Исчез в день регистрации

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Спасибо..
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Narine »

 
Будет ли он меняться? А вы?
Я совсем не считаю себя глубоко верующей, но…
человек был глубоко верующим, постоянно причащался и исповедовался, хотя мы и грешили с ним, каялись и опять грешили, он меня уничтожил уже в конце вообще как личность, мог на улице кричать на меня, издевался морально но я как мне казалось безумно любила, сделал предложение после 3х лет и спустя год после этого все равно не решился жениться.
— вот от такой мешанины у меня внутри что-то перегорает. Простите, а каковы, по вашему, признаки веры? Ведь сказано: смотрите на дела.
Вот дела:
* каялись и опять грешили,
* он меня уничтожил,
* издевался морально,
* сделал предложение… все равно не решился жениться.
Как все это может поместиться в глубоко верующем человеке? Никак! Вера его — это не что иное, как подстраховочный элемент, палочка-выручалочка на всякий пожарный.

Теперь, если сквозь призму реальных дел посмотреть на нынешнего вашего воздыхятеля, то и тут дел, за которые можно хотя бы зацепиться, нет. Причем ни с его, ни с вашей стороны. И что он в храм не идет на веревке — это, скорее, хорошо, чем плохо. Не нужно лицемерить, а заставлять лицемерить уж тем более нельзя.

Простите, скажу прямо: вам нужен не он, а замуж. Требования у вас к претенденту нижайшие, потому попался более-менее подходящий, и вы его давай прессовать. Но он начал придумывать всякие ходы-лазейки. И ведь сработало! Вы ему тоже зачем-то нужны, и потому он считает незазорным напакостить, простите, а потом бухаться в ноги и устраивать спектакли с заплаканными глазами… Ужас! Людям уже к сорока, а ни в игрушки играют. Он плачет, притом обманывает во всем… Болтовня, словечки красивые.
А особенно жутко, что ради чего-то ему одному известного он обещает все что угодно: и жениться, и венчаться, и исповедоваться. Потом, правда, сливается, но ведь на определенный момент срабатывает!

Отношения двоих — это по-настоящему двоих. Чтобы кто-то догонял, нужно, чтобы кто-то согласился убегать. Только как это все умещается в понятие семьи, жертвенной любви, я не знаю. Вот в понятие эгоизма — другое дело.

Чтобы вас научить уму-разуму, Господь попустил случиться разводу. Вам бы задуматься: а почему так? Почему это случилось в моей жизни? Что я проглядела? А вы, похоже, теорией решили пренебречь, сразу к практике: и первый раз, и второй, и третий. Вы сядете за руль, не умея водить? Почему же в главном вы так легкомысленны?
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Спасибо Вам за Ваш ответ. Я стараюсь меняться.
Да, конечно я хотела очень замуж, представляла как наконец у меня будет семья и муж. Видимо я совсем никчемная, раз за разом одни и те же ошибки. Раньше и мысли не допускала быть одной, из одних отношений убегала сразу в другие, я вообще не могла быть одной.
А вот с нынешним человеком непонятно, я не знаю что ему надо. Вот у меня цель была замуж,признаю и понимаю что была не права но думала возраст уже не девочки, пусть эгоистично но цель ясна. А он что хочет не знаю до конца, дожала я его на это заявление, в день регистрации убежал а потом говорит что любит и проситься обратно. Знаю что не изменяет, в смысле не спит ни с кем, и сколько так он будет терпеть ? Он говорил что ранее встречался с девушкой верующей 9 месяцев и у них тоже интима не было, он ее любил, она ушла от него, причин не знаю.
Я склона сейчас просто дружить с ним, молиться, ходить в Храм, ничего не буду просить от него, пусть покажет себя.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Godisstrength писал(а):Он говорил что ранее встречался с девушкой верующей 9 месяцев и у них тоже интима не было, он ее любил, она ушла от него, причин не знаю.
Ну, может, и ушла по той же причине - отсутствия реальных действий по развитию отношений...
Вполне возможно, что вашему МЧ вообще семья не интересна и ответственности он боится, а романтики хочется, поэтому он выбирает для себя вот такие куцые отношения...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Narine »

 
Все же как-то неприятно, когда в тебе видят средство, а не цель, не правда ли? Вот надо мужику жениться, он смотрит: вроде ничего, работящая, симпатичная, молодая. Все сходится, почему бы не жениться? Хотели бы вы оказаться на месте такой невесты?

Если оба кандидата в супруги сходятся в том, что вовсе необязательна влюбленность, это, может, и неплохо. А если они уже в годах, и видят друг в друге прежде всего опору, спутника в земном путешествии, единомышленника — тогда, наверное, вообще хорошо. Но у вас-то не так.
Вам надо замуж. И вот возникни на горизонте кто-нибудь получше, поответственнее, посерьезнее, даже искреннее — вы же задумываться не станете, оставите этого и не будете смотреть на его тихие слезы.
Но все же он личность, мужчина, какой бы ни был. Разве он недостоин того, чтобы именно за него хотели замуж?

Да, конечно, нужно именно дружить и узнавать мировоззрение кандидата в мужья. А вдруг у вас цели не совпадут? Будет трагедия.
И кстати, замуж — ведь это не цель, это средство. Напутали вы. И христианство как раз дает ответ на этот вопрос.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Да, были такие мысли что если встречу кого-то поинтереснее то уйду от него. Но в процессе общения он мне стал родным, я на других мужчин и не смотрела.
А разве невозможно любить человека в перспективе ? Жить душа в душу как говорится? У меня на душе выжжено сейчас после этого стресса и предыдущих отношений, я сама не знаю что хочу уже. А могу ли я любить? Я была очень сильно влюблена в предыдущего человека, я шла по улице (в начале отношений) и улыбалась, я вся сияла и не верила что вообще такое возможно, такая любовь посетила меня. Но я блудом все разрушила. Нынешний человек из хорошей семьи, но действия не совпадают со словами конечно. И он как-то держится за меня и я за него, у меня срабатывает подсознательно мысль что больше никого не встречу.
Ужасно все это и я понимаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Narine »

 
Godisstrength писал(а):А разве невозможно любить человека в перспективе ?
Как?
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Помогать друг другу, делить и горе и радости, дружить, растить детей вместе. Необязательно ведь сразу чувствовать фонтан страсти и влюблённости когда встречаешь человека, чувства же развиваются. Или я не так понимаю
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Мейт »

 
Автор, я тоже вернусь к мировоззрению.
А за год Вы узнали, чем живет этот мужчина?
Какая у него семья, какой он сын, какие у него взгляды, цели, желания, характер?
Где и кем он работает?

Мне видится так. Познакомились на СЗ, был интим, потом его приходы к Вам, Вы накормили, выслушали, мужчина что-то сделал, больше никаких вложений с его стороны нет. Жениться он не хочет, впускать Вас в свою жизнь тоже. Зачем Вы ему - не очень понятно...

Вы все задаете вопрос "как развивать отношения", а каких советов Вы хотите?

Ну вот не убежал бы он, расписались бы, а дальше что?
Ваш сын живет с вами? Как сын к нему относился? Допустим, да семья. Как будут строится финансы, есть ли возможность Вам не работать, а быть в декрете, где Вы живете, как мужчина участвует в родительской семье, как отдыхаете, у кого какие обязанности? Если вами все это обсуждалось, что стоит за его обещалками, поступками-то его это подтверждается?
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Он живет работой, работает с 7 до 5, дальше его частные заказы. Может до 10-11 вечера быть на работе, часто я высказывала недовольство что мало вижу.
Мама в семье лидер у него как я поняла, папа мягкий человек. Сын нейтрально отнёсся, но были нотки негатива иногда. Я живу одна в частном доме с сыном, 2 высших образования. Он больше по рабочей специальности, есть также образование конечно. По поводу финансов спрашивала, он сказал что все финансы будет приносить мне как поженимся. Сейчас зовёт в отпуск, я поняла что он оплатит.
Он видит что когда мы вместе идём по улице или в кафе сидим на меня обращают внимание мужчины, и видимо это очень повышает его самооценку? Не знаю. Ещё я материально независима, хорошо зарабатываю. Может просто ему удобно со мной.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Автор, а не стоит ли за вашим желанием побыстрее выйти замуж другая цель?.. По вашим постам выше видно, что вас довольно сильно борет блудная страсть. Может, вы пытаетесь избавиться от нее с помощью замужества?.. Это было бы неплохо - как у апостола Павла: "Во избежание блуда каждый имей свою жену и своего мужа" - если бы все сложилось, но ведь это не единственный способ борьбы с этой страстью.
Если это так - почитайте литературу св. отцов на эту тему.
Пытаясь таким способом избавиться от страсти, вы рискуете повредить себе гораздо больше...
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Да, это тоже. Я страшно мучаюсь.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Литературу читаю, стараюсь из всех сил.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Godisstrength писал(а):Да, это тоже. Я страшно мучаюсь.
Очень сочувствую вам, дорогая автор, тоже помучилась прилично с этим, долго жила одна... Претерпевший до конца спасется. Ваше терпение в этих нападках сейчас вменится вам в подвиг, не теряйте мужества.
Трудно очень, когда рядом почти нет достойных примеров и кажется, что ты один в такой ситуации, но это не так, поверьте, таких людей много и им тоже очень нелегко.
Очень помогает работа до упаду - любая, физическая и умственная, и еще как можно чаще ходить в храм и участвовать в Таинствах. Все это не просто так вам дается - видимо, есть гордость, и Господь таким образом дает вам возможность иметь смиренное о себе мнение, чтобы не превозноситься и научиться сочувствовать другим. Это я из собственного опыта.... возможно, вам поможет...
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Да, спасибо. Есть твёрдая решимость больше не грешить чтобы этого не стоило. Быть с Богом. В Таинствах учавствую, исповедаюсь и причащаюсь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Narine »

 
От блудной страсти помогает, во-первых, игнор этой темы: мысли бороть молитвой, фильмы и книги с пикантными местечками не смотреть, на эти темы не разговаривать, исповедовать блудные мысли. Не разжигаться. Постепенно успокоитесь.
Во-вторых, нельзя осуждать. Грех осуждения так велик, что Господь попускает нам пасть, после того как мы позволили себе осудить и превознестись над кем-то. Надо бояться осуждать, приучать себя никому не выносить оценок и помнить, что все мы грешные, слабые (как раз есть свой пример).
Ну и главное: бояться греха как огня. Каждый такой грех мало того что отбрасывает глубже в духовную пропась, но ведь и лишает нас способности любить. Я раньше этого не понимала, как это люди говорят: не могу любить, не умею. Теперь понимаю. Чаша любви вся пролита, разменяна на такие вот, прошу прощения, эпизоды. Вот чем мы платим: смертью души.
Godisstrength писал(а): на меня обращают внимание мужчины, и видимо это очень повышает его самооценку? Не знаю. Ещё я материально независима, хорошо зарабатываю. Может просто ему удобно со мной.
Вот, уже горячо! Но это все — дрова в топку гордыни. О каких же вы говорите перспективах любви?
Помогать друг другу, делить и горе и радости, дружить, растить детей вместе.
Все это опять-таки не цель, это способы ее (любви) достичь. И способы сработают лишь тогда, когда ваши вектора будут совпадать, когда вы четко будете знать, зачем живете, куда идете, для чего соединяете жизни. А без этого, без глубины, все это лишь словеса. Лубочная картинка.

Друг для друга вы terra incognita. Вы придумываете себе его — он вас. Но нельзя жить с иллюзией, вы лицом к лицу окажетесь с реальным человеком, у которого реальные цели, а вот какие? И совпадают ли они с вашими? Ваш уже приводили пример с тем, как можно оказаться одной с маленьким ребенком, потому что муж вдруг пропал. Это ведь очень возможно, поскольку вам такое продемонстрировали в жизни, в реальности. Отмахнуться? Значит, губить себе жизнь.
Какие цели у него? Брак — вряд ли. Повысить самооценку? Избежать материальных проблем? Создать себе комфортную зону?
Это ловушка. И профанация брака. И конструкция более чем шаткая.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Спрашивала у него что он хочет. Его слова: хочу брака с тобой, хочу прийти домой к жене и детям.
Я страдаю грехом осуждения, годами осуждала и считала себя мысленно выше других. Это ужасно.
Сколько себя помню всегда тянулась к мужчинам, легко влюблялась и всегда страдала. В детстве отец страшно издевался над матерью, бил и пил. Я постоянно плакала, все своё детство, все издевались надо мной в школе, я шла туда как на смерть. Мать властный человек, очень жёстко поступала со мной в детстве и у нас с ней до сих пор холодные отношения, я не могу ей открыться как матери, я держу ее на расстоянии и особо не люблю. Стараюсь по христиански относиться к ней но не всегда получается.
С 16 лет я стала встречаться с молодыми людьми, я тянулась к ним а они меня как-то только использовали.
В общем я поняла что мне нужно не думать ни о каких отношениях сейчас а приводить себя в порядок в христианском понимании. Я верю в Бога сколько себя помню, всегда ему молилась чтобы не погубить мне свою душу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Narine »

 
Godisstrength писал(а):С 16 лет я стала встречаться с молодыми людьми, я тянулась к ним а они меня как-то только использовали.
Так мы, несытые, с дырой в душе, пытаемся восполнить любовь.
Дорогая Godisstrength, вам просто необходима заочная школа любви: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19846.
Внешняя красота, которую вам дал Господь, как видите, сама по себе, без внутреннего наполнения, лишь уводит в сторону — на страну далече. У христиан есть заповедь любви, и давая ее, Господь велел любить Бога и ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ. Это значит, что надо учиться любви к себе. Иначе мы проживем всю жизнь хищниками, рыщущими-ищущими добычи. Где уж тут место Богу!
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Ваши слова вызвали слезы. Это так, дыра в душе которую я заполняла грязью и блудом всю свою жизнь.
Школу любви пройду обязательно.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Здравствуйте дорогие.
Решила написать дальше мою историю с “женихом’’. После того случая мы помирились, я дала ему второй шанс, ему пришлось по работе уехать в командировку в другую область на месяц. Когда прощались плакал.. я не ожидала такого. Будучи в командировке писал и звонил мне каждый день, даже решил мне денег кинуть на карту, что никогда ранее не случалось.
Я уехала с подругой в Италию, ездили по святым местам. Там я познакомилась с итальянцем, оставила ему свои контакты. Как приехала домой наше общение продолжилось, каждый день и каждый час писал, говорил что очень очень ему понравилась. Я просто отвечала, сказала что я христианка и у нас секс до брака невозможен. Он был в шоке но сказал что я ему очень сильно понравилась и если нам дать шанс дальше то он тоже хочет семью и на отсутствие секса до брака смотрит нормально. В это время «жених» внезапно перестаёт писать и звонить мне. Я ему в переписке в грубой форме написала что он очень больно сделал и не знаю что должно произойти чтобы склеить наши отношения и вернуть душевную близость. Прошло 3 недели молчания. Я решила написать первой и спросить как дела? Какие у нас отношения? В ответ молчание, когда позвонила трубку не взял. Полный игнор. История с «женихом» закончена.
В это время итальянец просит меня приехать к нему, я сказала что не хочу, нет смысла, для меня это искушение. Он обиделся и исчез на 2 недели. Сейчас опять пишет и просит приехать, он поменял место жительства, он не может меня забыть по его словам. Готов оплатить проезд и все такое. Я сейчас каждый день молюсь Богу убрать из моей жизни «искушения», убрать тех мужчин с которыми у меня ничего не сложится. Исповедоваюсь и причащаюсь, молюсь.
Решила съездить в Питер по святым местам, в частности к бл. Ксении Петербургской. Раньше я и мысли не допускала чтобы куда-то переехать к будущему мужу, а сейчас думаю: а как же ты хочешь на двух стульях сидеть? И работу не потерять и замуж выйти? Выбирай что в приоритете сама себе говорю.
Он даже сказал что готов в Россию переехать ради меня. Сын никуда не захочет переезжать, я невзначай спросила его.
Он католик, в Бога верит. Вот у меня вопрос: стоит ли ехать к нему знакомится поближе (исключая интим конечно же) или это просто искушение и нужно это отвергать. Я отвергла первый раз и он опять мне пишет.
У меня ещё один такой знакомый индус есть ( по работе познакомились), очень состоятельный мужчина из США. Тоже донимает на встречу очень давно, я сказала что я христианка и с индусами ее могу, так он сказал что станет православным ради меня! Как относится к этим «заграничным» женихам. Мне 36, я уже 8 лет в разводе, замуж повторно так и не вышла хотя усилия к этому прикладывала все эти годы (попала в предыдущих отношениях была в блуде). Мужчины обращают внимание, смотрят все постоянно но никто особо не подходил за это время. Я совсем запуталась, как узнать волю Божию обо мне. Сейчас у меня спокойное расслабленное состояние, даже счастлива! Что никогда раньше не было, я всегда унывала что я непристроенная.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Добрый день, автор! Прозорливцев здесь, на форуме, вы вряд ли найдете, но опыт форума свидетельствует, что у вас еще слишком мало времени прошло с прошлых отношений, они завершены только по факту, но не в душе.
Нужно дать себе время отдохнуть от "любви". Ведь можно же просто дружить, общаться, узнавать друг друга. Не спешите. Возможно, вам кажется, что вы упускаете время, но то, что действительно ваше, от вас ведь не уйдет, а вот от ошибок можно уберечься, если "семь раз отмерить прежде чем отрезать" ;)
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
KateLa писал(а):Добрый день, автор! Прозорливцев здесь, на форуме, вы вряд ли найдете, но опыт форума свидетельствует, что у вас еще слишком мало времени прошло с прошлых отношений, они завершены только по факту, но не в душе.
Нужно дать себе время отдохнуть от "любви". Ведь можно же просто дружить, общаться, узнавать друг друга. Не спешите. Возможно, вам кажется, что вы упускаете время, но то, что действительно ваше, от вас ведь не уйдет, а вот от ошибок можно уберечься, если "семь раз отмерить прежде чем отрезать" ;)
Спасибо за Ваш ответ.
Да, наверное Вы правы.. спешить не надо да я и не собираюсь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»