Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить расставание". Пьяный Пикачу.

Добрый день! Меня зовут Марина, я в разводе, 38 лет. Не так давно у меня была встреча с мужчиной, который мне очень нравился но я не видела его много лет. Общение всегда у нас было только в рамках секса. Я приехала, все было замечательно. Утром я убежала, хотя знаю, что он рассчитывал на продолжение. После секса общались временами, но только по моей инициативе, один раз он только сам позвонил хотел встретиться. После этого я стала пытаться заранее спланировать встречу, а один раз конкретно предложила. Он сослался на уважительную причину, сказал, что не может. Тут меня переклинило от обиды, я пожелала ему счастья. В ответ он меня заблокировал в Ватсапп. Потом меня трясло и я перезвонила, попросила меня извинить, что я не так поняла его намерения ко мне (имея ввиду, что он, наверное, ничего не хотел...).Он ответил, чо все нормально и что я зря парюсь (думаю, элементарная вежливость с его стороны). На следующий день написала, что мне очень стыдно за интимные фото, которые выслала до этого по его просьбе и что я в шоке от того, что он меня забанил. В ответ он просто разблокировал меня. На этом все. Теперь сгораю от чувства стыда за своё поведение в целом и за эти фото... Если бы он сразу сказал, что ничего в дальнейшем иметь со мной не собирается, я бы искусственно не развивала эту ситуацию.Меня интересовали только встречи изредка и секс, так как отношений я с ним строить не собиралась (не понравилось его поведение и отношение ко мне в этот раз, хотя он был сильно пьян).Но как мужчина он меня почему - то очень сильно притягивает.Я бы хотела как- то перестать думать об этой ситуации - перестать испытывать стыд за свою навязчивость и фото. А также, перестать надеяться и думать о нем, я понимаю что будущего нет, но тянет все равно...((( Заранее, огромное спасибо!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Korbette »

 
Марина, стыд это очень нормальная реакция здорового человека. Вам надо прожить стыд, пережить эту эмоцию, это чувство, пройти через него. Этот человек вас не любит. Скорее всего, вас не любили в детстве, поэтому вас тянет в не здоровые, невротические отношения. С этим можно и нужно работать. Я бы вам посоветовала пройти курс самопринятия в заочной школе любви.
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
Я это понимаю, хотелось бы реального анализа ситуации и практических советов по ситуации. Заранее , спасибо!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Korbette »

 
Реальный анализ ситуации может быть для вас нелицеприятен. Вы и сама это понимате, наверное. Если вы к этому готовы, вам придется изменить себя, чтобы такие ситуации в вашей жизни не повторялись. Когда человек блудит, блуждает без компаса, без цели идет в отношения, он такой вот результат и получает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Мейт »

 
Марина1979 писал(а):Я это понимаю, хотелось бы реального анализа ситуации и практических советов по ситуации. Заранее , спасибо!
Добрый день, Марина!
А какого реального анализа ситуации Вы хотите?
Вы хотели секса, секс получили, но это отношения двоих. Соответственно, этот мужчина может хотеть секс с Вами, может не хотеть его с Вами, может не хотеть секса в принципе, может хотеть с кем-то другим. Вы секс, видимо, приравниваете к привычке/желанию/потребности есть, пить и тд и тп., так чего же Вы хотите? В такой логике, кому-то нравится одно, кому-то другое, не всегда под рукой есть сезонные фрукты или еще что-то. Почему мужчина должен Вас ответно хотеть, уважать или интересоваться Вами?

Никогда не думали, что интим это акт любви? А любовь высшая потребность человека? Как ваша жизнь пришла к черте, что ища партнера на час, да еще и по вашему требованию, Вы удивляетесь отсутствию обоюдности на постоянной основе? И представители платных услуг в этой сфере не всегда бывают готовы, свободны и далеко не факт, что им дюже желанны их клиенты.

Какой может быть практический совет? Чтобы не было стыдно - не делать того, за что стыдно, на то Вы человек, на то Вам даны такие понятия, как достоинство человеческое, женская честь, самоуважение, мозг, мысли, отличие нас от тех, кто наделен только инстинктом удовлетворения потребностей. Понимаете, с кем сравнение?
Не помню чьи слова (при всей сомнительности первой чвсти фразы):
"Секс по любви - это самое большое счастье,
а секс без любви - это самое большое свинство".

А к Вам вопрос такой, Вы от жизни чего хотите? Любовь ведь потребность здоровых и зрелых людей. Что с Вами в жизни случилось, что привело к таким взглядам? Переживаете-то Вы нормальные чувства от стыдных поступков, душа-то требует другого...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Korbette »

 
Марина1979 писал(а): Общение всегда у нас было только в рамках секса.
...
После секса общались временами, но только по моей инициативе
...
а один раз конкретно предложила. Он сослался на уважительную причину, сказал, что не может.
...
Потом меня трясло
...
На этом все.
...
Меня интересовали только встречи изредка и секс, так как отношений я с ним строить не собиралась
...
я понимаю что будущего нет
Автор, у вас классическая любовная зависимость от человека. Женщина, когда вступает в интимные отношения, эмоционально и физически привязывается к мужчине. У мужчин такой привязанности не возникает. Отсюда и ваши ломки, и это ваше "тянет к нему".
То, что будущего у вас с ним нет, это вы правильно понимаете, так и есть.
Вы его откровенно использовали, как тренажер для секса.
Для вас большое удивление, что и он точно так же относился к вам?
Вы для него были тоже временное развлечение.
Время вышло, он пресытился и остыл.
Что вы теперь от него хотите? Он вам уже все сказал.
Стыд ваш это показатель того, что вы поступали в этих отношениях во вред себе.
Люди не животные, они наделены памятью, совестью, душой. Все это сейчас у вас болит, и это хороший знак. Если сделаете выводы, то переболеете этой ситуацией и возможно ваше духовное выздоровление, вы же человек, образ Божий. А ваше тело это сосуд, в котором живет ваша душа. Этот сосуд надо держать в чистоте. Зачем вы сама с собой так поступаете? Зачем кидаете этот сосуд в грязь, под ноги первому встречному, не уважающему вас мужчине?
Зачем вы мужчине навязываетесь и предлагаете себя? Мужчины такого не ценят и не понимают.
А если вы выводов не сделаете, урок не извлечете, то так и будете по граблям путешествовать, все отношения будут заканчиваться одинаково: разочарование, ломки, боль, обида, стыд, страх одиночества.
Дело не в этом мужчине, дело в вас. Вы сама себя не любите и не уважаете. Вы не соблюдаете своих личных границ. И автоматически вы аналогично не уважаете своего партнера и нарушаете его личные границы.
Подумайте об этом.
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
"Никогда не думали, что интим это акт любви? А любовь высшая потребность человека? Как ваша жизнь пришла к черте, что ища партнера на час, да еще и по вашему требованию, Вы удивляетесь отсутствию обоюдности на постоянной основе?
Мейт. Думали. Но любовь не сложилась в жизни. Постоянно попадаю в зависимость от того с кем имею секс, ошибочно принимая это за любовь, страдаю мучаю и переживаю. Бегаю по психологам . Не судите того, о чем не знаете. 10 лет назад я по - настоящему влюбилась в него. Но он и тогда отверг. Ждала этой встречи много лет. При встрече произошло разочарование т.к. вел себя не так как ожидала.. Но секс был просто супер. Поэтому я поняла, что жить и долго находиться с ним даже не смогла бы сейчас в силу его очень тяжелого характера. Терпимости мне бы не хватило уже сейчас. А вот встречи эти хотелось бы повторить , о чем я ему и сказала...Дав понять что меня интересует только это, т.к. он очень боится за свою свободу .

А к Вам вопрос такой, Вы от жизни чего хотите? Любовь ведь потребность здоровых и зрелых людей. Что с Вами в жизни случилось, что привело к таким взглядам? Переживаете-то Вы нормальные чувства от стыдных поступков, душа-то требует другого..
. Пока ничего не хочу . Устроили бы редкие встречи с человеком, который мне приятен и хорошо ко мне относится. В жизни много неудач, обид, безответных чувств. Не хочу больше обжигаться и страдать.
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
Korbette писал(а):Автор, у вас классическая любовная зависимость от человека. Женщина, когда вступает в интимные отношения, эмоционально и физически привязывается к мужчине. У мужчин такой привязанности не возникает. Отсюда и ваши ломки, и это ваше "тянет к нему".
То, что будущего у вас с ним нет, это вы правильно понимаете, так и есть.
Вы его откровенно использовали, как тренажер для секса.
Для вас большое удивление, что и он точно так же относился к вам?
Вы для него были тоже временное развлечение.
Время вышло, он пресытился и остыл.
Что вы теперь от него хотите? Он вам уже все сказал.
Стыд ваш это показатель того, что вы поступали в этих отношениях во вред себе.
Люди не животные, они наделены памятью, совестью, душой. Все это сейчас у вас болит, и это хороший знак. Если сделаете выводы, то переболеете этой ситуацией и возможно ваше духовное выздоровление, вы же человек, образ Божий. А ваше тело это сосуд, в котором живет ваша душа. Этот сосуд надо держать в чистоте. Зачем вы сама с собой так поступаете? Зачем кидаете этот сосуд в грязь, под ноги первому встречному, не уважающему вас мужчине?
Зачем вы мужчине навязываетесь и предлагаете себя? Мужчины такого не ценят и не понимают.
А если вы выводов не сделаете, урок не извлечете, то так и будете по граблям путешествовать, все отношения будут заканчиваться одинаково: разочарование, ломки, боль, обида, стыд, страх одиночества.
Дело не в этом мужчине, дело в вас. Вы сама себя не любите и не уважаете. Вы не соблюдаете своих личных границ. И автоматически вы аналогично не уважаете своего партнера и нарушаете его личные границы.
Подумайте об этом.
Вы правы. Я давно в курсе , что это зависимость и пытаюсь изо всех сил с этим бороться. И это не первый встречный мужчина. По - поводу не уважения вы правы. Но знаю, что относится так не только ко мне. Такого он воспитания - очень высокого мнения о себе. Если когда - то любили то может и поняли бы меня: в голове сидела уверенность, что он испытывает такие же чувства после близости , что и я . Оттуда и предположение , что он тоже хочет встречи. Зачем звонил тогда, просил приехать после того как я ему написала ? В другой переписке
говорил, что сам возможно, приедет с ночевкой. Я же не на пустом месте сама с собой общалась. Какие - то предпосылки наверное, у меня были так думать... А когда поняла что уже не хочет и это стало видно, сама попрощалась и я это писала выше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марина, вы совершили глупый поступок относительно себя самой. Да, вам придется переживать это. Думаю, что с этом мужчиной вам не нужно больше общаться никак, особенно сейчас: не ищите с ним никаких контактов, ни по каким средствам связи. Вы не получите от него никакого понимания. Вы не сможете по-другому взглянуть на произошедшее и сама.
Отказ мужчины: вас это почему задело? Вы не думали, что такой в принципе возможно? Вы не понимали, что такие "отношения" вправе остановить любая сторона?
Марина1979 писал(а): Добрый день! Меня зовут Марина, я в разводе, 38 лет
Вы уточняете, что в разводе. Это, по вашему мнению, делает вас свободной в интиме?
Не так давно у меня была встреча с мужчиной, который мне очень нравился, но я не видела его много лет. Общение всегда у нас было только в рамках секса. Я приехала, все было замечательно. Утром я убежала, хотя знаю, что он рассчитывал на продолжение
Ваш побег: что вы этим ему хотели сказать? Вы ведь не просто так убежали? Это было привлечением его внимания?
После секса общались временами, но только по моей инициативе, один раз он только сам позвонил хотел встретиться. После этого я стала пытаться заранее спланировать встречу, а один раз конкретно предложила. Он сослался на уважительную причину, сказал, что не может. Тут меня переклинило от обиды, я пожелала ему счастья. В ответ он меня заблокировал в Ватсапп. Потом меня трясло и я перезвонила, попросила меня извинить, что я не так поняла его намерения ко мне (имея ввиду, что он, наверное, ничего не хотел...).Он ответил, чо все нормально и что я зря парюсь (думаю, элементарная вежливость с его стороны)
От чего вас трясло? Ведь ваши встречи только интим? Вы уже видите в его отказе свою неполноценность? Вы словно подтверждали себя за счет интима с ним?
На следующий день написала, что мне очень стыдно за интимные фото, которые выслала до этого по его просьбе и что я в шоке от того, что он меня забанил. В ответ он просто разблокировал меня. На этом все
Марина, в 38 лет нужно бы знать границы любого общения. Ваше "общение"это уже как вызов самой себя: что я делаю?
Теперь сгораю от чувства стыда за своё поведение в целом и за эти фото... Если бы он сразу сказал, что ничего в дальнейшем иметь со мной не собирается, я бы искусственно не развивала эту ситуацию.Меня интересовали только встречи изредка и секс, так как отношений я с ним строить не собиралась (не понравилось его поведение и отношение ко мне в этот раз, хотя он был сильно пьян).Но как мужчина он меня почему - то очень сильно притягивает.Я бы хотела как- то перестать думать об этой ситуации - перестать испытывать стыд за свою навязчивость и фото. А также, перестать надеяться и думать о нем, я понимаю что будущего нет, но тянет все равно...((( Заранее, огромное спасибо!!!
Всё его поведение как раз об этом и говорит: ничего я больше с тобой иметь не собираюсь. В жизни не только слова несут информацию, но и поступки тоже. И вот те самый поступки даже говорят больше слов, потому что молча транслируют правду.
Что касается ваших намерений забыть: нужно время и осознание произошедшего. Что сделано-то сделано. Он вас не намерен никак разгружать в плане ответственности. Это ваша ноша,-придется нести. Думать об этой ситуации вы сможете прекратите в то момент, когда примете такие отношения как недопустимые для себя. Но не просто недопустимые как запрет, а как принципиально отвергнутые вам самой.
Нужно понять,что понятие "отношения" в вашем варианте это не просто интим и всё. Нет, это еще и ваше состояние "после". Увидьте, какое ужасное состояние "после" вам приходится переживать, ненавидеть себя, понимая, что напрямую исправить-то произошедшее уже нельзя. Увидьте всю веревочку отношений, она очень длинная. Вы ведь ждете от него ...уважения себя. И его отказ даже от общения вы не знаете куда деть. Его отказ вы принимаете как крах.


...Если честно, то такой вид отношений, который вы с ним выбрали, вообще не предполагает никакие виды связи, кроме интимной. Больше вас ничто не связывает. А попытки найти еще хоть какой-то смысл всегда терпит крах: нет никакого другого смысла, принципиально нет и не будет, на создается, неоткуда взяться ему, другому смыслу. И все ваши попытки выйти на связь-обречены. И вам от этого обидно, а от уже произошедшего-стыдно. Вы именно понимаете, что навязываетсь, но по-другому никак общаться с ним не можете. В душе вы ждете что-то иного, и все время получаете разочарование. Вам кажется, что ваша связь с ним дает вам какое-то особенное общение, которые вы можете использовать. А на самом деле-ваш интим вас только разъединяет. Потому что в нем очень короткий смысл: дело сделано, каждый в свою жизнь. А ваше появление в его жизни вне интима не предусмотрено правилами, которые вы же сама и приняли.

В жизни много неудач, обид, безответных чувств. Не хочу больше обжигаться и страдать
У вас есть дети? Ваш развод был для вас очень труден? Но ведь беречь и сохранять себя нужно всегда, даже когда "что-то показалось". Нужно уметь видеть на шаг вперед. Вы с этим согласны? Ведь только интим это как тело без головы. Действия и ... караул, что потом делать?
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
Отказ мужчины: вас это почему задело? Вы не думали, что такой в принципе возможно? Вы не понимали, что такие "отношения" вправе остановить любая сторона?
Задело потому что в начале он отреагировал и даже перезвонил в этот же вечер, хотел чтобы я приехала.(Он в другом городе). Сказал, что подумал, что я написала днем потому что приехала в город. Я ответила: "Я что, по - твоему, теперь каждые выходные буду приезжать? " На что он ответил: "А разве не так"?
Потом я хотела спланировать на следующие выходные приехать и написала ему об этом . Он сказал, что сам, возможно , приедет . С ночевкой.
После интим фото просил еще. Я сказала, что остальное при встрече. Он разозлился,т.к. сам тоже не терпит, чтобы ему отказывали. И сказал - ну тогда до встречи. Я решила что если приеду то увидимся - исходя из всего этого. И когда приехала уже в город сказала, что я тут. Он в подробностях ответил почему не может. А не просто : Я занят. Или там : Не хочу.
Вы уточняете, что в разводе. Это, по вашему мнению, делает вас свободной в интиме?
Я уточняю , потому что на другом форуме просят уточнять возраст и семейное положение.
А что , я в 38 лет не имею права сама решать , с кем и когда у меня будет интим?? Если нет мужа то все, закопать себя надо?)
Ваш побег: что вы этим ему хотели сказать? Вы ведь не просто так убежали? Это было привлечением его внимания?
Убежала, потому что просил в интиме нечто , чего я не хотела делать. И настойчиво. А я не люблю, когда меня заставляют. Я знала, что сейчас проснется и начнет опять...
От чего вас трясло? Ведь ваши встречи только интим? Вы уже видите в его отказе свою неполноценность? Вы словно подтверждали себя за счет интима с ним?
Думаю, от неожиданности. Конечно, хотелось другой реакции. Но никак не в блок.
Марина, в 38 лет нужно бы знать границы любого общения. Ваше "общение"это уже как вызов самой себя: что я делаю?
Думаю, тут действовали эмоции а не разум.
У вас есть дети? Ваш развод был для вас очень труден? Но ведь беречь и сохранять себя нужно всегда, даже когда "что-то показалось". Нужно уметь видеть на шаг вперед. Вы с этим согласны? Ведь только интим это как тело без головы. Действия и ... караул, что потом делать?
Есть ребенок и развод да , был очень труден. Я согласна,но когда правят эмоции то голова перестает работать...К сожалению.

Уважаемая Марина! Научитесь, пожалуйста, цитировать. Не обязательно копировать все сообщение целиком, убирайте из цитаты лишнее, оставляя лишь то, на что хотите ответить. Так же используйте кнопку "предпросмотр" перед отправкой сообщений. Разбираться в том потоке, который в итоге у вас получился очень тяжело.
Сообщения отредактированы. Пьяный Пикачу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марина1979 писал(а): Задело потому что в начале он отреагировал и даже перезвонил в этот же вечер, хотел чтобы я приехала.(Он в другом городе). Сказал, что подумал, что я написала днем потому что приехала в город. Я ответила: "Я что, по - твоему, теперь каждые выходные буду приезжать? " На что он ответил: "А разве не так"? Потом я хотела спланировать на следующие выходные приехать и написала ему об этом . Он сказал, что сам, возможно , приедет . С ночевкой. После интим фото просил еще. Я сказала, что остальное при встрече. Он разозлился,т.к. сам тоже не терпит, чтобы ему отказывали. И сказал - ну тогда до встречи. Я решила что если приеду то увидимся - исходя из всего этого. И когда приехала уже в город сказала, что я тут. Он в подробностях ответил почему не может. А не просто : Я занят. Или там : Не хочу
Всё это поведение мужчины само за себя говорит: никакого особого к вами отношения нет, не было, не будет. Вы нужна для него тогда, когда удобна. Никаких переживаний по никаким поводам в отношениях вас и его он испытывать не собирается. Вы-одна ИЗ.Понимаете?
Марина1979 писал(а): Я уточняю , потому что на другом форуме просят уточнять возраст и семейное положение.
А что , я в 38 лет не имею права сама решать , с кем и когда у меня будет интим?? Если нет мужа то все, закопать себя надо?
Вы можете решать как и что угодно. В вашей теме не идет речь о том, что вы имеете право решать. В вашей теме, по вашей же просьбе, обсуждается ваше состояние "после" такого решения как жить дальше с такой реальной болью и такой пустой надеждой.
Еще раз вам пишу, что такие отношения это не только интим. Есть еще и скрытая сторона. В таких отношениях как раз интима минимум, а всё остальное-выяснения не пойми чего, угрызения разума, желание найти для себя выгодную позицию, чтоб поменьше страдать.
Закопать себя или нет,-это тоже в вашей теме не обсуждается. Вы даже не сформулировали чётко свой вопрос форуму,вы просто написали вот такие слова:
Я бы хотела как- то перестать думать об этой ситуации - перестать испытывать стыд за свою навязчивость и фото. А также, перестать надеяться и думать о нем, я понимаю что будущего нет, но тянет все равно...((( Заранее, огромное спасибо!!!
Ответы вам как раз призывают рассуждать:что и почему произошло. Вы же делаете такие странные выводы про свои права и про закапать себя... Так вы не сможете получить для себя ответ. Проблему нужно увидеть очень близко, только так с ней можно расстаться.
Ваше интимное поведение определяется только вашим решением. По каким правилам вы это выбираете? Вы уж тогда понимайте всё до конца: вы будете чувствовать и отношение мужчины к вам вне интима. Отношения это будет пренебрежительным, это придется принимать. Но как раз именно это вам принимать больно. Но как раз именно это тоже является следствием вашего права решать самой.
Думаю, тут действовали эмоции, а не разум
Эмоции нужно уметь контролировать. И видеть их последствия. Ваш разум вам сейчас что говорит? Вы как сейчас оцениваете такие свои с мужчиной отношения? Вам себя на жаль? Для чего вы были близки?
Есть ребенок и развод да , был очень труден. Я согласна,но когда правят эмоции то голова перестает работать...К сожалению.
Вы думаете, что имея право быть с мужчиной без обязательств и без смысла, вы сможете приобрести что-то стоящее для себя? И начнете видеть себя более счастливой?
Вам не хочется поразмышлять по теме: для чего вам дана возможность интима?

Далее приведу слова Протоиерея Дмитрия Смирнова.
Апостол Павел говорит: «Все мне позволено, но не все полезно…». Да, действительно, человек может делать все, что хочет, и запретить человеку делать всякие вещи, может быть даже «смертные», невозможно – даже если существует уголовный кодекс и тюрьмы, все равно – они не искореняют всякое беззаконие. «…Все мне позволено, но ничто не должно обладать мною» – вот в чем суть! Грех, он обладает таким свойством, что человека порабощает.

Вы сейчас ищите выход из своего неприятного состояния. Простым этот выход не будет. Вы уже впадаете в нервное состояние, когда пишите про то, какой мужчина эгоист, про то, что вы свободна, что имеете право делать всё. Да, пусть так. Но что это решает в ответе на ваше состояние? Ваш выход будет не прост, ваш выход не через уже готовую дверь. Вам придется сделать выбор: по каким правилам жить и быть, какие последствия принимать.
Своей "свободой" Вы сделали со своим телом и душой примерно то, что если бы приняли решение залезть в ёмкость с толчёным стеклом. Да, ёмкость такая есть, да, она открыта, да, в неё можно себя поместить, ведь вы свободны в выборе. Сделав такой выбор, нужно понимать, что толчёное стекло сделает с вами то, на что способно именно толчёное стекло: будет больно, вы будете сожалеть, и никто не сможет уменьшить последствия, тем более, само стекло.
Пока вы сделали именно выбор во вред себе. И такой выбор обладает вами. Такие отношения будут переживаться вами трудно, больно, даже с элементами унижения. Это очевидно и это придется принимать.
Какой у вас вопрос у форуму?
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
Нина, спасибо, вопросов больше нет. На этом форуме , такое впечатление, что все как - то агрессивно настроены. У меня не было такой длинной переписки на другом, но там мне ответили кратко и по сути. При этом позитивно, без осуждения и вражды. Если вы психолог то должны поддерживать его в трудную минуту и настраивать на позитив, а не ввергать своей критикой в еще более глубокую депрессию...Спасибо, тем не менее, что потратили время.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марина1979 писал(а):Нина, спасибо, вопросов больше нет. На этом форуме , такое впечатление, что все как - то агрессивно настроены.
В чем вы увидели агрессию? В отсутствие простого взгляда? В упоминание о здоровом состоянии отношений? В напоминания про всеобщие правила и ответственность? И что вы тоже несете ответ за свои поступки? Ведь именно ответ за свои поступки вы сейчас и переживаете. ЗА СВОИ.
У меня не было такой длинной переписки на другом, но там мне ответили кратко и по сути. При этом позитивно, без осуждения и вражды
Регистрируясь на данном форуме, вы приняли правила. Форму практический. Вам ведь тоже отвели по сути? Какова суть-такие и рассуждения о ней. А убаюкивание никак не поможет вам. Это будет фальшивая правда: она на время уменьшит боль. Разве такое ценно?
Если вы психолог то должны поддерживать его в трудную минуту и настраивать на позитив, а не ввергать своей критикой в еще более глубокую депрессию...Спасибо, тем не менее, что потратили время.
Жаль, что вы не поняли самого главного. Критика и прояснения обстоятельств это разные уровни. Если в ответах вы услышали то, что слышать ПОКА страшно и трудно, значит, в этом направлении и ищите выход из проблемы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Мейт »

 
Марина, а где Вы увидели агрессию? А сочувствую Вам, но сказать, что "перемелится, мука будет" и все пройдет, не правильно.
Вот почему.
- Вы ищите Другого, Второго, Партнера, Мужчину, чтобы закрыть дыру и пустоту в своей душе и жизни.
- Вы уговариваете себя, вот ОН мне нравиться/приятен/интересен пусть так, типа "только секс" (не требуя многого, пусть просто рядом и т.д. и т.п.). Но Вы ЖИВОЙ человек и когда "пусть" Вас унижает - Вам, как и любому человеку, становится больно, как сейчас и возникают вопросы, а почему он так и что делать с собой и со своей болью.
- Читая форум, интернет, я не видела ни одной истории, чтобы это "больно" не накрывало рано или поздно. Ибо так устроен мир, у всех, понимаете? Нельзя придумать ничего нового, своего, духовные законы одни для всех, как гравитация.
- Еще Вам кажется, что ОН то заинтересован, то еще что-то. Но чего Вы САМА хотите, что себе дозволяете, что САМА строите - по этим результатам и получаете. Позволили, хотели "просто секс", получили просто секс и ничего личного. А болит то, чего не получили - человеческого отношения. Но Вы его искали тем путем, которым не достигнуть.
- Ведь Вам и в сексе, что-то с ним было не то (не могу процитировать ваши слова выше), но Вы думаете, вероятно, что что-то изменили бы? А что? Изменить нельзя следующее: никогда "просто интим" не приведет к доверию, уважению, любви, они не прорастут пока Вы не начнете уважать себя сама, любить и уважать других, строить отношения не через интимную близость. И, как мне кажется, ваша дыра в душе не зарастет никогда при таком подходе, рано или поздно такой интим будет приводить Вас к еще большему космическому одиночеству, об этом много написано и в психологии и в литературе.
- Скорее всего Вам хочется спросить "почему ОН так", "что Вы сделали не так", но разве Вы относились к нему, как к человеку? Нет ведь, как к штанам, в первую очередь... Каждый из вас делал (вел себя) то, что считал нужным в рамках поставленной вами обоими задачи.
- Чтобы не болело, выход только один не подменять построение отношений ради семьи/любви позицией не хочу страдать, можно и просто так. Не сходит, Вы с этим столкнулись.
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
Мейт, реально очень больно . До слез. Именно от того, что ничего не просила и не ждала любви, сумасшедших поступков. Просто додумала, что ему, мол было также хорошо как и мне, а значит.... Обозначился формат отношений понятный для обоих, как казалось. Ну почему сразу не сказать - ты не устраиваешь меня или видеться больше не хочу... Зачем морочить голову? Доводить меня до исступления и себя до такого состояния , что пришлось в блок вносить... Мы, люди, тем и отличаемся от животных, что нам дана речь... Можно было просто один раз поговорить или нормально написать и всего бы этого не было... Больше всего обиды от неоправданных ожиданий...Конечно, хотелось бы человеческого отношения. И не только от него, а вообще , общаясь с людьми по жизни.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Korbette »

 
Марина, почитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много", она есть в сети. Так же рекомендую вам книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". В вас чувствуется какая то тяга к страданию. Вы еще не вышли из этих отношений. Надо выходить и заниматься своей жизнью. Сколько лет ребенку? Наверное, сложный подростковый возраст и ему нужна рядом здравомыслящая и спокойная, счастливая мама. С вами рядом человечек, которому вы реально нужны.
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
Korbette писал(а):Марина, почитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много", она есть в сети. Так же рекомендую вам книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". В вас чувствуется какая то тяга к страданию. Вы еще не вышли из этих отношений. Надо выходить и заниматься своей жизнью. Сколько лет ребенку? Наверное, сложный подростковый возраст и ему нужна рядом здравомыслящая и спокойная, счастливая мама. С вами рядом человечек, которому вы реально нужны.
Спасибо большое, завтра начну! Я очень люблю такую литературу. Вы правы, я надолго зависаю в таких состояниях, сама не рада... ((( Ребенку 6 лет, и здравомыслящая мама просто необходима... Веселая и счастливая, какой была до недавней встречи с этим человеком. Спасибо вам за поддержку!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Elfriede »

 
Марина1979 писал(а): реально очень больно . До слез. Именно от того, что ничего не просила и не ждала любви, сумасшедших поступков. Просто додумала, что ему, мол было также хорошо как и мне, а значит.... Обозначился формат отношений понятный для обоих, как казалось. Ну почему сразу не сказать - ты не устраиваешь меня или видеться больше не хочу... Зачем морочить голову? Доводить меня до исступления и себя до такого состояния , что пришлось в блок вносить... Мы, люди, тем и отличаемся от животных, что нам дана речь... Можно было просто один раз поговорить или нормально написать и всего бы этого не было... Больше всего обиды от неоправданных ожиданий...Конечно, хотелось бы человеческого отношения. И не только от него, а вообще , общаясь с людьми по жизни.
У Вас просматривается явный когнитивный диссонанс. Вы заявили, что хотите "только секс", а эмоции и требования у Вас явно не соразмерны с этой заявкой, эмоции (их количество), обида и ожидания как раз из разряда "отношений".
Простите за грубое сравнение, но если бы вы купили спортивный тренажер в дом, то, наверное, не испытывали бы больших эмоций если бы он вдруг сломался - Вы бы его либо по гарантии обменяли, либо в починку отдали, а, может, и чем-то новым заменили. Была бы, пожалуй, досада, что теперь придется потратить время на организацию замены либо ремонта, и немножко денег, но не более. И у Вас точно не было бы ощущения обманутых ожиданий,обиды и прочего. Так как это (тренажер и его работоспособность) - другого уровня задача - технического, а не имеет к такому чувству, как, например,обида, никакого отношения. Это другой формат.
Откуда обида и стыд, когда вопрос у Вас был технический? Или все же не технический? И Вы надеялись на какие-то, помимо "только секса", отношения с мужчиной?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение MartinaM »

 
Марина, а если бы вам мужчина прямо так и сказал: ты мне только для интима, на бОльшее даже не рассчитывай - вам было бы менее больно и противно? Вы бы все равно пошли на эту связь, даже зная всю подоплеку и подноготную этих отношений?
Дело-то не в мужчине. Мужчина он такой какой есть. И поступки всегда красноречивее слов. А вот вы можете и должны решать, нужен вам в жизни такой мужчина, который в вас видит только объект для удовлетворения собственной похоти и нужен ли вообще вам такой формат отношений. Потому что просто интим - это даже не ноль, это минус. Как из пустого яйца не вылупится птенец, так из подобных отношений неоткуда взяться чему-то стОящему, ценному, человеческому. Это то же самое, как вызвать на дом человека соответствующей профессии, просто без оплаты. Но суть от этого не меняется.
Вы еще достаточно молоды, но если провести промежуточный итог, из своей жизни вы вынесли очень сложные выводы. Сложные для вас же самой. Вы словно не верите в любовь, в доброту, честность и верность. Не только в других людях, но и в самой себе. Поэтому соглашаетесь на такие псевдоотношения, в надежде что в таком формате не будет больно. Но ведь больно все равно. Так может нужно задуматься, как можно жить, чтобы не было больно, чтобы убрать эту пустоту внутри себя? Эта пустота ни деньгами, ни мужчинами не лечится. Это только ваша задача - по кирпичику восстанавливать свою целостность, доверие к миру и научиться быть счастливой сама по себе. Потому что живешь, потому что дышишь, потому что сейчас весна и все цветет, потому что есть ребенок и много других потому что... а когда по улице идет женщина с сияющим взглядом, которая умеет радоваться мелочам, которая знает себе цену и знает чего хочет от жизни, то рядом с ней оказываются такие же люди - добрые, открытые, уважающие себя и других. Это правда работает, проверено на себе!
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
@Elfriede возможно, вы правы. Возможно, в тайне и была надежда, что я хотя бы симпатична, притягательна в каких - то других смыслах для этого человека. И он ко мне хорошо относится...А тут - ни то, ни другое, ни третье получается...
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
@MartinaM - если бы так сказал, это хотя бы было честно. Я бы тоже сказала, что он мне для этого же и мы просто приносим друг другу обоюдную выгоду, т.к. нам хорошо вместе...Да пошла бы, потому что незадолго до этого я обозначила себе именно такой формат редких встреч для проведения досуга и для здоровья и с мужчиной старше себя, и подумала, что вот оно...Попыталась подогнать сложившуюся ситуацию под сложившийся в голове сценарий... Дело в том, что и с мужем будущим мы тоже начали встречаться именно только в формате несерьезных отношений, а "здоровья для"... Я не воспринимала его всерьез, не ждала продолжения, не донимала звонками... Хотя симпатия и влечение , безусловно, стали появляться... Было очень хорошо в постели.А потом... он признался мне в любви... И вот так бывает. Я знаю, что мужчина может полюбить, даже если встречается поначалу просто ради интима. Поэтому меня это и не смущает...И да, я не верю в любовь и честность. Как - то не складывается у меня. Я реалист и уже не в том возрасте, чтобы ходить в "розовых очках". Мужчинам не верю. Но хочется внимания, комплиментов, секса хотя бы иногда... Это заложено природой и с этим трудно бороться.
Марина1979
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:53
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Как пережить стыд перед мужчиной и его отказ???

Сообщение Марина1979 »

 
В любовь и честность в идеальном смысле этих слов...
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»