Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
alkesh писал(а): А проблемы про которые вы боитесь - я так скажу: если бы вы знали и задумались сколько проблем у многих людей вокруг нас, что они пережили - то может вы бы поняли что эти проблемы не самое страшное.
Вы ведь тоже с проблемами, но до сих пор рассказали о них гораздо с меньшими подробностями чем расписали про него.
Задумайтесь.
Уважаемый автор, я знаю что у всех людей есть какие то проблемы, так как не первый год живу на этом свете. Если Вы пытаетесь в чем то обвинить, Вы зря стараетесь.Я сама себе судья. Данному человека я протянула дружескую руку, но его диагноз который вот так прям на лбу не написан у него, исключает возможность полноценного общения.

Вероника, вам выносится предупреждение за неуважительный тон в отношении модератора. Если вы хотите получить помощь, нужно научиться видеть ее и принимать. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
alkesh писал(а): А почему мама должна с вами знакомиться? Он мужчина, за вами ухаживает. Или он с вами маму знакомит, или вы сами по вашей инициативе знакомитесь с мамой. Он не ребенок, чтобы мама его за ручку водила, и говорила: так, это что за тётя, сейчас познакомлюсь с ней.
.
Мне никто не должен, уважаемый. Просто мама знает о диагнозе своего сына, знает что он приезжает гостить не в хостел, а к конкретному человеку, к женщине. Знает скорее всего,что болезнь прогрессирует Она покупает мне сувениры, суфлирует ему, а он как будто бы украдкой разговаривает, в уголочке. Возможно она как мать хочет чтобы сын устроил жизнь, но зная о дивиации своего сына, который ведет себе как маленький ребенок, даже словом не обмолвится с тем к кому он приезжает,это ну как то не очень приятно.

Предупреждение за некорректность. Обращение "Уважаемый Автор, Уважаемый ФИО" - признак уважения, в вашей интерпретации "уважаемый", как минимум резкость. У нас так не принято. Мейт.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Людмила88 »

 
Вероника, вы ведь тоже имеете право сказать этому молодому человеку, которого рассматриваете на роль мужа, но в котором многое вас смущает: "Я не готова сейчас строить семью. А просто так общаться не вижу смысла".
Ведь и Вы не должны тратить свое здоровье и нервы. Поберечь себя - это тоже наша обязанность.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Олеся К »

 
но его диагноз который вот так прям на лбу не написан у него, исключает возможность полноценного общения
ну так исключите свое общение. Уточните, чем мы могли бы помочь, неясна ваша резкость.
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
Спасибо за поддержку, я исключила общение, возможно этот человек появится еще на моем пути, у него по-моему это навязчивая идея.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Korbette »

 
Вероника, у вас страх встречи с ним? Вы не знаете, как быть с этим страхом? Вы думаете, он за вами будет гоняться и преследовать вас? Вы боитесь сама себя, что опять его пожалеете и будете с ним общаться всю жизнь? Вас же никто не приговорил к такому общению.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Мейт »

 
Я плюсюсь к Алкеш.
Так человек ухаживает.
В чем ваша обида?
МЧ Вас раздражал и пугал изначально, это ваша реакция. Не стоит с такими вводными выходить замуж.
Достаточно описаний его "прегрешений" и "отклонений". Мы знаем об этом с ваших слов. Это ваши проблемы с обидой на его мать, прекратите придумывать ее мотивы и пр. про прогрессию болезни, Вы не врач, это продолжение ваших реакций. Того, что Вам казалось вот "ОН", а картинка не складывается.
Не подходит он для замуж, вот на этом и должна быть поставлена точка. Так бывает, жизнь сталкивает с многими людьми, не все они потенциальные мужья/жены.
Не надо придумывать и про навязчивые идеи МЧ, это уже говорит не о нем, а о Вас. Боитесь - так отстраняйтесь.
ИМХО, вопрос не в спасательстве, вопрос в ваших несбывшихся надеждах. И..... возможно, что-то царапает вашу совесть, от этого Вы и ищите каких-то подтверждений от нас?
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
Korbette писал(а):Вероника, у вас страх встречи с ним? Вы не знаете, как быть с этим страхом? Вы думаете, он за вами будет гоняться и преследовать вас? Вы боитесь сама себя, что опять его пожалеете и будете с ним общаться всю жизнь? Вас же никто не приговорил к такому общению.
Нет, я не боюсь. Бояться нечего. Просто воспринимаю все так как есть теперь. Не сразу узнаешь человека, а в общении, со временем. Мне действительно жаль. В соц.сети пообщалась с девушкой его знакомой,которая живет с ним по сооседству,и она подтвердила, что молодой человек болен , об этом знает весь их поселок .Плюс всем рассказывает что познакомился с ,,москвичкой,, есть возможность зацепиться .Давал ссылки на мою страницу,чужим людям.Ну и обсуждал.Вот ведь как.
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
Вообще, этот форум замечательный.Дает возможность разобраться в себе. Много ценных советов, люди очень участливы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Korbette »

 
Вероника, форум этот практический. Предполагает работу над собой. У вас есть вопросы к форуму? Вы из этой истории какие выводы для себя сделали? Как надо улучшить себя, чтобы такие истории не повторялись?
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
Людмила88 писал(а):Вероника, вы ведь тоже имеете право сказать этому молодому человеку, которого рассматриваете на роль мужа, но в котором многое вас смущает: "Я не готова сейчас строить семью. А просто так общаться не вижу смысла".
Ведь и Вы не должны тратить свое здоровье и нервы. Поберечь себя - это тоже наша обязанность.
Спасибо Людмила, конечно же я имею право это сказать, и я все сказала.И конечно же я не должна тратить свои нервы, Вы правы. Да и как мужа можно рассматривать человека спустя время, когда понимаешь что это твой человек.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Мейт »

 
Вероника18 писал(а):[В соц.сети пообщалась с девушкой его знакомой,которая живет с ним по сооседству,и она подтвердила, что молодой человек болен , об этом знает весь их поселок .Плюс всем рассказывает что познакомился с ,,москвичкой,, есть возможность зацепиться .Давал ссылки на мою страницу,чужим людям.Ну и обсуждал.Вот ведь как.
Так и Вы его обсуждаете точно также.
И Вы хотели "зацепиться", будьте честны.
Вопросы, которые Вы должны разбирать с самой собой и ссылки на материалы в теме даны.
Вопросы к форуму у Вас остались?
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
Korbette писал(а):Вероника, форум этот практический. Предполагает работу над собой. У вас есть вопросы к форуму? Вы из этой истории какие выводы для себя сделали? Как надо улучшить себя, чтобы такие истории не повторялись?

Да, я знаю что форум практический.И он действительно помогает разобраться в ситуациях.Видишь ситуацию со стороны.
У меня еще есть вопросы,если можно я хотела бы их задать.Самой сложновато,наверное нужно мнение, вдруг опять заблуждаюсь.
Я просто хотела оставить человеческие отношения, перевести общение в другое русло, потому что знаю что человек одинок и ему нужна поддержка. Это не г ордыня,а просто желание помочь. Ведь для него это ценно.
Вы думаете что это не возможно и принесет вред ему? Если да, то почему? Может быть у кого то есть видение на этот вопрос? Чем это может навредить?
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
Мейт писал(а):Так и Вы его обсуждаете точно также.
И Вы хотели "зацепиться", будьте честны.



Я обсуждала на форуме все это, потому что в правилах рекомендуется детально объяснять свою ситуацию, в противном случае у тех,кто хочет помочь нет понимания всего. Без каких либо имен и ссылок. Если честно, я не хотела зацепиться за человека. И как то его использовать.Моё отношение было искренним, и выгоды я не искала. Была рада знакомству, возможно для меня ценно общение. Да и цели такой как повести кого либо в загс не ставила никогда.Как же без любви это возможно. Я никогда в отношениях не ставила выгоду.У меня раньше была подруга,ее уже нет на этом свете,замечательный человек,она была инвалидом детства, и мы очень дружили и поддерживали друг друга.Мне важнее душа человека, родство душевное,интересы.
И в этих отношениях изначально я видела просто друга.У нас были плутонические отношения. Вот думала сохранить в памяти светлые моменты, и хотя бы изредка поддерживать. Я не права?

Отредактировано. Автор, пользуйтесь предварительным просмотром, прежде чем отправлять текст! Соблюдайте правила форума! Narine
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Людмила88 »

 
Вероника, просто он влюблен в вас, и в такой ситуации редко человек может продолжать по-дружески общаться, если его с точки зрения любви отвергли... По крайней мере, должно пройти некоторое время. И так не только с этим человеком, но и с большинством здоровых людей.
Да, очень трудно. Но ведь очевидно, что другого выхода нет. Людям следует жениться только тогда, когда с обеих сторон нет никаких сомнений.
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
Людмила88 писал(а):Вероника, просто он влюблен в вас, и в такой ситуации редко человек может продолжать по-дружески общаться, если его с точки зрения любви отвергли...
Да, очень трудно. Но ведь очевидно, что другого выхода нет. Людям следует жениться только тогда, когда с обеих сторон нет никаких сомнений.

Людмила Спасибо Вам за участие в жизни пусть и незнакомого . У вас светлая душа. Вы знаете, я тоже наверное люблю этого человека, я его не отвергала, дарила свою любовь так же и принимала его, и делала все чтобы ему было комфортно и поддерживала. У меня просто появилось сомнение справлюсь ли я. Все таки психика это очень тонкая вещь, и если в какой то момент начнется уход его в другую реальность, как я смогу помочь? И смогу ли? Наверное этот страх это моя слабость. Но ведь можно же поддерживать человеческие радушные отношения. Ну не получается физиологии, ведь есть и другие способы чтобы проявлять чувства. Могут же сохраняться человеческие отношения? Да даже с праздником поздравить или дать какой то совет или поддержать в трудной ситуации? Почему нельзя?
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
Я уже давно не выхожу с ним на связь, а он продолжает сигналить, что бы я хотя бы ответила здорова ли и ничего со мной не случилось? С разных номеров телефонов, а я же веду себя просто как трусливое создание. Это принесет вред, если я отвечу человеку? Разве это не жестоко отмалчиваться?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Мейт »

 
Вероника18 писал(а):Я уже давно не выхожу с ним на связь, а он продолжает сигналить, что бы я хотя бы ответила здорова ли и ничего со мной не случилось? С разных номеров телефонов, а я же веду себя просто как трусливое создание. Это принесет вред, если я отвечу человеку? Разве это не жестоко отмалчиваться?
Я Вас спрашивала, царапает ли Вас совесть? Или надежда? Или что?
Пока Вы честно не ответите себе про себя - так и будете метаться внутри своего раздрая. Между хочу и боюсь и т.д.
Нужно уметь и не спешить необоснованно впускать людей в свою жизнь и достойно расставаться.
Если Вы отвлеченно перечитаете свою тему, этот самый раздрай и увидите: то люблю, то замуж, то друзья, то преследует, то раздражает, то расстались, то не расстались, то отмалчиваюсь.
В чем твердая позиция?
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
Номер телефона пока не смогла сменить, так как много контактов по работе завязано. И вдруг получаю сообщение, с чужого номера от него, выражение, ,,ну что хорошего мужичка то хоть нашла себе?может расскажешь?,, Меня просто ударило. Словно бы я этим только и занимаюсь, как будто поставлено на поток, и я распутна. Не ожидала,что человек так думает обо мне. Это наверное тоже знак, что границы опять нарушаются
Вероника18
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Вероника18 »

 
Мейт писал(а): Я Вас спрашивала, царапает ли Вас совесть? Или надежда? Или что?
Пока Вы честно не ответите себе про себя - так и будете метаться внутри своего раздрая. Между хочу и боюсь и т.д.
Нужно уметь и не спешить необоснованно впускать людей в свою жизнь и достойно расставаться.
Если Вы отвлеченно перечитаете свою тему, этот самый раздрай и увидите: то люблю, то замуж, то друзья, то преследует, то раздражает, то расстались, то не расстались, то отмалчиваюсь.
В чем твердая позиция?
Вы знаете, я сама не могу разобраться.Мне очень сложно в данный момент.Возможно я сама нуждаюсь в безусловном принятии, и в каждом знаке внимания к себе,хочу видеть любовь. Я так могу только объяснить.
В этих отношениях, я не знаю почему, но чувствую какой то подвох. Может быть какая то интуиция, а может быть это иллюзия.Но порой мне кажеться, что он надевают маску, и опасен.Что это просто игра.Я к нему искренне относилась и отношусь, поверьте. А он так как одинок, просто ломиться, потому что принимаю его таким как есть, хвалю,где то восхищаюсь терпением его,подбадриваю. Но мне кажеться, что это не любовь мужчины к женщине.Здесь что то не понятное и меня это пугает.Мне кажеться что в каких то моментах он не видит границ, где то говорит не правду. И что то другое на уме там.Что то чувствую, но пытаюсь не верить себе кажеться

Цитата исправлена, сообщения совмещены. Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "предпросмотр" перед отправкой сообщения. Рассветная
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение Korbette »

 
Вероника, вы либо не видите, либо не хотите видеть очевидных и простых вещей. Это не бином Ньютона. Это банальная и простая ситуация. Ухаживание парня. Ваша ему отставка. Его разочарование и ревность и упоминание "других мужичков" тоже из этой оперы. Все. Классическая схема отношений мужчины и женщины: мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. У вас не совпало. Надо это понять и принять. Для чего? Чтобы жить дальше. Чтобы встретить своего человека. Чтобы создать семью. Чтобы родить детей, а у детей был нормальный адекватный папа. Но пока вы жуете жвачку навязчивых ваших мыслей: остаться ли друзьями с неудавшимся женихом, ваш нормальный человек, ваш мужчина, проходит мимо. Потому что вы сейчас не в состоянии принять ухаживания нормального мужчины, так как все ваши мысли поглощены этим отвергнутым вами персонажем, вы зачем то смотрите в соцсети, ищите его друзей и собираете о нем сведения по его месту жительства. Тем самым вы себя занимате, время уходит, и никто новый в вашей жизни появиться просто не может, так как ваша голова целиком и полностью занята другим.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я хочу семью, а он болен. Как поступить?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, как вы собираетесь с человеком дружить, если он хочет видеть в вас девушку и никак иначе? Вы его пустили на свою территорию, показали, что вы очень легкомысленно относитесь к такому - пускаете полузнакомых мужчин в свою квартиру еще и на ночлег. Да, у него физиологические проблемы. А если б их не было? Вы бы допустили интим? Вот так сразу? О какой дружбе после может идти речь, если вы оба перешли бы эту черту, не будь у парня проблем? Он вам никто, но уже ревнует и ведет себя не очень неадекватно. Вы общались в любовном ключе, кто он вам такой, что позволяет себе смс с таким содержанием? Он знает, где вы живете. Не боитесь однажды прийти домой и обнаружить его у вашей двери с чемоданами? Мол, первый раз пустила, надежду дала, вот теперь и отвечай. Для вас это словно игры какие-то. А у парня проблемы с психикой. Вы можете доиграться до очень нехороших вещей, после которых вопрос "а может получится дружить" даже и близко стоять не будет. У нас даже среди потенциально здоровых психически людей есть такие, которые в моменты гнева не умеют сдержать кулаки. А тут - даже диагноз есть.
Автор, вас этот человек пугает. Вы о нем ничего толком не знаете. Но зачем-то выискиваете способы сохранить общение. Зачем? Что это вам даст? Не ему, а вам! Потому что для него ситуация приносит боль - его отправили во френдзону, из которой он всячески хочет выйти. Вы как дружить собираетесь? Периодически приглашать его к себе с ночевками? Просто переписка по Сети? Вы хотите дружить. А с вами не дружить хотят, вас рассматривают как девушку и возможный старт ап в Москве. Может быть просто как старт ап, т. е. просто воспользоваться вашим знакомством. И плевать на ваши чувства. А вы уже намечтали себе что-то. Но не стоит забывать, что ваши желания разбиваются о другие желания с той стороны. Дружба возможна, если желания совпадают. А у вас не так.
И пока вы зависли в этих недоотношениях мимо вас, возможно, проходит тот мужчина, который действительно ваш.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»