Парень поставил точку на отношениях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
AnnaMYA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Чита

Парень поставил точку на отношениях

Сообщение AnnaMYA »

 
Здравствуйте. У меня очень тяжелая ситуация с парнем. Не буду мучать долгими рассказами, скажу всё кратко: выстраивались с парнем 8 месяцев, всё было в самом начале неплохо, потом начались ссоры и он из-за ссор бросил меня. Я часто в эти ссоры его доводила , но уходить сама никогда не хотела . В конце концов он ушёл сам, хотя назвал это перерывом в отношениях и мне пришлось согласиться на этот «перерыв», чтобы потом всё наладить. Дальше он уехал учиться в другой город, но я продолжала налаживать отношения (постоянно писала ему, переживала , поддерживала всегда). Отношения с трудом налаживались и мы опять же часто ругались из-за ерунды. В итоге после года налаживания отношений он решил поставить точку на них и больше ни я , ни отношения со мной ему не нужны. Я понимаю его. Ему трудно было в последний месяц отношений со мной и потом весь год тоже мало что получалось к нас с ним. Своей вины во всем этом я никогда не отрицала. Всегда винила себя во всех наших проблем и несмотря на это пыталась с ним говорить на эту тему и хоть что-то решить. Сейчас даже не хочет общаться со мной . Грусти и обидно, что я довела до такого состояния всё. Люблю его. Это мой первый парень и первые настоящие отношения. Жить без него не могу( да сейчас многие скажут, что это бред, но увы не могу жить без него). Подскажите пожалуйста, что можно сделать в подобной ситуации? Может у кого-нибудь была похожая проблема и всё разрешилось? Очень нужна помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Парень поставил точку на отношениях

Сообщение Delfina »

 
часто ругались из-за ерунды.
Мало что понятно из вашей истории, к сожалению.
Сколько вам обоим лет? Были ли у вас интимные отношения, если да, то кто их инициировал? Парень учился, а вы начинали ссоры, так?
Что вас не устраивало?
AnnaMYA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Парень поставил точку на отношениях

Сообщение AnnaMYA »

 
Обоим 19 лет,интима не было, мы оба учились сначала в одном классе, а потом в универах, меня все устраивало, но часто обижал тот факт, что он мог проигнорировать мои сообщения и все в этом духе. Я всегда ему старалась объяснить, что мне неприятно, когда ко мне относятся хуже всего и поэтому просила всегда хотя бы как к другу относиться и как всем отвечать. Пока были вместе ссоры были глупые. Часто на фоне ревности были ссоры (но ревность была оправдана). В последние дни отношений часто оба говорили о расставании, но я понимала, что не хочу расставаться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Парень поставил точку на отношениях

Сообщение Delfina »

 
AnnaMYA писал(а):.. Пока были вместе ссоры были глупые. Часто на фоне ревности были ссоры (но ревность была оправдана). ..
Анна, спасибо за пояснения.
Если ваша ревность была оправдана,то есть мч давал вам повод, то это не глупые ссоры.
Вы чувствовали, что для него не единственная, он не давал вам уверенности, отсюда ваши обиды. Вы уверены, что он хотел быть только с вами, а не находился в активном поиске? Если так, то для чего он вам?
То, что не было интимных отношений, это хорошо для вас, так как это привязывает к мужчине, а ведь он не муж, блуд это грех.

Советую вам послушать лекции Нины Крыгиной о построении семьи, почитать статьи о настоящей любви.
www.realove.ru
AnnaMYA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Парень поставил точку на отношениях

Сообщение AnnaMYA »

 
Он говорил, что хочет быть со мной и долгое время так говорил, даже когда мы пытались наладить отношения, а сейчас он отрицает тот факт, что говорил мне это все.(мол я ничего не говорил и вообще не хотел налаживать отношения,хотя сам об этом в какой-то степени даже мечтал)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень поставил точку на отношениях

Сообщение Korbette »

 
Автор, если мужчина уже в таком состоянии, что вче отрицает, это означает конец отнршений. Он вас не любит и говорит вам это открытым текстом, только вы этого не желаете слышать, видеть, воспринимать. Я вам приведу свой пример, может вам на моем примере будет понятна мужская психология. Мой бывший муж точно вот так, как и ваш парень, отрицал свои клятвы верности мне, говорил, ничего такого не было и я не клялся. Понимаете? Можно вот так отрицать любовь и верность в многолетнем и многодетном браке. Это означает, что человек либо разлюбил, либо вообще не любил никогда, просто ему было до поры до времени удобно. Чужая душа потемки, вы в ней никогда не разберетесь. Лучше занимайтесь собой, своей душой, своим будущим.
AnnaMYA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Парень поставил точку на отношениях

Сообщение AnnaMYA »

 
Я искренне надеюсь, что у вас все сейчас хорошо, ибо это трудно,когда уходит любимый человек, особенно если вы с ним были связаны узами брака. Я глубоко в душе понимаю, что он меня не любит уже, но вы правы-скорее всего я просто не хочу в это верить. От одной мысли меня бросает в дрожь и слёзы. Подскажите, как вы пережили расставание с любимым человеком? Возможно, ваши методы мне помогут. Спасибо большое за поддержку и за советы. Теперь я понимаю, что увы не я одна столкнулась с подобной ситуацией. Надеюсь сейчас у вас все замечательно в жизни и вы счастливы!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Парень поставил точку на отношениях

Сообщение Narine »

 
Анна, послушайте рекомендованные вам лекции, уверяю, вы потом жалеть не будете, они очень увлекательны. начните с этого: https://www.realove.ru/main/audio
AnnaMYA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Чита

Не знаю, смогу ли разлюбить

Сообщение AnnaMYA »

 
Вам предупреждение за нарушение ПФ, вы повторно открыли тему по одной проблеме, а не продолжили уже созданную.Delfina
Здравствуйте. Случилось так, что мы расстались с парнем. Все бы ничего, но мне его не хватает и я его безумно сильно люблю, но отношения уже не вернуть. Поэтому понимаю, что должна научится жить без него, но очень сильно переживаю, что больше никогда не найду парня. Мне 19 лет, симпатичная, характер не сказала бы что сложный( шрамы на душе имеются),ошибки все свои принимала всегда. Очень боюсь, что полюбила этого человека на долгие года и не знаю, смогу ли разлюбить. Бывший нашёл себе новую девушку, а мне на душе тошно. Боюсь, что больше никогда не встречу своего любимого человека, хотя каждый день стараюсь себе говорить, что «Бог забрал для того, чтобы дать лучше». Пока плохо работает эта фраза. Очень люблю этого человека и не знаю, что мне делать.

Название темы изменено. Тема перенесена из "Разбора любовных ситуаций". Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю, смогу ли разлюбить

Сообщение Narine »

 
Анна, как вы думаете, если бы люди, расставаясь, не переживали бы о потере или обходились бы легкой грустью и какими-то машинально произносимыми фразами, в кого бы превратилость человечество?

Вы поместили тему в раздел "Разбор любовных ситуаций", написав всего пару строк, в которых ни слова о ситуации нет. Вывод такой: несерьезный у вас подход ко всему. И правил вы не читали. И вопросов у вас к нам нет никаких.
Волшебной таблетки от душевной боли нет, к счастью. А зачем нужна эта боль, у каждого из нас есть шанс выяснить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю, смогу ли разлюбить

Сообщение Delfina »

 
, но очень сильно переживаю, что больше никогда не найду парня....
Это вы переживаете или ваша мама и подруги внушают вам страх?
Понимаете, Анна, часто бывает, что наши страхи вовсе не наши, а воспитанные семьёй и окружением.
Вот и вы уже боитесь остаться одна. А раз боитесь, то готовы в будущем выйти замуж абы за кого, лишь бы не одной, лишь бы больше не расставаться. Я надеюсь, что это не про вас, но ваша фраза про страхи мне показалось важной для комментария.
В 19 лет надо учиться, трудиться, стоить планы, а не мучиться от страхов.
AnnaMYA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Парень поставил точку на отношениях

Сообщение AnnaMYA »

 
Страх появился в тот момент, когда парень бросил. Я боюсь, что больше не встречу свою любовь и действительно останусь одна, либо выйду замуж не по любви.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»