Я у него первая; он боится отношений.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Пьяный Пикачу.

Хочу поделиться своей историей; в целом, она мне ясна, но всё же хочу разобрать ситуацию, разложить по полочкам; для этого нужны конструктивные мнения со стороны—ни с кем из близких не могу поделиться мыслями. Я привыкла своё держать в себе.
Я была в отношениях с мужчиной на протяжение почти 4х месяцев, расстались на днях. Мне 28, ему 26. В начале это был курортный роман, но по приезде мы продолжили общение. Проблема состояла в том, что между нами более 250км. Мы активно переписывались на протяжение всего дня,созванивались и подолгу болтами о том, о сём. После отъезда из курорта, он 4 раза приезжал ко мне: получается, с периодичностью раз в месяц. После его первого приезда, мы были на грани расставания, поскольку оба стали осознавать, что наши отношения претендуют на новый уровень, но тот факт, что мы живём и работаем в разных городах, оч напрягал. И он высказывал опасения, что финансово не потянет семью. Теоретически мы рассматривали варианты: либо он переезжает ко мне, либо—я к нему. Мысль оставить карьеру в большом городе, уехать туда, где я никого не знаю, меня больше не пугала. Раньше я даже не допускала малейшей вероятности, что ради мужчины могу бросить всё здесь. Но ему всего этого не говорила, естественно; оч осторожно себя вела, дабы не задеть хрупкие струны его души )) Ещё: я у него первая,до меня у него не было никогда серьезных отношений. То есть он пытался построить их, но ч/з 1'5-2 месяца расставался. Но я его убедила, что не стоит загадывать так далеко, нам хорошо здесь и сейчас и нужно жить в этом моменте. Я не хотела серьезных отношений,меня пугала такая перспектива не меньше его самого. Но не стала ему об этом говорить. Просто попросила его ничего не усложнять, когда он стал делиться своими опасениями по поводу того, что он боится, что всё зайдет слишком далеко. После этого мы состояли в отношениях чуть больше 2х месяцев, он приезжал два раза. Спустя 3 недели после последнего приезда, ночью он пишет мне следующее:
Милая, прости меня пожалуйста, но я понял, что не готов к серьёзным отношениям, я честно пытался, но оказалось не могу сердцу приказать, я не готов, т.е в принципе ни с кем не готов, лучше тебя, у меня никого не было и по этому сказать это тебе в живую или по телефону смелости у меня не хватит, ты не должна слышать такие вещи,возможно это моя большая ошибка, но ты достойна большего, и я понимаю, что наверно не достоин прощения,
Прости.
И это после того,как утром он писал мне, что скучает. Что я самая красивая и самая нежная. На днях говорил, что хочет привезти меня к себе, познакомит с родителями. На что я ответила, что не стоит торопиться.
Я прекрасно осознаю: если мужчина говорит, что не готов к серьезным отношениям, это нужно читать как: Я НЕ ГОТОВ К СЕРЬЕЗНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С ТОБОЙ.
Я много работаю,устаю, возможно ему не хватало внимания с моей стороны. Я редко писала и звонила первая, не хотела навязываться, чтобы он не чувствовал себя в «серьезных отношениях», потому что знала, что его это пугает. Но всегда отвечала, даже когда оставалось 5%зарядки,бежала за автобусом или пальцы немели от холода, когда я набирала сообщение)))
PS. Я у него первая, он у меня—нет. Первый секс случился на второй день знакомства. Но не подумайте, я вовсе не женщина легкого поведения: девственность я потеряла в 26 лет. Сама в шоке от того, что могла вступить в близость с человеком, которого по сути не знала.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, очень бросается в глаза ваш акнцент на том, что вы у него первая. Это так важно, кто у кого какой по счету? Почему вы так на этом заостряете свое внимание?
Далее, вы пишите о том, что изначально был курортный роман, т.е отношения без обязательств. Потом вы всячески говорили мужчине, чтобы он не заглядывал в будущее, жил сегодняшним днем. Настал день, мужчина понял, что продолжать не хочет. Что же вас мучает? Вы хотите продолжения? На чем построены ваши отношения? Общие интересы, взгляды на жизнь, хоть что-то вас связывает, кроме мимолетного романа на отдыхе?
Холодное Сердце писал(а):Но не подумайте, я вовсе не женщина легкого поведения: девственность я потеряла в 26 лет. Сама в шоке от того, что могла вступить в близость с человеком, которого по сути не знала.
Как думаете, почему же все-таки допустили? Что толкнуло вас на это?
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Акцентировала внимание на том, что я у него первая, потому что он сам постоянно делал на этом акцент. Меня это смутило. Смутило, но не остановило меня. И, видимо, в моем посте красной нитью проходит эта мысль, потому что я пытаюсь причину расставания лицезреть именно в том, что со мной у него были первые отношения и он испугался. Если это не так, скажите мне об этом. Мне важно знать, как ситуация выглядит со стороны. Поэтому я и написала здесь, но, видимо, веткой ошиблась. Что касается второго вопроса, почему допустила? Что бы я не ответила, это меня не сможет оправдать. Мы не были пьяны. На следующий день он должен был уехать. И от осознания того, что вот, он уедет и мы больше никогда не увидимся, меня словно током ударило. Я хотела близости с ним.
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Да,мы очень похожи. Одинаковые вкусы, взгляды на жизнь, нам нравятся одни и те же фильмы, книги, интерьеры...И всё это мы могли обсуждать бесконечно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Delfina »

 
Холодное Сердце писал(а):Да,мы очень похожи. Одинаковые вкусы, взгляды на жизнь, нам нравятся одни и те же фильмы, книги, интерьеры...И всё это мы могли обсуждать бесконечно.
Это не причины для брака.
Почитайте книгу " Один раз на всю жизнь ", найдёте много полезного для себя и поймёте, почему вы хотите и боитесь замужества.
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Настал день, мужчина понял, что продолжать не хочет. Что же вас мучает? Вы хотите продолжения?

Мучает...мгновенность что ли...Ещё утром человек души во мне не чает, а глубоким вечером пишет такое...Мы ни разу за это время не поругались. Была идиллия полнейшая. Но человек изначально говорил про то, что в нем словно живёт две сущности...С одной стороны он хочет отношений, с другой стороны—нет. Боится, что я буду с ним несчастна. Меня мучает вопрос: удалить его номер, фотографии и всю переписку или оставить его номер пока...Ощущение незавершенности отношений осталось, словно он одумается. Понимаю, глупости пишу сейчас)) Или сжечь мосты окончательно. У нас нет общих знакомых. Этот номер, единственное что сейчас связывает меня с ним. Периодически хочу написать. Всё -таки зависимость успела сформироваться. Понимаю, что в основе любой зависимости лежит механизм привычки, от которой можно избавиться. Это не навсегда. Лишь вопрос времени.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Людмила88 »

 
Уважаемая автор, почему бы он ни говорил такое, Вам не нужно думать.
У меня, например, было такое, что я отвергла любовь достойного и хорошего человека. Почему, мне даже самой трудно объяснить, кроме моих субъективных душевных треволнений объяснений никаких и нет.
Но если такие слова были сказаны - однозначно, такой человек сейчас не готов взять на себя ответственность на всю жизнь стать мужем.
Если любят, то вопреки всем обстоятельствам остаются вместе.
Вам даже не стоит переживать и раздумывать! Хотя я понимаю, как чувства кипят, и принять это сейчас кажется невозможным... Пройдет, поверьте!
И да, Вы допустили большую ошибку, что вступили в близкие отношения. Подумайте над этим. Не должно быть желания близости из-за того, что человек уезжает. Интимным отношениям место только в браке, с человеком, который взял ответственность за вас и за которого вы. Вы должны беречь себя для настоящей любви.
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Людмила88 писал(а): И да, Вы допустили большую ошибку, что вступили в близкие отношения. Подумайте над этим. Не должно быть желания близости из-за того, что человек уезжает. Интимным отношениям место только в браке, с человеком, который взял ответственность за вас и за которого вы. Вы должны беречь себя для настоящей любви.
Я согласна с Вами,это было огромной ошибкой...Я ловлю себя на мысли, что я тороплюсь жить: словно не успею. Не успею поехать, прочитать, попробовать, купить и т.д. Ощущение такое, словно боюсь не успеть, поэтому мне надо здесь и сейчас. По-моему,это продиктовано моим ритмом жизни: вся жизнь проходит на работе.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Людмила88 »

 
Холодное Сердце писал(а): И он высказывал опасения, что финансово не потянет семью. Теоретически мы рассматривали варианты: либо он переезжает ко мне, либо—я к нему. Мысль оставить карьеру в большом городе, уехать туда, где я никого не знаю, меня больше не пугала. Раньше я даже не допускала малейшей вероятности, что ради мужчины могу бросить всё здесь.
Но ведь семья предполагает и материальную ответственность тоже. Он опасался, что финансово не потянет семью, но тем не менее не намеревался переезжать в большой город и искать работу там. А вы - так много работаете, но хотели оставить карьеру и ехать в никуда. Как же вы думали жить дальше?
Холодное Сердце писал(а): Я не хотела серьезных отношений,меня пугала такая перспектива не меньше его самого.
Скажите, пожалуйста, а что вы имеете в виду. Что именно в серьезных отношениях может быть таким пугающим?
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Людмила88 писал(а):
Холодное Сердце писал(а): И он высказывал опасения, что финансово не потянет семью. Теоретически мы рассматривали варианты: либо он переезжает ко мне, либо—я к нему. Мысль оставить карьеру в большом городе, уехать туда, где я никого не знаю, меня больше не пугала. Раньше я даже не допускала малейшей вероятности, что ради мужчины могу бросить всё здесь.
Но ведь семья предполагает и материальную ответственность тоже. Он опасался, что финансово не потянет семью, но тем не менее не намеревался переезжать в большой город и искать работу там. А вы - так много работаете, но хотели оставить карьеру и ехать в никуда. Как же вы думали жить дальше?
Холодное Сердце писал(а): Я не хотела серьезных отношений,меня пугала такая перспектива не меньше его самого.
Скажите, пожалуйста, а что вы имеете в виду. Что именно в серьезных отношениях может быть таким пугающим?
Была перспектива устроиться на работу там; ещё не гарантированно, поскольку мы решили отложить решение этого вопроса. Потому что было непонятно, кто к кому переедет в итоге и решили оставить вопрос открытым до середины лета.
Насчет страха: я боюсь слишком сильно к человеку привязаться, потому что есть риск, что отношения могут закончиться. Это очень больно. Мне потребовалось почти два года, чтобы реабилитироваться после прошлых отношений. Думаю, страх серьезных отношений родом оттуда.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Korbette »

 
Курортный роман закончился, как только вы ступили на трап самолета. И это правило, из которого нет исключений. Все остальное это ваши иллюзии, и продоожение агонии несчастливых отношений. Несчастливых для вас. Его по настоящему вы так и не узнали, не дали себе времени узнать, не разрешили себе побыть в этом необходимом и длительном периоде ухаживаний, кинулись с головой в омут. Его слова про вас это красивое отползание. И кроме слов у него для вас ничего нет. Черный список и удаление номера. И полная инвентаризация себя.
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Хотела бы услышать советы...Спасибо большое тем, кто уделил внимание, ответил. Но зря я, видимо, написала сюда. Это получился больше монолог,нежели беседа по поводу проблемы, которая действительно меня тревожит. Иначе бы этот пост не появился. Меня не услышали.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Людмила88 »

 
Уважаемая автор, желаю Вам поскорее поправиться от душевных переживаний. Знаете, когда мужчина настроен серьезно, он никогда не скажет таких слов, что я не готов к отношениям, я сомневаюсь... Наоборот, сам приедет и убедит быть вместе. Серьезные отношения - такие отношения и есть, когда люди женятся и берут ответственность друг за друга на всю жизнь. И если парень говорит, что не готов к серьезным отношениям, чаще всего это значит, что не готов жениться, а готов только развлекаться, заводить роман.
Вам не нужно торопиться и отвечать на его сообщения, даже когда замерзли руки, когда вы опаздываете на транспорт - зачем это. Всего Вам доброго!
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Скоро у него день рождения—стоит ли поздравлять с днем рождения? У меня нет желания вернуть отношения, я не лелею надежду, что мы будем вместе. Просто искренне желаю ему счастья, в последнем разговоре пожелала ему найти ту, которая сделает его счастливой. И это были не просто красивые слова—я от всей души говорила то, что чувствую и искренне желаю для него. Не знаю,возможна ли Любовь к человеку, которого ты знала такое непродолжительное время, но я чувствую, что люблю его. Но при этом после расставания( прошла почти неделя) не было отчаяния...наоборот, у меня словно камень с души упал и я выдохнула с облегчением...Не знаю что это, ведь так не должно быть. Я молюсь перед сном(с детства) и в молитве упоминаю его имя, желаю, чтобы душа у него успокоилась и он нашёл свое счастье. Разве так бывает,когда любишь человека?
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Людмила88 »

 
Холодное Сердце писал(а):Скоро у него день рождения—стоит ли поздравлять с днем рождения? У меня нет желания вернуть отношения, я не лелею надежду, что мы будем вместе. Просто искренне желаю ему счастья, в последнем разговоре пожелала ему найти ту, которая сделает его счастливой.
У меня такое было достаточно давно - расставалась с человеком, который обманул мои ожидания, был в некотором роде не готов к серьезным отношениям. После расставания некоторое время мне было то больно, то нет, то надеюсь, то не надеюсь. И я поздравила его с Днем рождения, казалось бы, от полноты сердца. Он кратко ответил, и мне стало больнее, чем было. После этого решила уж точно вообще ничего не писать и ни с чем не поздравлять, что и было правильным :)
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Может ли тот факт, что я зарабатываю больше него, повлиять на его решение прекратить отношения? Доход не обсуждался, это могло незаметно проскользнуть в разговоре. Меня не интересует доход мужчины: конечно, он должен зарабатывать, но если получает меньше, чем я, меня это не смущает. С одной подругой перестала общаться после того, как первый её вопрос, который она мне задала после того, как я рассказала, что встретила очень интересного человека, звучал так: какая у него машина? К слову, её всегда интересовала только материальная составляющая)) на тот момент я не знала, есть у него машина— нет её; есть своё жильё—нет его; мне было всё равно. Главное—человек, который рядом.
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Я продолжаю копаться :D Одно из первых предложений в посте, звучало так: я хочу разобрать ситуацию, разложить всё по полочкам. Мне жир необходимо, чтобы идти дальше. Иначе буду и остаться на месте. Но в этот раз я хочу воспользоваться помощью. Пойти к психологу—было бы правильно. Но где бы найти ещё этого хорошего специалиста, которому можно довериться :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Elfriede »

 
Холодное Сердце писал(а):Может ли тот факт, что я зарабатываю больше него, повлиять на его решение прекратить отношения? Доход не обсуждался, это могло незаметно проскользнуть в разговоре. Меня не интересует доход мужчины: конечно, он должен зарабатывать, но если получает меньше, чем я, меня это не смущает. ....
Холодное Сердце писал(а):Я продолжаю копаться :D Одно из первых предложений в посте, звучало так: я хочу разобрать ситуацию, разложить всё по полочкам. Мне жир необходимо, чтобы идти дальше. Иначе буду и остаться на месте.
О каком жире речь идет?

Автор, лошадь сдохла, слезьте. Отношения завершены, зачем в этой ситуации выступать в качестве патолоанатома? Там может быть все что угодно, вплоть до появления новой, более удобной женщины. Для этого мужчины оказалось удобнее вот так - с Вами дальше отношения не развивать. Для другого, скорее всего, будет по-другому.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Elfriede »

 
Направление мыслей должно быть другим - как Вы допустили мгновенный "курортный роман" со всеми вытекающими и почему решили, что из этого....можно отлить пулю.
Установите для себя правило - не спать с мужчиной до свадьбы, меньше будет вот таких разочарований.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Людмила88 »

 
Холодное Сердце писал(а):Может ли тот факт, что я зарабатываю больше него, повлиять на его решение прекратить отношения? Доход не обсуждался, это могло незаметно проскользнуть в разговоре. Меня не интересует доход мужчины: конечно, он должен зарабатывать, но если получает меньше, чем я, меня это не смущает. С одной подругой перестала общаться после того, как первый её вопрос, который она мне задала после того, как я рассказала, что встретила очень интересного человека, звучал так: какая у него машина? К слову, её всегда интересовала только материальная составляющая)) на тот момент я не знала, есть у него машина— нет её; есть своё жильё—нет его; мне было всё равно. Главное—человек, который рядом.
Нет, такого не может быть, чтобы он отказался от Вас из-за этого.
Вы поспешили вступить в близкие отношения с ним. Мужчина должен дозреть сам до того, чтобы жениться, это очень серьезное решение и основано на готовности, глубоких чувствах, искренних намерениях. Подталкивать к этому решению и не нужно, ничего хорошего не даст, наоборот. И близкие, интимные отношения начинают уже в браке. Подумайте об этом, чтобы в следующий раз так же не ошибаться.
В вопросе подруги ничего особенного нет, обыкновенное любопытство. Материальная составляющая важна для кого-то больше, для кого-то меньше. Главное, конечно, сам человек.
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
О каком жире речь идет?
Простите, опечатка :shock: Я хотела написать: мне ЭТО необходимо. Откуда там взялся жир :?
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Elfriede писал(а):

Автор, лошадь сдохла, слезьте. Отношения завершены, зачем в этой ситуации выступать в качестве патолоанатома? Для этого мужчины оказалось удобнее вот так - с Вами дальше отношения не развивать. Для другого, скорее всего, будет по-другому.
Да, я тоже так считаю. Но мне необходимо было убедиться в логичности своих умозаключений. Дабы не совершать ошибку, сделав неправильные выводы из ситуации(что если я не в том ракурсе вижу ситуацию?) Но теперь уверенно могу полагать, что сделала правильные для себя выводы. Судя по ответам здесь, я двигаюсь в правильном направлении. Спасибо, что ответили))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»