Не могу понять себя

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сергей80
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 09:32
Пол: мужской
Откуда: Ru

Не могу понять себя

Сообщение Сергей80 »

 
Здравствуйте. Ситуация у меня не такая уж и драматичная, но хотелось бы разобраться, с вашей помощью, скорее для внутреннего успокоения. Чтобы было понятнее начну из далека. Развёлся я чуть больше двух лет назад, сильно переживал по этому поводу, и наверное месяца через два, познакомился с женщиной, сейчас понимаю чтобы просто поднять самооценку после развода. Через пару свиданий я понял что серьёзного у нас ничего не будет, во первых я ещё был не готов, а ей просто не нужны серьёзные отношения. Тем не менее мы провстречались месяца четыре и расстались по обоюдному желанию, никаких скандалов не было. Грустно было но не более. Сейчас мы общаемся с ней как друзья, иногда ходим в кафешки, но без интима. После этого расставания я понял что никто пока мне не нужен, и мне нужно пожить одному, для себя и для ребёнка. Так прошло полтора года, и в марте этого года я знакомлюсь с женщиной, на сайте знакомств, с первых минут общения мне показалось что я знаю её сто лет, и она то же самое сказала. Через неделю общения в вайбере мы встретились, она была не много не в моём вкусе, то есть мне всегда нравился определённый типаж, она же была совсем другая, но за эту неделю переписки мы сблизились на столько, что мне было на внешность всё равно. Она младше меня на 8 лет, есть ребёнок, практически ровесник моего, муж умер четыре года назад. Я видел как она общается и заботится о ребёнке, коньки, лыжи, постоянно что то читают, ходит с ним в бассейн, мне очень это нравилось. Когда проводили вместе с нашими детьми время, я видел как она хорошо относится к моему сыну. Её сын тоже позитивно относился ко мне, и моему присутствию в жизни его мамы. Да, хочу сказать что мы не жили вместе, только встречались. Вроде всё хорошо, но иногда в её рассказах проскальзывали моменты из прошлой жизни, которые мне совсем не нравились, и заставляли задумываться. В начале наших встреч , я у неё спрашивал, все ли отношения у неё закончились, она мне всегда говорила что да, были отношения после мужа, но человек оказался женат, и мы с ним закончили отношения. Это оказалось враньём, на самом деле, она 5 лет, встречается с женатым мужчиной, и больше того она работает вместе с ним. Я не догадывался вообще, понял чисто случайно, и вывел её на разговор, она призналась, сказала что там всё закончено, он просто узнал что она со мной, и не отпускает её. Я в свою очередь сказал что это бред, и доверие потеряно, не смогу с ней ничего строить, но она меня очень просила дать шанс, что она очень хочет со мной построить нормальную семью. Я думал 2 дня, и согласился, но после этого, не было у меня уже в ней уверенности, а без этого никак. С этого момента всё стало хуже, мы меньше стали откровенничать друг с другом, меньше стали встречаться и созваниваться. Расстались мы просто, я в очередной раз вечером не дозвонился до неё, утром она не перезвонила, я сам позвонил с утра, но она как то сухо поговорила, может и занята была, я не знаю, но это была последняя капля. Я не скандалил, ничего не выяснял, я просто заблокировал её номер и всё. С этого времени мы не общаемся, прошёл месяц. Вопрос у меня такой, я постоянно о ней думаю, мне кажется что что я не доделал, что то не подсказал. Как вы думаете, как мне избавиться от мыслей о ней, мне мешает это, я понимаю что ничего у нас не будет, я о жене бывшей так не думал много, хотя прожили 10 лет, а здесь полгода, и такие муки заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу понять себя

Сообщение Elfriede »

 
Автор, для лучшего отображения ситуации расскажите, пожалуйста, историю своей бывшей семьи и развода, это поможет лучше Вас понимать.

Удалив данную женщину из своей жизни после обнаружения продолжающейся ее связи с другим мужчиной Вы все сделали правильно и "доделывать" и "подсказывать" тут больше нечего.
Сергей80
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 09:32
Пол: мужской
Откуда: Ru

Re: Не могу понять себя

Сообщение Сергей80 »

 
История бывшей семьи достаточно банальна, здесь этим никого не удивишь. Если коротко, то встретились, потом поженились, через год родился ребёнок, жили нормально, были и скандалы, и недопонимания. Так прожили 10 лет. В конце уже я начал чувствовать холодок от жены, всё чаще она стала где то отсутствовать, проконтролировать я не мог, так как на тот момент работал личным водителем у крупного бизнесмена, и сами понимаете, что дома я был редко, график не нормированный, домой если и приходил то все уже спали, уходил ещё спали, выходной старался проводить с семьёй, выезжали за город, с сыном катались на коньках, ходили в кино. Потом я узнал что моя бывшая встречается с мужчиной, был разговор, сказала что любовь прошла, мало внимания, подарков, тут всё как у всех, но в наличии любовника так и не призналась, хотя я знаю что он был сто процентов, есть он и сейчас, только не живут они вместе. Для себя решил что жить с этим не смогу, да и не хочу.Ушёл. Да, переживал, но больше как то из за сына. Про бывшую даже и не думал, была просто злость что разрушила семью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу понять себя

Сообщение Elfriede »

 
Сергей, это нормально (переживать) когда произошел разрыв, причем по таким неприятным для Вас причинам (наличие незавершенных отношений у потенциальной избранницы). Прошел всего месяц, Вы живой, не сухарь, не робот, а нормальный мужчина, потому и болит.
При расставании с БЖ боль была вытыснена злостью на нее, злость - один из этапов переживания расставания. С новой же женщиной не было семьи и долгих лет, нет общего ребенка, сильной злости неоткуда особо появиться, но боли от расставания место есть.
Не требуйте от себя многого, Вы не можете (да и не должны) просто отряхнуться от отношений и в один день все забыть. Всему свое времяЮ переживете и это.
Сергей80
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 09:32
Пол: мужской
Откуда: Ru

Re: Не могу понять себя

Сообщение Сергей80 »

 
Я даже не сомневаюсь что всё встанет на свои места, боли как таковой нет, не успел я так сильно к ней привязаться, есть чувство некой незавершённости что ли, я же ей не говорил что всё конец, больше не звони, мы последний раз поговорили вполне нормально и договорились созвониться вечером, но после того как я положил трубку, я понял, что человек не изменится, что все её слова расходятся с делом, так будет и дальше, да и потом, я же ей не папа в конце концов, взрослый человек должен сам понимать что в болоте сидит, вот взял и заблокировал. Я думаю меня это и держит, что я не поставил точку конкретную. Как думаете стоит с ней связаться и обьясниться? Не влспримет она это как шаг к продолжению, мне бы очень не хотелось давать повод так думать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу понять себя

Сообщение Elfriede »

 
Сергей, месяц (!) прошел с вашего последнего разговора и Вашей блокировки. Как говорится, поздняк метаться.
Да и точку Вы поставили, именно в тот момент, когда отправили ее номер в ЧС. Ведь не всегда точку ставят словами, иногда - просто действиями. И умному, чтобы понять, этого бывает достаточно.
Да и потом, сейчас Ваш звонок выглядел бы бессмысленно. Ну зачем, скажите, через месяц звонить человеку, с кем не хочешь возобновления отношений, с тем, чтобы сказать очевидное - возобновления отношения не будет?

Уверяю Вас, дама прекрасно поняла отчего Вы завершили роман. Вы же ей уже говорили свое отношение насчет третьего на стороне, она же продолжала поддерживать с ним связь.
Выскажу еще свое личное мнение. Считаю, что отношения, в начале которых была замешана такой серьезный отрицательный момент как кто-то третий у одного из пары, что ожидаемо сопровождалось большим количеством лжи, обречены. На самом деле, точку надо было ставить раньше - когда сей серьезный факт был обнаружен. Вы после этого великодушно дали человеку второй шанс, но...не срослось, и не по Вашей, судя по всему, вине.
Сергей80
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 09:32
Пол: мужской
Откуда: Ru

Re: Не могу понять себя

Сообщение Сергей80 »

 
Соглашусь с вами, звонок будет выглядеть нелепо и смешно. Может так быть, что и не нужны ей уже никакие мои объяснения. Спасибо вам, я просто ещё раз убедился, что сделал всё правильно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу понять себя

Сообщение Narine »

 
Вы, Сергей, как раз поставили очень логичную точку, только невербально, поступком. Но все взрослые и умные, и все прекрасно все поняли. Дама ваша сделала свой выбор, а вы поступили правильно, только вот одно меня смутило: если не очень она вам понравилась, зачем вы продолжали общение? Для чего этот компромисс? Вы молоды, красивых и прекрасных женщин множество — зачем хватать первое попавшееся, хорошенько не узнав?
И второе, очень важное: интим — это не причина, а следствие любви. Последний, так сказать, аккорд, когда любовь воплощается. А, как сказал, один поэт, любить — значит, знать. Вы же ее узнать не успели, а стало быть, и не полюбили.
Сергей80
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 09:32
Пол: мужской
Откуда: Ru

Re: Не могу понять себя

Сообщение Сергей80 »

 
Narine писал(а):Вы, Сергей, как раз поставили очень логичную точку, только невербально, поступком. Но все взрослые и умные, и все прекрасно все поняли. Дама ваша сделала свой выбор, а вы поступили правильно, только вот одно меня смутило: если не очень она вам понравилась, зачем вы продолжали общение? Для чего этот компромисс? Вы молоды, красивых и прекрасных женщин множество — зачем хватать первое попавшееся, хорошенько не узнав?
И второе, очень важное: интим — это не причина, а следствие любви. Последний, так сказать, аккорд, когда любовь воплощается. А, как сказал, один поэт, любить — значит, знать. Вы же ее узнать не успели, а стало быть, и не полюбили.
Я не написал что она мне не понравилась, я писал только о том, что она не в моём вкусе, может быть я не правильно выразился, но я имел в виду, что мне всегда нравился определённый типаж девушек, она совершенно другой, это не значит что она мне не понравилась, или она не красивая, перед первой встречей мы активно общались по телефону неделю, и после этого я просто не обратил внимания что она другая, мне она понравилась в целом, общение, голос, улыбка. По поводу интима, я так понял на сайте не приветствуется он до брака, но он у нас был, был только через месяц , и вот то что первым делом мне показалось в ней странным, она всячески давала понять, что она «не такая», но было это как мне показалось не осмысленно, а чтобы мне доказать это, как то так понял. Я конечно слукавил немного по поводу чувств, что то у меня к ней начало конечно зарождаться, и до того момента пока я не узнал что она имеет такую связь, это чувство росло. После, конечно всё заморозилось на том уровне который был до того, как я всё узнал. Я имел серьёзные намерения создать с ней семью, но потом сами понимаете, много в её рассказе нестыковок было, и эти все нестыковки указывают на то, что она начала связь с женатым ещё до развода, это для меня решающий фактор был. Не видел я в ней желания заканчивать, слова-да , реальных действий нет. Говорила что я хочу закончить, но как только его увижу становлюсь как зомби, и подобный бред. В плане общения она мне подходит прям очень, понимаем друг друга с полуслова, общие интересы, лёгкая на подъём, но вот семья с ней, это фугас, и кто его знает когда он рванёт. Я со временем хотел бы общаться с ней как друзья, если это возможно. Но должно наверное время пройти чтобы всё улеглось
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять себя

Сообщение Delfina »

 
. Я со временем хотел бы общаться с ней как друзья, если это возможно.
Вы со всеми бывшими дружите?
Сейчас мы общаемся с ней как друзья, иногда ходим в кафешки, но без интима.
Вам нравится с женщинами дружить?
Я, честно говоря, не понимаю дружбы после интимных отношений. Ведь дружба - это отсутствие влечения тел вообще. Это особенные отношения-дружба. Интим=грех блуда уже не позволяет иметь чистоту дружбы.
Для чего вам дружить с этой женщиной:
она 5 лет, встречается с женатым мужчиной, и больше того она работает вместе с ним.
Вы с ней спали,у неё другой мужчина, с которым она тоже спит и работает . Каким боком тут дружба затесалась? Где она?

Сергей, вам скучно без женщины, одиноко?
Сергей80
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 09:32
Пол: мужской
Откуда: Ru

Re: Не могу понять себя

Сообщение Сергей80 »

 
Давайте назовём это не дружбой, а просто нормальным общением, почему нет. Нет, мне не одиноко, я вообще самодостаточный человек, мне комфортно наедине с собой. Семью да, хочется. Я сам себя не могу оценить, но проблем познакомится с женщинами у меня небыло никогда, у меня много знакомых и женщин и мужчин, парочка очень хороших друзей, со школы мы дружим.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу понять себя

Сообщение Narine »

 
Сергей80 писал(а):По поводу интима, я так понял на сайте не приветствуется он до брака
Есть у вас машина? Вы можете ее просто кому-то отдать, до оформления документов и платы, вы такое приветствуете?
Пример, конечно, вульгарный, но меня улыбнула ваша фраза про то, что на сайте не приветствуется. Когда-то люди везде, повсеместно, независимо от национальности, соглашались с тем, что это вопиющее зло. Теперь смотрят на это как на поужинать вместе. Такая жуткая происходит подмена .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять себя

Сообщение Delfina »

 
Сергей80 писал(а):Давайте назовём это не дружбой, а просто нормальным общением, почему нет..
Поясните!
Я общаюсь иногда, если это можно так назвать, со своим бывшим мужем по некоторым вопросам, но дружить с ним не буду или пить кофе с ним не пойду. Не от обиды, а по другим причинам. Не со всеми можно дружить, и не со всеми НАДО, ПОЛЕЗНО общаться! Подумайте об этом!)))
Сергей80
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 09:32
Пол: мужской
Откуда: Ru

Re: Не могу понять себя

Сообщение Сергей80 »

 
Я со своей бывшей женой тоже кофе пить не пойду,)) да и не общаемся мы с ней, только по ребёнку, сейчас я уже больше напрямую общаюсь с сыном, и решаю какие то вопросы непосредственно с ним. Сейчас же другая ситуация, да, мне не приятно что меня обманули изначально, но и не зашло ещё всё так далеко чтобы при встрече отводить глаза и делать вид что не узнал. Я же не говорю что это общение каждую неделю должно быть, если случайно увидемся, могли бы нормально поговорить, положительных моментов было достаточно, самое главное чтобы она правильно поняла мой поступок, а выше мои мысли только подтвердили, значит всё со временем будет хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу понять себя

Сообщение Delfina »

 
не зашло ещё всё так далеко чтобы при встрече отводить глаза и делать вид что не узнал
Достаточно поприветствовать, кивнуть головой.
У неё другой, помните это, когда захочется пообщаться. От греха, блуда надо бегать. Легко при встрече поддаться влечению и оказаться там и с тем, где и не планировал. Это одна из причин избегания общения с "бывшими".
Я не спорю с вами и не переубеждаю, делюсь с вами другим взглядом. Вы взрослый мужчина и способны сами принимать решение.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»