Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Милена2018
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 12:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Милена2018 »

 
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация, знаю, не представляю, как её может кто-то распутать и как-то помочь, но все таки ещё верю в чудеса! Хотя сама постоянно психологически помогаю людям и очень хорошо, но вот себе никак не могу. Сама во всем виновата, знаю, это все результат моего выбора, в прочем, как и у каждого из нас. Я изначально писала на сайт победишь.ру, так как уже жить не хочется и не представляю, как все изменить. Но, видимо, они посчитали, что это не так и перенаправили на этот сайт. Чтож, попробую описать.
Сразу после школы познакомилась с будущим сожителем (исправлено), он на тот момент работал, но был старше только на пару лет. Вспыхнула огромная взаимная любовь сразу же, мы поняли, что похожи во всем, нам очень хорошо вместе, есть страсть, любовь, общие интересы, бесконечное общение, юмор и т. Д.
Вскоре стали жить с моими родителями, иногда жили и с его, но в основном у меня. Родители не были против.
Работать он бросил, так как хотел продолжить учёбу, но в итоге не сложилось и мы решили работать. В начале мало куда брали из-за возраста, но все же подработки попадались, потом везде стали требовать военный билет от него и мне потребовалось нереальные усилия приложить, чтобы он его получил. Больше года на это ушло. Помогло только пнд в итоге (сейчас с учёта сняли). Я добилась, чтобы взяли бесплатно в лучшее место в России. Санаторий просто! Там врач и сказала, что хорошо мол, что в армию не пошёл, он бы там покончил с собой.
Вот с этих пор начались основные проблемы. Он стал безумно ревнивый, просто до ужаса. Даже у мусульман такого нет, я уверена, хотя он русский.
Стал ставить свои условия : так не одевайся, с теми не общайся, лайки под фото удаляй, никаких юбок и каблуков, даже шорты нельзя. Я просто была идиоткой, потому что очень любила и боялась, что он уйдёт и соглашалась со всем. Лучше бы отпустила. Очень жалею об этом теперь. Теперь мы вместе восьмой год и мне кажется, поздно, что-то менять, но я очень хочу, не могу так больше жить. Мне уже несколько лет нельзя выходить из дома без него, даже в магазин, вообще никуда. Ревнует ко всем, ещё и мне предъявляет, повода не было ни разу. На улицу даже с ним нельзя выйти спокойно, может устроить потасовку и даже драку из-за того, что кто-то посмотрел на меня, мне так стыдно! Это может произойти даже у дома с соседом. Таким образом всех настаивает против нас. А с ним и семьёй я вообще боюсь ходить куда-то, так как таким поведением может поставить нас под угрозу. За себя я не боюсь, только за семью и за него самого. Что случится что-то страшное однажды. Ттт. Без меня кстати совсем себя так не ведёт. Спокойный, добрый человек. С мужчинами общается отлично. А со мной - все мужики враги и звери, смотрят на меня. Я одеваюсь скромно очень, но выгляжу хорошо, то есть лицо, волосы, фигура в порядке. Но я не виновата если смотрят, сама уже хожу - глаза в пол. И чаще всего - ему просто кажется, люди вообще смотрят в другую сторону. И все это время кстати было условие с его стороны - работать только вместе. Я не против, конечно, но мало куда берут на таких условиях. И нормальной работы на долгое время до сих пор не было. А теперь он вообще даже для себя работу не ищет, потому что как я смогу ходить в магазины, гулять с собакой одна? Мне же нельзя одной, типо он тоже эти обязанности выполняет. Фууух, мне даже писать про это плохо, понимаю, какая это патология, как дошла до такого... Много раз я говорила, что хочу получить высшее образование, но он же меня не отпускает, я не могу уже, кажется, что везде опоздала, что все поздно и даже в будущем, что я смогу изменить?
У него есть и хорошие черты - творческий, чувствительный, любит животных очень, мы много шутим, общаемся, я не хотела бы его терять. Но уже дело не в этом. Я понимаю, что так продолжаться не может дальше. Я бы ушла от него, если бы жила с его семьёй, даже не думала бы. Но он живёт со мной, я не могу выгнать его, моя семья стала для него родной, а его родители даже не ждут, там места для него нет, как будто умер для них. Естественно, мне очень его жалко. И смущает факт психических отклонений (сильные вспышки агрессии, чрезмерная чувствительность, склонность к суициду). Боюсь, что он что-то сделает с собой или с моей семьёй. Просто так он не уйдёт точно. Да и я сохранила бы все, если бы ушли эти недостатки, но никак, все только хуже и хуже. Могла бы нарушить его правила, я даже пыталась, уходила одна по делам, в итоге - он в ярости, весь красный, в слезах, что я его предала, даже мог сделать больно физически(обычно так никогда не делает) , и обиды потом но полгода, его вины - ноль, я плохая.
Я молодая, красивая, неглупая девушка, живу как старуха, взяла на себя все хозяйство, все обязанности в семье, чтобы хоть как-то помочь своим родным, а семья большая, я очень устаю и занимаюсь только этим. Хотя училась в театральной студии, в художественной школе и имела совсем другие мечты! Отдыхать никуда поехать не можем, так как нет денег, даже купить то, что нужно - приходится копить (иногда подворачивается работа на дому). Его, видимо все устраивает, хотя лелеет мечты о намного большем, но это лишь мечты, он ничего не делает для их достижения. 7 лет!
Для него главное - наша верность и любовь, говорит, что живёт ради этого. Что если мы расстанемся - он убьёт всех и себя. Но любовь - это когда все хорошо, все счастливы, а я давно не счастлива, хоть и люблю его, моя личность будто растворилась. Я сто раз говорила ему, что такое настоящая любовь и, что она не нарушает свободы и интересов, я ему ничего не запрещаю, поддерживаю его во всем. Я очень люблю сама всех животных и всех людей, все время защищаю права тех, кто обделен и слаб. Он считает, что я слишком добрая и это доходит до глупости. От таблеток и постоянного выяснения отношений, у меня началось высокое давление, постоянно повышена температура, тахикардия. Состояние это вообще не проходит. Хотя я очень молода. От этой мысли только хуже. Мне кажется, что любая девочка живёт лучше меня и это так, я уверена. Хуже ситуации нет. Я сообразительная и ловкая, сама попала в ловушку из которой нет выхода.
Ещё он и говорит, что хочет ребёнка, это просто верх инфантильности в нашем положении, я против естественно, пью таблетки.
Это окончательно привязало бы меня к быту, от которого итак выхода нет. И что ребёнка на родителей повесить? Я так никогда не сделаю. Я вообще другого хотела - общаться с людьми, учиться, путешествовать. Мне даже сны про это снятся. Больше всего я люблю видеть сны, так как там все хорошо. Похоронила заживо свои мечты. Неужели для этого страдания я родилась? Как мне себе помочь? Или я света белого вообще не увижу...
Не советуйте, пожалуйста, психолога, на него просто нет денег, а хороший специалист стоит очень дорого, а в психушку опять - лишь потерянное время, клеймо и лишний повод ему отдохнуть. Мы были в лучшем месте и там совсем не помогли.
Понимаю, что не смею жаловаться и говорить, что советовать мне, а что нет, так как сама виновата, что допустила все это. Что с нами происходит - наш личный выбор. Но все же хотелось бы верить, что у меня есть шанс, я не плохой человек и ничего злого в жизни не сделала, всем стараюсь помочь, как могу. Всё, что происходит, кажется мне несправедливым. Может у кого-то есть опыт, и вы сможете дать хороший совет? Спасибо, если дочитали.
Название отредактировано. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Narine »

 
Уточните, пожалуйста, кто из вас лечился или наблюдался у психиатра, он или вы? И что за таблетки вы пьете (не название — названия на форуме запрещены, а от чего именно).
Называть его гражданским мужем неправильно, поскольку между вами не заключен гражданский брак.
Милена2018
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 12:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Милена2018 »

 
Он, конечно, лечился, чтобы военник получить изначально, но в итоге выявили некоторые проблемы. Таблетки противозачаточные
Милена2018
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 12:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Милена2018 »

 
Исправьте хоть на парня) сожитель - грубо как-то
Сожитель — это реальность, грубая она или нет. К тому же это литературное слово и вполне обещупотребительное. Исправлять ничего не намерена. Избегайте, пожалуйста, лишних значков при письме. Не засоряйте текст. Об этом сказано в правилах. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Narine »

 
Вас содержат ваши родители?
Почему вы при таком стаже совместной жизни не женаты? Как родители к этому относятся? Знают ли они о его ревности? Как реагируют?
Вы понимаете, что выход там же, где и вход? Из разрушающих вас обоих отношений нужно выходить, вы сами видите, что они со временем становятся более и более деструктивными.
А с чего вы взяли, что он всех перебьет, если вы расстанетесь?
Милена2018
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 12:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Милена2018 »

 
Да, родители и редкие подработки. Они не настолько строгие, разницы нет женаты или нет. Но свадьба - это опять же деньги, просить на это или занимать мы не будем. Итак живём с родителями. А просто расписаться не вижу смысла. Хочется хорошую свадьбу, когда будет возможность самим это устроить.
С чего взяла? Он так говорит и я вижу вспышки его агрессии, ярости с пустого места, может врезать даже незнакомому человеку. Вижу, что он может быть просто неадекватным. С этим согласны и мои и его родители и знакомые. Так что, это не голословно. Родители мои знают частично, стыдно говорит все, как есть. Считают, что хороший добрый парень, просто не нашёл ещё свое место, что ему сложно, он творческий, должен найти по призванию, жалеют его, но конечно, не раз говорили, что хорошо бы ему найти постоянную работу. Да и чувства у меня к нему ещё есть.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Рассветная »

 
Милена2018 писал(а):А просто расписаться не вижу смысла.
Очень жаль. Роспись - это не "просто", это принятие на себя ответственности. Сейчас вы друг с другом ничем не связаны, ничем, по сути, не обязаны друг другу. https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - почитайте об этом. И почему так принципиально, что он сожитель, а не "парень". Для Вас же самой это очень важно, но Вы не хотите об этом думать.
Милена2018 писал(а):Хочется хорошую свадьбу, когда будет возможность самим это устроить.
Так Вам хочется с ним свадьбу или нет? Для чего Вам хочется свадьбу, в чем ее смысл для Вас? А смысл отношений, их цель - какая?
Милена2018 писал(а):Вижу, что он может быть просто неадекватным.
Вы пишете, что в пнд были выявлены проблемы. Они были решены? Вот эти вспышки агрессии - он признает, что это неправильно, пытается что-то с этим делать, или считает, что все как надо?
Милена2018 писал(а):потом везде стали требовать военный билет от него и мне потребовалось нереальные усилия приложить, чтобы он его получил.
Требовали с него, а усилия приложили вы. Как так получилось? Зачем Вы это делали, устраивали жизнь взрослого мч? Что делал он сам?
Милена2018 писал(а):Я добилась, чтобы взяли бесплатно в лучшее место в России.
Опять Вы, заметьте. Вопросы те же.
Милена2018 писал(а):Там врач и сказала, что хорошо мол, что в армию не пошёл, он бы там покончил с собой.
Вас не насторожила такая формулировка? Она ведь многое говорит о психике вашего мч.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Милена2018 писал(а):Исправьте хоть на парня) сожитель - грубо как-то
Сожитель — это реальность, грубая она или нет. К тому же это литературное слово и вполне обещупотребительное. Исправлять ничего не намерена. Избегайте, пожалуйста, лишних значков при письме. Не засоряйте текст. Об этом сказано в правилах. Narine
Милена, в вашем таком намерении убрать слово "сожитель" красной нитью видно ваше отношение к нему: вы боитесь сказать себе правду.
Мой самый главный вопрос к вам, после прочтения до конца вашего письма, очень прост: чем и с кем вы занимаетесь? Вопрос такой простой, вообще без прикрас. Но в нем суть ваших отношений или заблуждений. Проанализируйте свои отношения с сожителем. Подумайте над своей жизнью. Кто в ней хозяин?

Помощь вам состоит именно в том, чтоб изменить ваше видение ситуации. Пока вы в глубине себя имеете убеждение " я помогаю и спасаю мужа", вы так и будете ходить с завязанными глазами по уже давно сложившемуся кругу. Когда вы поменяете своё убеждение, хотя бы на вопрос " что СО МНОЙ происходит",-рухнут ваши оковы в голове, вы начнете себя видеть иначе. В вашей ситуации жертвы-это Вы, Милена. Но ваши оковы нам не пробить, мы можем только сказать о них.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Narine »

 
Милена2018 писал(а):разницы нет женаты или нет. А просто расписаться не вижу смысла.
Ну… во всяком случае, вы имели бы возможность говорит про него муж. Потому что, хоть вы его и курируете, но ведь в глазах общества вы ему никто. И вам неприятно это слышать, неприятно было прочитать, что он сожитель, это грубо. А почему неприятно? Ведь женитьба, или законный брак для вас ничто.
Вы бы подумали над этими иллюзиями. Сны вы любите видеть, жизнь не такая, как вы ее себе намечтали, а какая? А такая, какой вы ее осуществили.
Жить зачем-то стали вместе, хотя даже ни образования, ни работы нет.
Он подвержен вспышкам ярости, но надо же как-то это решать, наблюдать его, купировать эти приступы, лечить заболевание. Он, может быть, и работать не может не вследствие своих особых творческих дарований, а из-за болезни. Это же не шутки.
И что значит эта фраза:
Милена2018 писал(а):а в психушку опять - лишь потерянное время, клеймо и лишний повод ему отдохнуть.
В лучшем месте его лечили? По вашим словам можно сделать вывод, что он там находился, чтобы от армии откосить. А ему требуется лечение, а вовсе не психолог. Что значит потерянное время? А чем он занят? Что значит лишний повод ему отдохнуть?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Милена2018 писал(а):Исправьте хоть на парня) сожитель - грубо как-то
Это не грубость, это реальность. Сейчас модно называть сожительство "гражданским браком", но это подмена понятий. По сути, вы играете в семью, живете как муж и жена, но вы не муж и жена. Вы хотите узаконить отношения? А ваш сожитель/парень? Неужели пышная свадьба так важна для вас, что вы готовы жить в непонятном статусе непонятно сколько времени?
а в психушку опять - лишь потерянное время, клеймо
О каком клейме идет речь?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Милена, нужно взрослеть. И видеть суть, а не мишуру.
Милена2018 писал(а): Но свадьба - это опять же деньги, просить на это или занимать мы не будем. А просто расписаться не вижу смысла. Хочется хорошую свадьбу, когда будет возможность самим это устроить
Свадьба это радость. Даже если просто вдвоем бокал вина выпить. При взаимном понимании ЧТО происходит это радость. Вы в самом деле ставите знак равенства между бюджетом свадьбы и смыслом брака?
И такой мужчина вам нужен как отец ребенка? Вы понимаете, что ребенок будет от такого отца? Пока вы пьете таблетки, но ведь вы захотите детей? И что? Он будет их отцом?
Вы признаете за собой выбор мужчины? Или настолько напуганы, что готовы служить ему вечно? Ваш страх это главный вектор ваших отношений. Разве это причина отказаться от желания прекратить вашу связь, которая больная со всех сторон?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Delfina »

 
Милена2018 писал(а): ... психушку опять - лишь потерянное время, клеймо
То есть у человека психическое заболевание, ему нужна терапия, ему плохо и всем рядом с ним, но вас волнует некое мифическое клеймо от людей, как я понимаю.
То есть вас устраивает, что "парень" не может учиться и работать, главное "лицо" перед другими.
Вы написали много о себе, как вы несчастны с ним, как вы страдаете и не можете носить юбки, а человек болен, ему нужен хороший врач.
Выход из вашего положения "жертвы" ревнивого тирана есть: лечение и терапия или расставание.
Милена2018
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 12:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Милена2018 »

 
Спасибо за советы! Я писала ответ, но почему-то он не был опубликован. Повторю вкратце. Зачем мне с ним расписываться если столько проблем нерешенных? Они же не пройдут, как по волшебству. В том то и дело, что мне все равно на мнение окружающих в этом вопросе. Сделать это только ради того, чтобы назвать его мужем? Мне это не нужно, парень сойдёт. Либо советуете расстаться. Свадьба и расставания координально разные вещи. Странно. А клеймо по психушке, я не про реакцию общества, а про то, что надеюсь, он начнёт хоть как-то работать, он хочет машину, и работу нормальную, это он не сможет получить с белым билетом. Хотя этого и сейчас нет, я понимаю. Но все таки ещё молодой, думаю есть шанс. Да и не верю в нашу психиатрию. В научном центре, где он лежал, поставили диагноз психопатия. В корне с этим не согласна. Психопаты неплохо адаптируются в обществе, не имея особых проблем с общением, просто не испытывают чувств. А он наоборот каждую букашку жалеет, плачет над фильмами, импульсивный очень, а в социуме как раз проблемы, замкнутый, молчит все время на людях. В больнице пичкали таблетками, практически не разговаривали с ним, в мозгу ничего не изменилось, только стал заторможенный.
Про вспышки агрессии. Иногда признает, что перегнул палку, иногда нет. Например, часто говорит, что если мне не нравятся его разборки с другими мужчинами, то в следующий раз даст по роже без лишних слов, что так делают мужчины и я хочу именно этого. То есть изворачивает мои слова и издевается, отвергая просьбы и угрожая сделать ещё хуже.
У него у родителей часто были измены, может это его так напугало. У моих тоже так было. Я много раз говорила с ним на эту тему, что мы другие и любим друг друга, что такого никогда не будет. Он ещё больше утверждался в том, что делает все верно и меня нельзя никуда отпускать.
А с военником помогала естественно, потому что любила ещё больше, как дурочка, и, конечно, хотела его спасти, помочь, была очень горда этим. Сказали же, что в армии ему не место и это видно правда.
Про себя я рассказала, могу и про него рассказать. Как я и говорила, любит все живое, кроме людей мужского пола, видимо, занимается творчеством, рассчитывает, что прославиться с помощью этого однажды, но делает для этого немного. В этом ещё одна причина проблем с работой, он считает, что пахать на кого-то круглые сутки заберёт у него драгоценное время, которое он мог бы потратить на творчество. Поэтому работа нужна подходящая. Джентльмен, дверь всегда откроет, сумки донесет, все тяжёлое делает сам. Да все ок, если бы не его ревность. Мне все рано, хочет пусть сидит дома, делает бытовые дела, таких много в России, я бы пошла работать хоть, мне это и морально и материально нужно. И каждый бы занимался чем он хочет. Но нет же, не отпускает. И без его желания кстати сомневаюсь, что смогу положить его лечиться. Проблема он не признает, считает, что я надумываю и накручиваю.
Милена2018
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 12:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Милена2018 »

 
И страдаю я не из-за юбок или каблуков, они мне даром сейчас не нужны. Я страдаю из-за того, что идёт время и ничего не меняется. Мы никак не реализовываемся. Я знаю свой потенциал и его, знаю насколько мы могли бы развиться в разных сферах. Знаю, что iq у нас выше среднего и просто обидно, что из-за этих нереальных правил и условий, это все псу под хвост, что ничего не сбудется, а время идёт. Я уже ни о чем особенном не мечтаю, просто жить хотя бы, как обычные люди, как наши родители - работать, помогать другим, что-то делать потихоньку, квартиру снять, жить отдельно, чтобы хоть на еду хватало, существовать, как любая семейная пара.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение MartinaM »

 
Милена, почитайте про зависимость. Между вами не любовь, а именно зависимость, построенная на страхе. Он вам явно не доверяет, не доверяет тому, что вы можете быть верной. Вы можете ему это постоянно говорить, но он в корне вам не верит. Не потому, что вы такая, а потому что он болен и не способен доверять никому в принципе. Отсюда и агрессия, и контроль. И диагноз ему поставили верный, просто вы этого признавать не хотите. Правда в том, что без лечения болезнь прогрессирует и скоро эта агрессия с кулаками перекинется на вас. Вы готовы принимать побои? У нормального психически здорового человека нет агрессии к окружающим. Доверие для них - норма.
Вы, выгораживая его, отмахиваясь от реальности рискуете стать жертвой. По сути вы уже ею являетесь. Он управляет вашей жизнью, требует с вас как муж, но при этом жениться не спешит. Почему? Раз штамп в паспорте - ерунда - что мешает пойти и поставить его? Зато будет определенность: вот есть муж, вот жена, по закону и перед всем миром. Что мешает ему это сделать? Может, не такая это и ерунда, раз мужчина об этом даже не заикается? Знаете, как можно определить истинное отношение мужчины к женщине - по его желанию на ней жениться. Не хочет жениться - значит эта женщина для него просто перевалочный пункт пока он не встретит ту, о которой мечтал. Это больно осознавать, но это правда.
Снимайте розовые очки. И смотрите на реальные поступки:
1. Не женится, но пользуется.
2. Психически неуравновешен, но лечиться даже ради вас не хочет.
3. Живет на шее вашей и ваших родителей.
4. Своего ничего не нажил и, видимо не собирается, пока есть тепличные условия. Вы говорите, что ничего не меняется - и не изменится. Зачем ему что-то менять, наживать, трудиться, жениться, ответственность брать, если у него все это есть даром.
А родителям лучше все рассказать. Чтобы не оказаться на месте той женщины, которой муж отрубил руки в приступе ревности.
Он психически не стабилен - это факт. И то, что он вас подавляет - самое яркое этому доказательство. Бежать вам надо, автор, без оглядки. А не переживать, что "сожитель" плохо звучит. Звучит ровно то, что является сутью ваших отношений.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение MartinaM »

 
Если между людьми есть любовь - они вместе растут, развиваются во всех планах. Они знают чего хотят и добиваются этого. И не важно, сколько им лет - 20 или 45. Любовь дает им силы признавать ошибки, преодолевать трудности ради самих себя и друг друга. Там доверие - это аксиома. Никто никому не выставляет условий: в этом не ходи, с тем-то не общайся. Любовь = свобода. Свобода в выражении своих мыслей и чувств, в поиске себя.
Противоположностью любви является зависимость. Это больное состояние, в котором человек оказывается неспособен на все, что перечислено выше. Он цепляется за другого из страха, ревности. Не развивается сам и не дает развиваться партнеру, чтоб тот его не перерос. Вот вы оба без образования остались - как в нашем мире куда-то расти профессионально, не зная азов? Ради чего вы отказываетесь от всего, что может предложить вам мир? Ради человека, который не желает вашего развития. Вы действительно готовы бросить все свои мечты под ноги тому, кто даже жениться не хочет и к детям не готов?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Korbette »

 
Автор, я жила с тираном. Это не лечится. Уходите от него, пока не поздно. От вас здесь ничего не зависит. Сейчас тиранит вас, пойдут дети, начнет тиранить детей. И все будут несчастны. А ему лечиться надо.
Милена2018
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 12:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Милена2018 »

 
Вот сейчас после этого форума попыталась поговорить с ним. Ласково, вежливо начала разговор про лечение, про то, что нужно что-то делать с агрессией, как мы жить будем дальше. В ответ он разозлился, сказал, что я в конец обнаглела, только матом, что у нас все хорошо, а я пытаюсь устроить скандал из ничего, что скучно мне живётся и я его провоцирую, но у меня не выйдет и он продолжит жить, как жил. И на том спасибо. Вот думаю показать ему все советы, сказать, что обращалась за помощью сюда или не стоит?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Delfina »

 
Милена2018 писал(а):Вот сейчас после этого форума попыталась поговорить с ним. Ласково, вежливо начала разговор про лечение, про то, что нужно что-то делать с агрессией, как мы жить будем дальше. В ответ он разозлился, сказал, что я в конец обнаглела, только матом, что у нас все хорошо, а я пытаюсь устроить скандал из ничего, что скучно мне живётся и я его провоцирую, но у меня не выйдет и он продолжит жить, как жил. И на том спасибо. Вот думаю показать ему все советы, сказать, что обращалась за помощью сюда или не стоит?
Вы думаете, что он прочитав вашу тему, изменится, побежит лечить агрессию?

Вы пишите, что не хотите расписываться с больным мужчиной, и у вас такие высокие отношения, а вы оба интеллектуальные и творческие люди, а для чего вы с этим "парнем"? Дальше что?
Ознакомьтесь с описанием его болезни. Это не лечится, а страдать будете вы и ваши дети.
Милена2018
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 12:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Милена2018 »

 
Спасибо огромное за советы, я прислушаюсь! Но извините, с каким диагнозом мне нужно ознакомиться? Психопатия - неверный диагноз. Чтобы это понять, вы должны разбираться в психологии и психиатрии. У меня есть знакомые, которые разбираются, да и сама я очень много изучила по этому поводу. Психопаты лживые, смелые, подлые, легко могут пойти по головам и хорошо устроиться в жизни, на все готовы для этого. У них нет сопереживания ни к каким живым существам, они бессердечны, а язык у них подвешен отлично. Это именно психопатия. Плюс есть родственник настоящий психопат. Почитайте про этот диагноз. У нас в России - псих значит психопат. Очень путаются формулировки. У нас совсем другие проблемы. Такого диагноза я не знаю. Психопатию поставили для военика, чтобы точно. Он наоборот мнительный, неуверенный в себе, очень ранимый и импульсивный. Не хитрый совсем, врать не умеет. Даже терпел множество неудач из-за того, что отказывался идти на подлость и хитрость. Так что психопатия - не про нас. Скорее на окр похоже, так как кроме всего прочего у него множество обрядов и ритуалов.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение MartinaM »

 
А разве он не идет по головам? А его отношение к вам - это не по головам? Он вас не любит, вытирает об вас ноги, пользуется вами, получает все плюшки женатого человека, но при этом ничего не обещает и ничего не хочет. Наоборот - контролирует, проявляет агрессию, орет, кроет матом. Он и идет по головам - вашей и ваших родителей. И автор, психические отклонения бывают разные. Суть в том, что оно у него есть. А как это называется - психопатия или расстройство личности - разве важно. Вы упорно отмахиваетесь от сути, выискивая частности. Когда он вас побьет, вам будет все равно, как называется его заболевание. Или вы и тогда готовы его оправдывать?
Вы от этих отношений чего хотите? Вы вообще семью хотите, детей? А вы действительно думаете, что с ним это возможно. Он не готов вас делить даже с другими. Неужели вы думаете, что он захочет делить ваше внимание с детьми? Для таких личностей важны только они сами. А остальные - обслуживающий персонал.
Вы хотите в 50 лет остаться одна и без детей, без реализации, с расшатанной психикой и полной потерей берегов. Вы уже не понимаете где черное, а где белое. На меня муж даже голоса ни разу не повышает, даже при крайнем раздражении, а вас уже вовсю матом кроют просто потому, что вы хотите узнать, как он видит ваше будущее. Вы имеете на это право - прояснять отношения, чтобы понять, а вообще по пути ли вам. Но именно эти разговоры пресекаются. Потому что нет на вас никаких серьезных планов, но вам об этом знать необязательно. Вдруг с крючка соскочите - придется новую жертву искать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ужасная ревность сожителя разрушила мне жизнь

Сообщение Delfina »

 
Милена2018 писал(а):.... Да и не верю в нашу психиатрию. В научном центре, где он лежал, поставили диагноз психопатия. В корне с этим не согласна.
Получается, что вы лучше специалистов знаете?
Нашим вы не верите, а каким верите?
Милена2018 писал(а):...Психопатия - неверный диагноз. Чтобы это понять, вы должны разбираться в психологии и психиатрии. У меня есть знакомые, которые разбираются, да и сама я очень много изучила по этому поводу. ..
Вы не психиатор, но ваш диагноз почему-то верный?
( И я изучала данная тему, много прочтала)
Но дело не в том, что вы не верите в диагноз, и он не похож на психопата по вашему мнению, а в том, что его поведение опасно и совместная жизнь с ним нормальная, спокойная, счастливая, невозможна.
Вы пишите "я хочу так и так жить, реализовать себя", но почему мужчина должен хотеть того же, что и вы. Вы хотите его дотянуть до своего идеала, а его реального вы отрицаете. Это не про любовь. И снова возникает вопрос, для чего вы рядом именно с этим мужчиной?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»