Есть ли смысл ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Narine »

 
Автор, не пишите отдельных сообщений с интервалом в несколько минут. Это мешает восприятию.
Создать семью после 40
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение MartinaM »

 
Маша, история с этим парнем - дело прошлое, к счастью. Но очень важно сейчас не зацикливаться на нем и вопросах "как он мог" - вот смог и все. А разобраться, каким вообще должен быть мужчина, что такое семья, какими должны быть муж и жена, чтобы семья получилась действительно счастливая. Какими качествами нужно обладать самой и уметь быстро различать неподходящих мужчин - а таких очень много - и сразу же их от себя отсекать. Просто пожениться - мало. Это только в сказках после свадьбы - долго и счастливо. А на деле не так. На деле после свадьбы проблемы только начинаются и если до свадьбы было не очень, то после все только усугубляется. Нужно очень четко видеть, с кем собираешься связать жизнь. Называть вещи своими именами: любовь - зависимостью, сожительство - обоюдной безответственностью. Как бы сейчас общество с ума ни сходило на почве вседозволенности. Помню после двух лет отношений мой мч предложить "пожить немного перед свадьбой - а вдруг не подойдем друг другу". Я сразу вспомнила совет моей знакомой, которая попалась в эту ловушку и временное сожительство превратилось в постоянное: никогда не соглашайся на сожительство. Согласишься - на тебе никогда не женятся, потому что нет ничего более постоянного, чем временное. Зачем мужчине жениться, если он получает все ништяки женатого мужчины и без брака: питание, уборку, интим. Ему вообще напрягаться не надо. И самое главное - уважение к такой женщине утекает с каждым прожитым днем. Мужчина перестает воспринимать ее как особенную для себя. Он ее уже попробовал и знает, чего от нее ждать. А раз так, то зачем жениться. Вот они и уходят искать свою особенную. А пока ищут, соглашаются на то, что дают.
Милая автор, начинайте уважать себя. Почитайте про семью на сайте realove.ru. Это учебник жизни. Без этих знаний - грабли и грабли. Не растрачивайте свою молодую жизнь на вот таких товарищей. Берегите и храните себя для того, кто будет не просто говорить красиво, но и поступки совершать соответствующие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Delfina »

 
Masha12 писал(а):....6 лет назад , я его обманула , сказав о том я богатая....
Потом я узнаю , что я не родная дочь собственной сама , в 18 лет , рассказала парню , он в свою очередь маме , мама снова звонит моим родственникам и обвиняет по лжи . Как вообще можно в этом было солгать ?..
Маша, я так понимаю, мч из обеспеченные семьи, а вы из какой семьи, у вас было хорошее детство, братья -сестры есть? Что вы знаете о семье мч?

Маша, а ведь даже маленькая ложь говорит о человеке много и подрывает доверие между людьми надолго. Доверие -основа любви, как и уважение.
О чем говорит ваша детская ложь про богатую семью? 1. Вы стесняйтесь своей семьи.
2. Считаете их семью лучше.

Вы считаете, что его мама должна была радоваться девочке, которая обманывает?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Korbette »

 
Masha12 писал(а):Ещё мне стыдно , что я ничего не делаю . Вроде бы он говорил , что я его не люблю . А я опустила руки , не звоню , не пишу , он сам заходит на мою страничку в одноклассниках каждый день
Зачем ? И вся его семья , которая меня заблокировала тоже
Для меня это все непонятно . Ну не хотите вы , что вы пытаетесь найти ?
В ок тоже есть такая функция, черный список. Занесите его туда и никто к вам заходить не будет. Вам пора позаботиться о себе. За вас никто вашу жизнь не проживет. В голову других людей не влезешь. Главное для вас, что у вас в голове. В ваших силах отстраниться от этой ситуации. Отсечь от себя ненужных людей и жить дальше, строить свою отдельную счастливую жизнь уже без него.
Аноним1103
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Аноним1103 »

 
Все просто, ваш бывший(?) молодой человек так воспитан, что во всем слушается свою маму и ее мнение ставит выше своего. Вряд ли он изменится. Хорошо, что такая ситуация не произошла, когда у вас была бы уже семья и дети. Просто мой родной отец так же всю жизнь слушал свою маму( мою бабушку), отчего он с моей мамой в итоге расстался, после 2-ух лет брака. Прошло 22 года, а он все продолжает слушаться свою маму. Вывод делайте сами ;)
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Вероника18 »

 
Да, иногда женщины любят очень сильно, при этом забывают о себе. Очень больно Маша, держитесь, я Вам сочувствую.Верю,что Вам хватит сил разобраться в себе,позаботиться о себе. Не мне судить, но мне кажеться молодой человек сам не знает чего хочет. Это инфантильная позиция.Я думаю Вы сами это понимаете.Тогда зачем Вам это.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»