Как быть? или как быть любимым со своими недостатками

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Александр94
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: Тула

Как быть? или как быть любимым со своими недостатками

Сообщение Александр94 »

 
Здравствуйте. Мне 23 года. И у меня гепатит В в хронической форме который я получил при переливании крови в самом раннем детстве. Меня это всегда настораживало, как я построю семью и прочее. Но самое главное для меня здоровая семья. И я не хочу чтобы близкие люди прошли через то, что я прошел. У меня были долгие и короткие отношения, ни одни из них не заканчивались из-за моей болезни. В этот раз я не понимаю что происходит... Я случайно встретил девушку, нас познакомила общая подруга. И она прекрасный, милый, добрый человек. Ну прям тот кто мне необходим. Я дарю ей заботу, тепло и ласку. Такое я получаю в ответ. И казалось бы что тогда ты пишешь сюда? А произошло следующее. Мы с ней вместе около двух месяцев и все прекрасно до того момента как два дня назад я ей рассказал о моей этой ерунде. Заметно было сразу что она не ожидала такого и испугалась, но я подробно рассказал что это не заразно при наличии прививки и то если она вообще ей потребуется. Проблема также заключается что ее прошлые отношения были очень не простыми и этот страх что она может ошибиться вновь на мне отпечатывается. Когда я ей рассказывал это она крепко держала меня за руки и обняла меня в конце. Но было отчетливо видно что она в растерянности, хотя в конце разошлись мы как обычно. На след.день она отвечала мне холодно, коротко. На звонки совсем не отвечала. Я знаю что у нее завал на работе, плюсом учеба и тут я еще такое выдал. Но я не мог ей этого не сказать, я бы себя не простил если бы скрыл это. Я понятия не имею как себя вести в такой ситуации, сжираю себя изнутри, хотя если с разумной точки посмотреть ничего она мне не ответила, но я уже в голове надумал всякой ерунды. И вообще я не понимаю зачем я ее так встретил? чтобы вот так все закончилось? Помогите советом, я нахожусь в состоянии полного разрушения, не могу ничего поделать с собой, а в случае ее ухода это будет погибель для меня.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть? или как быть любимым со своими недостатками

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
в случае ее ухода это будет погибель для меня.
Вам нужно всерьез задуматься над этим вопросом. Вы вместе всего пару месяцев, это очень маленький срок. Но вы уже пишите, что погибните. Почему у вас такое нездоровое отношение к ситуации?
Сколько лет вашей девушке?
Александр94
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Как быть? или как быть любимым со своими недостатками

Сообщение Александр94 »

 
22 года ей, а нездоровое отношение из-за того что человек мне близок и дорог
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть? или как быть любимым со своими недостатками

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Александр94 писал(а):нездоровое отношение из-за того что человек мне близок и дорог
Вы сами не находите такое вот описание странным? Человек дорог, поэтому я не могу без него жить? А как вы жили до этого?
Почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как быть? или как быть любимым со своими недостатками

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Александр.
Александр94 писал(а): У меня были долгие и короткие отношения, ни одни из них не заканчивались из-за моей болезни. В этот раз я не понимаю что происходит...
А по какой причине они заканчивались? Т.е. почему они заканчивались, а не привели к семье?
Александр94 писал(а): В этот раз я не понимаю что происходит....Но было отчетливо видно что она в растерянности, хотя в конце разошлись мы как обычно. На след.день она отвечала мне холодно, коротко.
А мне непонятно, почему вы не понимаете. Ведь люди *разные*. Есть люди которые бояться заболеть, и моют руки с мылом сто раз на дню, после того как прикоснутся к кому-то / к чему-то.
Есть люди которые не верят врачам, медицине и т.д. Так получилось, что именно эту девушку огорошило наличие у вас этой болезни, она, похоже испугалась, от неверия вам, от неприятного разрушения своих планов типа "у меня будет 100 процентно здоровый муж без болячек вообще".
Можно гадать сколько угодно, но вероятно что она просто испугалась / решила что вы ей не подходите. Это конкретно только её решение.
Александр94 писал(а): И вообще я не понимаю зачем я ее так встретил? чтобы вот так все закончилось? Помогите советом, я нахожусь в состоянии полного разрушения, не могу ничего поделать с собой, а в случае ее ухода это будет погибель для меня.
Это вы нас спрашиваете, зачем? А мы откуда знаем?
Мне непонятно, почему именно это расставание (а оно у вас не первое, сами признаете), такое страшное?
Может потому что и у вас, как и у неё, были готовые планы?

Но любовь - это не тогда, когда у человека планы на то, чтобы получить что-то от другого человека. Любовь - она в заботе о другом человеке, которого любишь. А у вас с ней было хотение для себя, получение удовольствия для себя.
Т.е. у вас была любовь потребительскя, эгоистичная, как в предложениях "я люблю мороженое", "я люблю плавать", "я люблю Машу потому что мне с ней хорошо".
Искренне советую вам почитать про любовь:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
И советую почитать про дружбу
https://www.realisti.ru/main/friend

Я раньше считал, что дружбы между женщиной и мужчиной не бывает. Но, статьи про дружбу убедили меня, что если дружба настоящая, т.е. не ищет эгоистического желания потребить, не ищет планов "для себя" - то бывает.
И, возможно, вот как раз такая дружба неженатого мужчины с незамужней женщиной может привести к правильному выбору жены.
Я это к чему: всем подряд ведь не говорят про болезнь. А человеку с которым дружишь - можно сказать.

Но, конечно, нужно чётко видеть где дружба (нет планов) или ухаживание (есть планы).
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»