Люблю ли я?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анна2001Q
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:48
Пол: женский
Откуда: Ростовская область, г.Константиновск

Люблю ли я?

Сообщение Анна2001Q »

 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Не могу разобраться в своих чувствах. Встречаюсь с парнем около 4 лет, но в последние полгода мучаюсь сомнениями, а люблю ли я его?Эта мысль возникла в голове, как вспышка. В один момент кажется, что люблю его всей душой, а другой думаю совсем иначе. Сейчас мы с ним не можем видиться: в разных городах. Но сомнения в моих чувствах мучают меня до сих пор. На самом деле, я очень хочу с ним быть. Что мне делать с этим чувством? Как разобраться в себе?
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: люблю ли я?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Анна.
Скажите, а он вам делал предложение? О свадьбе, семье разговаривали, о других планах?
4 года срок большой. Сколько вам и ему лет?
Вообще, напишите, пожалуйста, поподробнее.
Анна2001Q
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:48
Пол: женский
Откуда: Ростовская область, г.Константиновск

Re: люблю ли я?

Сообщение Анна2001Q »

 
Официально предложение не делал, но он много говорил о том, что очень хочет видеть меня своей женой, и как он добавил, он абсолютно серьёзно. Мы много разговаривали о семье, сколько детей у нас будет, в каком доме жить и т.д. Разговаривали и о нашей будущей учёбе в институте, как мы видиться будем. В таких разговорах у нас были мелкие разногласия, но мы быстро находили компромисс. Ему 18 лет, а я на год младше. Встретились в школе, учились в одном классе. Сначала мы дружили, но потом он предложил мне встречаться, а долго упрямилась, но в конце концов согласилась. Как я уже говорила, встречаемся мы уже почти 4 года, все в принципе нормально, даже замечательно. Он очень нежен и заботлив со мной. Да, бывали, конечно, ссоры и размолвки, но мы всегда мирились и приходили к компромиссу. И все бы замечательно, но полгода назад меня вспышкой посетила мысль, что не люблю его. в этот момент мы не были рядом, я возвращалась из другого города. Там я как-то забыла о нем, смотрела на других парней оценивающим взглядом. И сама посчитала это некой изменой что ли (возможноэто в силу моей юности) и решила , что не люблю его. Из-за этого я очень истерила, просила у парня прощения. Через некоторое время успокоилась и жила преженей жизнью. Так же любила его, встречались. Но через определенные промежутки времени эти мысли о нелюбви к нему возвращались. сейчас мы школу закончили и нам предстоит поступление. Хоть мы и поступаем в один город, возможность видиться у нас будет выпадать крайне редко, раз в полгода. И вот сейчас, когда его нет рядом, эта навязчивая мысль, что я его не люблю, снова и снова возвращается ко мне. Я пытаюсь с этим бороться, но у меня слабо получается. Хочу ли я я с ним быть? Да, определенно, но эти мысли мешают мне, появляется чувство, что я обманываю его.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: люблю ли я?

Сообщение Мейт »

 
Анна, чтобы понять "люблю ли я", нужно начать с определения, а что такое любовь?
Почитать об этом можно здесь: https://www.realove.ru/ и здесь https://www.realisti.ru/
Дальше встают другие вопросы, а для чего людям нужна любовь и что такое семья.
И опять адресую Вас к материалам: https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/podgotov
Думаю, что статьи помогут Вам разобраться в ваших чувствах и действиях.
_________________
Анна, есть ли у Вас интимные отношения?
По этой теме можно посмотреть вот тут https://www.realove.ru/main/virgin
Анна2001Q писал(а):Хочу ли я я с ним быть? Да, определенно, но эти мысли мешают мне, появляется чувство, что я обманываю его.
Анна, обманываете Вы не его, Вы обманываете, прежде всего, саму себя. Семья - ответственность, а о какой ответственности можно говорить, если вы оба пока не имеете специальности, работы, не можете выполнять обеспечительные функции? Вы еще очень юны, Вы уверены, что хотите замуж сейчас? Как вообще Вы видите свою жизнь в ближайшей перспективе, какие у Вас планы, цели?
Анна2001Q
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:48
Пол: женский
Откуда: Ростовская область, г.Константиновск

Re: люблю ли я?

Сообщение Анна2001Q »

 
Спасибо за статьи!

Вы писали, что я обманываю саму себя. В чем? В том, что я не люблю его?

Насчет семьи я понимаю, что это большая ответственность, но я и не собиралась заводить её прямо сейчас, ведь ещё слишком рано. Да и замуж я не хочу именно сейчас, я планировала получить профессию, "встать на ноги", и лишь потом брак и семья.

Насчёт будущей жизни я планировала закончить обучение в вузе, получить хорошую работу и всё-таки пожить вместе с парнем некоторое время, чтобы понять сможем ли мы вообще вместе жить и решить ньюансы совместной жизни. Ещё есть желание путешествовать вместе с парнем, но его будущая профессия вряд ли это позволит.
Анна2001Q
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:48
Пол: женский
Откуда: Ростовская область, г.Константиновск

Re: люблю ли я?

Сообщение Анна2001Q »

 
Интим был пару раз, но я останавливалась на определённом моменте, так как не была до конца уверена, что готова и хочу этого. Он относся к этому с пониманием и уважением.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: люблю ли я?

Сообщение Мейт »

 
Анна2001Q писал(а):Интим был пару раз, но я останавливалась на определённом моменте, так как не была до конца уверена, что готова и хочу этого. Он относся к этому с пониманием и уважением.
Не относительно вашего мч, будет очень полезно Вам разобраться в "не готова" и "готова". Слов всего два, а стоит за ними очень много и очень важное.
Почитайте еще вот https://azbyka.ru/odin-raz-na-vsyu-zhizn "Один раз на всю жизнь". Здесь тоже ответы на ваши вопросы.

Анна2001Q писал(а):Насчёт будущей жизни я планировала закончить обучение в вузе, получить хорошую работу и всё-таки пожить вместе с парнем некоторое время, чтобы понять сможем ли мы вообще вместе жить и решить ньюансы совместной жизни. Ещё есть желание путешествовать вместе с парнем, но его будущая профессия вряд ли это позволит.
Анна2001Q писал(а):Вы писали, что я обманываю саму себя. В чем? В том, что я не люблю его?
Вы выше перечислили свои задачи: учеба, специальность, встать на ноги. Среди этих задач нет выйти замуж в ближайшие пару лет. Есть сомнительная и не правильная задача попробовать пожить. Не накладывайте на себя обязательства спешить с ответами и не загоняйте себя в рамки. Дайте себе право разбираться, учиться, заниматься самопознанием и ответы на вопрос у Вас обязательно будут свои собственные.
Анна2001Q
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:48
Пол: женский
Откуда: Ростовская область, г.Константиновск

Re: люблю ли я?

Сообщение Анна2001Q »

 
Спасибо Вам огромное за помощь! Мне стало много ясно. :)
christinatchizh
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 20:13
Пол: женский
Откуда: краснодар

Re: помогли вернуть любовь

Сообщение christinatchizh »

 
реклама, удалено. alkesh
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»