Не совсем понимаю свои чувства к девушке.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
dvwvb
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 08:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Вижу недостатки, и не замечаю достоинства. Помогите разобраться.

Сообщение dvwvb »

 
Доброго времени суток, форумчане, хотелось бы услышать совета со стороны.
Давайте расскажу о себе и суть моей проблемы:
Я парень, 18 лет, довольно несерьезный и немного с безразличным отношением к некоторым вещам, но довольно трепетно отношусь к другим людям.
Некоторое время назад я стал проявлять внимание к девочкам, само началось :). И осенью 2017 был мой первый неудачный опыт отношений. Девочка, которая мне сильно нравилась, не чувствовала ничего ко мне, а что бы сказать это ей потреболвалчя месяц, за это время я весь испереживался, наверное сами понимаете. Но я ни тогда, ни сейчас ни держу нс нее обиды, что я могу поделать, если человек ко мне ничегл не испытывает? Ни-че-го. Но все же это сильно ударило по мне, по крайней мере, в первый месяц после отказа.
Спустя два месяца я познакомился с другой девочкей, назовем ее Катей. Сразу скажу, она мне понравилась. Так получилось, что я с ней познакомился будуяи в окружении большого количества других девушек, но внимание я обращал только на Катю, хоть и было тяжело начать с ней разговор. Почему? Могу описать ее, она девушка тихая, спокойная, и я знаю, что она далеко не сразу открывается людям, но узнал я это позже.
Ну так вот, познакомившись с ней и поговорив несколько дней, я позвал ее гулять, на что получил согласие и через неделю мы уже гуляли с ней по парку. Не могу сказать, что я чувствовал себя с Катей легко и что мне было всегда о чем с ней поговорить, а бывало что мы просто по 15 минут молчали, но меня такое вроду устраивает, да и ее тоже.
Мы продолжали гулять, общаться, со временем она стала чаще говорить со мной, и так было две недели.
Через это время мы в первый раз поцеловались.
И я , и она в первый раз в жизни. Это было здорово, не могу сказать, что у меня дрожали коленки, но это было здорово.
Затем, через 3 дня, был второй поцелуй и.......я ничего не чувствовал, простое лобзанье губами...в тот момент я подумал, ладно, ничего, может у нас нет опыта, а Кате вроде процесс доставлял удовольствие, поэтому я продолжил. Однако проводив ее до дома, и начав возращаться самому домой, я понял что к ней сам ничего не чувствую! Я был напуган, как так. Ведь буквально 3 дня назад бежал к ней вприпрыжку, а теперь...
Мне тогда было очень плохо, я не хотел думать что прошли чувства, и что мне придется говорить об этом с катей, я ее очень ценю как человека, и не хочу делать ец больно, мне дейтсвительно просто страшно...
Тогда я решил не контактировать с ней несколько дней, и знаете, это помогло.
Через неделю я снова захотел с ней встретится, а когда мы поцеловались, мне сносило крышу, хотелось еще и еще. И так продолжалось две недели...
А потом, в один из дней, я ей написал в вк, а она прочитав, не ответила.
Я весь день ерзал, простите, на жопе, думал, что же такое, волновался, хотя знаю, что когда она в школе, она не отвечает на смс, учится.
И в итоге в конце дня, когда она ответила, мне снова как будто все отрубило! И даже сильнее, чем в прошлый раз...
Сейчас, спустя дня три, мне стало лучше, хочется снова ей писать, но скажите, что со мной?
Почему я иногда просто без чувств как-будто?
Пробовал смотреть на других девушек, ни одна хоть какой либо эмоции не вызывает, да и катя меня устраивает вроде всем, что же не так-то....?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите молодому поколению :)

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Спасибо за доверие. Рады помочь вам.
Прочитайте интересную книгу по вашей теме священника Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь". Эта книга для старшеклассиков, но и взрослые её читают с интересом.
dvwvb
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 08:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите молодому поколению :)

Сообщение dvwvb »

 
Delfina писал(а):Здравствуйте!
Спасибо за доверие. Рады помочь вам.
Прочитайте интересную книгу по вашей теме священника Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь". Эта книга для старшеклассиков, но и взрослые её читают с интересом.
Здравствуйте, спасибо большое, я прочту.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите молодому поколению :)

Сообщение Narine »

 
С вами все нормально. Просто вы ориентированы почему-то только на тело, а душа так не может. Понравилась — не в счет.
В общем, тоже за то, чтобы сначала прочитать рекомендованную книжку, а потом, если останутся вопросы, продолжить разговор.
dvwvb
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 08:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Не совсем понимаю свои чувства к девушке.

Сообщение dvwvb »

 
Доброго времени суток.
Мне 18 лет, у меня есть девушка, встречаемся с ней 6 месяцев. И я не совсем понимаю свое состояние.
Я с ней познакомился случайно, сразу понравилась, начали общаться. Уже спустя месяц встречались, так как с самого начала наши отношения в таком русле продвигались. Часто думал о ней, ревновал там, где ревновать ну просто нечему. Однако острое состояние длилось недели две, потом стало постепенно отпускать, и сейчас я не чувствую в душе таких эмоциональных бросков. Чувствую, что хочу с ней быть, но это ни как раньше, когда меня буквально в голове что-то само тянуло, теперь я больше гуляю с ней как...не знаю, с человеком. Обниматься по-прежнему люблю и хочу, но это уже не вызывет таких чувств, как и любые другие проявления любви. Вообще в целом я чувствую, что я сам начинаю к ней тянуться, то есть раньше за меня это делали эмоции, теперь я делаю это сам. Мне нужен взгляд со стороны, правильно ли это.
Бывает, что я не особо хочу с ней видеться, бывает, что хочу сильно, не так как раньше, но сильно.
Еще мне хочется смотреть на других девушек, в них много необычного, в то время как к своей я немного привык. Однако когда она одела красивое платье, помню что не мог взгляд оторвать... это ведь неправильно, что я смотрю, я с этим борюсь, иногда успешно, иногда нет.
Понял что если откровенно думать об этом, крутить мысль "не смотри, не смотри, не смотри", то будет только хуже. А вот когда расслабишься и не смотришь, то нормально, но это все равно неправильно.
Могу написать что я думаю о ней.
Она красивая. Не могу сказать, что она самая красивая на свете, но она определенно красивая. Я люблю ее характер, но не всегда, иногда она начинает увлекаться, активничать, если у меня наоборот грустное настроение, то даже гулять с ней не хочется...А так она хорошая, добрая, с ней я бы хотел жить в семье, детей от нее хотел бы (это у меня такие мысли в голове сами возникали, вот и озвучиваю).
В общем прошу оценки происходящего со мной, я не знаю многого, прошу объяснить все ли у меня правильно в голове.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не совсем понимаю свои чувства к девушке.

Сообщение Рассветная »

 
Автор, это та же девушка. что и в этой теме? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=28310
Почему вы не продолжили ее, а создали новую тему?
dvwvb
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 08:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не совсем понимаю свои чувства к девушке.

Сообщение dvwvb »

 
Та же.
Тогда меня волновал другой вопрос. Это были сомнения по поводу, та ли она, с кем я хочу быть надолго, то есть возник вопрос продолжения отношений, перевод их в более серьезные, я испугался просто, но подумав решил, что я хочу этого.
Я даже не знаю, что именно я сейчас хочу узнать.
Еще меня почему-то постоянно в голове крутиться мысль "можем мне расстаться с ней?", при это я этого не хочу, это странная, навязчивая мысль преследует меня повсюду, не дает мне расслабиться. Возможно это из-за того, что мне отказали до этого, теперь я боюсь подсознательно, и чтобы не чувствовать себя как тогда, инстиктивно хочу бросить сам, но головой то понимаю, что мне хорошо. В общем меня эта мысль уже извела, я не знаю как с ней бороться...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не совсем понимаю свои чувства к девушке.

Сообщение Delfina »

 
Рассветная писал(а):Автор, это та же девушка. что и в этой теме? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=28310
Почему вы не продолжили ее, а создали новую тему?
Темы объединены.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не совсем понимаю свои чувства к девушке.

Сообщение Delfina »

 
Еще меня почему-то постоянно в голове крутиться мысль "можем мне расстаться с ней?"
Вы сами ответили на этот вопрос.
Бывает, что я не особо хочу с ней видеться, бывает, что хочу сильно, не так как раньше, но сильно.
Я думаю, дело в том, что у вас есть определённое представление, что должен чувствовать влюблённый человек. Эти представления вы почерпнули из книг или из фильмов. А в реальности вы не испытываете 24 часа в сутки в острог и трепет от влюбленности к девушки, и вам кажется, что с вами что-то не так.
Я вам рекомендовала книгу, которая помогла бы вам разобраться в влюбленности.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»