Пережить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Markoffken
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 21:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Пережить?

Сообщение Markoffken »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить". Narine

Всем здравствуйте.
Опишу ситуацию. Достаточно мы пожили с молодым человеком (ну, что-то вроде гражданского брака), на моей квартире. Да все в целом было хорошо. Оба работали (он зарабатывал больше, я преподаватель в университете), бюджет общий (отметаю любые вопросы денег). Да все и правда было хорошо до одного но. Беременность, слова про то, что мы не готовы, нервы, итоговый выкидыш и полное нежелание делить что либо с этим человеком. Это расставание в каком-то плане считаю пережитым, да и в общем и целом рада, что все это забылось и закончилось.
Вот вопрос в "пережить" я задам другой. Как все это пережить в плане того, чтобы начать строить новые отношения?
Скажем, ситуация.
Неделю назад мы гуляли с молодым человеком с одним, с кем до этого вечера были просто друзьями (мы коллеги по работе). На следующий день он должен был уезжать на форум работать, он этого очень хотел и ждал...
а в последний вечер так вышло, что он стал оказывать знаки внимания, достаточно неоднозначные. А я поняла, насколько я замыкаюсь и отстраняюсь от него. Боюсь или что-то вроде того. Но произошло следующее. Мы побыли вместе, а теперь в сообщениях, в звонках он намекает, что мы стали друг другу ближе (скучаю, жду встречи, жду пока закончится этот форум и т.д.). Послезавтра он приедет, нас ждет разговор, а я даже не знаю, как правильнее его выстроить. Как не ждать зла, и вообще что думать? Как, в общем-то, пережить прошлое? и как все не испортить, ведь человек мне и правда близок, и может быть я где-то в глубине души очень хотела бы быть именно с ним...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пережить?

Сообщение Delfina »

 
может быть я где-то в глубине души очень хотела бы быть именно с ним...
Что вы понимаете под "хотела бы быть с ним"?
Ещё один "гражданский брак" ?
Markoffken
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 21:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Пережить?

Сообщение Markoffken »

 
ну хотя бы попробовать начать отношения. которые в дальнейшем могут перейти в большее и уже не в гражданский, а вполне себе в обычный брак. Само собой с ним это не обсуждалось, тут сам первоначальный период уже слишком тяжело дается, чтобы отпустить и кому то начать верить. В голове "я хочу". А на деле боюсь опять замкнуться, посмеяться и сказать - да ты что, мы же друзья/коллеги и вообще это как то все неправильно, и вообще пойдем погуляем и сменить тему. У меня просто такое было уже в жизни. А что с этим делать - я понять не могу
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Пережить?

Сообщение sadgirl44 »

 
У вас не создается ощущение, что в гражданском браке вас просто использовали? Вы опять хотите наступить на те же грабли? И долго ли вы готовы еще вот так, просто пробовать?
Понимаете, любовь мужчины проявляется именно в таких ситуациях, как беременность. Любил бы - женился. Не готов и т.д.- всё это отговорки. А так, вы предоставили ему жил площадь, свою любовь, просто так. Хотите крепких отношений - не допускайте секса до брака. Ничто не мешает вам сейчас просто общаться, узнать человека. Конечно, если ему от вас нужно просто временное сожительство - он быстро испарится. А если хочет видеть вас своей женой - будет ждать, и торопить не будет.
Markoffken
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 21:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Пережить?

Сообщение Markoffken »

 
Да нет, от меня сожительства никакого никто не просит, наоборот, все спокойно, единственное что человек позволил, это комплименты, взять за руку и прочее. красиво, аккуратно. На день рождения букет из 27 белых лилий. Просто так. "Ты проснулась? Выйдешь?" Вышла. А он там с букетом и браслетиком невероятной красоты. Не более того. Пообщались минут сорок и разошлись.
Нет вопроса, что я наступаю на те же грабли. Но. Я боюсь поверить в то, что это хорошее в конечном итоге рано или поздно не закончится тем же. И вот даже не понимаю. Послезавтра я его увижу - и будет какой то диалог.И что то нужно будет сказать. А что, как не отпугнуть своей какой-то повседневной "дикостью" последнего времени, я уже не знаю
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Пережить?

Сообщение sadgirl44 »

 
Продолжайте общаться. Он не не будет прям завтра спрашивать, выйдешь за меня или нет? А чтобы хорошее не закончилось тем же - не вступайте в сожительство.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пережить?

Сообщение Delfina »

 
А на деле боюсь опять замкнуться
Сколько времени прошло после расставания?
Я боюсь поверить в то, что это хорошее в конечном итоге рано или поздно не закончится тем же...
А разве от вас ничего не зависит в отношениях? Позиция жертвы заставляет вас бояться. Вы имеете право притормозить мужчину, показать свою симпатию и желание не спешить.
что то нужно будет сказать. А что, как не отпугнуть своей какой-то повседневной "дикостью"
А почему вы за мужчину решили, что он испугается и будет считать вас дикой?
Разве вы обязаны ему чем-то? Разве не дикость сразу прыгать в постель и в блудное сожительство?
Просто вы сама считаете своё нынешнее поведение дикостью, а это нормально.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Пережить?

Сообщение tsh74 »

 
Автор, а Вы не считайте, что обязаны за ухаживания чем-то (тем более интимом). Настоящему мужчине ухаживать в кайф. И настоящий мужчина не будет истерить "я ухаживаю, а ты не отвечаешь взаимностью" ( и тем более не будет упрекать отсутствием интима). Все просто.
Просто живите и наслаждайтесь ухаживаниями и наблюдайте. ВРЕМЯ очень хорошее средство, чтобы понять человека. А там и увидите -эгоист этот человек или способен на жертвенную любовь.Наблюдайте за его отношением не только к Вам, а и к другим. И не надо сразу считать себя парой. Дружите с мужчинами вообще. Именно дружите, без всякого интима и зацикливании на одном мужчине. Если общаетесь только с одним мужчиной, неизбежно начнете воспринимать себя как "пару", считать что уже что-то должны (не общаться с другими, ответно ухаживать за ним, давать ему интим), а если много друзей-мужчин, то неизбежно будете видеть разные их качества и возможность сравнивать поступки, поведение в разных ситуациях, отношение и т д. Будет более трезвый взгляд и рассуждения. Именно так проще увидеть качества людей и понять кто человек, подходящий для семьи, а кто -нет.. просто не спешите.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пережить?

Сообщение Narine »

 
Ваш опыт нужно расценивать как очень серьезный и очень полезный урок: пока можно было брать от жизни все, рядом с вами был якобы близкий и подходящий. Как возникли обстоятельства, требующие нормальных и никаких не запредельных поступков, он слинял.

Отсюда вывод: никогда нельзя быть легкой добычей для хищника, маскирующегося под овечку. Именно уважение к четкой позиции женщины, уважающей себя и не позволяющей к себе относиться иначе как к спутнице, отсеивает всех вертопрахов. Этот принцип должен быт основой жизни.
Как вы выбираете друзей? Это проверенные и близкие люди. А муж должен быть самым проверенным и самым близким. На проверку нужно время, и это время узнавания друг друга — самое прекрасное. Если оба, конечно имеют серьезные намерения. Обязательно послушайте лекцию Нины Крыгиной "Мама, он самый лучший!" о добрачных отношениях.

Враги в это время — ваши иллюзии и напрасные ожидания. Нужно четко усвоить, что это время узнавания. Возможно все, а ваша тактика: смотреть в ОБА глаза. Нужно выяснить в это время, куда каждый из вас направляется, каков вектор жизни, совпадают ли они? Встречи, общение, обсуждение важных тем, книг, кино — все это дает представление, какой перед вами человек. Но и сами вы не должны маскироваться, имейте мужество обнаруживать свои принципы и смотреть на его реакцию: избегает ли он серьезных тем? По каким принципам живет? Знает ли, зачем живет, куда, образно говоря, плыть? Отсюда вопрос: есть ли у него идеал мужчины и как он себя с ним соотносит? Насколько от способен трезво о себе судить? Далее в процессе общения будет понятно, есть ли у него идеал женщины, что на первом месте, что на последнем (и совпадает ли это с вашими представлениями). И наконец, как вы вписываетесь в его идеал? Последний вопрос требует достаточной степени душевной (подчеркиваю!) близости. И все эти впоросы так же относятся к вам.
За период ухаживания вы должны получить друг о друге максимально приближенное к реальности представление. И задать последний вопрос: подходит ли мне все это: он, его цели (или их отсутствие), его окружение, его родственники, его мир?
Если да, то после свадьбы уже, как говорится, поздняк метаться: один раз на всю жизнь. На мужа уже смотрят в полглаза. И напоследок совет, который дал старый уже Чарли Чаплин младшей дочери: твое обнаженное тело должно принадлежать лишь тому, кто полюбит твою обнаженную душу.
А значит, нужно понимать, что такое любовь. https://www.realove.ru/main/what_is_love

Вот чем нужно вам заняться. Присматривайтесь и имейте мужество быть откровенной и стойкой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пережить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Markoffken писал(а): Достаточно мы пожили с молодым человеком (ну, что-то вроде гражданского брака), на моей квартире. Да все в целом было хорошо. Оба работали (он зарабатывал больше, я преподаватель в университете), бюджет общий (отметаю любые вопросы денег). Да все и правда было хорошо до одного но
Вы жили хорошо? А для чего вы жили? Вы кем друг для друга были и стали? Вы описываете, казалось бы, все признаки семьи: оба работаем, бюджет общий, живем вместе. Но почему-то вся эта ваша конструкция "в целом всё хорошо" рухнула по причине, как вы пишите, одного "но", вот этого:
Беременность, слова про то, что мы не готовы, нервы, итоговый выкидыш и полное нежелание делить что либо с этим человеком

Вот и проверка ваших отношений: ответственность. Как только возникла ответственность-вы оба не готовы. Вы не готовы к самому важному в жизни. Вы словно играли в семью. Пожили,- вы так пишите. Зачем вы на это вообще согласились?
Это расставание в каком-то плане считаю пережитым, да и в общем и целом рада, что все это забылось и закончилось.
Вот вопрос в "пережить" я задам другой. Как все это пережить в плане того, чтобы начать строить новые отношения?

Сделать выводы. И не совершать новых ошибок по старым шагам. Семья это не просто набор неких совместных атрибутов. Семья это ответственность и сила.
Ваш вопрос какой-то хитрый. Словно вы хотите получить другой результат, но по тем же правилам. Такого не бывает.
Неделю назад мы гуляли с молодым человеком с одним, с кем до этого вечера были просто друзьями (мы коллеги по работе). На следующий день он должен был уезжать на форум работать, он этого очень хотел и ждал... а в последний вечер так вышло, что он стал оказывать знаки внимания, достаточно неоднозначные. А я поняла, насколько я замыкаюсь и отстраняюсь от него. Боюсь или что-то вроде того
Какие знаки внимания? Если вам это не нужно-вы имеете право это высказать. Вам самой понятно: нужны ли вам с этим "коллегой" более близкие отношения? Или вы снова не понимаете цель отношений?
Но произошло следующее. Мы побыли вместе, а теперь в сообщениях, в звонках он намекает, что мы стали друг другу ближе (скучаю, жду встречи, жду пока закончится этот форум и т.д.). Послезавтра он приедет, нас ждет разговор, а я даже не знаю, как правильнее его выстроить. Как не ждать зла, и вообще что думать? Как, в общем-то, пережить прошлое? и как все не испортить, ведь человек мне и правда близок, и может быть я где-то в глубине души очень хотела бы быть именно с ним...
Вы еще, выходит, не пережили свое прошлое. Вам еще рано иметь новые отношения. В глубине души можно что много нафантазировать. Ваши скороспелые выводы про то, что очень хотели бы быть именно с ним,-это фантазии.

Ваша цель какая? Семья или вот такие эпизоды "под семью"? Поведение нужно уметь контролировать. Сколько вам лет?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»