Совершила большую ошибку...помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Прости
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:12
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Прости »

 
Добрый день!Мне 33 года ,я на 3 месяце беременности,кащалось бы радуйся жизни,скоро будет малыш...но нет...я плачу целыми днями...потому что 2 года назад совершила огромную ошибку..Два года назад я была 10 лет в о ношениях с молодым человеком,все бы ничего,но последние 3 года наши отношения сошли на нет,он стал играть в компьютерные игры,сутки на пролет...первое время просто ругались из-за этого,я говорила завязывай,потом надоело и я просто стала жить своей жизнью,а он игрой...И вот 2 года назад поехав в отпуск одна,я знаеомлюсь с молодым человеком младше меня на 10 лет,у нас завязывается общение..и вот...я жлу его год из армии,и езду к нему в армии 3 раза...затем дембель и он возвращается ко мне в город..он из другого города..И вррде всё как в сказке,предложение на перроне,люьовь до гроба...я забывала обо всем...пока не столкнулась с реальностью и бытовыми проблемами,приехав ко мне и поселившись у меня,я живу с мамой,он начал поиски работы,удачнй они не заканчивались,на этом ыоне начались ссоры,он 2 раза уезжал в другие города на заработки,приезжая отиуда с копейками,причем билеты на доргу и продукты в дорогу покупала ему я...в последний раз уездая он вообще заявил,что разлюбил и прощай...но через некоторое время одуиался и извинялся...я прощала...и он вернулся на совсем,устроился в моем городе на работу и я забеременеела...казалось бы все хорошо...но работая сутки через трое,трое он лежит на кровати и совсем ничего не хочет делать,вндет себя,как король...а я все каждую минутку думаю о своем бывшем,как он любил меня,как любила его моя мама,сколько вместе было пережито и что ч натворила разрушив все своими руками,теперь еще и ребенок...если бы не беременность можно было все порвать и вернуться к бывшему,знаю чтт люьит и ждёт..но ребенка точно не примет..каа жить дальше не представляю...мама этого ненавидит,скандалы каждый день...посещают голову страшные мысли по поводу аборта...т.к.жизнь превратилась в ад...невыносимо...но понимаю если избавлюсь от ребенка,возможно больше не рожу...прошу помочь советом,осень тяжело....
Диагностика отношений в сожительстве
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Олеся К »

 
Здравствуйте, постарайтесь успокоиться, вам вредно волноваться.

Скажите пожалуйста, для уточнения хотелось бы прояснить. Вы замужем? Вы сами работаете? Почему он поселился у вашей мамы, как так вышло, кто предложил, были ли у кого-то из вас мысли об отдельном жилье?
Прости
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:12
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Прости »

 
Я не замужем,подавпали три раза заявление,но так и не дошли до ЗаГса,я рабоиаю,зарплата смешная в 10 тыс.,он получает 15,возможноси снять жилье нет(((поэтому и живем с мамой у нас долевая собственность...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Delfina »

 
Отцу ребенка 23 года? Вы хотите или хотели за него замуж? Что значит для вас ребенок?

А почему вы расстались с бывшим? Вы уверены, что он вас любит и ждёт?
Прости
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:12
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Прости »

 
Здравствуйте!Отцу ребенка 24 года,изначально хотела замуж за него,казалось мы на одной волне...Ребенок для меня,это наверно должное,годы уже...,когда давно пора...С бывшим рассталась из-за того что стал играть в игры компьютерные,никуда не ходили вместе,игра ему была важнее казалось..Что ждет и любит уверена...но не с ребенком чужим...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Narine »

 
А зачем вы его держите в доме, лодыря? Он вам не муж, и волнения вам противопоказаны.
И чем так хорош ваш первый? Игроман.
Сочиняете вы себе, милая. Не было рядом с вами нормального мужчины никогда, вы всегда довольствовались тем, что есть.
Прости писал(а):но понимаю если избавлюсь от ребенка,возможно больше не рожу.
А аборт не просто повлияет на ваше здоровье, это самое малое, что будет. Представьте себе, что вы убьете собственного ребенка — это настоящее убийство. Причем подлое: вы убьете беззащитное существо, любящее вас больше всего на свете. И после этого изуверства вы думаете, что сможете стать счастливой женщиной? Да вы послушайте тех, кто делал аборты.

Аборты — это несчастливая женская судьба, это проблемы у детей, если все же они родятся, это собственная неспособность любить. Не вздумайте сломать себе жизнь убийством. Бросайте трутня и занимайтесь деткой, возможно, что ваше ответственное и правильное отношение к вашему же деянию, ваше материнство станет и вашим спасением. Чистая совесть — это самое огромное богатство. Вы уже повинны, что зачали дитя вне брака, уже это безответственный поступок перед ребенком. Так хоть сейчас остановитесь, не совершайте больше зла, это же по вас ударит потом. А удар, как правило, следует, когда ты наимеее всего защищен. Безнаказанно творить зло не получится.
Прости
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:12
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Прости »

 
Спасибо,за совет!Первый был всем хорош,кроме игры конечно,он меня очень любил это чувствовалось,относился по человечески,думаю если бы я немного была настойчивей,было бы все по иному..а я только требовала от него внимания.Самое тяжелое что теперь живя с настоящим,я каждую минуту думаю и сравниваю с прошлым и виню себя...ну и мама моя еще масло в огонь льет и ревет по бывшему каждый день...я загнала себя в угол..и выйти не могу...
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Олеся К »

 
Поверьте, любящий мужчина горы свернет. Если бы игроман хотел быть с вами, то был бы. Вам не о чем плакать. Разбирайтесь с тем, что в вашей жизни на текущий момент.
Прости
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:12
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Прости »

 
Я тоже этим себя успокаиваю...но он такой человек и желает мне только счастья,он думает что мне так лучше и не лезет..и говорит если бы я его любила,то не ушла бы к этому...а я только сейчас поняла,что потеряла...виню себя...сил нет...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, перестаньте использовать огромное количество многоточий, ставя их вместо точки в конце каждого предложения. Начинайте новые предложения с заглавной буквы и проверяйте свой текст (кнопка "предпросмотр") прежде чем разместить свое сообщение на форуме. У Вас очень много опечаток, сложно читать.

Что же касается Вашей ситуации, то плюсуюсь к Нарине. Гоните альфонса в шею, готовьтесь к появлению у Вас большой радости - малыша, и даже думать перестаньте об аборте. Когда-нибудь, когда Вы увидите Вашего малышика и возьмете его на руки, Вам будет безмерно стыдно за эти размышления.
У Вас уже есть кого любить и о ком заботиться - Ваш ребенок. И это благодатная забота.
Прости
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:12
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Прости »

 
Извините за опечатки,спасибо за совет!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Delfina »

 
Прости писал(а):...Первый был всем хорош,кроме игры конечно,он меня очень любил это чувствовалось,относился по человечески,думаю если бы я немного была настойчивей,было бы все по иному..а я только требовала от него внимания.С...
Автор, игромания-настоящая болезнь! Для игромана, как и для алкоголика и наркомана, важнее эта страсть, чем семья, жена, дети. Чем он хорошо? Тем, что играл, довел себя до игромании и на вас не женился?
Вы ошибочно считаете, что от вас что-то зависило, и вы могли бы его из игромании вытащить. Это ваше большое заблуждение.Ничего вы сделать не могли, поэтому и ушли, рано или поздно вы сделали бы этот шаг. Вы плохо оцениваете свои возможности и своих партнёров. Вы выбираете инфантильных мужчин, которые не могут в силу своих особенностей быть опорой и каменной стеной для жены. Тем более, что тот и другой на вас не женились, но пользовались вами, как мамочкой.
Для вас один совет-рожать этого ребёнка, он уже есть, у него уже есть живая душа, которая появляется в момент зачатия. Убивая ребенка, вы обретаете живую душу на мучения, и сама совершаете смертный грех.
Давайте, будем рожать!
Прости
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:12
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Прости »

 
Спасибо,большое за совет!Обязательно буду рожать!!!Просто сейчас так тяжело, что временами кажется,если бы было по другому,всего бы этого не было..Мучительно на данный момент и не могу найти правильный выход..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Delfina »

 
Прости писал(а):Спасибо,большое за совет!Обязательно буду рожать!!!Просто сейчас так тяжело, что временами кажется,если бы было по другому,всего бы этого не было..Мучительно на данный момент и не могу найти правильный выход..
Какой у вас срок?
Тяжело материально или морально?
Мама поддерживает вас?
Вы держитесь, дорогая!
Прости
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:12
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Прости »

 
Спасибо,вам большое!!!Срок 10 недель,мамочка всегда поддерживает,она настоятельно говорит рожать,но как она не переносит будущего папу и все время вспоминает про бывшего,мне как ножем по сердцу,я и так знаю, что сделала не верный выбор, а тут еще и она постоянно,хотя что бы я без нее делала. Материально можно сказать содержит мама,т.к.моя зп всего 10 тыс.,но маме уже 60 лет,она всю жизнь тянет все сама,и мне бы очень хотелось ей помогать,но я не могу,отец ушел от нас когда мне было 6 лет,мама сама все и тянет с тех пор,он никогда не помогал,а долю в квартире имеет,вот теперь и запросил деньги,продаем квартиру,а куда съезжать не знаем,денег на новое жилье у нас не хватает с мамой,поэтому здесь всё и материально и морально тяжело,но деньги это не главное,хочется просто спокойствия на душе,а я никак его не могу обрести в силу своей сделанной глупости.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Delfina »

 
мамочка всегда поддерживает..
Это так важно! Видно, что у вас с мамой есть взаимопонимание и уважение. Вы цените свою маму, это уже важно для вашей мамы. Берегите друг друга! Близкие люди -это огромная ценность на все времена!
и так знаю, что сделала не верный выбор... в силу своей сделанной глупости.
Мы все имеем право на ошибки. Простите себя, и
не обижайтесь на маму. Она вас одна растила и надеялась, что у вас жизнь сложится лучше, чем у неё самой. Понимаете? В то же время она вам дает правильный совет-рожать. Ваша мама мудрая женщина.
он никогда не помогал,а долю в квартире имеет,в
Алименты не платил?
Вы к юристам обращались? Вы обязаны квартиру продать, нет других вариантов? Не на улице же вам жить!?
Прости
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:12
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Прости »

 
Алименты не платил никогда,других вариантов нет,только продажа,сделка уже идет,у нас есть дача 20 кв.м,скорее всего туда поедем пока жить,возможно подвернется какой-то вариант за те деньги что у нас будут.К юристам обращались,помочь ничем не могут,по алиментам все сроки ушли уже,да и не надо нам от него ничего.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Narine »

 
Обратитесь к юристу на нашем форуме. Это важно, что человек не платил алиментов. И возможно, это поможет при решении суда. Или вы все отцу за так отдаете? Вы беременны, без средств, матери шестьдесят, она пенсионерка — и это не будет учтено? В конце концов, могут присудить выплачивать его долю небольшими частями соразмерно вашему доходу.
Не сдавайтесь без боя! Это дом вашего малыша. Остановите сделку, пока не поздно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Delfina »

 
да и не надо нам от него ничего.
Это слова и жизненная позиция вашей мамы.
И вы так же хотите поступить с отцом вашего ребенка? А ведь он обязан ребенку , а не вам, он ему платит, чтобы вы могли воспитывать ребенка, кормить, одевать.
Когда женщины от гордости отказываются от алиментов, это расхалаживает мужчин, приучает их не отвечать за тех, кого породил. Разве от этого кому-то хорошо? Это полезно 24-х летнему отцу вашего ребёнка? Да, он только обрадуется, и дальше будет сидеть на женской шее, найдя себе "мамочку".
Прости
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:12
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Прости »

 
Если бы мне было до 18 лет,можно бы было повлиять на алиметы,но мне уже 33((и это его единственное имущество,у него больше ничего нет,юристы бессильны!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Narine »

 
Ну и что? А как он без этого имущества жил все годы? Вас никто не призывает его кинуть, отдавайте деньги частями, по решению суда.
А ребенок? Или мужчина, или вы втроем с пожилой матерью и малышом — почему именно вы должны остаться без всего?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Совершила большую ошибку...помогите...

Сообщение Delfina »

 
Прости писал(а):..это его единственное имущество,у него больше ничего нет...
Ему жить негде или не на что? Или это просто жадность, а не необходимость ?
Он знает о вашей беременности? Это новые обсьоятельства.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»