Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Delfina »

 
О браке я пока не думаю. Пока думаю о нормальных отношениях в плане близости и моральном и в физическом плане.
А что для вас "нормальные отношения"?
Мужчина этого тоже хочет?
Сколько вы готовы быть запасным аэродромом?
Диагностика добрачных отношений
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Delfina писал(а):А что для "нормальные отношения"?
Мужчина этого тоже хочет? Сколько вы готовы быть запасным аэродромом?
Он говорит, что ему нужно время. Но я уже устала, не знаю, сколько еще смогу выдержать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Увы. Вы нас не слышите.
Почитайте. Это к вопросу, что можно сделать.
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.perejit.ru/main/zhenskoe_odi ... _soboy.htm
https://www.realisti.ru/main/love?id=299
Annettt писал(а):И как мужчина, в нем есть стержень. Хотя... Да, сейчас я понимаю, в нем есть отрицательные качества, но они есть у всех. С чем-то можно мириться, а с чем-то нет.
Качества? А суть?
Суть в следующем. Он не готов, он посещает СЗ, он рассматривал и реализовывал возвращение в семью. Как думаете, его дети страдали? Какой пример он им показывал своими метаниями? Как он относится к Вам, погружая Вас в свои метания? В чем стержень? Делать больно Вам, выгружая свое "не готов"? Почему у Вас такая низкая планка в отношении себя? Почему с Вами так можно? Это Вы боретесь и приручаете, очаровываете, околдовываете кадра, показываете понимание и принятие. Доказываете, что белая и пушистая, любящая и надежная, куда до Вас его жене. А он видит ваши желания, страх и поднимает свою самооценку.
Annettt писал(а):Сказала, что не любит его больше и не хочет больше с ним жить. Нет чувств и т.д.
Вы при разводе мужу говорили, что чувства прошли? От чего они у Вас прошли, на ровном месте?
Что случилось с семьей этого мужчины, от чего у жены прошли чувства? В чем его доля ответственности за разрушенную семью? Сколько они прожили с женой? ИМХО, эта часть его жизни от вашего реально понимания сокрыта, вашими ли розовыми очками или его умалчиванием/отсутствием работы над ошибками, но скрыта. Есть однобокая фраза "в командах мужчин и женщин, я играю за женщин, потому что женщина", но в данном случае Вам нужно бы подумать, почему мужчина пришел к такому результату, это нельзя оценить слыша его и не подвергая переоценке его слова про его семейную жизнь.

Это очень грустно биться, терпеть, приручать того, для кого ты всего лишь этап. Извините. Но снимайте розовые очки, будет потом жаль времени и т.д., как в разделе "Помогите пережить...".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Delfina »

 
А что для вас "нормальные отношения"?
Вы не ответили на этот вопрос!
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Delfina писал(а): Вы не ответили на этот вопрос!
Это значит нормально общение,на все темы,не закрываться друг от друга,интерес жизнью каждого,более частое общение, ну то есть больше моральной и физической близости и т.д.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Он говорит, что ему нужно время. Но я уже устала, не знаю, сколько еще смогу выдержать
Да, именно выдержать. Ваши отношения для именно вас-это выдержка. Вы не хотите видеть свою реальность, вы хотите ,чтоб что-то поменялось. А откуда взяться переменам? Вы и это понимаете, что неоткуда.НО: оставить свой каприз "сколько ему нужно времени" не хотите или не можете.
Теперь про определение нормального общения:
Это значит нормально общение,на все темы,не закрываться друг от друга,интерес жизнью каждого,более частое общение, ну то есть больше моральной и физической близости и т.д.
Вы описываете настоящее общение. Основанное на правилах, на взаимности, на ответственности, на желании каждой стороны такое отношение создать, беречь,развивать.
Теперь только остается понять: какие ваши правила и ваши намерения создадут настоящее общение? Вы кто друг другу, чтоб между вами появилось настоящее?
Вы хотите правильных вещей, но такое общение не ожиданием создается, а волей сторон. Пока же вы мечтаете услышать хрустальный звон от пластикового стаканчика. Хочу- и всё. Но откуда ему взяться-то?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Delfina »

 
Annettt писал(а):
Delfina писал(а): Вы не ответили на этот вопрос!
Это значит нормально общение,на все темы,не закрываться друг от друга,интерес жизнью каждого,более частое общение, ну то есть больше моральной и физической близости и т.д.
Позвольте скорректировать некоторые моменты.
1.Нормальные добрачные (мы говорим о них) отношения строятся с человеком свободным от прошлых отношений. Если в прошлых отношениях не поставлены окончательные точки, нормальных отношений с таким мужчиной не получится.
2. Добрачные отношения предполагают, что два человека много общаются и дарят друг другу время. Интимная близость вредит в узнавании друг друга, и она является грехом. Блуд он называется.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Korbette »

 
Автор, Вам нужно для самой себя четко сформулировать. Что Вы хотите, чтобы произошло с вами и с ним? Вот что конкретно? Например: хочу общения на дружеской основе, созваниваться раз в неделю, узнавать, как дела друг у друга, поздравлять друг друга с 23 февраля и с 8 марта и с Новым годом по ват сапу. Это один вариант. А что хочет он (по вашей версии - это одно, спросить его напрямую, будет ли между вами такое дружеское общение, или общение знакомых людей и как долго). Второй вариант. Заниматься совместно какой либо деятельностью, например, вместе учиться на заочном в вузе, вместе в выходные посещать волонтерские мероприятия. Это как пример. Пример деятельности и совместного времяпровождения. Вы хотите? А хочет ли он? (подумать и узнать, то есть поговорить с ним на эту тему). Ну и так далее. Да простят меня все присутствующие на форуме, и такой н-ный по счету вариант. Разовые интимные встречи раз в неделю. Все. И никаких обязательств у сторон после этих встреч. Вы хотите такого варианта? А он? (как вы думаете, и уточнить у него, он хочет такого варианта? И как долго все это будет продолжаться с обоих сторон?)
Почему я последний вариант написала? Как вы думаете? Что у вас сейчас происходит? На какой вы стадии? А что вообще происходило у вас на протяжении всего вашего романа? Как все это можно описать вашими глазами? А его глазами? Подумать об этом. И самое трудное, спросить у него. Причем спросить это не значит, провести допрос, как у следователя. Можно вообще построить диалог так, как ты относишься к браку, как ты видишь свое будущее, намерен ли ты в будущем создать семью, какая это будет семья, как скоро ты намерен перейти в семейное состояние, что ты об этом думаешь, как ты себя видишь в семье новой?
Понимаете, если вы эти вопросы для себя не проясните, они не исчезнут. Если вы эти базовые вопросы про мужчину не знаете, значит, у вас с ним нет близких доверительных отношений.
Я приведу Вам пример. Допустим, два часа ночи. У Вас дома раздается звонок. Вас просят поехать в аптеку и купить лекарство. Допустим, это не ваши дети и не ваши родители. Понятно, что тут вы побежите стремглав в круглосуточную. Тут наступает очень важная градация. С одними людьми вы поговорите и сразу пойдете за лекарством. Это первый вариант. Вторым людям вы скажете, что сейчас ночь, а завтра с утра вы пойдете и купите лекарство. Третьим людям вы ответите, что если у вас время будет, то на неделе зайдете в аптеку и то, если она вам будет по дороге, и скажете, есть л там это лекарство, но покупать не будете, потому что вам дорого. Четвертым людям вы скажете, что очень им сочувствуете, но в ближайшее время не планируете поход в аптеку и им лучше обратиться к кому то еще. Пятым вы просто скажете, что сейчас ночь и вы спите и повесите трубку. Вот. И это совершенно нормально. Это разные уровни близости в отношениях между людьми.
Вопрос. Кто из этих категорий для вас этот мужчина? Вы побежите в аптеку сразу? Или скажете, что сможете на неделе зайти? А вы для него? Кто может позвонить ему в два часа ночи и попросить лекарство? Простите, что наступаю на больную мозоль, а бывшая жена может ему позвонить в два часа ночи? Как вы думаете, он пойдет ее спасать? Если ответ да, то вы готовы играть роль второй скрипки в его жизни? И если да, то как долго?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Elfriede »

 
Annettt писал(а):
Он говорит, что ему нужно время. Но я уже устала, не знаю, сколько еще смогу выдержать.
А как Вы думаете на что именно ему нужно время? Может быть на то, чтобы подобрать на СЗ, где он сидит, переписываясь с разными женщинами, кого-то еще и заменить Вас на новую кандидатуру? Просто надо время, чтобы ему это проделать и одновременно в тот же период не лишаясь Ваших бесплатных секс-услуг?
Вы у него самого спрашивали зачем ему время с учетом всей это инфы?
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Мейт писал(а):Это очень грустно биться, терпеть, приручать того, для кого ты всего лишь этап. Извините. Но снимайте розовые очки, будет потом жаль времени и т.д., как в разделе "Помогите пережить...".
Вы объясняете все очень ясно и понятно. Я начинаю все это принимать, просто так хотелось, чтобы было по-другому.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Нина Вишневская писал(а):
Вы описываете настоящее общение. Основанное на правилах, на взаимности, на ответственности, на желании каждой стороны такое отношение создать, беречь,развивать.
Теперь только остается понять: какие ваши правила и ваши намерения создадут настоящее общение? Вы кто друг другу, чтоб между вами появилось настоящее?
Вы хотите правильных вещей, но такое общение не ожиданием создается, а волей сторон. Пока же вы мечтаете услышать хрустальный звон от пластикового стаканчика. Хочу- и всё. Но откуда ему взяться-то?
Знаете, у нас бывает нормальное общение. Но потом он все обрубает. И опять все заново. Говорит, что не готов опять кидаться в омут с головой. Поэтому так.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Korbette писал(а):Вопрос. Кто из этих категорий для вас этот мужчина? Вы побежите в аптеку сразу? Или скажете, что сможете на неделе зайти? А вы для него? Кто может позвонить ему в два часа ночи и попросить лекарство? Простите, что наступаю на больную мозоль, а бывшая жена может ему позвонить в два часа ночи? Как вы думаете, он пойдет ее спасать? Если ответ да, то вы готовы играть роль второй скрипки в его жизни? И если да, то как долго?
Я пойду. А он не знаю. Я думаю бж пойдет спасать....
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Elfriede писал(а):А как Вы думаете на что именно ему нужно время? Может быть на то, чтобы подобрать на СЗ, где он сидит, переписываясь с разными женщинами, кого-то еще и заменить Вас на новую кандидатуру? Просто надо время, чтобы ему это проделать и одновременно в тот же период не лишаясь Ваших бесплатных секс-услуг?
Вы у него самого спрашивали зачем ему время с учетом всей это инфы?
Я спрашивала у него до этого. Он говорит, что его предали, что женщина, которую он любил ушла, что он очень сильно переживал и не готов опять открыться чувствам.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Annettt писал(а): Знаете, у нас бывает нормальное общение. Но потом он все обрубает. И опять все заново
Как же вам раскрыть глаза на ваше заблуждение по термину "у нас бывает нормальное общение". Ведь суть вашей темы в том, что вы в этих отношениях зависима и никак на них не влияете. Вы ждете и ждете почти чуда: то время ему нужно, то не отошел он от расставания с женой. Вы не думали вот о чем: порядочные люди так НЕ поступают. Они сначала решают свои дела, а уж потом претендуют на время и другие самые ценные ресурсы другого человека.
Говорит, что не готов опять кидаться в омут с головой. Поэтому так
А вы разве его в омут головой зовете? Откуда такое сравнение? Если я вас верно понимаю, то вам нужна ясность: что между вами происходит и на что вам рассчитывать. Как итог, как вам себя вести и кем себя считать в его жизни. С вашей стороны важно прояснить именно это. А вам в ответ что? Вот эту чушь:
Он говорит, что его предали, что женщина, которую он любил ушла, что он очень сильно переживал и не готов опять открыться чувствам.
Открыться своим чувствам он не готов, он себе очень бережно хранит и не обещает никому. А Вы? Вы почему страдаете? Вы с ним словно на разных языках говорите.
И еще: так цинично говорить женщине, что она для него не важна, но при этом спать с ней, это уж как -то даже неприлично. И у вас уже есть все основания прекратить его использование вас. Но вы не прекращаете , тем самым принимаете его условия. Тогда что качественного другого от него вам ждать? Ведь тот, кто ценит себя в 0 рублей 00 копеек, никогда не получит предложение за 1000000 рублей. Это образное сравнение, но по нему видна ваша ситуация: вы хотите быть женой, а стали даже не любовницей. И так, от нечего делать, пока переживает мужчина свои проблемы. Вам ведь обидно? Вам ведь не хочется так с собой обращаться? Или хочется? Тогда определитесь: или продолжайте блуд(без всяких фантазий на уважение), или всегда есть выход через дверь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Korbette »

 
Annettt писал(а): Я пойду. А он не знаю. Я думаю бж пойдет спасать....
Аннет, это важный вопрос. Если не знаешь ответ на важный вопрос, то надо до него докопаться. Я обычно так говорю: сходи узнай. И сразу тут цепочкой возникает следующий вопрос. О Ваших чувствах. Какие чувства Вы испытываете, когда осознаете, что Вы готовы бежать сломя голову в два часа ночи, если он заболеет (условно), а он вдруг не побежит? Почему Вы думаете, что он готов меняться ради Вас? Что Вас на это наталкивает, на такие мысли, кроме как только Ваше горячее желание перемен в нем?
Я прошла любовную зависимость и я знаю, что это такое. Это такие тяжелые чувства, как страх, горечь, разочарование, это боль. Это когда вместе хорошо, а порознь плохо (потому что порознь накатывает страх), а потом уже, на поздних стадиях, уже и вместе плохо, и порознь плохо. Это добровольная тюрьма из страха и страдания. Когда я это проработала в себе, я докопалась до своих детских переживаний. Меня в детстве часто оставляли одну, особенно папа, родители уезжали месяцами в поле по работе, они были геологами. У меня был синдром покинутости. Была привычка страдать. И другой формы любви я не знала.
Как у вас с детством? Поищите там свои корни привычки к страданию. Ведь не каждая женщина будет позволять вот так с собой обращаться, позволять, чтобы любимый мужчина уходил к другой женщине, а потом принимать его обратно.
Я Вас не осуждаю. Я сама прошла через это, когда мой любимый тогда еще муж, метался между мной и другой женщиной.
Но это же не нормально. Мне пришлось все обрубить, чтобы больше не страдать. И я не знаю другого выхода из любовной зависимости.
Нам даны и глаза и уши, мы можем видеть и слышать, можем делать выводы, можем беречь себя и заботится о себе.
Прочитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". В положении жертвы тоже есть определенные психологические выгоды. Когда я это осознала, мне реально стало легче.
Вы можете. Вы можете жить одна и заботиться о себе. Вы прекрасны. Вам не нужен другой человек для поднятия Вашей самооценки, Вы прекрасны сама по себе. У Вас все хорошо, или меняется к лучшему. Вам не нужны "короткие встречи" и мутные отношения, так как у Вас много жизненных планов. Да, как тут замечательно писал форумчанин Misha, вы еще не посетили Париж. Кстати, я тоже там не побывала за те 5 лет после развода, хотя очень хотела. Значит, самое лучшее и интересное у нас впереди!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Elfriede »

 
Annettt писал(а): [

Я спрашивала у него до этого. Он говорит, что его предали, что женщина, которую он любил ушла, что он очень сильно переживал и не готов опять открыться чувствам.
Ладно, хорошо, пусть не готов. Но что тогда он делает с Вами рядом (время от времени)? Если к чувствам со своей стороны не готов? Какая у него цель при встрече с Вами? Вы спрашивали?
И что он тогда делает на СЗ? Если к чувствам не готов?
На мой взгляд, все предельно прозрачно - к чувствам не готов, а к постели, получается, готов, и даже очень. Раз это составляет суть всех встреч, а не чувства.

Вот эти вот слова, про "не готов в омут с головой" и "не готов опять открыться чувствам" вкупе с "меня, несчастного, предали" - очень распространенная речевка отдельных граждан, направленная на то, чтобы его пожалели, вошли в положение, старались из кожи вон вылезая чтобы ублажить его, несчастненького. А он при этом ни за что не будет отвечать и ничего не обещать (мы же помним - он "не готов"), и при расставании с него все взятки будут гладки. Таким манером можно пользоваться женщиной тем дольше чем меньше она себя ценит.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Korbette писал(а):
Как у вас с детством? Поищите там свои корни привычки к страданию. Ведь не каждая женщина будет позволять вот так с собой обращаться, позволять, чтобы любимый мужчина уходил к другой женщине, а потом принимать его обратно.
Нет, я не помню чувства покинутости. Да, оец был постоянно на работе, мама одна вся в делах. Но именно такого чувства я не помню. Да и вообще. Я человек такой, не могу сказать, что я боюсь одиночества. Мне одной с самой очень хорошо всегда было. Мнене нужно много людей вокруг. А тут прям непонятно что...
Korbette писал(а): Вы можете. Вы можете жить одна и заботиться о себе. Вы прекрасны. Вам не нужен другой человек для поднятия Вашей самооценки, Вы прекрасны сама по себе. У Вас все хорошо, или меняется к лучшему. Вам не нужны "короткие встречи" и мутные отношения, так как у Вас много жизненных планов. Да, как тут замечательно писал форумчанин Misha, вы еще не посетили Париж. Кстати, я тоже там не побывала за те 5 лет после развода, хотя очень хотела. Значит, самое лучшее и интересное у нас впереди!
Спасибо!!!!
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Elfriede писал(а): А он при этом ни за что не будет отвечать и ничего не обещать (мы же помним - он "не готов"), и при расставании с него все взятки будут гладки. Таким манером можно пользоваться женщиной тем дольше чем меньше она себя ценит.
Так о получается. Я тебя предупреждал и тебе ничего не обещал...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Annettt писал(а): О браке я пока не думаю. Пока думаю о нормальных отношениях в плане близости и моральном и в физическом плане.
Annettt писал(а):Это значит нормально общение,на все темы,не закрываться друг от друга,интерес жизнью каждого,более частое общение, ну то есть больше моральной и физической близости и т.д.
Аннет, если я переведу ваши слова на сухую констатацию, смысл правильный будет?
Мужчина представлялся в мыслях, как вполне достойный кандидат на роль мужчины в необременительных для обоих отношениях: встречи, дарящие радость обоим и приятную близость, друзья и любовники, а там посмотрим, что дальше. И не одиночество и не слишком глубокие обязательства, взаимоподдержка, отдушина, когда надо и расстояние, когда не надо. Как-то так?
Но так не бывает. Ну как минимум, не бывает относительно долго. Такие отношения всегда имеют огромную полынью, в которой плавают и выныривают вопросы: что дальше, зачем что-то менять, зачем обязательства, устали, приелось.
Вы не сможете долго быть на одной волне, ибо это не про 18 - 20 лет, когда брак рано, а встречаться нормально (так рассуждают многие молодые люди, оставлю за скобками неизбежные и правильные вопросы блуда), Вы на разных волнах в силу того, что Вы женщина и он мужчина с определенным житейским опытом, укладом, грузом, привычками наконец.
Это так не работает в долгую.

И даже при всем том, что я написала выше, ваш мужчина и сейчас не хочет так или не хочет так с Вами. Как бы горько не было это признавать. Но. это не потеря для Вас, не разочарование, а реальная возможность попробовать построить что-то другое, изменив свои взгляды.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Мейт писал(а):Аннет, если я переведу ваши слова на сухую констатацию, смысл правильный будет?
Мужчина представлялся в мыслях, как вполне достойный кандидат на роль мужчины в необременительных для обоих отношениях: встречи, дарящие радость обоим и приятную близость, друзья и любовники, а там посмотрим, что дальше. И не одиночество и не слишком глубокие обязательства, взаимоподдержка, отдушина, когда надо и расстояние, когда не надо. Как-то так?
Наверно, я вобще не думала, что у нас что-то получится. Просто начали общаться и как-то все закрутилось. Ни он, ни я, не собирались строить отношения. В смысле не планировали.
Мейт писал(а):Но так не бывает. Ну как минимум, не бывает относительно долго. Такие отношения всегда имеют огромную полынью, в которой плавают и выныривают вопросы: что дальше, зачем что-то менять, зачем обязательства, устали, приелось.
Да, теперь ответственности больше, чем в 18 ле. Дети, дела и т.д. Нужна ясность.
Мейт писал(а):И даже при всем том, что я написала выше, ваш мужчина и сейчас не хочет так или не хочет так с Вами. Как бы горько не было это признавать. Но. это не потеря для Вас, не разочарование, а реальная возможность попробовать построить что-то другое, изменив свои взгляды.
Да, я к этому иду. Спасибо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Annettt писал(а):Наверно, я вобще не думала, что у нас что-то получится. Просто начали общаться и как-то все закрутилось. Ни он, ни я, не собирались строить отношения. В смысле не планировали.
А это первоочередной для анализа аспект. Не думала, но закрутилось.
У него нет потерь, в соответствии с, увы, распространенными моделями в современном обществе, ему не обременительно, до того момента, пока Вы не наседаете (об этом его красные флажки про "потеряешь меня"), он ничего и не строит и особо не думает, пасется, выставив заборчик "я честно предупреждал".
Страдает женщина, Вы, не думали, но теперь больно и не понятно и в борьбу включились и ревнуете и зависимость поднаживаете.

Хочу дать Вам несколько парадоксальный совет: пройдите в нашей ЗШЛ курс по преодолению расставания, проходится он за неделю. Решения о прекращении отношений Вы не приняли, но из тестов и материалов сможете понять многое из построения отношений и как не впадать в болезненные, в т.ч.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»