Я у него первая; он боится отношений.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Narine »

 
Насколько я знаю мужчин, они не в восторге от доступности женщин. Вы сами инициативу проявили? Спрашиваю, потому что вы писали. что вам этого хотелось, что он уезжал на следующий день.

Похоже, что это здорово его напугало или разочаровало. Он от вас не отказался, но в качестве спутницы рассматривать не готов. Поэтому, когда все на поверхности, не стоит искать причин в каких-то финансовых сторонах. Мужчинам интересны женщины, которых нужно добиваться, заслуживать, покорять. А то, что дается даром, соответственно и ценится. С чего он должен взять, что вы сможете стать верной женой, если с такой готовностью идете на близкие отноешния с почти незнакомым человеком? Он говорил, что у него никого не было. А может быть, он таким образом давал понять, что не хочет сексуальных отношений?
Непонятно вообще, вы-то почему эти откровения слушали? Вас не зацепило? Не покоробило?
Одним словом, женщине нужно прежде всего научиться ценить и уважать себя. Низкая самооценка толкает на безрассудные поступки — с этим и надо работать.
Кстати, это неписаные правила, которые на протяжении всей истории соблюдало все человечество.
Диагностика семейных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение MartinaM »

 
Откуда вам знать, может этот человек хотел беречь себя до брака. Но не устоял, тем более что вы сами себя предложили. И теперь ему неприятно видеть вас как причину своего падения. Вариантов - много, гадать бесполезно. И неполезно.
А вот свои установки нужно основательно пересмотреть. Вряд ли вам хочется быть у вашего мужа тридцать пятой, чтобы он сравнивал вас с предыдущими тридцатью четырмя. Вам хочется человека достойного, не бабника, чтоб не изменял. Но и такой мужчина хочет в жены девушку скромную, верную, не легкодоступную, которая не вступает в интимные отношения с такой легкостью. Вы можете такому идеалу соответствовать?
Если мужчина гуляка, ему будет все равно какая вы, он и сам такой же. Переспали - разбежались. Поженились - изменил/ла - разбежались.
А вот серьезный и надежный мужчина скорее всего будет искать такую же, как он сам. Доступность интима до брака их сразу отпугивает. И они не рассматривают таких женщин всерьез.
Вы рядом с собой какого мужчину хотите?
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Elfriede писал(а):Направление мыслей должно быть другим - как Вы допустили мгновенный "курортный роман" со всеми вытекающими и почему решили, что из этого....можно отлить пулю.
Установите для себя правило - не спать с мужчиной до свадьбы, меньше будет вот таких разочарований.
Такое правило было, и оно было железным до 26лет, пока я не встретила человека, которого, как мне казалось, я ждала всю жизнь. Этакий принц на белом коне. До встречи с этим «принцем»с парнями были только платонические отношения: я не позволяла даже целовать себя :first move: максимум—ходили, взявшись за руки. Ну воспитание у меня было такое, я считала, что невинности можно лишиться только в браке, и мужчина этот должен быть единственным. Если выйти замуж, то это раз и навсегда.
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Narine писал(а): Вы сами инициативу проявили?
Номер он попросил сам, но на свидание пригласила я, зная о ближайшем его отъезде. Близость была по обоюдной инициативе,нельзя сказать, что он склонил. Сама захотела.
Я максимально честна на форуме—поскольку в первую очередь мне нужно это самой. Обращаясь к вам, я словно веду диалог со своей совестью. К психологу с изложением этих переживаний, я ни за что не пойду. Стыдно. Очень стыдно. Я не смогу быть до конца открытой.

«Похоже, что это здорово его напугало или разочаровало».
Весь следующий день я провела в номере, ни разу даже не спустилась поесть—не знала, куда деться от стыда. Боялась с ним столкнуться. В какой-то момент поймала себя на мысли, что хожу по комнатам, описывая ломаные линии и причитаю: «Что же я наделала?» «Что я наделала?!!» :oops: :cry:
Я была уверена,что после того, что произошло, он никогда не напишет, не позвонит...Я до сих пор недоумеваю по поводу того, что общение по его инициативе продолжилось и стало переходить на новый уровень.

«Он говорил, что у него никого не было. А может быть, он таким образом давал понять, что не хочет сексуальных отношений?
Непонятно вообще, вы-то почему эти откровения слушали? Вас не зацепило? Не покоробило?»
Зацепило в том плане, что я насторожилась. Если до этого отношения длились 2 месяца от силы, стоит ли мне вкладывать свои силы в отношения заведомо обреченные, скорее всего(но не факт, разумеется). «Продержится» ли он со мной больше 2х месяцев, тем более, когда расстояние увеличивает вероятность охлаждения отношений.


«Одним словом, женщине нужно прежде всего научиться ценить и уважать себя. Низкая самооценка толкает на безрассудные поступки — с этим и надо работать».
Нечем возразить...Вы абсолютно правы. Мой косметолог каждый раз, когда я прихожу на процедуру, спрашивает,начала ли я любить себя? :spruce: Кстати, я начала заниматься своими проблемами с лицом именно благодаря этим отношениям)) До этого пыталась своими силами уменьшить масштаб проблемы, а потом и вовсе «забила» на себя—типа, времени нет совсем)) :wink:
Сейчас намерена довести до конца начатое)) Вроде бы, начала любить себя, потому что результат, как говорится на лицо и на лице)) тфу-тфу
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
MartinaM писал(а):Откуда вам знать, может этот человек хотел беречь себя до брака. Но не устоял, тем более что вы сами себя предложили. И теперь ему неприятно видеть вас как причину своего падения.
После Ваших слов окончательно решила не поздравлять его с ДР. И исчезло бесовское желание что-либо написать ему. Ради его же блага. Во имя моего пошатнувшегося душевного равновесия. Это будет наиболее правильное решение. (Пишу это сейчас и мурлычу под нос песню Деми Ловато «Stone cold» :D :mad: )
Сегодня, наконец, кажется, поняла, что я испытываю по прошествии почти недели после того, как была поставлена точка...Чувство стыда. Огромного, бездонного, как бездна, чувство стыда перед ним. И это чувство не появилось откуда-то внезапно—оно продолжало сопровождать меня непрестанно с той самой ночи. И сегодня я уже писала в ответе Людмиле, что испытала после расставания нечто похожее на то, будто камень с души свалился. Наверное, этим «камнем», тяжёлой ношей было чувство стыда, которое никуда не исчезло. Оно притаилось. Стыд, есть и сейчас, конечно, но уже только перед самой собой, собственной совестью.
Но любить я не перестала. Может я заблуждаюсь насчет любви: это вовсе не любовь. В любом случае, как ни назови, необходимо выкорчевывать эту любовь/ зависимость/привязанность.
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Narine писал(а):Насколько я знаю мужчин, они не в восторге от доступности женщин. Вы сами инициативу проявили?

Похоже, что это здорово его напугало или разочаровало.

Он говорил, что у него никого не было. А может быть, он таким образом давал понять, что не хочет сексуальных отношений?
Непонятно вообще, вы-то почему эти откровения слушали? Вас не зацепило? Не покоробило?

Одним словом, женщине нужно прежде всего научиться ценить и уважать себя. Низкая самооценка толкает на безрассудные поступки — с этим и надо работать.
Номер он попросил сам, но на свидание пригласила я, зная о ближайшем его отъезде. Близость была по обоюдной инициативе,нельзя сказать, что он склонил. Сама захотела.
Я максимально честна на форуме—поскольку в первую очередь мне нужно это самой. Обращаясь к вам, я словно веду диалог со своей совестью. К психологу с изложением этих переживаний, я ни за что не пойду. Стыдно. Очень стыдно. Я не смогу быть до конца открытой.

Весь следующий день я провела в номере, ни разу даже не спустилась поесть—не знала, куда деться от стыда. Боялась с ним столкнуться. В какой-то момент поймала себя на мысли, что хожу по комнатам, описывая ломаные линии и причитаю: «Что же я наделала?» «Что я наделала?!!» :oops: :cry:
Я была уверена,что после того, что произошло, он никогда не напишет, не позвонит...Я до сих пор недоумеваю по поводу того, что общение по его инициативе продолжилось и стало переходить на новый уровень.

«Он говорил, что у него никого не было. А может быть, он таким образом давал понять, что не хочет сексуальных отношений?
Непонятно вообще, вы-то почему эти откровения слушали? Вас не зацепило? Не покоробило?»

Зацепило в том плане, что я насторожилась. Если до этого все его отношения длились 2 месяца от силы, стоит ли мне вкладывать свои силы в отношения заведомо обреченные, скорее всего(но не факт, разумеется). «Продержится» ли он со мной больше 2х месяцев, тем более, когда расстояние увеличивает вероятность охлаждения отношений.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Narine »

 
Холодное Сердце писал(а):Если до этого все его отношения длились 2 месяца от силы, стоит ли мне вкладывать свои силы в отношения заведомо обреченные, скорее всего(но не факт, разумеется). «Продержится» ли он со мной больше 2х месяцев, тем более, когда расстояние увеличивает вероятность охлаждения отношений.
Вот! Ни в чем не быть уверенной, но при этом пойти на самый пик отношений — что это как не обесценивание себя? Дорогая моя, вы думающая, как же вы так предали свои убеждения, ради чего?
Есть в "Амаркорде" Феллини героиня Gradisca (букв. угощайтесь) — так она предлагала себя мужчинам. Представляете, как извращено то, что должно быть свидетельством апофеоза любви?
Не хочу вас оскорбить, хочу — напугать. Дорогая моя, что значит два месяца продержится? Он по замыслу (то есть избранник ваш) должен мечтать о вас, грезить. Что ж вы так?

Читайте материалы "Настоящей любви". Вам очень нужно взять курс о самопринятии заочной школы любви: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19846
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Korbette »

 
Холодное сердце, хочется пожелать вам любви, тепла, доброты, доверия, сердечности. Стыд это очень сильная эмоция. Это как неприятие самой себя, это как ощущение: я хуже всех, это ощущение себя изгоем. Вам нужна внешняя поддержка. Самостоятельно вам будет очень трудно выбраться из этой эмоциональной петли. Не знаю, можно ли вам давать советы духовного содержания? Когда я испытывала что то подобное, я шла на исповедь, к батюшке. Я писала на листочке все случаи, где я нарушала заповеди. Я пришла и поклялась не повторять и просила простить все мои пригрешения. Забыть о них нельзя. Я хочу, чтобы вы знали, чтобы не думали, что вы хуже всех. Покаяние помогает, груз вины с плеч падает. И есть силы расправить крылья для добрых дел. Вы очень добрая и честная с собой девушка. Вы конечно же, разберетесь со своими ошибками, солнышко еще вам улыбнется своим лучиком. Всего вам светлого!
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
MartinaM писал(а):Откуда вам знать, может этот человек хотел беречь себя до брака. Но не устоял, тем более что вы сами себя предложили. И теперь ему неприятно видеть вас как причину своего падения. Вариантов - много, гадать бесполезно. И неполезно.
А вот свои установки нужно основательно пересмотреть. Доступность интима до брака их сразу отпугивает. И они не рассматривают таких женщин всерьез.
Вы рядом с собой какого мужчину хотите?
В своё оправдание могу сказать, что такое произошло лишь однажды и расставание, как я теперь осознаю(ведь ничего не случается просто так, нам даются уроки) было необходимо хотя бы для того, чтобы я посмотрела на ситуацию со стороны не затуманенным от нежности взглядом; поступок мой аморальный и в дальнейшем я не допущу подобного, иначе я от своего бесконечного самоанализа, упрямого самоедства и причитаний с ума сойду)))

Дорогие девушки, вот верите или нет, но я крайне избирательна в отношении людей, которые меня окружают, и в первую очередь это касается мужчин. Конечное, по той истории, что я изложила, трудно это вообразить, даже если очень сильно постараться)) Но в течение 15-20 минут общения, я считаю, можно составить первое впечатление о мужчине; ты можешь ответить себе на вопрос: нравится он тебе или нет, будешь ты с ним продолжать общение или нет. Остальные впечатления(если сразу не заинтересовал) являются лишь наслоением, которые перекрывают истинное представление о человеке. Так вот, ОН запечатлелся в моём сознании(звучит глупо, наверное, но это на данный момент самое ёмкое слово, которым я могу выразить свои эмоции по отношению к нему). ОН стал вторым мужчиной, которому я отдалась.Прошло 2.5 года после предыдущих близких, крайне болезненных, больных отношений; за это время были поклонники, на которых я смотрела грозным взглядом Марфушеньки-душеньки из «Морозко» :D Сравнивала всегда в тем человеком.

А тут я встретила мужчину, которого, как я почувствовала, искала всю свою сознательную жизнь. И ОН оказался вне системы координат сравнения: впервые я не думала, лучше он или хуже. Я просто почувствовала, что ОН необыкновенный, несравненный. Родной. Тёплый. )) Никакого культа, я не возвожу себе кумира, лишь передаю свои чувства. Вы спросили, какого мужчину рядом с собой я хочу? Отвечаю: такого, как он. Какой он? ОН добрый; заботливый; надежный(не уверена в этом, но смела предположить), неееежный, с идентичным чувством юмора(мы понимаем шутки друг друга,хотя другие нас могут не понимать :D ); щедрый(в моем понимании это значит —не жадный, не скупой: но при этом не бездумный транжира). ОН думающий, умный, немногословный. А ещё смех...Девочки, мы смеемся одинаково)) Если бы я была мужчиной, я бы смеялась именно так))) Вот эти качества я хотела видеть в мужчине, которого я выберу, и их я увидела в нём.

Установки надо менять, сомнений никаких быть не может;согласна с Вами. Этот волшебный сайт -огромный кладезь мудрости; я, словно, человек, который пересек огромную пустыню и набрел на оазис—форум помогает мне структурировать свои мысли. Лучше понимать причину тех или иных событий. Приняла, что на некоторые вопросы лучше не стоит искать ответы. Оказывается полезно даже визуализировать вопрос, просто написав его, чтобы понять через какое-то время, что ответ уже не важен...Потому что суть-то не в ответе на этот вопрос кроется, на самом деле... Спасибо огромное, что вы есть!))
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Сожалею ли я о произошедшем? Да, разумеется, но!! Я ни капли не сожалею об этой необыкновенной встрече и благодарю Бога(судьбу). В этих краткосрочных отношениях я была невероятно счастлива, безмятежна, легка. Что-то мне подсказывает, что это была вовсе не разрушающая, отравляющая, калечащая душу любовная зависимость, а та самая Любовь. Вот, например: у меня нет чувства ревности: я не думаю, где он, с кем он, что делает...Я хочу, чтобы он был счастлив. Если мы не можем быть счастливы вместе, значит мы будем счастливы каждый по отдельности. Понимаете, мне радостно осознавать, что таки доросла я до этого чувства. Пусть таким образом, но этот Свет наконец-то зажегся в моей душе)) Оох, очень надеюсь, что я не заблуждаюсь в своих выводах! Во всяком случае, права я или нет—это только время покажет.
Скорее всего будет временами грустно, но печаль моя светла—не помню, кому из классиков принадлежат эти слова))
Но работать над принятием себя надо. И поспать бы не помешало)) Совсем увлеклась))
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько раз вы его видели вживую после курорта?
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Korbette писал(а):Автор, сколько раз вы его видели вживую после курорта?
Пять раз
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Narine »

 
Холодное Сердце писал(а): печаль моя светла—не помню, кому из классиков принадлежат эти слова
:D Это Пушкин. "На холмах Грузии лежит ночная мгла".
Плодотворной вам работы душевной! Читайте, наполняйтесь, и кто знает, как повернется жизнь. Неисповедимы пути Господни.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Мейт »

 
Автор, хочу поддержать Вас!
Люди прекращают, не продолжают, не развивают отношения по множеству причин.
Иногда бесполезно строить догадки. Важно, что Вы готовы рассматривать эту встречу в части опыта, сосуда, который Вам дал что-то очень важное для Вас и про Вас саму.
И здорово, что у Вас есть стыд - нормальная реакция живой души.
Такой электрошокер, не повторять и не опускаться. Очень хорошая страховка.
Удачи Вам разбираться дальше и продолжать идти к самой себе.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Людмила88 »

 
Холодное Сердце писал(а): Дорогие девушки, вот верите или нет, но я крайне избирательна в отношении людей, которые меня окружают, и в первую очередь это касается мужчин. Конечное, по той истории, что я изложила, трудно это вообразить, даже если очень сильно постараться)) Но в течение 15-20 минут общения, я считаю, можно составить первое впечатление о мужчине; ты можешь ответить себе на вопрос: нравится он тебе или нет, будешь ты с ним продолжать общение или нет. Остальные впечатления(если сразу не заинтересовал) являются лишь наслоением, которые перекрывают истинное представление о человеке. Так вот, ОН запечатлелся в моём сознании(звучит глупо, наверное, но это на данный момент самое ёмкое слово, которым я могу выразить свои эмоции по отношению к нему).
Дорогая автор, мой ход мыслей был очень похож на ваш. Я поняла, что не стоит переоценивать свою интуицию, и Вам тоже хочу этого пожелать. Да, человек может понравиться и впечатлить за короткое время, можно влюбиться. Но любовный морок "дорисовывает" то, что мы не видим. Нужно узнать человека, узнать его суть - не на словах, не в первых впечатлениях, а в делах.
Я вот еще думаю, что если человек правильно живет, то в меньшей мере возникает искушение подчиниться этому любовному мороку) Чистые мысли, осмысленность поступков в своей жизни. На наши мысли (а затем и поступки) ведь может влиять многое: к примеру, какой-нибудь фильм, сделанный ради завлечения аудитории, в котором воспевается кратковременная страсть; какие-то другие источники, показывающие, что аморальное поведение, эгоизм - это нормально.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение MartinaM »

 
Первое впечатление, к сожалению, очень часто обманчиво. Не зная саму себя, нормы и правильные критерии, невозможно понять суть другого человека. Если себя толком не знаешь - вроде избирательна, но голову вскружило, вроде рациональна, но чувства крутят и толкают на невесть что - как можно составлять представление о другом человеке? В голову не залезешь. Может в его прошлом есть такие поступки, которые разрушили жизнь других людей, а ему на это пофиг абсолютно, для него это ничего страшного и он не заморачивается особо (я здесь не про вашего мч, а вообще).
Мы видим перед собой красивую картинку, то, что нам хотят показать, и некоторые мужчины очень искусно умеют эту картинку рисовать. Вплоть до того, что ошарашенная новобрачная вдруг после свадьбы узнает об оставленных на стороне детях или взятых в браке кредитах. Человек проявляется со временем. Некоторые 20 лет в браке живут, а потом человек говорит - надоело. И становится самим собой - безответственным, предателем, каким и был изначально, просто для каких-то своих целей стал примерным семьянином. Было выгодно, был интерес - был верным, нашел другой интерес - верность не нужна. И жена с детьми тоже. Все, играть роль надоело, все свободны. И вот по первому впечатлению этого разглядеть невозможно. Нужно очень долго общаться, узнавать чем человек живет и оооочень внимательно смотреть на поступки. Выполняет ли то, что обещает вам, другим или для него языком болтать - одно, а вот выполнять сказанное совсем необязательно. Если есть вредные привычки, от которых не может избавиться, значит есть склонность к зависимостям вообще в принципе. Сейчас курение, потом бутылка, потом и измена? Человек слаб и если он не умеет говорить сам себе нет, не умеет останавливать свои хотелки ради блага своего и чужого, то что от такого человека ждать? Пока есть влюбленность, человеку легко от чего-то отказываться потому что гормоны, эмоции... но влюбленность пройдет года через три, начнется привыкание к супругу, мысли, что он никуда не денется. И демо-версия сворачивается. И появляется настоящий человек во всей его красе.
Никакая интуиция и первое впечатление не скажут о внутренней сути человека. Мужчину, как впрочем и любого человека, определяют его поступки. Вот на них и нужно смотреть в первую очередь. И смотреть очень внимательно. Если говорит, что интима не хочет, но при этом его допускает - это о чем? О том, что говорит одно, а делает другое. Да, бывают искушения, но важно и то, способен ли человек им противостоять. В данном случае оказался не способен. А в браке соблазнов ой как много! И чего ждать от мужчины, который не способен бороться с искушениями? Кто у него будет виноват, что он не устоял? Жена? Любовница?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение MartinaM »

 
Есть очень правильная поговорка: до брака держи глаза широко открытыми, а в браке - полузакрытыми.
Потому что правильный осознанный выбор нужно делать до загса, потом трепыхаться поздно.
Первое впечатление обычно потом приводит к разводам. Потому что неизвестно, этот мужчина заботливый сам по себе и со всеми или только по отношению к объекту влюбленности/симпатии. Ну так влюбленность пройдет... и что? Что в человеке базовое, а что временное под влиянием эмоций и настроения? Вот это и нужно четко узнавать - долго, придирчиво и трезво. Что это за человек в сути своей. Где заканчивается картинка и начинается он настоящий. На это нужно года 2-3. Просто разговаривать, наблюдать как он ведет себя в кругу друзей, родных. Без интима - потому что интим застилает глаза. Гормоны бушую и не дают разглядеть суть.
Если мужчина настаивает на интиме до брака - он ненадежный.
Если мужчина предлагает сожительство вместо брака - он ненадежный. Хотя у меня была ситуация, когда муж предложил пожить 2-3 месяца до свадьбы вместе типа проверить сойдемся ли в быту, но я отказалась и он подал заявление в загс. То есть решение жениться было принято еще за год до этого, просто страшновато было вступать в эту новую жизнь.
Если мужчина говорит, что пока не собирается жениться, он не нагулялся - тут и гадать не надо, что вас рассматривают просто как объект для развлечений и никак более.
Все на самом деле проще, чем кажется. Просто нужно "не отключать мозг" и стараться не додумывать то, чего нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Delfina »

 
Мейт писал(а):... Важно, что Вы готовы рассматривать эту встречу в части опыта, сосуда, который Вам дал что-то очень важное для Вас и про Вас саму..
Совершенно верное замечание для вас. Важно понимать, что это ваш личный опыт. Опыт, как не правильно строить отношения. Можно оттолкнуться от обратного и, допустив ошибку, узнать, как правильно, и задуматься и начать читать, обратиться к опыту других, и понять, что ты не всезнайка, что многое не знаешь, и признаться себе в этом и снова оттолкнуться от этого и рвануть вперёд.
Пусть ваше сердце станет тёплым, живым, светлым! :heart:
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Korbette писал(а):Холодное сердце, хочется пожелать вам любви, тепла, доброты, доверия, сердечности. Стыд это очень сильная эмоция. Это как неприятие самой себя, это как ощущение: я хуже всех, это ощущение себя изгоем. Вы очень добрая и честная с собой девушка. Вы конечно же, разберетесь со своими ошибками, солнышко еще вам улыбнется своим лучиком. Всего вам светлого!
Спасибо Вам большое за добрые пожелания))Про неприятие себя Вы очень верно подметили. Я долгое время наотрез отказывалась признавать это. В частности из-за того, что с очевидной проблемой, если она мешает двигаться дальше, нужно бороться. Но, видимо, для борьбы тоже нужно дозреть. Всему своё время.
Холодное Сердце
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Холодное Сердце »

 
Дорогие форумчане, спасибо вам огромное за ваши советы! Спасибо, что не прошли мимо))) Продолжаю читать, но мне, явно, нужен отпуск, чтобы переосмыслить столько ценной информации :D . В идеале, это нужно делать на берегу тёплого моря)) Ахх...Всё-всё, быстеренько возвращаюсь к суровой реальности))
Сейчас я много гуляю, насыщаюсь кислородом, наполняю своё доброе сердечко тишиной и любовью :give_heart: .
Сегодня произошло кое-что крайне важное: я удалила переписку с НИМ из всех соцсетей и мессенджеров,удалила его фотографии, номера, очистила историю звонков, удалила его из друзей в соцсети...В общем, давно это надо было сделать, и вот, наконец, окончательно сожгла мосты.
Печаль моя по-прежнему светла)) но я, оказывается, потеряла 2кг за это время...И ещё: мне физически стало тяжело... улыбаться. Чаще хочется побыть в одиночестве, чтобы думу-думушку свою думать))
PS. Зашла на днях в первую попавшуюся парикмахерскую и оставила там больше половины волос. Решение было спонтанное, но результатом весьма довольна :spruce: Такое чувство, что вместе с волосами отрезала и выбросила часть своих воспоминаний о НЁМ. Обычно я не наблюдаю работу мастера, но этот случай был особенным)) я с маниакальным упорством, с восторгом смотрела на процесс преображения :D
Мне писали на прошлой неделе, что не нужно сейчас играть роль патологоанатома: отношения закончились. Выяснять причины расставания уже нет желания: это ничего мне не даст в плане самопринятия. У меня сейчас есть огрооомное, бесконечное желание идти дальше: потому что жизнь не стоит на месте и я так боюсь не успеть...Всё-таки, этот страх «боюсь не успеть» всегда со мной. И ещё немного о своём состоянии: мне не хватает теплоты. И всю сознательную жизнь я только и делаю, что ищу это тепло :girl_cry:
Продолжаю работать над собой :!: Необходимо возобновить свои тренировки—в своё время регулярные занятия фитнесом стали для меня колоссальным источником энергии))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я у него первая; он боится отношений.

Сообщение Narine »

 
Холодное Сердце писал(а): И ещё немного о своём состоянии: мне не хватает теплоты. И всю сознательную жизнь я только и делаю, что ищу это тепло
Оно рядом с вами. Любовь стоит перед дверьми вашего сердца и стучит. И если откроете…
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (Откр., 3:20).

И второй важный момент: мы должны наполнять сердце истиной. Истина даст вам крепость и тот самый источник тепла, который вы ищете вовне.
Собственно, это одно и то же. Поиск истины — это поиск Бога. Ищите Бога!
Холодное Сердце писал(а):Зашла на днях в первую попавшуюся парикмахерскую и оставила там больше половины волос.
Поделитесь своей красотой, у нас есть специальный раздел: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... start=1452
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»