Как пережить разлуку с любимым, не связанную с разрывом отношений .

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kristeysha
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 16:43
Пол: женский
Откуда: Tomsk

Как пережить разлуку с любимым, не связанную с разрывом отношений .

Сообщение Kristeysha »

 
Здравствуйте , просто Крик о помощи , месяц назад моего молодого человека очень любимого, забрали в реабилитационный центр (12шаговая программа на полтора-два года , поначалу созванивалась с его мамой мне передавали хоть какую-то информацию как он там , не так давно у меня оборвали связь совершенно , мать после очередного собрания созависымых сказала чтоб я его не ждала , у него будет чувство вины и тд , сказала что срок большой и я не вынесу разлуки , для справки готова его ждать сколько угодно было тк очень его люблю ( то что его отправили туда заслуга очень строгого отца , узнал что покуривает травку, и иногда балуется экстази , ничего более , и о иголках речи быть не может . В реабилитации все платно , платят они бешеные деньги для их семьи , а там и рады навешать лапши чтобы оставить человека на подольше чистый бизнес,сначала говорили что на полгода, теперь говорят что на полтора, потом сказали что уже 2..! Я в полной растерянности , звонков и писем ему не отправить и не созвонится никак нельзя .Говоря о том как мы жили до этого, то очень хорошо он работал диджеем и никогда не запускал ситуацию,чистенький одетый,сытый. Скоро подступает день его рождения через 4 дня , а я даже его поздравить не смогу . Мне давали Советы забыть ведь наркоман , ничего хорошего , но это от не знания ситуации , не один парень прежде так тепло и с любовью ко мне не относился , грубо говоря он сделал из меня хозяйку , заботился как отец , оберегал как брат , забыть не могу ,до этого были тоже очень болезненные отношения и закончились плохо , отходила от них 4 года , думала никогда больше не полюблю , полюбила , и теперь не знаю что делать . Помогите , интерес к жизни вовсе потеряла . :cry:
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить разлуку с любимым, не связанную с разрывом отношений .

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Сколько лет Вам и МЧ?
А что Вы хотели в результате этих отношений? Семью, брак? Или сожительство? Предлагал ли МЧ Вам замужество? Дети планировались?
Травка и экстези в вашем понимании, это безобидно?
Но быть немножко наркоманом невозможно. Или наркоман или нет. Как бы это повлияло на ваше гипотетическое потомство?
Если родители решают за МЧ, как и что делать, разве это не говорит о его НЕ самостоятельности? Соответственно, родители, как родители и предприняли попытку его вылечить. Спасибо им нужно сказать. Вы сама как-то способствовали прекращению им употребления?
В Вас говорит эгоизм, нет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить разлуку с любимым, не связанную с разрывом отношений .

Сообщение Elfriede »

 
Эко как у Вас все просто - всего-то "покуривает травку и балуется экстази". Наркоман и есть, и правильно его отец забил тревогу и взялся за сына.

Вы в чем видите помощь Вам? Как ее себе представляете? Вопрос-то, на самом деле, простой. Хотите ждать - ждите и не трепыхайтесь, не хотите - старайтесь отпустить в себе и пережить. Вы сама чего хотите?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить разлуку с любимым, не связанную с разрывом отношений .

Сообщение Narine »

 
Он не брат вам и не отец. И эти роли он замещать не должен, иначе белиберда какая-то получится.
Человек зависим — это ОЧЕНЬ страшно. Вот вы, например, зависимы от хорошего к вам отношения. Нет того, кто его проявляет — и вам плохо, как без дозы. Слава Богу, родители его пытаются вытащить. Потому что любят и думают не о себе, а он нем.
А вы-то его как любите? Караул, мне плохо? Не о себе сейчас думать надо.
Чистенький — надо же, достоинство какое. А что, должен как бомж ходить? Так от травки с экстази путь к маргиналу недолог. И к смерти, кстати.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить разлуку с любимым, не связанную с разрывом отношений .

Сообщение Нина Вишневская »

 
Kristeysha писал(а):Здравствуйте , просто Крик о помощи
Помощи КОМУ? Вам? А в чем ваша проблема?
Далее вы пишите о трагедии в семье вашего знакомого. Это трагедия, наркомания это начало смерти. Что же вы пишите?
...месяц назад моего молодого человека очень любимого, забрали в реабилитационный центр (12шаговая программа на полтора-два года , поначалу созванивалась с его мамой,мне передавали хоть какую-то информацию как он там , не так давно у меня оборвали связь совершенно , мать после очередного собрания созависымых сказала, чтоб я его не ждала , у него будет чувство вины и тд , сказала что срок большой и я не вынесу разлуки , для справки готова его ждать сколько угодно было тк очень его люблю
Если вы готовы ждать его сколько угодно, то ждите. Но если это делать ответственно и серьезно, то это очень трудное состояние, это почти как с войны ждать: может и не вернуться. Понимаете? Вы хоть представляете себе, ЧТО такое такая реабилитация? ЧТО происходит с психикой наркомана? ЧТО он чувствует без наркотиков? Вам казалось, что это не страшно:
покуривает травку, и иногда балуется экстази , ничего более , и о иголках речи быть не может
Ваша неведение о проблемах наркомана просто зашкаливает. Это же не просто увлечение, это страшнейшая зависимость. А вы что пишите? Что он просто играется?
то что его отправили туда заслуга очень строгого отца
Значит, отцу он нужен, -его сын. Проблемный сын, которого нужно лечить, пока не поздно. И отец делает то, что нужно больному сыну: сын получает лечение.
В реабилитации все платно , платят они бешеные деньги для их семьи , а там и рады навешать лапши чтобы оставить человека на подольше чистый бизнес,сначала говорили что на полгода, теперь говорят что на полтора, потом сказали что уже 2..!
Вы этими словами что хотите сказать? Дорогое лечение? Да, а вы помогите деньгами. Или вы что хотите: прекратить его лечение по вашему мнению? А вы врач? Или знаете больше, чем его родители? Ваши слова про лапшу-это несовпадение ваших планов с графиком лечения? Знаете, у мужчины есть мама и папа. И они ему помогают. И не обесценивайте их дела. Они уже так сильно страдают по своему сыну, именно по нему и его состоянию. В отличие от вас, которая страдает по себе:
ни один парень прежде так тепло и с любовью ко мне не относился , грубо говоря он сделал из меня хозяйку , заботился как отец , оберегал как брат , забыть не могу ,до этого были тоже очень болезненные отношения и закончились плохо , отходила от них 4 года , думала никогда больше не полюблю , полюбила , и теперь не знаю что делать . Помогите , интерес к жизни вовсе потеряла . :cry:
Очень странный у вас интерес к жизни: чтоб мне было хорошо. Вы только за себя боитесь. Вы только за себя переживаете. Знаете, кому не грозит потеря интереса к жизни? Интерес не потерян у тех людей, чей интерес к жизни напрямую зависит от их ответственности в той же самой жизни. Понимаете? У вас нет никакого другого состояния по отношению к этому несчастному мужчине(наркомания равно горе), кроме как "дай мне и продолжай давать". Он вас просто баловал, а вы привыкли. И не можете осознать его горе.
Я в полной растерянности , звонков и писем ему не отправить и не созвонится никак нельзя
Вы же сама в начале просьбы о помощи хвастались, что: для справки -готова его ждать сколько угодно было тк очень его люблюЖдите. Именно этого от вас сейчас и требуется: ждать. Иногда даже невидимая помощь помогает. А ваши письма и звонки сейчас ему не нужны. не знаете почему? Почитайте о том, как проходит реабилитация и что такое соблюдение правил. Ваше рвение связаться с ним сейчас ничего не дает ему, только вам.
Говоря о том как мы жили до этого, то очень хорошо он работал диджеем и никогда не запускал ситуацию,чистенький одетый,сытый.

Мог настать тот день, когда ситуация вышла бы из-под контроля. Вы этого не боялись? Образно говоря, человек начал подходить к обрыву. Да, еще не видно бездны, но она точно есть на этом пути. Вам не было страшно за любимого человека?
Скоро подступает день его рождения через 4 дня , а я даже его поздравить не смогу
Почему не сможете? Просто искренне пожелайте ему сил и здоровья, именно это ему и нужно. Пожелайте того же его родителям, скажите им слова поддержки, им сейчас трудно во всех отношениях. А если он крещеный, то в церкви очень много можно чего сделать за его здравие. Это вы об этом не думали? Или для вас только ваша возможность личного общения имеет ценность?

Если вы и в самом деле его любите, то ваши действия должны измениться. Осуждать тех, кто сейчас принимает действия по его лечению, это проявление махрового эгоизма. Если вы любите его -вы это поймете. А если вы любите себя около него-это не любовь, это выгода.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»