Как объяснить ему, что нам нужно идти разными дорогами?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Stata
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2018, 22:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Как объяснить ему, что нам нужно идти разными дорогами?

Сообщение Stata »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить расставание". Пьяный Пикачу.

Мне 26 лет, ему - 28. Мы знакомы два года.

Я: из несчастной семьи, с заниженной самооценкой, постоянной тревожностью, стремлением заполнить душевную пустоту мнимой любовью. Но вообще я не умею любить, не хочу замуж и детей. В прошлом была распутной, опять же из-за неуверенности в себе. С этим давно покончено.

Он: из неполной семьи, мать ушла от отца из-за его измены. Он тоже не любит себя, есть проблемы с алкоголем и курением. Много раз пытался бросить. Дела с алкоголем лучше, но пару раз в год случаются запои. Был окружён дурной компанией с детства. А ещё он врёт себе и других, отталкивает от себя хороших людей. Финансово и психологически зависит от матери.

Все время отношений я стремилась угодить ему, думала, что он моя единственная любовь. А он диктовал не только что мне делать, но и думать и чувствовать. Мучал меня молчанием, якобы я должна сама догадаться, что сделала не так. Это была чистая зависимость.

После полутора лет отношений он пожелал расстаться, мол, мы очень разные. Я страдала, и у меня не хватило выдержки прекратить с ним отношения полностью. Это было что-то вроде дружбы. Это продлилось полгода. И вот наконец я все заканчиваю. Он молчит, но в конце концов не выдерживает и выходит на связь. Оказывается, запил от тоски по мне. Уговаривал вернуться. А мне это не нужно было. Но я почему-то не хотела его обижать, и мы как будто воссоединились.

У меня нет прежних чувств к нему, он просто не чужой человек. Его приятно обнимать, это такое тёплое ощущение, но без сексуального подтекста. Я не вижу в нем потенциального мужа. А он тянется ко мне. Как мне с ним расстаться, объяснить, что у нас разные судьбы, и не обидеть его?
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как объяснить ему, что нам нужно идти разными дорогами?

Сообщение Narine »

 
Не обидеть его не получится, похоже, он из тех, кто любую зацепку будет использовать для манипуляции.
Stata писал(а):После полутора лет отношений он пожелал расстаться, мол, мы очень разные.
Вот алгоритм, он его спокойно применил, теперь примените вы. Вы ему никто, имеет полное право. Если же хотите при плохой игре строить хорошую мину — это другое дело. Но путь провальный, потому что не получится цивилизованно расстаться, если весь формат отношений был основан на страстях, спасательстве, самообольщении и эгоизме.
Единственный путь — прямо и честно сказать, то есть просто довести до сведения: расстаемся. Его реакция вас не должна останавливать, это, в конце концов, его личное дело.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»