Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
FreemanDagon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 21:59
Пол: мужской
Откуда: РФ

Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение FreemanDagon »

 
Название изменено. Narine

Привет. Тут впервые, и я не знаю как объяснить сложившуюся ситуацию, попробую своими словами.
Семья я и жена и сын 8 лет. Мне 36, жене 31, сыну 8 лет. Жена забеременала вторым, срок 4 недели. Я не хотели не хочу этого ребенка, я ей об этом говорил, забеременела обманом, т.к у нее есть график береемнности, когда можно а когда нет. Я не хочу второго ребенка и я ей это говорил уже много раз. Во первых я не смогу его содержать и во вторых просто не хочу. объяснял что ребенок это не мышка и планируется обоими, т.к надо содержать и воспитывать и иметь огромный доход и большой дом свой. У нас ситуация критическая: у меня з\п не высокая -28-32 к рублей( для нашего города средняя) и своя двухкомнатная квартира. Мать и отец у меня умерли, помочь не кому. Сыну 8 лет, которого надо на ноги поднимать и воспитывать. Ей (жене) всегда хотелось второго ребенка девочку, но родился мальчик, а мне хотелось мальчика, и я был рад этому. Но сейчас когда надо воспитывать и все вкладывать в сына она снова забеременала обманом. Ну сказала что не может забеременеть но забеременла.Это нарушает все мои планы в жизни вообще в принципе, в планах поехать отдохнуть( обещал сыну т.к первый раз ездили без него он был маленький совсем, и жене,) на Средиземное море, и купить наконец то нормальную машину: хочу иди Митцубиси лансер или Шевроле Камаро 2016. Цены от 500 к до 1.5 млн к. Да и вообще в 36 лет как исполнилось многие приоритеты изменились, меня как подменили, хотчется многое да при з\п в 30к многое недоступмно, остается только копить деньги. Дерьмо авто типа приоры или Калины или лбюого отчечественного не хочу, т.к я не вижу себя на этих авто и мне просто не подходят они. Это как кроссовки или одежда: есть норм обувь Рибок за 5-10 к которая нравитяс и комфортно психологически носить и это не сравнить с кроссовками и одеждой за 1-2 к .р.
Вообщем я не знаю что делать, на аборт жену посылать, последнее дело и это надо быть моральным уродом, я против абортов, но и жать так "через силу" я не хочу и это сильно действует на нервы. Мне уже 36 лет, могу нормально обеспечиь сына, надо его на ноги поднимать, но не рожать еще детей. Жена этого не понимает, и ей выно и положь дочку, а сына она не сильно хотела, я наоборот хотел сына.
Щас я сильно пьяныйЮ простите за ошибки орфографические, ак узанл что берменная она стал с горя пить, я верующий челорвек и за что Бог послал такую кару я не знаю. Да, со стороны звучит по идиотсики, сам должен был думать, но зачем был оврать ей вот этго не пойму. Я устал от всего этого, я хочу ЖИТЬ. Я не такой старый стобы посвящать свою жизнь только воспитанию детей и не хочу этого. У меня ест ьын и я люблю его и готов его обеспеивать и он для меня главное в жизни, но я не хочу больше детей еще.
Пока что жене ничего не говорю, ничем не показыаю своего краха и неудовольствия, я не хочу ее обидеть. Но в душе надоело постонное напряжение и ожидание этого рождения ребенка и жизнь через силу, я всей душой не хочу этого второго ребенка и хочу чтобы был выкидышь или что ли бо еще помешающее рождению ребенка. Я хочу чтобы он не родился, он не запланирован и я не хочу его. Я устал постоянно прикидыватся радостным отцом и идити против себя, мне кажетя это не принесет счастья семье!!!
Естб вариант : подат ьсамоуму сейас на развод и продать нашу квартиру 2-ух комантуную, и купить себе 1 комнатную и взять к с ебе сына, он уже не маленький и ходит в щколу, а жене беременной отдать 500к рублей и пуст ьснимает жилье. Я буду жить с сыном , а она с новорожденной девочкой, и я буду по закону платить алименты как положено. Просто мне НЕ НУЖЕН второй ребенок и я не хрчу всегда жить обманом, я устал бежать от самого себя, я ХОЧУ ЖИТЬ. Но жит ьне в нищете, и не хочу урезать за счет второго ребенка своего любимого сына. Не надо было ей врать и беременеть обманом.
Пока что жена не догадывается о моих мыслях, тяжело постоянно притворятся что рад до безумия ее беременности,но она рада иу меня не хватает духу все высказать ей, это ее сломает. Как лучше поступить в моей ситуации?????? Я устал шагать через себя и через свои желания, я устал притворятся, это не жизнь, я устал уже бухать, я хочу жить!! Но жить семьей с одним сыном котопрого люблю и мне не нуны больше дети!!!
Диагностика добрачных отношений
FreemanDagon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 21:59
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Помогите советом.

Сообщение FreemanDagon »

 
Я не олигарх и не супер звезда чтобы иметь 2-их детей и обеспеивать их как положено, я не потяну это. Все во мне противится это второму ребенку. Но если разведусь я сам то поличится как бы я урод моральный бросивщий жену берменную, ну а что делать если я не хочу ребенка этого и она солгала мне!!!!!!!!!!!!!????? Меня бесит это факт!!!!! удалено. Почему было не посоветоватся со мной, я же в конце концов должен в итоге обеспечивать семью !!!! Мне что сдохнуть работаю бех выходный и отказывая себе и сыну во ввсем?? я Не готов на это! И жить так через силу притворяясь как щас я не хочу. Пока что просто я стал холоден к жене, нет секса, и нет объятий, т.к я не хочу ее теперь уже из за ее лжи. Но дальше то как жить с этом мешком на душе???
FreemanDagon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 21:59
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Помогите советом.

Сообщение FreemanDagon »

 
извините за ошибки .еще раз поворюсь. я сейчас пьяный сильно и пишу как могу, все перед глазами плывет. На трезвую голову я бы такого не написал, но сейчас ишу все как есть в душе без утайки, все кас есть

Здравствуйте. Форум это практический, и здесь людям искренне стараются помочь. Но разговаривать с пьяным человеком бесполезно.
Пожалуйста, не пишите больше в нетрезвом состоянии. И если вам сейчас ответят, не отвечайте, пожалуйста, пока не протрезвеете. alkesh
FreemanDagon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 21:59
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Помогите советом.

Сообщение FreemanDagon »

 
Удалено. Вам предупреждение за нарушение правил форума (ПФ), в частности, п.8.6.
И бан на один день - вы пока беседу вести не в состоянии. alkesh.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение En412. »

 
Уважаемый FreemanDagon, а почему вы считаете, что жена вас обманула? Если вы использовали календарный метод предохранения, так это самый ненадежный метод, он дает сбои везде и рядом, почитайте интернет. Совершенно также непонятно, что вы складываете ответственность на одну жену, тогда как для рождения ребенка необходимо участие двух человек. Я чего-то не понимаю? Вы слезно жалуетесь, какая у вас неустроенная жизнь, а при этом супружеских радостей вы себя не хотели лишать. Ну это же закономерный исход событий. Вы просто махровый ЭГОИСТ, который хочет жить ради удовлетворения своих желаний, как говорится, чтобы у вас всё было и ничего вам за это не было. Так НЕ БЫВАЕТ. Ребенок этот появится потому, что именно вы вели себя совершенно безответственно, дали ему жизнь, не подумав о последствиях своих поступков. А теперь хотите жену оставить одну расхлебывать то, что заварили вместе. Так что не надо ВРАТЬ себе. Вы ответственны в ситуации точно так же, как и жена. А то и больше, потому что за семью отвечает мужчина. И это та ситуация, которую вы могли регулировать заблаговременно, но не составили себе труда.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор. Можно понять ваш шок, он от того, что Вы себе что-то запланировали в жизни, решили, что будет так, как Вы хотите, а получилось так, как хочет Кто-то другой. И Вы в ужасе и отчаянии. А знаете, что породило в Вас такое уныние? Не что иное, как гордыня. Думать, что все в нашей жизни будет по нашему плану - это очень гордо. А гордость всегда приносит только боль, злобу, разочарование, бессилие и отчаяние. Это ее плоды.
Вы хотели машину, обувь, и одежду известных марок. Это само по себе не плохо. Плохо, когда какие-то желания встают выше человечности и любви. Да, вы не посылаете жену на аборт - это естественное поведение настоящего мужчины. Не мучаете ее своими всплесками - это хорошо. Но ведь в душе Вы желаете смерти другой душе! Той, которая уже есть, она уже существует. В мире уже есть человек, пока еще невероятно маленький, но несущий в себе черты Вас и вашей жены. Человек, который будет Вас любить, смотреть счастливыми глазенками и улыбаться - именно Вам. Это же чудо. И оно даровано Вам.
Знаете, у меня есть знакомая семья. Они живут в маленькой двушке, и у них трое детей. И я очень люблю бывать у них в гостях. Пить чай на маленькой тесной кухне, куда не вмещаются все вместе. Я знаю, что у этих детей, да и родителей, обувь и одежда не таких брендов, которые они могли бы себе позволить, будь у них, допустим, только один ребенок. Но однажды я себе представила, точнее, вспомнила эту семью, когда у них действительно был только первый. И мне стало уныло и страшно, потому что тогда мне совсем не так хотелось приходить к ним. Потому что с каждым новым малышом их дом словно расцветал, еще больше наполняясь любовью: любовью родителей к этому малышу, любовью старших к младшим. любовью младших о всем вокруг. С каждым малышом любовь в семье возрастала не вдвое - в разы. Но, конечно, для ее возрастания нужны жертвы - например, тот самый уровень одежды и обуви. Только вот.. не захочешь приходить в гости к людям с крутыми машиной. квартирой и обувью, если любви там нет.
А у Вас есть шанс - наполнить вашу семью еще большей любовью, теплом и счастьем. И Вы можете это сделать. Впрочем, можете и отказаться, поставив известные марки выше любви. Выбор за Вами.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Свободный мужчина Дагон,
вы даже не понимаете: как вы ошибаетесь по поводу того, что вам не нужен второй ребенок. Вы протрезвеете, успокоитесь, начнете читать ответы. Вам нужно не в ребенке помеху вашей жизни видеть, а дать себе по носу. Да, да. Это будет брат или сестра вашего так любимого сына. После того, как не станет вас и жены, а все мы не вечные, родные брат и сестра, или родные братья будут друг для друга близкими. Не так уже много в нашей жизни близких.
Семья я и жена и сын 8 лет. Мне 36, жене 31, сыну 8 лет. Жена забеременала вторым, срок 4 недели. Я не хотели не хочу этого ребенка, я ей об этом говорил, забеременела обманом, т.к у нее есть график береемнности, когда можно а когда нет. Я не хочу второго ребенка и я ей это говорил уже много раз
Не обманом она забеременела, а потому что она ваша жена, она здоровая женщина, и произошло это в законном браке. Обмана тут НЕТ. А что касается календарного метода предохранения, то вы выбрали самый ненадежный метод. Вам это нужно знать. И ответственность за результат ваших отношений на вас тоже. Вы так пафосно пишите про обман, что даже страшно слушать. Это не обман, это законы природы.
Во первых я не смогу его содержать и во вторых просто не хочу
Главное тут "во-вторых"? Вы так страшно пишите о ребенке 4 недель, словно на вас напал коршун с небес. И уже начал вас терзать, а вы не понимаете куда можно убежать. Честное слово, ребенок-это лучшее, что может вообще случиться в семье.
объяснял что ребенок это не мышка и планируется обоими, т.к надо содержать и воспитывать и иметь огромный доход и большой дом свой. У нас ситуация критическая: у меня з\п не высокая -28-32 к рублей( для нашего города средняя) и своя двухкомнатная квартира
У вас ситуация не критическая вообще. Вы здоровы, у вас есть СВОЯ квартира, у вас есть зарплата. Жена работает? Она получит пособие за 140 дней, это приличная сумма, далее можно оформлять материнский капитал. На сумма МК можно рассматривать вопрос об улучшении жилищных условий. Так что, сразу с вас никто никаких миллионов на ребенка не спросит. А в собственной двухкомнатной квартире вчетвером жить очень даже можно. Так живут многие, а другие многие мечтают так жить.
Я не поняла вот что: большой дом -откуда он возьмется? Вы так пишите о крушении своих планов, словно они реальные. О каком доме вы пишите? О мечтах? Мечты мечты... У кого их не было...

Есть вариант: подать самому сейчас на развод и продать нашу квартиру 2-ух комнатную, и купить себе 1 комнатную и взять к себе сына, он уже не маленький и ходит в школу, а жене беременной отдать 500 000 рублей и пуст снимает жилье. Я буду жить с сыном , а она с новорожденной девочкой, и я буду по закону платить алименты как положено. Просто мне НЕ НУЖЕН второй ребенок и я не хочу всегда жить обманом, я устал бежать от самого себя, я ХОЧУ ЖИТЬ. Но жить не в нищете, и не хочу урезать за счет второго ребенка своего любимого сына. Не надо было ей врать и беременеть обманом. Пока что жена не догадывается о моих мыслях, тяжело постоянно притворяться, что рад до безумия ее беременности, но она рада и у меня не хватает духу все высказать ей, это ее сломает. Как лучше поступить в моей ситуации?????? Я устал шагать через себя и через свои желания, я устал притворятся, это не жизнь, я устал уже бухать, я хочу жить!! Но жить семьей с одним сыном, которого люблю и мне не нужны больше дети!!!
Оставьте такие мысли вне себя и вспомните про свои 36 лет: уже не мальчик. Ваша затея про развод...это бред. Успокойтесь и начините уже серьезно всё воспринимать, а не так: куда бежать, куда скрыться. Вы решили сына без матери оставить? Опомнитесь. Ваш страх это не страх,а вопль.

"Ребенок как птичка: вы рассыпьте перед ним много зернышек, а он возьмет только то, что ему нужно, всё остальное останется с вами",-сказал кто-то мудрый. Не бойтесь остаться без машины из-за ребенка, у вас будет машина. Ваш страх сейчас как меч в руках безумца: сами себя искалечите, потом будете жалеть.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение Korbette »

 
Автор, есть прекрасная пословица: Бог дал детей, даст и на детей. Если бы вы знали, какое это счастье, смотреть, как братья и сестры вместе играют, вместе растут, держатся друг за друга, дружат! У меня трое с разницей в 7,5 и в 6,5 лет. Старшему только на пользу пошло появление младших. Он для них авторитет, со средним они играют в футбол, младшую он всячески опекает и участвует активно в ее жизни. Да, они уже вырости, почти, кроме младшей, которая подросток. Но для меня самый лучший день, когда они собираются все у меня. Вы будете самый счастливый отец, вот увидите. Ребенок будет красивый и похож на вас. И старший брат его тоже будет очень любить.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение viktoriska »

 
Автор, ну серьезно, Вы взрослый, здоровый мужчина, неужели Вы с женой не поднимите двух детей? Мы же не говорим десять, двое - это совсем не много. Вы даже не представляете, сколько радости Вам принесет новый ребенок. Я вот сейчас воспитываю двоих. Двух дочек, бывший муж ушел к любовнице. Да, мне приходится много работать, но я не хотела бы променять своих детей на машину или путешествия. В свои 33 года я ни разу не была за границей и машины у меня нету. Но у меня есть две дочки. Ради них я буду стараться, чтобы у них была счастливая жизнь. На следующей неделе мы едем с ними на море, они там никогда не были. Знаете, сколько радости я получаю, когда они радуются? А как им вместе весело, как они друг дружке помогают, иногда смешно ссорятся, делятся и т.п. Остыньте немного. Вы же опора для Вашей семьи, жены и детей. Если уйдете - никогда себе ее простите. Мне кажется, Вы просто устали. К тому же в институт по возрасту Ваши дети пойдут по очереди - финансовая нагрузка меньше, а вот мне обоих почти одновременно придется обеспечивать высшим образованием. Так я одна, а Вас двое, у Вас настоящая семья, не потеряйте ее!!!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение Мейт »

 
Автор, дорогой!
Я Вас понимаю в том, что трудно лается принятие новых серьезных обстоятельств, которые откладывают/изменяют наши планы, желания, ожидания. Но ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ, отсутствие груза предательства на душе, расписки в своем малодушии и никчемности - такое огромное благо и самое настоящее счастье!
Любые тяготы от этого отступают, ибо появляются и силы и радость.
Сберегите душу, честь мужа, отца и мужчины, Божья помощь обязательно будет!

Ну кому легко в наших условиях? Не дается нам ноша, которую мы не в силах нести и все для нашего блага! Помоги Вам Господи быть мудрым! Вы справитесь, не сомневайтесь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Хорошо что вы тут написали, надеюсь, прислушаетесь к тому, что вам ответили.
Вы вот написали про то какую машину хотите, какую обувь. А жену вы любите ?
FreemanDagon писал(а): . Жена этого не понимает, и ей выно и положь дочку, а сына она не сильно хотела, я наоборот хотел сына.
Вот у вас есть сын, а жена хочет девочку. Из любви к ней - не можете ей простить? Вы говорите "жена виновата" - послушайте, порой здоровые люди годами, как только не ухищряются, а детей нет. Потому что дети - от Бога. Одного человеческого желания мало.
FreemanDagon писал(а): .Просто мне НЕ НУЖЕН второй ребенок и я не хрчу всегда жить обманом, я устал бежать от самого себя, я ХОЧУ ЖИТЬ.
А вы не бегите от самого себя. А познакомьтесь с самим собой и спросите себя: "Ты жену любишь? Мать своего сына любишь? Жену, которая сейчас ждет 2го твоего ребенка". Вам нужно две половинки себя соединить, чтобы они друг от друга не убегали.
FreemanDagon писал(а): Я устал от всего этого, я хочу ЖИТЬ.

Мы с вами примерно одного возраста. Некоторые мои ровесники не могли простить своим родителям, стране то резкое падение уровня жизни, которое мы все пережили. Кто-то даже прямо обвинял отца. Может поэтому вы так стремитесь к такой машине, к крутой обуви?
Мечта детства? Недополучили и теперь стало главнее всего, наконец-то получить?
А потом что будет, вы задумывались, если будет у вас эта машина, какие-то другие вещи. А сын будет требовать еще и еще кроссовок, компьютеры, телефоны, "обеспечивай батя, не хочу нищеты"? А у жены будет потухший взгляд? Или она вам не простит , то что вы её обменяли на свои, только свои планы.

Хорошо, что вы еще не сказали жене ничего. У вас внутри идет борьба, такая борьба у всех нас - наши планы, наши хотелки, - с одной стороны. И с другой стороны настоящая жизнь, любовь к близким (которые не зависят от числа шмоток, тачек, и т.д.).
Ну а про развод вы спьяну вообще ерунду написали. Вы сейчас совершенно не понимаете, что будет если вы разведетесь (говорю на своем опыте). Хоть немного хотите представить - почитайте темы в этом разделе.

Скажите, пожалуйста, у вас братья или сестры есть?
Александрина _2018
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 13:47
Пол: женский
Откуда: ЦФО

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение Александрина _2018 »

 
Уважаемый, Автор. Моя подруга, когда узнала, что ждет ребенка, очень испугалась и твердила: Нет, не хочу, не хочу этого ребенка, я не готова. Но ее молодой человек, теперь уже муж, пришел к ней на работу и сказал: Нет, это наш ребенок, ты не должна так думать, все у нас будет хорошо. Я очень зауважала этого человека и очень ему благодарна, т.к. он уберег мою подругу от страшной ошибки, от большого греха.

Я искренне желаю, что бы Вы нашли в себе силы поддержать свою жену, не сердится на нее, быть ей опорой. Ведь, у моих друзей тоже все произошло случайно и незапланированно, но у них теперь есть семья, дочка, и они очень счастливы. И, иногда, с иронией вспоминают те минуты слабости моей подруги.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я почти в 2 раза старше Вас, и могу по достаточному количеству знакомых людей наблюдать последствия того выбора, который бал ими когда-то сделан примерно в Вашем возрасте. Напишу Вам просто о собирательном опыте - то, что видно сейчас.
1. К сожалению, далеко не у всех рожденные когда-то дети выжили. Моя знакомая, живя с мужем с проблемами и родив сына, больше детей активно не хотела. Сделала втихаря от мужа несколько абортов, но однажды, когда она уже днем в рабочее время собиралась на очередной аборт, неожиданно пришел с работы муж, увидел на столе направление и вещи, устроил грандиозный скандал и практически вынудил ее ребенка сохранить. Дети (двое) выросли, на потом старший сын тяжело заболел и умер, не дожив даже до 30-ти лет. С мужем знакомая в итоге развелась, и была бы совсем одна, если ли бы не второй ребенок и внуки от него.
2. У второй знакомой двое детей, старший сын и дочь. Очень ласковый и внимательный в юности, старший сын, став взрослым, о матери практически забыл. Эта знакомая человек нездоровый, материально живет трудно, потому обращалась за помощью к сыну, занимающему хорошую должность с соответствующей зар.платой. Сын ей ответил, что у него другие траты (машина-квартира-отдых) и в помощи отказал. И было бы ей совсем тяжко, если бы не младшая дочь.
3. Другие знакомые. Переживая крушение старого строя и развал страны, сложные времена, родили в тех условиях только одного ребенка. Карьера у мужа пошла вверх после 44 лет, сейчас у них все те материальные атрибуты, которые Вы перечислили, и даже больше. И....один ребенок, живущий своей отдельной жизнью и достаточно холодный к родителям. Пустые большая квартира и огромное загородное поместье. Стены, не наполненные жизнью.
4. Еще история. Реально богатый человек, единственный сын в юности стал наркоманом. Жена, переживая это горе, спивается.
5. Случай с моей хорошей знакомой. Тоже единственный сын и тоже наркомания. Умер в 30 лет, правда, успев родить им внука.

И такие истории из реальной жизни можно рассказывать почти до бесконечности, а вывод, на мой взгляд, один - надо радоваться каждому посланному Богом ребенку и благодарить за него.

Вот Вы написали что Вы верующий, потому дальше напишу о вере.
Задумайтесь - Ваша вера, она в кого и во что? Про аборт (что нельзя это делать) Вы все верно написали, но этого же мало. Вы пишете о материальном, как о главном в Вашей жизни, а ведь Бог прямо говорил о том, что не надо собирать сокровища на земле, где воры подкапывают и крадут, а надо - на небесах, где не подкапывают и не крадут. И что где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. И где будет Ваше, автор. сердце? С Богом, давшим заповедь "Плодитесь и размножайтесь", или с мамоной, сиречь машиной-квартирой-дачей-брендовой одеждой?
Вспомните также жития святых. Св. Амвросий Оптинский - шестой ребенок из восьми детей в семье. Св. Матрона Московская - четвертый ребенок в семье. И сколько таких примеров еще. Потому никогда не знаешь кто, возможно будет молитвенником за тебя (и будет ли вообще).
Подумайте об этом, автор.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение kupol »

 
Автор, страшно за Вас. Молите Бога, чтобы жена случайно не увидела эту тему и не узнала Ваши мысли - это для нее будет большой удар и начало конца вашей семьи. Лицемерить тоже не надо. Вы начинаете морально падать. Вы, как мужчина - капитан корабля, трудности должны учиться преодолевать, смотреть им в лицо. Когда у человека получается сделать что-то трудное - он получает большое моральное удовлетворение, облегчение и радость. А сейчас вы как крыса думаете как сбежать с корабля и пусть корабль потонет, но без Вас. Но, у человека есть еще совесть - и ни в кроссовках от нее не убежишь, ни на машине от нее не уедешь...Остановитесь, примите реальность как дОлжное, неизменное.

Недавно на форуме была ссылка на статью и там священник говорил, что человек не умеет радоваться тому, что имеет. Он всегда хочет чего-то другого, в то время как другой человек мечтает иметь то, чем мы не довольны. Подумайте об этом. (аналогия старухи из сказки Пушкина "О рыбаке и рыбке").

P.S. Посмотрите фильм "Поллианна" - там девочка учит во всем искать хорошие стороны. Возьмите ее совет на вооружение. И упаси Вас Бог от непоправимых шагов.
VVirgo
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 19:35
Пол: женский
Откуда: Братск

Re: Я устал постоянно прикидываться радостным отцом и идти против себя

Сообщение VVirgo »

 
Мне 33, и я безумно люблю свою сестру и не знаю как было бы без нее! Это ведь самый родной человек! С которым можно поделиться проблемами и радостью) Детей у меня пока нет, но как представлю что я могу остаться одна в этом мире...так утешает только то, что есть кровиночка! Не лишайте своего сына этого! А машины это просто вещи...они вас не обнимут и не поцелуют)
Вот увидите...будите еще себя корить за такие мысли...
Но и Вас понять можно...мы все разные...я тоже думала что материальное это ОЧЕНЬ важно...важно но не настолько чтобы свою кровь менять на машину...
Подойдите к своему сыну и задайте ему вопрос: Хотел бы он поменять ВАС (его любимого отца) на новую большую машину или какую то вещь о которой он очень мечтает? А в замен никогда больше в жизни ВАС не увидеть, не пойти вместе на рыбалку, не узнать как вы научите кататься его на велосипеде а потом на настоящей машине? Это будет я думаю самый искренний ответ
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»