на жизненные устои, это о разной системе ценностей, о различиях в поведении и реагивании, и это то, что в большинстве своем закладывается в человеке с молоком матери. А образование - это про знания, навыки и умения.
Попала как и вы писал(а):А насчёт сиамских близнецов, вы меня повеселили я имела в виду что мы уже стали родными людьми, лучшими друзьями и любовниками в одном флаконе. И если сейчас вы начнёте меня судить, так знайте, что это вообще мои первые отношения и последние как я хочу. Если бы была возможность пожениться и сделать всё правильно, я бы именно так и поступила бы, но существует много НО, это жизнь, что поделать.
Много "но" - это, как правило, отговорки. Если не вы сама распоряжались своей жизнью, то кто тогда? Вас принудили? Все остальное - это свободный выбор.
Попала как и вы писал(а):На данный момент состоялась помолвка без согласия его стороны, так как они никогда не дадут свое согласие, это и так понятно, смысл тогда с этим затягивать, пытаться кого-то уговаривать если это как горох об стену.
Это ваша жизнь, ваше решение, и последствия тоже нести вам. Здесь вас пытались предостеречь от поведения, которое может обернуться очень плачевно в дальнейшем. Хочется пожелать, чтобы этого не случилось, конечно. Но все же береженого Бог бережет - только вот все слова, обращенные к вам, к сожалению, в свою очередь тоже ударились как об стенку горох...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»