Исчез в день регистрации

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Elfriede »

 
По поводу итальянца.
Думаю, съездить в Италию и там пообщаться с мужчиной можно (именно - поехать в Италию и там пообщаться, а не поехать к мужчине в Италию, почувствуйте разницу!) при условии что Вы будете оплачивать свою поездку сами и жить будете в своем номере в отеле. И никак иначе.
В противном случае возникнет неприятный флер в стиле "он оплатил, и я вроде как что-то ему должна", что может повлечь некоторые неприятные моменты.
Если Вы поедете и будете жить там полностью за свой счет, это даст возможность сохранить Ваши границы и, если что-то пойдет не так, прервать знакомство без проблем для Вас.
Разумеется, ехать стоит только тогда когда Вы будете к этому готовы.
Диагностика отношений в сожительстве
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Эти итальянцы.. они такие помешанные на страсти . Даже если ему говоришь что никак нельзя мне иметь отношения до брака он говорит: целоваться же можно? Я думаю об этом постоянно и поэтому и в первый раз отказала: невозможно будет с ним общаться без этих поцелуев и обьятий. Это большой грех, это опять искушение. Решила его заблокировать. Написала ему об этом и он не понимает как так даже обняться и целоваться нельзя, в его голове не укладывается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Narine »

 
А вам-то какое дело, что у него укладывается, а что нет. Разве не видно по его поступкам, что он хочет, образно говоря, сломить сопротивление? А вы голову ломаете. В койку он хочет вас затащить — так понятно?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Автор, а понятие "дружба" у них существует вообще?)) Как они семьями общаются? Тоже все обнимаются и целуются, что ли?.. Или брат с сестрой?..
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
KateLa писал(а):Автор, а понятие "дружба" у них существует вообще?)) Как они семьями общаются? Тоже все обнимаются и целуются, что ли?.. Или брат с сестрой?..
А вот не знаю... получается чисто платнонические отношения нельзя с ними иметь. Говорит что влюблён и хочет семью, я тоже. Но умом понимаю что если ехать туда он полезет целоваться и опять я в этом омуте страстей и грехов плотских. Получается как христианка я должна выбрать Бога а не ехать к мужчине изначально зная что будет этот «блуд» хоть не в полном смысле слова.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение KateLa »

 
Godisstrength писал(а):
KateLa писал(а):Автор, а понятие "дружба" у них существует вообще?)) Как они семьями общаются? Тоже все обнимаются и целуются, что ли?.. Или брат с сестрой?..
А вот не знаю... получается чисто платнонические отношения нельзя с ними иметь. Говорит что влюблён и хочет семью, я тоже. Но умом понимаю что если ехать туда он полезет целоваться и опять я в этом омуте страстей и грехов плотских. Получается как христианка я должна выбрать Бога а не ехать к мужчине изначально зная что будет этот «блуд» хоть не в полном смысле слова.
Можно и без особого пафоса - "христианка", "выбрать Бога"... Вы ведь уже вкусили в полной мере, что такое страсти. Есть люди, которых это устраивает и они любят в этом жить. Вас не устраивает и вы страдаете от этого. Так зачем себе устраивать головную боль??..
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
KateLa писал(а):
Godisstrength писал(а):
KateLa писал(а):Автор, а понятие "дружба" у них существует вообще?)) Как они семьями общаются? Тоже все обнимаются и целуются, что ли?.. Или брат с сестрой?..
А вот не знаю... получается чисто платнонические отношения нельзя с ними иметь. Говорит что влюблён и хочет семью, я тоже. Но умом понимаю что если ехать туда он полезет целоваться и опять я в этом омуте страстей и грехов плотских. Получается как христианка я должна выбрать Бога а не ехать к мужчине изначально зная что будет этот «блуд» хоть не в полном смысле слова.
Можно и без особого пафоса - "христианка", "выбрать Бога"... Вы ведь уже вкусили в полной мере, что такое страсти. Есть люди, которых это устраивает и они любят в этом жить. Вас не устраивает и вы страдаете от этого. Так зачем себе устраивать головную боль??..
Понятно ...
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Narine писал(а):А вам-то какое дело, что у него укладывается, а что нет. Разве не видно по его поступкам, что он хочет, образно говоря, сломить сопротивление? А вы голову ломаете. В койку он хочет вас затащить — так понятно?
Вроде понятно но в то же время говорит что готов ждать без интимных отношений.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
И вообще все кто знает мою ситуацию говорят писать бывшему опять, вдруг ответит. То есть мужчина не ответил на мой звонок, не ответил на смс после целого года общения и признания в любви а я опять его буду доставать. Я понимаю что очень трудно найти мужчину сейчас в наше время но я же сделала все что от меня зависит, переборола наконец свою женскую гордость и первая написала и позвонила. Я молюсь за него каждый день, благо курсы здесь на сайте мне открыли глаза на многие вещи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Narine »

 
Вроде понятно но в то же время говорит что готов ждать без интимных отношений.
И как это проверить?
Очень просто. Против его слов: напор, манипуляция их традициями, готовность купить вам билет, удивление вашим словам о целомудрии. А за есть? Я не увидела.
А то что он говорит… Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса, не так ли?
И вообще все кто знает мою ситуацию говорят писать бывшему опять, вдруг ответит.
Это авторитетные для вас люди? Им можно довериться? Они пример?
Слушайте, вот вы уже не девчонка. Ну как можно мало того что слушать каждого, так еще и мгновенно кидаться это исполнять? Они вам откровенные глупости советуют, а вы имеете источник трезвых советов на этом форуме! Так вместо того чтобы горе-советчиков как-то образумить, показать всю нецелесообразность их советов, а еще лучше — прекратить обсуждать ваши личные проблемы с кем ни попадя, вы их слушаете, делаете глупость за глупостью и при этом хотите добиться каких-то нормальных сдвигов?

Вы пьете одновременно из двух источников: из целебного и из отравленного. Из отравленного гораздо больше. И вот опять понеслось: ах, где же мой муж, да когда же уже я выйду замуж, да где все мужики? Это, что ли, работа? Это итог вашего пребывания на форуме?
Мы тут мужиков не ищем, мы ищем самих себя. Но, как англичане говорят, трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Вы — есть?
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Narine писал(а):
Вроде понятно но в то же время говорит что готов ждать без интимных отношений.
И как это проверить?
Очень просто. Против его слов: напор, манипуляция их традициями, готовность купить вам билет, удивление вашим словам о целомудрии. А за есть? Я не увидела.
А то что он говорит… Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса, не так ли?
А скажите пожалуйста: целоваться обниматься вообще нельзя до брака? Даже когда пара уже решила пожениться ? Как вы считаете ? Или это у священника надо спрашивать.
Godisstrength
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Godisstrength »

 
Narine писал(а):
Вроде понятно но в то же время говорит что готов ждать без интимных отношений.
И как это проверить?
Очень просто. Против его слов: напор, манипуляция их традициями, готовность купить вам билет, удивление вашим словам о целомудрии. А за есть? Я не увидела.
А то что он говорит… Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса, не так ли?
И вообще все кто знает мою ситуацию говорят писать бывшему опять, вдруг ответит.
Это авторитетные для вас люди? Им можно довериться? Они пример?
Слушайте, вот вы уже не девчонка. Ну как можно мало того что слушать каждого, так еще и мгновенно кидаться это исполнять? Они вам откровенные глупости советуют, а вы имеете источник трезвых советов на этом форуме! Так вместо того чтобы горе-советчиков как-то образумить, показать всю нецелесообразность их советов, а еще лучше — прекратить обсуждать ваши личные проблемы с кем ни попадя, вы их слушаете, делаете глупость за глупостью и при этом хотите добиться каких-то нормальных сдвигов?

Вы пьете одновременно из двух источников: из целебного и из отравленного. Из отравленного гораздо больше. И вот опять понеслось: ах, где же мой муж, да когда же уже я выйду замуж, да где все мужики? Это, что ли, работа? Это итог вашего пребывания на форуме?
Мы тут мужиков не ищем, мы ищем самих себя. Но, как англичане говорят, трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Вы — есть?
Спасибо Вам за ответ.
Я не принимаюсь исполнять, но советы такие идут, «жалеют» все вокруг, сколько лет ты уже одна! Да сколько можно уже! Сами родители мне вот так говорят.
Нет, вы совершенно правы.
Итог моего пребывания на форуме не знаю но знаю точно что открылись глаза на многие вещи, и мне уже не страшно уже просто одной остаться, без мужчины. Я раньше вообще не представляла себе как это быть одной, потостоянно была в поиске. Ненормальное состояние годами. Сейчас читая тут и темы и курсы я поняла что нужно стать цельной личностью, что страх быть одной ненормален и деструктивен. Работаю над собой усиленно, каждый день.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исчез в день регистрации

Сообщение Elfriede »

 
Godisstrength писал(а):

А скажите пожалуйста: целоваться обниматься вообще нельзя до брака? Даже когда пара уже решила пожениться ? Как вы считаете ? Или это у священника надо спрашивать.
У священника, конечно, спросите. А пока не спросили, для начала поинтересуйтесь у самой себя - для чего Вам до брака обниматься и целоваться? Цель в этих действиях какая?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»