Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Добрый день. Ситуация такая. Мне 33 года. Я разведена, с бм не живем уже год. Он живет в другом городе. Есть ребенок. Встречаюсь с мужчиной 41 год. Разведен год, есть двое детей. Встречаемся, если это так можно назвать 8 месяцев. С самого начала он разьяснил, что там у них не закончено еще. Бж ушла от него, сказала, что не любит больше. Он очень сильно переживал, любил ее сильно, сидел на успокоительных и т.д. Когда бж узнала о наших отношениях, сразу начала пытаться его вернуть. Совместные поездки с детьми и т.д. В общем, он начал сомневаться и попросил паузу, чтобы во всем разобраться. Летом я уехала в отпуск почти на месяц и здесь они вместе отдыхали с детьми, проводили выходные,я так понимаю, пытались вернуть семью. Потом мы с ним виделись, сказал, что бж пытается все вернуть и он пытается. Через месяц все изменилось. Я не знаю, что произошло, но больше они не пытались. Мы опять начали очень медленно возобновлять отношения. Мы проводили время вместе с детьми, я у него часто бывала, оставалась ночевать и т.д. Все было хорошо, но сейчас он опять попятился назад. Говорит, не готов к серьезным отношениям. Говорит, если буду давить, то потеряю его. Да, мы общаемся, но он держит меня на расстоянии. Я не знаю. Стоит ли пытаться. Да, я очень хочу. Да, это тот мужчина,которого я бы хотела видеть рядом. Но есть ли смысл в этом. Дайте совет со стороны.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Шанс отношений с разведенным мужчиной - есть, также как и мужчин есть шанс на отношения с Вами, разведенной женщиной.
Давайте определимся с терминологией. Что значит отношения? У вас отношения, как раз и есть.
Только есть ли от них толк, польза и какие?
Для мужчины - есть понятные ништяки. Есть пластырь, коим являетесь Вы. Но ведь у Вас нет душевной близости?
Annettt писал(а):Я не знаю, что произошло...
Annettt писал(а):Да, мы общаемся, но он держит меня на расстоянии.
Т.е., пластырь Вы по сути физический (извините, что я с места в карьер).
Т.е., отношения-то есть, а вот их качество, цели, наполнение...
Annettt писал(а):Да, я очень хочу. Да, это тот мужчина,которого я бы хотела видеть рядом.
Вы уверены?
Почему распался брак мужчины? Почему, понимая, что ничего не отболело, ничего серьезного нет, этот мужчина тратит ваше время и доверие? Как это его характеризует?
ИМХО, с ответственностью у него все не по высшему разряду.
Ну и еще о многих нестроениях можно говорить подобным образом.
Подумайте сама и Вы с очевидностью увидите это.
Annettt писал(а):Но есть ли смысл в этом.
Вы хотите с ним брак? Или что?
О возможности брака говорить наверное странно: он не скрывает, что не готов, не готов с Вами. Ему нужно выздороветь и от травмы развода и от ошибок в браке, а клея пластырь это невозможно.
Как у Вас в этой части: пережили ли Вы расставание с мужем, что произошло в вашем браке?
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Добрый вечер. Спасибо, что ответили. У нас есть душевная близость. Но когда я это чувствую, когда она появляется, он сразу делает шаг назад. Нам хорошо вместе, мы не только спим, есть о чем поговорить. Он помогает мне с ремонтом и т.д. Но он так и говорит: "Я чувствую, что мы сближаемся очень сильно, но я к этому не готов". Стоит ли мне ждать. Будет ли он готов со мной. Или нет.

Брак распался по желанию бж. 2 года назад она уже от него уходила, но он сразу начал ее возвращать и вернул. Сейчас сразу предложил расзвестись. Я знаю, что они общаются, по поводу детей, могут вместе уехать в магазин или пойти вместе в кафе (с детьми), могут вместе находиться дома с детьми и т.д.

Он не готов. Да, я понимаю. Я пластырь. Но стоит ли мне ждать и пытаться что-то сделать? Стоит ли продолжать или просто уйти. Я не могу сама решить, нее знаю, как поступить.

Я ушла от мужа сама, я к этому давно шла и полностью вышла из тех отношений. БМ был для меся вторым сыном и я просто устала физически и морально все это тащить, учитывая, что ответственность за все была на мне и критика, обвинения и обзывательства тоже, он очень неустойчивый человек по характеру.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Annettt писал(а):Я ушла от мужа сама,
Annettt писал(а):Брак распался по желанию бж.
Не обижайтесь, мы пробуем разобраться. Но, Вы ушли, т.к. ваш муж был "вторым сыном" и тд и тп. Т.е., для Вас не очень хороший муж. Вы решили, что Вам такой муж не нужен, а нужен другой. Вы и своего ребенка лишили полноценной семьи.
Почему от вашего мужчины дважды уходила жена? Какой он муж? Что ее сподвигло оставить детей без полноценной семьи? Или в данном случае она "плохая" жена?
Annettt писал(а):Сейчас сразу предложил расзвестись. Я знаю, что они общаются, по поводу детей, могут вместе уехать в магазин или пойти вместе в кафе (с детьми), могут вместе находиться дома с детьми и т.д.
Вы с БМ хотите ходить в кафе? Только честно.
Где здесь "по поводу детей"?
Annettt писал(а):они вместе отдыхали с детьми, проводили выходные,я так понимаю, пытались вернуть семью. Потом мы с ним виделись, сказал, что бж пытается все вернуть и он пытается.

Это не по поводу детей, это по поводу БЖ.
Это про недоразвод. Этот мужчина несвободен. А юридически они разведены?
Annettt писал(а):У нас есть душевная близость. Но когда я это чувствую, когда она появляется, он сразу делает шаг назад. ... Но он так и говорит: "Я чувствую, что мы сближаемся очень сильно, но я к этому не готов". Стоит ли мне ждать. Будет ли он готов со мной. Или нет.
Ясновидящих у нас нет. Мужчина Вам честно говорит, что сближаться не хочет.
Опасность для вашей души в том, что соглашаясь по-сути на интим, вкладываясь, Вы привязываетесь к этому мужчине, только отдирать придется с кожей. Он не боится Вас потерять, о чем опять же и говорит, Вы неизбежно будете желать большего и страдать, а ему не ценно, понимаете? Вы оказались в роли, когда он ставит правила "подожди, я решу с женой, с тобой или сам по себе".
Annettt писал(а): мы не только спим, есть о чем поговорить. Он помогает мне с ремонтом и т.д.
Да говорить можно с кем угодно. Помощь с ремонтом показатель чего? Вы на поступки посмотрите.
Annettt писал(а):Но стоит ли мне ждать и пытаться что-то сделать? Стоит ли продолжать или просто уйти. Я не могу сама решить, нее знаю, как поступить.
Сделать что? Продолжать что? В надежде на что? Ответьте, пжл.
Вы надеетесь пересидеть и высидеть добычу? Мужчина: привыкнет, полюбит. оценит? А есть основа для всего этого?
А самое главное есть Вы, женщина, мать, есть время, ЧСД и женская гордость на одной чаше весов и несвободный мужчина, мужчина, которому Вас не бережет, стоит ли перепрыгивать на ту чашу к нему?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение kupol »

 
Полностью согласна с Мейт: Вы, ремонт и эти отношения - это способ мужчины облегчить свою душевную боль, используя Вас, чтобы отвечься. Как бы не развивались эти отношения - как только бж поманит его пальчиком, Вы останетесь за бортом. Мужчина Вас не ценит, не видит в Вас ЕДИНСТВЕННУЮ, Вас не боится потерять.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Да, я все понимаю..... Юридически они разведены. Говорит, что она его не любит. Я не знаю, что сделать. Может поговорить с ним и сказать, что надо что-то решать. Я боюсь потерять его, хотя понимаю, что по сути его у меня нет. Надо ли с ним говорить? Или это бесполезно. Просто уйти и все.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Annettt писал(а):Да, я все понимаю..... Юридически они разведены. Говорит, что она его не любит. Я не знаю, что сделать. Может поговорить с ним и сказать, что надо что-то решать. Я боюсь потерять его, хотя понимаю, что по сути его у меня нет. Надо ли с ним говорить? Или это бесполезно. Просто уйти и все.
Я понимаю Вас, понимаю ваше сожаление, что ситуация такова. Ваша душа мается.
Говорить или нет - ваше решение. По-сути оно ведь уже есть?
Что Вы хотите сказать? Или - или? Разговор может ведь и пойти по третьему варианту: дай мне подумать и тд.
Что стоит за "или" - он ведь Вам все сказал и подтвердил поступками? Ну скажет, да, я с тобой - а оно будет осознанно? В чем правда, Вы же видите все сама...
Говорить или не говорить, ИМХО, зависит и от склада вашего характера и личного опыта каждого из нас. Я бы видела прекращение отношений и констатацию мужчине этого факта без обсуждений, так как обсуждать тут нечего. "Просто уйти" - в силу своего персонального опыта, полагаю, что мы люди, у нас есть язык, с мужчиной Вы были добровольно, уходить молча, а зачем травмировать человека? Для меня это некая ответочка, можно ведь много слов не говорить, не устраивать диспут, а донести свою твердую позицию. Только для этого должно быть решение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Elfriede »

 
Annettt писал(а):Я разведена, с бм не живем уже год. Он живет в другом городе. Есть ребенок. Встречаюсь с мужчиной 41 год. Разведен год, есть двое детей. Встречаемся, если это так можно назвать 8 месяцев. .
Автор, скажите, а Вы с этим мужчиной познакомились еще будучи в браке?

В остальном плюсуюсь к уже высказавшимся. Мужчина не против иметь с Вами необременительные отношения (секс и кекс), но не готов на что-то серьезное. Из его поступков очевидно, Вы ему подходите на "перекантоваться", а вот что-то более долгоиграющее он с Вами не видит, о чем ясно и недвусмысленно Вам сообщает.
Шанс отношений с ним у Вас есть, если он и Вы ищете временные отношения, пока не найдете что-то получше. Вас такой формат устраивает?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Delfina »

 
Annettt писал(а):Да, я все понимаю..... Юридически они разведены. Говорит, что она его не любит. Я не знаю, что сделать. Может поговорить с ним и сказать, что надо что-то решать. Я боюсь потерять его, хотя понимаю, что по сути его у меня нет. Надо ли с ним говорить? Или это бесполезно. Просто уйти и все.
Автор, очень очевидно, что он вам нужен, а вы ему нет. У вас к нему страсть даже зависимость, а у него холодный расчёт. Знаете в чем ваша большая ошибка? В том, что вы оба не пережили ещё свои разводы, а начали новые отношения. Вы для него пластырь и он для вас. Пластырь -это временная заплатка на душевную пустоту. Вас обоих друг к другу притянули страх одиночества, пустоты и боль от разводов. У вас не любовь.
Так же очевидно, что вы в него вцепились и готовы закрыть на многое глаза. Даже на то, что он не хочет на вас жениться.
Вы как зависимый человек не хотите увидеть, что ему плохо, ему не до вас, его тянет к жене и детям и страшно одновременно вернуться. А тут вы со своими разговорами и хочу. Он не может сейчас дать вам любви и тепла, он пуст, в душе холод. Отпустите его.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Да,я все понимаю. Спасибо! Просто я надеялась,что что-то можно сделать.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Я знаю,что он в соц сетях ещё общается с женщинами. Да,встречается он только со мной. Но думаю,это может измениться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анетт, ваш вопрос можно перевести на более искренний вариант так: кем мы сможем стать друг для друга. Вы уже, вроде, видите в нём того, кого хотите видеть рядом. Вы и вместе бываете, и совместные дела совершаете(ремонт), но никак не получается создать что-то то, что принадлежит только вам двоим. Как только вы что-то такое начинаете чувствовать, вам сразу идёт напоминание о том, что прошлое мужчины не такое уж и прошлое. Оно с ним здесь и сейчас. И вас в нём нет.
Говорит, не готов к серьезным отношениям
Это прямое указание вам вашего места в его жизни: временное.
Говорит, если буду давить, то потеряю его. Да, мы общаемся, но он держит меня на расстоянии. Я не знаю. Стоит ли пытаться. Да, я очень хочу. Да, это тот мужчина,которого я бы хотела видеть рядом. Но есть ли смысл в этом. Дайте совет со стороны.
Самый важный совет для вас: увидеть реальность. Ваши ожидания относительно него могут быть и завышены. Вы уже в своем браке получили разочарование. Вы словно торопитесь. Вы сами себя подгоняете получить то, чего в реальности нет. Он держит вас не расстоянии по какой причине? Может быть, вам тоже нужно держать его на расстоянии? Подумайте.
Относительно ваших планов "видеть его рядом": вы видите его именно рядом. Вы так завуалированно пишите про своё отношение к нему... Словно сама себе не варите: рядом. А что такое рядом? Мы по улице идем со многими людьми именно рядом. А ваше "рядом"-это как? Попробуйте расшифровать это слово. Что это значит по сути. Ведь хотеть нужно тоже уметь. У всех отношений есть уровень внешний и внутренний. У всех отношений есть границы и смысл. Вот о чем вам нужно рассуждать.
Вы оба взрослые люди с прошлыми отношениями. Просто так, взять и начать быть счастливыми только потому, что вы рядом, в таком возрасте уже не получится. Этого даже не мало, а меньше, чем ничего. Жизнь требует от повторных отношений многого. Даже больше, чем от первых отношений. Вы уже настолько взрослые, чтоб понять, что некоторые нюансы прошлой жизни могут вообще никогда не закончиться. Именно это вы сейчас и не можете принять.
Просто я надеялась,что что-то можно сделать
Можно, но только относительно себя.
Я знаю,что он в соц сетях ещё общается с женщинами. Да,встречается он только со мной. Но думаю,это может измениться
Об этом не нужно думать. Ведь измениться может и само изменение.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Нина Вишневская »

 
И еще:

"Всегда можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь…"

Что вы чувствуете рядом с ним? Вы кто?
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Нина Вишневская писал(а):И еще:

"Всегда можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь…"

Что вы чувствуете рядом с ним? Вы кто?
Рядом с ним наедине, все отлично, он ласковый заботливый, внимательный и т.д. Но когда мы расстаемся - все в обычном русле. Он не пишет и не звонит особо. Сам по себе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Annettt писал(а): Рядом с ним наедине, все отлично, он ласковый заботливый, внимательный и т.д.
В чем именно раскрывается эта забота, ласка, внимательность? А самое главное-почему они для него не имеют такой же ценности, как для вас? Вы вот грустите по этим состояниям, а он их словно включает и выключает.
Но когда мы расстаемся - все в обычном русле. Он не пишет и не звонит особо. Сам по себе.
То есть, время, когда вы не общаетесь, вы тяжело переживаете? Почему? Вы не уверены в искренности происходящего между вами? Или есть другая причина? Вы ведь уже не юные парень и девушка, у каждого из вас есть и своя жизнь.
Вы замуж за него хотите? В этом самое большое ваше переживание? Вы хотите от него такого внимания, которое дает постоянный мужчина, выбравший вас по своей воле?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Korbette »

 
Аннет, вы молодая женщина, он старше вас на 8 лет. Разберитесь в своих чувствах. Вам нужно его покровительство? Он делает у вас ремонт. Но ведь ремонт можно заказать у профессионалов за деньги. Нет у вас чувства, что он покупает такими услугами ваше время и внимание? В первом письме вы написали, что "очень хочу", это про него. Вам не думается, что он это ваше состояние "очень хочу" считывает и чувствует и бежит от него? Женщина которая вступила в интимную связь с посторонним ей мужчиной неизбежно привязывается к нему, становится зависимой. Вы чувствуете любовную зависимость от него? Какой "крючок" внутри вас заставляет ждать от него звонков, писем, сочувствия, любви внимания? Что происходит внутри вас? Прислушайтесь к себе. Вы сама себя чувствуете радостной, веселой, спокойной, счастливой, как сейчас модно говорить, "в ресурсе", когда? Когда вы одна или когда вы на пути встречи с ним? А что бывает после этих встреч, когда вы одна возвращаетесь домой? Нет ли у вас при этом чувства опустошения? У вас сейчас отношения без обязательств. Вы друг другу просто знакомые. Подумайте, есть ли баланс в ваших отношениях, либо наблюдается уже существенный дисбаланс, перекос.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Нина Вишневская писал(а):
Annettt писал(а): Рядом с ним наедине, все отлично, он ласковый заботливый, внимательный и т.д.
В чем именно раскрывается эта забота, ласка, внимательность? А самое главное-почему они для него не имеют такой же ценности, как для вас? Вы вот грустите по этим состояниям, а он их словно включает и выключает.

Да, он держит все эмоции под контролем. Говорит, не хочет, чтобы все опять повторилось. Расставания и т.д.

То есть, время, когда вы не общаетесь, вы тяжело переживаете? Почему? Вы не уверены в искренности происходящего между вами? Или есть другая причина? Вы ведь уже не юные парень и девушка, у каждого из вас есть и своя жизнь.
Да, я все понимаю. Если бы я знала, что у нас нормальные отношения, я бы так от всего этого не зависела бы. А так, я постоянно думаю, что и как, где он и с кем. Я боюсь, как здесь уже писали, что бж поманит и он вернется.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Korbette писал(а): Вы сама себя чувствуете радостной, веселой, спокойной, счастливой, как сейчас модно говорить, "в ресурсе", когда? Когда вы одна или когда вы на пути встречи с ним? А что бывает после этих встреч, когда вы одна возвращаетесь домой? Нет ли у вас при этом чувства опустошения? У вас сейчас отношения без обязательств. Вы друг другу просто знакомые. Подумайте, есть ли баланс в ваших отношениях, либо наблюдается уже существенный дисбаланс, перекос.
Да, Вы правы. Абсолютный дисбаланс. Мне хорошо с ним и в ожидании встречи. А после пустота.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Elfriede писал(а):Шанс отношений с ним у Вас есть, если он и Вы ищете временные отношения, пока не найдете что-то получше. Вас такой формат устраивает?
Нет, конечно. Пока да, но я чувствуюю, что привязываюсь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Если бы я знала, что у нас нормальные отношения, я бы так от всего этого не зависела бы. А так, я постоянно думаю, что и как, где он и с кем. Я боюсь, как здесь уже писали, что бж поманит и он вернется
Это значит, что вы больше себе именно придумываете и фантазируете, чем на самом деле имеете. Вы не хотите принять и осознать, что являетесь для разведенного мужчины просто вариантом. Это неприятно и больно принимать. Ваш формат "легкие встречи" и не подразумевает настоящего участия в жизни друг друга. Если вы это точно осознаете, то не будете жить ожиданиями, тем более, бояться за его возврат к бж.
Абсолютный дисбаланс. Мне хорошо с ним и в ожидании встречи. А после пустота
Именно про эту пустоту вам и нужно порассуждать: откуда она? По сути, ваш замкнутый круг общения уже четко очерчен: ожидания, встреча, расставание, результат-пустота. Как переливание из стакана в стакан.
Дисбаланс ваш равен разнице вашего ожидания и реального результата: все ваши ожидания становятся дисбалансом. Чем больше будет вот таких встреч, тем больше будете расти ваше состояние неполучения цели. Если вдуматься, то вы живете в ожидании " когда он уйдет и я снова останусь одна",-это негатив, а не в ожидании позитива. Всё, что вас греет, это ваши мечты о представляемом счастье с этим мужчиной. Но ваши мечты не интересны ему. Так же вы можете мечтать наедине с собой, не расстраиваясь снова получить пощечину его словами: я ни к чему серьезному не готов, знай это и трать себя на меня просто так, ты в курсе, ко мне никаких претензий.
Увы, именно так видятся ваши отношения со стороны: ожидающая счастья женщина и уходяще-приходящий мужчина. К тому же, с нерешенными проблемами с отношениях с бывшей женой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вы столько раз написали, что "все понимаете".
Но понимаете Вы все же поверхностно.
Annettt писал(а):Да,я все понимаю. Спасибо! Просто я надеялась,что что-то можно сделать.
И я Вас спросила и другие участники: что сделать? Как?
У любого человека есть свободная воля и никто не любит манипуляций. Вы не видите со стороны, что вами руководит хочу=нравится=нужен, которые изменяют ваше сознание и уводят Вас от реальности, не дают увидеть картину незамутненным взглядом.
Вы не ответили, почему жена развелась с ним?
Annettt писал(а):Я знаю,что он в соц сетях ещё общается с женщинами. Да,встречается он только со мной. Но думаю,это может измениться.
Для Вас все затуманено борьбой за этого мужчину, тем, чтобы он выбрал Вас.
А чем так ценен этот приз? Если убрать хочу=нравится=нужен? Какой из него муж? Отец? Какой он человек?
Вы его не можете знать, он не с Вами, он в самом себе. Он даже не старается скрывать своего отношения. Разве это про честность? Это про перекантоваться.
Annettt писал(а):Да, я все понимаю. Если бы я знала, что у нас нормальные отношения, я бы так от всего этого не зависела бы. А так, я постоянно думаю, что и как, где он и с кем. Я боюсь, как здесь уже писали, что бж поманит и он вернется.
"Поманит" - это про достойного, уверенного в себе мужчину? Или про штаны?
Включите критическое и адекватное восприятие. Посмотрите со стороны. Мужчина вызывает сочувствие: КСВ на носу, а ресурса выйти из ситуации с разводом в соответствии с темой Лучано (почитайте ее) не просматривается.
От мужчины Вы будете зависеть (впадать в более глубокую зависимость) при любых раскладах. Т.к. хотите хотя бы "нормальных" отношений. А что значит нормальные отношения? Вы брак рассматривали или что? Вне брака в ту или иную сторону дверь в таком союзе всегда будет открытой, для Вас это всегда будут американские горки: хорошо-плохо-пустота-хорошо-плохо-пустота... Такой хоровод разрушителен.
Annettt
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:53
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Есть ли шанс у отношений с разведенным мужчиной

Сообщение Annettt »

 
Мейт писал(а): Вы не ответили, почему жена развелась с ним?
Сказала, что не любит его больше и не хочет больше с ним жить. Нет чувств и т.д.
Мейт писал(а):Для Вас все затуманено борьбой за этого мужчину, тем, чтобы он выбрал Вас.
А чем так ценен этот приз? Если убрать хочу=нравится=нужен? Какой из него муж? Отец? Какой он человек?
Вы его не можете знать, он не с Вами, он в самом себе. Он даже не старается скрывать своего отношения. Разве это про честность? Это про перекантоваться.
Он очень хороший отец. И как мужчина, в нем есть стержень. Хотя... Да, сейчас я понимаю, в нем есть отрицательные качества, но они есть у всех. С чем-то можно мириться, а с чем-то нет.
Мейт писал(а):"Поманит" - это про достойного, уверенного в себе мужчину? Или про штаны?
Включите критическое и адекватное восприятие. Посмотрите со стороны.
Да, я вижу, что это не очень уверенно с его стобоны. Он не знает, чего хочет.
Мейт писал(а): От мужчины Вы будете зависеть (впадать в более глубокую зависимость) при любых раскладах. Т.к. хотите хотя бы "нормальных" отношений. А что значит нормальные отношения? Вы брак рассматривали или что? Вне брака в ту или иную сторону дверь в таком союзе всегда будет открытой, для Вас это всегда будут американские горки: хорошо-плохо-пустота-хорошо-плохо-пустота... Такой хоровод разрушителен.
О браке я пока не думаю. Пока думаю о нормальных отношениях в плане близости и моральном и в физическом плане.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»