Есть ли смысл ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до кризиса и после". Пьяный Пикачу.

Добрый день , уважаемые форумчане . У меня очень трудная жизненная ситуация . Мама моего парня категорически против наших отношений . Всеми путями пыталась нас разлучить и , к сожалению , ей это наконец то удалось . Мы были вместе очень долго , ещё со школы . И не приязнь его матери росла вместе со временем. Начать хочу с того , что 6 лет назад , я его обманула , сказав о том , что я богатая , глупея маленькая девочка , которая боялась , что ее не примут . Обман раскрылся . Меня обвинили во всех грехах и мы не общались больше года . Его мама испортила мне отношения со всеми родственниками , позвоню в и рассказав каждому об этом . Сейчас все давно наладилось .Но он снова вернулся . Простил меня и больше мы к этой теме не возвращались .
Потом я узнаю , что я не родная дочь собственной сама , в 18 лет , рассказала парню , он в свою очередь маме , мама снова звонит моим родственникам и обвиняет по лжи . Как вообще можно в этом было солгать ?
Очень долго плакала , не могла смириться .

Потом все было хорошо , мы год жили вместе . Я работаю на двух работах и учусь . Выполняла все обязанности и никогда не жаловалась . Все делала с любовью . Он тоже .

Когда шло дело к более серьезным отношениям , свадьбе , детям . Все начало портиться . После каждого разговора с мамой он был на взводе , мотал мне нервы , но быстро отходил
На людях она делала все , чтобы убить мою бдительность . Улыбалась мне , дарила подарки и я правда поверила , что она одумалась и все закончилось
Но не тут то было
он приехал ко мне весь накрученный , злой , с обвинениями , даже умудрился обозвать . Когда я спросила в чем дело, он лишь ответил : « да как тебе не стыдно , ты сама все понимаешь»
Не хочу тебя знать
Через несколько дней приехал снова , ещё более злоб . Кричал , доказывал , кто я . Что его никогда не любила , что хотела забрать все имущество , и вообще , кажется я его приворожила , потому что откуда тогда такие чувства ?
Что у меня только одна цель , сломать ему жизнь , погубить , уничтожить
Что все , что я делала было на « показуху»
У меня до сих пор состояние шока , это был мой самый близкий человек , мы столько времени были вместе , общие интересы , работа , друзья.
Все испарилось , со словами « не хочу тебя больше знать «
Меня он не слышал вообще , только кричал и говорил , как я могла . Все аргументы летели против меня .
Неужели это конец ? Неужели я потеряла свою самую сильную любовь ?
Я не хочу сказать , что я страдаю и умираю , я живу , так же работаю , вижусь с друзьями . Жизнь не закончилась ! Уныние самый большой грех ! Но в душе огромная чёрная дыра .
Есть ли смысл , объяснять ? Доказывать ?
Обвинили не за что , чувствую себя как ложно осуждённый ..
спасибо за ответы !
Диагностика добрачных отношений
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Неужели кидаться ему на шею , со словами : « да ты что , я же люблю тебя» . Думаю , не оценит. Да и глуро это все , он должен был осознать , как я радовалась встрече с ним , как дарила мелкие подарочки , готовила , убиралась , поддерживала , как мои глаза горели счастьем . Это ли не доказательство ? . Не знаю , как тут поступить . Силы на исходе . Я как робот .
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Masha12 писал(а):Есть ли смысл , объяснять ? Доказывать ?
Кому и что вы собираетесь объяснять и доказывать? Ему? Его маме?
Насколько я поняла из вашего поста, парень был под сильным влиянием мамы. Вы это видели? Почему в начале ваших отношений вас это не смутило?

Сколько сейчас вам лет? Сколько вы были вместе?
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Мне 22. Были вместе 6 лет . Смутило , конечно , смутило , но я не верила в это . Он с пеной у рта доказывал , что его родилели за меня и я это все придумала . Да и не сталкивалась с такими случаями , ни я , ни мои близкие , не укладывалось в голове , что взрослый человек может так зависеть от чужого мнения. Да и в конце он кричал мне , что это он решил , это его решение , он меня раскусил , это он настроил родителей против .
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Но это просто абсурд . Быть с человеком , чтобы его уничтожить . Откуда такие мысли ? Это ужасно
Опять вся в слезах :cry:
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Кому и что вы собираетесь объяснять и доказывать? Ему? Его маме?

Может быть я на эмоциях , но ему ! Одно дело когда тебя разлюбили , изменили , ушли . А другое дело , когда ни за что ни про что ..
я не знаю как успокоиться
Несправедливость сьедает меня изнутри . Я понимаю , она мать , она его родила и воспитала , но это не значит , что он должен жить по ее правилам , может я еде слишком молода и глупа . Но для меня все это дико
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение En412. »

 
Уважаемая Маша, вам надо сейчас успокоиться и посмотреть объективно на факты. С кем вы собрались строить семью, с тем, кто ни с того ни с сего кричит на вас и обвиняет, не давая возможности оправдаться? Для семейной жизни очень важно уметь строить диалог. Пока что задатки у вашего молодого человека для этого неподходящие. Второе – это то, что его мама против вас. Удалено. Ничем хорошим такое не заканчивается. Потом ему нашепчут, что ваш ребенок не от него или еще что. А он без суда и следствия выставит вас за дверь. То, что между вами произошло, это сценарий, это его модель выстраивания отношений. Не думайте, что со временем он изменится.
Мое мнение – вы избежали брака с ненадежным молодым человеком, который пользовался вами много лет, а потом под благовидным предлогом бросил.
А зачем вы начали с ним сожительствовать, кто инициатор?

Фаттика, напоминаю вам, что прежде чем рекомендовать/упоминать фильм/книгу/сериал, нужно согласовать это с администрацией. Вам предупреждение согласно пункту 8.7.1. ПФ. Пьяный Пикачу.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Masha12 писал(а):Несправедливость сьедает меня изнутри . Я понимаю , она мать , она его родила и воспитала , но это не значит , что он должен жить по ее правилам
Понимаете, мы можем влиять только на себя, других же людей мы не в силах изменить. Зачем вам нужен такой молодой человек, который поливает вас отборными словами после разговора с мамой? Так и будете с мамой "воевать" за его внимание?

На будущее: вы и мама вашего потенциального жениха, будь эта женщина или какая другая, находитесь в разный иерархиях. Не нужно пытаться "перетянуть" мужчину на свою сторону, и вообще вступать в такие разборки. Я вас очень понимаю, мама моего первого парня тоже меня не принимала. К сожалению, а может быть и к счастью, это привело к разрыву отношений. Выйдя за него замуж, я бы "вышла" скорее за его маму, т.к сам он ничего не решал. Подумайте, вам это нужно?
Masha12 писал(а): для меня все это дико
Понимаю, но люди разные, есть и вот такие. Примите это как данность. Мне кажется, вам лучше отпустить парня. Почитайте для начала эти материалы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist ; https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Спасибо всем большое за Советы ! У меня ощущение , что это не он , ну как так, ещё вчера я готовила ему завтраки и он забирал меня с работы , а сегодня знать не хочет неизвестно из за чего ..

Я понимаю , и никогда не хотела вступать с ней в споры и конкуренцию. Наоборот всегда ее старалась понять и оправдать .
Но что то пошло не так :

А как жить с мыслью , что меня всегда будут считать предателем ? Которой даже объяснять ничего не хочется . Это ужасно ..

Самое странное , я себя отлично чувствую , никаких истерик .. зависимости нет , я думаю , обида .. огромная обида ..
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Да и знаете , мне непонятно , почему он с пеной к рта , доказывает , что это его решение . Это он настроил родителей против .. потому что понял какая я . просто кошмар тогда какой то
Если так
Но факты говорят об обратном . Выгораживает ?
Мне от этого ещё ужаснее
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение MartinaM »

 
Маша, сочувствую вам. Но вы копаетесь в частностях, а смотреть нужно более общо, что ли. И ваш мч и его мама - два сапога пара. Пока ему было удобно, он пел вам в уши слова любви. Как только стало неудобно - причина не важна на самом деле - вас слили. Может он другую девушку встретил и нужно побыстрей от вас избавиться. Может еще причина какая. Правды вы не узнаете никогда. Вы и так 6 лет угробили, сколько еще готовы убить времени на выяснения?
Вам нужно было разрывать отношения сразу, как только его мать начала обзванивать вашу родню, а он это не пресек. Почему после такого унижения вы еще там что-то выискивали? Да вы соврали, но это не повод унижать вас так, как это было сделано. Максимум - это разговор с вами и вашей мамой, но не со всеми родственниками. Это уже говорит о том, что это за семья. Ваш мч рос именно в такой семье, именно эту модель он и вынес оттуда. С вами так поступали все 6 лет, ныгешняя ситуация мало чем отличается от предыдущих. Тогда унижали, теперь унижают. Вам все это зачем? Откуда такая необходимость в унижениях? Почему вас не привлекают спокойные молодые люди с адекватными матерями?
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
MartinaM писал(а):. Как только стало неудобно - причина не важна на самом деле - вас слили ?

Я даже не могу назвать это « неудобством» , все как раз было более , чем хорошо. Его мама живет в другом городе и каждый раз возвращаясь оттуда он приезжал сам не свой . Не думаю , что молодой парень вообще может иметь мысли о привороте , о меркантильности и так далее ..

Может быть это и частность, но сейчас я вообще не понимаю ситуацию , у нас все было хорошо , мы планировали свадьбу , говорили о детях и будущем , а потом мне как обухом по голове : « Мама не причём , я сам с тобой хотел расстаться , потому что понял какая ты»
Хотя ещё неделю назад были проблемы на этой почве , он пытался с ней объясниться и видно было что человек страдает ..

Да и в самом деле , какая я ?
Никаких аргументов не привёл
Только беспочвенные обвинения
Единственное , что смог вспомнить
Это то , что я ему когда то там наврала , значит останусь лгуньей на всю жизнь
Это бред . Вопрос тогда зачем ты меня простил и решил строить отношения дальше .

И ситуацию , когда мы были у него в гостях и я попросила отвезти меня домой , на что он « вызвал мне такси» , его мама сказала ну что ему одеваться ?
Естествнно я была не довольна , не стоять же мне с улыбкой на лице , когда у меня температура , а мой парень не хочет меня отвезти , но я его не обзывала , не истерила, культурно попрощались
И потом ещё извинилась перед его мамой и поблагодарила за вечер в смс
Так мне эту ситуацию сейчас вывернули с ног на голову . Что я якобы поняла , что все в моих руках и я смогу им управлять и дальше , раз мы уже так близки с его семьей , но не тут то было он меня раскусил ...
Вот и вылилось мое говно ))
Прошло пол года с этой ситуации . Как вообще это можно вспомнить ??

Зачем жить и встречаться с человеком , которого не хочешь даже знать
Он мне сейчас доказывает , что изначально совершил ошибку . Что всегда хотел от меня уйти , меня видно на сквозь . Что я ради своей цели не остановлюсь

Ну я что его на привязи держала ? Так обидно слышать эти слова . Может я и идиотка, но я и правда ничего не замечала . По крайней мере я , если меня не устраивает человек , даже дружить не буду , не то чтобы приводить в семью и думать о будущем ..
Зачем себя так ломать было ?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение MartinaM »

 
Маша, ну вот сейчас вам сказали прямо, что быть с вами не хотят. Легче это этого? Нет.
А обвинений навешали, потому что кишка тонка прямо сказать "не люблил, а просто пользовался пока позволяли". Почитайте про сожительство, у васс же оно было: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo. Итог закономерен, увы.
Вопрос к вам: почему вы позволяли так себя использовать? Что мешало просто встречаться без интима и узнавать человека, его родню? Вы сами подножку поставили, согласившись на интим до брака. Возможно, ему только интим и нужен был. А как понял, что свадьба переходит из плоскости просто болтовни во что-то более реальное - быстро слился. Но прямо сказать об этом не мог. Поэтому нашел причины, чтобы еще и вас во всем обвинить.
С ним и мамой его все понятно. Все вопросы вам нужно адресовать себе: почему вы оставались с ним рядом, несмотря на все описанные вами ситуации. Ведь с вами поступали ровно так, как вы позволяли.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Korbette »

 
Автор, это красивое или не красивое отползание в сторону с его стороны. В сторону от вас. Он отказался от вас. Совсем. Вы сейчас чего боитесь? Что он вернется и начнет опять мотать вам нервы на пару со своей мамой? Вы боитесь, что встретите опять такого же маменькиного сынка и опять вам придется пережить весь этот кошмар и все эти унижения? Вы боитесь не извлечь уроков из всей этой ситуации шестилетнего разбазаривания себя и опять наступить на те же грабли? Чего сейчас боитесь вы?
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Мне страшно , что я ищу проблемы в себе . Начинаю задумываться , а может я и правду такая ? Человек был со мной 6 лет и утверждает об этом . Внушение очень сильное .
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Его мама « желая мне добра» звонила мне и просила не общаться с ним пол года , чтобы он точно принял решение , а когда узнала , что я не подчинилась ее воле , снова звонила со словами : « как тебе доверять , как ты могла , мы же договорились»
Это слишком тяжёлая ситуация для меня
Я очень любила , не ванильными картинками , а действиями , он единственный мужчина в моей жизни .
Я видела его отцом своих детей и он меня , думаю тоже
Не могла же я это все придумать ?
И неужели я такая лгунья , как они меня позиционируют
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Korbette »

 
Зачем вы вообще с ними сейчас общаетесь? Поставьте в черный список.
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Ещё мне стыдно , что я ничего не делаю . Вроде бы он говорил , что я его не люблю . А я опустила руки , не звоню , не пишу , он сам заходит на мою страничку в одноклассниках каждый день
Зачем ? И вся его семья , которая меня заблокировала тоже
Для меня это все непонятно . Ну не хотите вы , что вы пытаетесь найти ?
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Korbette писал(а):Зачем вы вообще с ними сейчас общаетесь? Поставьте в черный список.
Мы не общаемся сейчас , звонки от его мамы были во время наших отношений ..
Извините , что внесла некие непонятки
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
Почему я позволяла себя унижать - это хороший вопрос . Наверное , потому что не считала это все за унижение . Мне казалось я реально не права . Зачем придумала историю про обеспеченных родителей , хотя это было не так . После этого я естественно взялась за голову и добилась всего сама . Прошло 5 лет . У меня 2 высокооплачиваемые работы , уважение коллектива , признание .
А я все ещё думаю , как я могла так поступить
Обвинения его мамы может быть были обоснованы , тогда , но не сейчас . Мне казалось , что она боиться , что я снова его обману . И часто говорила мне : « солгавший один раз соврёт ещё много раз» и « люди не меняются»
Но , как показала практика , меняются
Поэтому , наверное , и терпела ..
Любила потому что сильно и боялась потерять .
Masha12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 18:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Masha12 »

 
MartinaM писал(а):почему вы позволяли так себя использовать? Что мешало просто встречаться без интима и узнавать человека, его родню?.
Что мешало , наверное , современное общество, которое внушает нам немного иное мировозрение . Мне казалось, что ничего страшного в этом нет . Я же только с одним , да и мы слишком рано вступили в отношения . Головой не думала , только сердцем .
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли смысл ?

Сообщение Korbette »

 
Маша, было и прошло. Это все в прошлом. Жевать жевачку мыслей о прошлом можно очень долго. В ваших силах остановить эту бетономешалку в голове. Вы получили опыт. Вы получили урок. Надо извлечь этот жизненный урок. Извлечь пользу для себя и не поддаваться на пустые обещания.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»